Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee (wj) 4.7 H.O Vs BMW X5 4.8is 2002 год


goverment-rf

Рекомендуемые сообщения

84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

98го нормально нет! Не жлобись, купи 116 спортивный! Эко бустер покупной не лей! Только самодельный! Или эфирчику плесни...Никуя от этого твоему движку не будет.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

98го нормально нет! Не жлобись, купи 116 спортивный! Эко бустер покупной не лей! Только самодельный! Или эфирчику плесни...Никуя от этого твоему движку не будет.

 

У меня на Афипском НПЗ знакомые сделают нормальный 98 ( в миру 105).

А 116 вообще не слыхал.Да и где его взять в Краснодаре не знаю.

А самодельный это как?Можно и ссылкой ответить :)

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Разгружать машину надо по максимуму. Запаска, огнетушитель, ключи, все содержимое бардачков и багажника, полка запаски, полка багажника - все должно остаться дома. Колеса качать не нужно - только пятно контакта уменьшиться и больше вероятность пробуксовки будет. Колеса нужно поставить самые маленькие по внешнему диаметру, не больше родных 235/65 R17 чтобы передачи были короче. Про марлю сказали, если пыли не будет то хороший способ выграть немного времени. Сделай еще очистку инжектора для профилактики.

Ну и совсем мелочевка: снять дворники, вылить незамерзайку.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Разгружать машину надо по максимуму. Запаска, огнетушитель, ключи, все содержимое бардачков и багажника, полка запаски, полка багажника - все должно остаться дома. Колеса качать не нужно - только пятно контакта уменьшиться и больше вероятность пробуксовки будет. Колеса нужно поставить самые маленькие по внешнему диаметру, не больше родных 235/65 R17 чтобы передачи были короче. Про марлю сказали, если пыли не будет то хороший способ выграть немного времени. Сделай еще очистку инжектора для профилактики.

Ну и совсем мелочевка: снять дворники, вылить незамерзайку.

Чистку недавно делали жидкостью через спец аппарат (месяца еще не прошло).

А вот колеса....у меня стандарнтые 255/55/R18....других нет.

Про вес....если советуете...оставлю все во дворе.Запаска и впрям тяжелая.

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

А вот колеса....у меня стандарнтые 255/55/R18....других нет.

Штатный диаметр, нормально. Машину перед стартом полностью прогреть и минут на 10 заглушить чтобы чуть подостыла и в самый ответственный момент не включилась гидравлика принудительного охлаждения. На время заезда отключить всех электропотребителей (никакой музыки и лишнего освещения), только видеорегистратор и ближний свет.

 

Есть фото машины?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Штатный диаметр, нормально. Машину перед стартом полностью прогреть и минут на 10 заглушить чтобы чуть подостыла и в самый ответственный момент не включилась гидравлика принудительного охлаждения. На время заезда отключить всех электропотребителей (никакой музыки и лишнего освещения), только видеорегистратор и ближний свет.

 

Есть фото машины?

 

Моей есть....только я его сюда закинуть не могу.

Могу на почту.

Его машины у меня нет.

Да и без ближнего можно....мы на время перекроем движение газельками....ничего страшного не будет.

Изменено пользователем goverment-rf
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

да надо дернуть этого паркета :crazy::wizard:

У каждого своя стихия и предназначение. Второй заезд по полю, и будет все по честному.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

У каждого своя стихия и предназначение. Второй заезд по полю, и будет все по честному.

 

Он сказал, что его Элитные тапочки в овна не полезут :)

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Он сказал, что его Элитные тапочки в овна не полезут :)

Скажи ему, что хоть тапочки и элитные, а кошаку пофиг в какие срать.

И ваще скажи ему, что на джипе ездить, это вам не в тапки срать. А тапок джипу не товарищ!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Скажи ему, что хоть тапочки и элитные, а кошаку пофиг в какие срать.

И ваще скажи ему, что на джипе ездить, это вам не в тапки срать. А тапок джипу не товарищ!

 

Он от такой наглости подавиться слюной может......не с кем заезжать будет :))))))))))))

Кому нужно могу фото своей машины скинуть на мыло или объясните как фото в 22 мб залить сюда....в разширенной версии не заливается.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Вобщем последовал совету многих и сделал....

1. Убрал воздухан, поставил марлю

2. Выкинул все таяжелое (как оказалось верно, без барахла едет по ощущения бодрее...намного)

3. Накачали колеса азотом (вроде как легче становятся и не прыгает давление при перепадах температуры)

4. Поменяли свечи на Амеровские Мопар (были НЖК)

5. Поменяли масло в двигле на Мотюл (почти час подберали по каталогам, что бы не угробить ничего).

Осталось только что то с октан бустом сделать и все.

Вчера весь вечер тренировались....По секундомеру сотку делаем за 7 с небольшим.....(получается 7 ровно, но погрешность думаю есть и не маленькая)

С места рвет вообще очень хорошо.

Ждем субботы.....

Проблема со вторым регистратором....ни у кого нет.

Поеду куплю сегодня.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

По совету трудящихся сжал фото и вот он....мой Маленький мул

Правда резина тут для зимы...профиль не штатный и ширина другая 265/60/Р18

Мой1.bmp

Мой2.bmp

Изменено пользователем goverment-rf
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

По совету трудящихся сжал фото и вот он....мой Маленький мул

Правда резина тут для зимы...профиль не штатный и ширина другая 265/60/Р18

 

Не пуха тебе!

Мы за тебя болеем!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Не пуха тебе!

Мы за тебя болеем!

 

Спасибо люди дорогие......я аж спать последние ночи нормально перестал :)

....к черту!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JEEP
Город: Краснодар
Опубликовано

А вот колеса....у меня стандарнтые 255/55/R18

Я себе тоже такие поставил, так вот мои старые, стандартные 245/70/16 в сборе, были легче на 5кг!!! И машина по ощущениям стала разгоняться както с "ленцой". Могу дать диски (правда резины нет). :blush:

П.С. В каком районе гонять будете (если не секрет)?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Не секрет дружище, район Немецкой деревни.

Мои вроде легенькие....итальянские (made in china) :)

 

Буду стараться не подвести.....а там уж как Бог даст....Ну и большой Че чтобы не подвел.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Ford Mondeo
Город: Домодедово
Опубликовано

Не пуха! Жду результатов! :alko2:

 

з.ы. Миху Довера слушай, он на Джипфесте 2011 кубок получил за 402 метра :hands:

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

@goverment-rf, я с иксом таким гонял по Москве,на старте от него ухожу,но потом он меня делает!Машины полные,у меня ещё запаска!и небольшие проблемки с зажиганием!делает бодро на корпус точно!бенз 95,он 98!Беха 05 год!летом договорились еще на пустыре потягаться,я немного подготовлюсь!когда ездил на на его иксе(он мой дружище),по ощущениям на 500 метров,от меня уйдет корпуса на 3,тут главное Ньютоны,а не лошади!!!!тебе желаю удачи и ждем видосов с 2х регистраторов!!!!я поколдую за тебя! :wizard::ok: ни пуха!!!!

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

5. Поменяли масло в двигле на Мотюл

Какое именно? Из подходящих 8100 5W30 Eco Energy обладает минимальной вязкостью 10 единиц (не помню в чем меряется) на рабочих температурах.

По секундомеру сотку делаем за 7 с небольшим

Померяйте GPS-ом на какой скорости по спидометру реальные 100 км в час будет чтобы точнее знать. 7 секунд это уже что-то, у Бэхи 6.1 дутые, реально быстрее шести с половиной она не выдаст (в стоке).

 

И все же не нравятся мне колеса...По-хорошему или главные пары надо больше ставить или колеса меньше (245/50 R18 или 245/55 R17). Первая передача на штатных слишком длинная получается. Лучше конечно ГП, но это слишком геморно, а на меньших колесах может сорвать в пробуксовку на старте.

 

Если бы было больше времени, то можно было бы удалить катализаторы. Быстро это сделать нельзя, т.к. нужно долго экспериментировать с обманками.

 

P.S. Мухобойку снимите если она еще на машине.

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

P.S.S В случае поражения нужно договариваться на реванш через месяц.

-Катализаторы

-Банка глушителя

-Колеса

= -1 секунда в разгоне до сотни

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

7 Секунд у Ха5 разгон, причем аккуратно на 100 переключение на 3-ю передачу происходит, поэтому реально даже больше

http://www.youtube.com/watch?v=0EvrF5_bSAk

На этом видео я 7.6 насчитал с учетом переключения (тут правда Е70, но я думаю у них одинаковая динамика)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Не пуха! Жду результатов! :alko2:

 

з.ы. Миху Довера слушай, он на Джипфесте 2011 кубок получил за 402 метра :hands:

Грех таких серьезных людей не послушать

 

@goverment-rf, я с иксом таким гонял по Москве,на старте от него ухожу,но потом он меня делает!Машины полные,у меня ещё запаска!и небольшие проблемки с зажиганием!делает бодро на корпус точно!бенз 95,он 98!Беха 05 год!летом договорились еще на пустыре потягаться,я немного подготовлюсь!когда ездил на на его иксе(он мой дружище),по ощущениям на 500 метров,от меня уйдет корпуса на 3,тут главное Ньютоны,а не лошади!!!!тебе желаю удачи и ждем видосов с 2х регистраторов!!!!я поколдую за тебя! :wizard::ok: ни пуха!!!!

К черту......

Купил вчера ворой регистр...правда качество у него похуже чем у моего.

Ну, тут уж мне не вариант заднюю давать....разорвет меня, значит так тому и быть.

 

wk2 3.0 CRD быстрее

Это тут к чему????

А СРТ быстрее WK2 3.0 и что?

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Грех таких серьезных людей не послушать

Да не было никакого кубка. Так...медаль :booze:

 

Кстати, по возможности дистанцию заезда надо сократить до стандартных 402 метров. Х5 после 1хх км в час уйдет вперед, вопрос на какой сотне метров это случится.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Какое именно? Из подходящих 8100 5W30 Eco Energy обладает минимальной вязкостью 10 единиц (не помню в чем меряется) на рабочих температурах.

 

Померяйте GPS-ом на какой скорости по спидометру реальные 100 км в час будет чтобы точнее знать. 7 секунд это уже что-то, у Бэхи 6.1 дутые, реально быстрее шести с половиной она не выдаст (в стоке).

 

И все же не нравятся мне колеса...По-хорошему или главные пары надо больше ставить или колеса меньше (245/50 R18 или 245/55 R17). Первая передача на штатных слишком длинная получается. Лучше конечно ГП, но это слишком геморно, а на меньших колесах может сорвать в пробуксовку на старте.

 

Если бы было больше времени, то можно было бы удалить катализаторы. Быстро это сделать нельзя, т.к. нужно долго экспериментировать с обманками.

 

P.S. Мухобойку снимите если она еще на машине.

 

Про масло сейчас не скжу, две банки домма остались....посмотрю.Но то что 5w30 это 100%.

Сегодня решающая тренировка (завтра уже буду только холить своего бегунка) замеряем по GPS, прогу спц на Андроиде скачал.

С колесами да....но других нет, да и менят если честно не очень хоцца. У него тоже огроменные, да еще и китай (родные сняли вроде), они у него очень тяжелые...

 

P.S.S В случае поражения нужно договариваться на реванш через месяц.

-Катализаторы

-Банка глушителя

-Колеса

= -1 секунда в разгоне до сотни

Уже договорились, что в случае проигрыша одного из нас, будет реванш.

Сегодня вечером точное время назначим.

 

7 Секунд у Ха5 разгон, причем аккуратно на 100 переключение на 3-ю передачу происходит, поэтому реально даже больше

http://www.youtube.com/watch?v=0EvrF5_bSAk

На этом видео я 7.6 насчитал с учетом переключения (тут правда Е70, но я думаю у них одинаковая динамика)

Плюс коробас у него раньше выделывался....знаю, что несколько раз шаманили его.

 

Да не было никакого кубка. Так...медаль :booze:

 

Кстати, по возможности дистанцию заезда надо сократить до стандартных 402 метров. Х5 после 1хх км в час уйдет вперед, вопрос на какой сотне метров это случится.

Медаль - тоже награда.

Кстати возможно сократится метров на 100 дистанция.

Нужен запас для торможения.

 

А вообще машина у него Адская....рычит так, как буд-то там все 400 лошадей.

Изменено пользователем goverment-rf
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Про обучение акпп на гранде как-то все позабыли. Имхо надо бы клемму с акума скинуть, чтобы таблица обнулилась, а потом погонять в борзом режиме, чтоб таблица сразу максимальные значения записала, а то вот ездишь по городу как пенсионер всю неделю, а потом решишь топнуть, а он не едет нифига, только примерно с 5го кикдауна пулять начинает.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Про обучение акпп на гранде как-то все позабыли. Имхо надо бы клемму с акума скинуть, чтобы таблица обнулилась, а потом погонять в борзом режиме, чтоб таблица сразу максимальные значения записала, а то вот ездишь по городу как пенсионер всю неделю, а потом решишь топнуть, а он не едет нифига, только примерно с 5го кикдауна пулять начинает.

Кстати ДА!!!!Дельный совет.

Перед гонкой скину минут на 5-10.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Кстати ДА!!!!Дельный совет.

Перед гонкой скину минут на 5-10.

Имхо этого мало, я бы на сутки сбросил, а потом сразу тапку в пол и так только ездить, чтоб акпп только такой режим запомнил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.