Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Evgen_rus86

Диагностический сканер для WK

Recommended Posts

truckdriver

Купил VGate iCar2.  С ним прога AlfaOBD работает на ура. Но обнаружил неприятную новость. Я не давно купил  для Launch  Pro-обновление и после этого перестала работать функция включения ДХО. Раньше можно было просто нажать ВКЛ-ВЫКЛ и всё прекрасно работало, сейчас работает только со сменой региона. Это только у меня так?

Николай Пименов

Это ближе к тому, как это реализуется на дилерском сканере - так что думаю просто привели в соответствие.

ab222432.gif
ab222427.gif

Gunto

Добрый день! 

Рассматриваю покупку диагностики. Пока склоняюсь в сторону Launch. Умеет лы он прописать форсунки? 

Van777
4 часа назад, Gunto сказал:

Пока склоняюсь в сторону Launch. Умеет ли он прописать форсунки? 

Лаунч прописывает  форсунки,  датчики давления в колесах,  разводит тормозные колодки ручника (типа на Фольсах B6 и выше), калибрует пневмоподвеску на Мерседес, запускает прожиг сажевого фильтра и еще много чего.  Это только то что делал им лично сам. Еще конечно все зависит какая программа на Лаунче стоит, вернее как произведен отлом. 

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

Gunto

Понял. Спасибо!

Закажу с aliexpress, заплачу денег умельцу кто на планшет активирует. Надеюсь так дело пойдет! 

• Отлично! 1

ASAT

Проще купить готовый комплект с нормальным отломом и обновлениями. Версию адаптера брать сразу ПРО. На пару тыщ дороже,  но меньше гемора с отломом потом. Ну и не всеновые версии адаптеров хорошо работают. Кто-то больше 16В сдыхает, кто-то слаб на лишнее напряжение на ногах. А если купить поделку типа вскрытую или копию сделанную, то считаю это неправильным. На 4пда все уже расжевано много раз, и написано что лучше покупать.

• Отлично! 1

Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"! 

Gunto

И где же купить такое чудо? 

Я понимаю что ещё придётся другой форум перечитать

ASAT
Posted (edited)
12 часов назад, Gunto сказал:

И где же купить такое чудо? 

Я понимаю что ещё придётся другой форум перечитать

Ищите контакты в своем регионе, можно заказать у кого из проверенных.

В теме много флуда и продажников дешевых, которые могут только карман набивать (без помощи в настройке, продадут и все), но есть отличные ребята, котоые всегда помогают. Ну и разберитесь с системами и адаптерами, уж коли вы владелец жыпа и сами планируте диагностировать, что вам надо, Диагзону или Х-диаг по приоритетам (это два направления распространения китайского лаунча).

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=840852 

Советов не даю, дело неблагодарное, но сам пользуюсь несколькими знакомыми  оттуда. Дают новые марки или поюзать что. Повторюсь, покупайте адаптер серии ПРО. В шапке темы есть вся основная информация про это. Все читать не нужно, одуреете, но первые две страницы обязательно. 

Х-321 и иные названия - это просто программы (а пишут их также люди с форума под свои задачи). Они работают с разными версиями (не все, чаще со своими), с отломами под диагзону (ДЗ) или под Икс-диаг. Но ПРО адаптеры еще и могут работать с родными марками Лаунча.

Ну если что - спрашиваайте конечно... 

Edited by ASAT

Gunto

С мойм регионом будет очень туго. Скорее всего нету таких специалистов, которие бы могли помочь. Из за этого тут и ищу. 

Перебрать двигатель детская игра по сравнению с приобретением Launch. 😊

ASAT
Posted (edited)

Напишите там на форуме, кто готов будет вам отправить, народ отзовется. С Али может и неисправное и не работающее приехать. Плюс для того, чтобы сделать отлом, надо еще и регистрацию бы иметь на адаптер, а такие уже редкость. Прошивать (вскрывать) можно, но это не гарантия исправной работы, клоны тоже могут вылетать на ура. 

Edited by ASAT

Gunto

Спасибо за совет! 

Нужно будет заниматься этим. Есть 6 недель чтобы приобрести! 

Агент 007

Установил AlfaOBD. С ней мой ELM блюпуп свисток работает на ура. Видит все блоки, читает/стирает ошибки. Реализовал функцию ДХО посредством фар дальнего света, понизив напругу, как здесь и рекомендовали, до 5,5 В. Кстати, при смене региона на Канаду и активации ДХО,  выскочил значок Аэрбега и не стиралась ошибка в соответствующем блоке (писала типа что-то "не верный регион"), после смены региона обратно на Европу ошибка стёрлась и больше не выскакивала.

А проблема в следующем остаётся.: не могу сделать так, чтоб при постановке/снятии с охраны гудел клаксон. Моргает только сигналами поворота. Вроде пытаюсь активировать, но не работает. Где копать? И как активировать? Вроде как на европейках не активировать эту функцию писали... якобы законодательство не позволяет шуметь.  Снова регион менять?

GoldFish

А кому-то удавалось через AlfaOBD сделать Quick learn коробки.

У меня просит перевести рычаг в OD и после этого выдает не поддерживается.

46 минут назад, Агент 007 сказал:

Установил AlfaOBD. С ней мой ELM блюпуп свисток работает на ура. Видит все блоки, читает/стирает ошибки. Реализовал функцию ДХО посредством фар дальнего света, понизив напругу, как здесь и рекомендовали, до 5,5 В. Кстати, при смене региона на Канаду и активации ДХО,  выскочил значок Аэрбега и не стиралась ошибка в соответствующем блоке (писала типа что-то "не верный регион"), после смены региона обратно на Европу ошибка стёрлась и больше не выскакивала.

А проблема в следующем остаётся.: не могу сделать так, чтоб при постановке/снятии с охраны гудел клаксон. Моргает только сигналами поворота. Вроде пытаюсь активировать, но не работает. Где копать? И как активировать? Вроде как на европейках не активировать эту функцию писали... якобы законодательство не позволяет шуметь.  Снова регион менять?

Я через JScan делал без проблем на европейце. Но бибикает только при постановке, при снятии просто моргает, но это у всех крайслеров так

Edited by GoldFish

Агент 007
3 минуты назад, GoldFish сказал:

Я через JScan делал без проблем на европейце. Но бибикает только при постановке, при снятии просто моргает, но это у всех крайслеров так

А в каком блоке искать? Body computer?

Агент 007

В итоге поменял локацию на USA и даже на приборе появились новые пункты, которых до селе не было, на манер закрытия замков при начале движения. Появился и пункт про сигнал клаксона и ставил я около него Y, но функция всё равно не работала и снова загорался аэрбег.

Screenshot_20200707_171125_com.AlfaOBD.AlfaOBD.jpg

truckdriver

Тоже пытался реализовать эту опцию, но ничего не получилось. Ни с AlfaOBD  ни с Launch. Не работает. 

Агент 007
53 минуты назад, truckdriver сказал:

Видимо действительно на европейских рестайлах нереализуемо.

Edited by Агент 007

Giraffe

Вопрос знаний и оборудования, как обычно. 

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

Агент 007

@Giraffe а если поконкретней?

Nadymchonok

@Агент 007 в OBD JSCAN это спрятано не в блоках. Со стартового экрана заходишь во вкладку ADAPTATION, дальше проваливаешься в Vehicle User Settings ну и дальше Sound Horn On Lock On/Off. Но функционал они постоянно допиливают, так что в следующих версиях могут перекинуть в другой раздел. 

IMG_F8FB230AD847-1.jpeg

69294.png

ASAT
12 часов назад, Агент 007 сказал:

@Giraffe а если поконкретней?

А не скажут, ни у кого не реализовано с вашими условиями. Другие регионы да, делали. 

У меня тоже рестайл немец чистокровный, гудки и сирена есть, ее вижу (состояние, заряд батарей внутри, характеристики и т.д). Но заставить гудеть гудками или сиреной от постановки/снятия не получается.  Только гудки при тревоге дверей, объема и т.д. Ни Лаунчем, ни СтарМобайлом пока не получилось. Назначал все виды какие есть в доступе в разных комбинациях. 

Есть еще один вариант, скоро проверю (разные блоки ITM), но думаю не поможет, схемотехника одна у них, прошивку прочитаю и сравню.

Может чудо и произойдет, когда-нибудь ))

Giraffe

Не надо домысливать за других. 

Вопрос знаний и оборудования, у Вас ни того ни другого нет. 

Edited by Giraffe

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

Агент 007

@Giraffe а пытливый ум зачем тогда?..

20 часов назад, Giraffe сказал:

@Nadymchonok это рестайл дизель Европа?

ASAT
29 минут назад, Giraffe сказал:

Не надо домысливать за других. 

Вопрос знаний и оборудования, у Вас ни того ни другого нет. 

Чего домысливать? Есть что сказать - тоже прошу говорить конкретно. У вас есть и знания и оборудование? 

Кто здесь реализовал на одноименной машине сирену? Есть такие люди на форуме? До сих пор ответов небыло.

mixser

на  Alfa  где  то можно  датчики колесные прописать на  08 году ?    подскажите  менюшку ..