Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee (wj) 4.7 H.O Vs BMW X5 4.8is 2002 год


goverment-rf

Рекомендуемые сообщения

76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

@goverment-rf, ты красавчик,не сдался!а твой аппанент лошара,имея такую машину можно было выделить 30 минут на покатухи по асфальту!в грязь ведь не надо ехать!!!!!ты ему цветов подари как девочке :flower::lol2::ok:

прокатись по городу плюнь комунить в душу на светофоре!!!!ведь не зря готовился!!! :respect::angel:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

помоет да в купальнике

Лучше без него!!!! :D

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

@goverment-rf, ты красавчик,не сдался!а твой аппанент лошара,имея такую машину можно было выделить 30 минут на покатухи по асфальту!в грязь ведь не надо ехать!!!!!ты ему цветов подари как девочке :flower::lol2::ok:

прокатись по городу плюнь комунить в душу на светофоре!!!!ведь не зря готовился!!! :respect::angel:

Так вот и мне не очень понятен отказ.

Тем более, что приз был символический.....хотелось просто провести время в хорошей (как тогда казалось) компании.

К тому же машина то (бмв) бодрая.....и я не думаю, что мне бы легко пришлось.

Так он даже приехал на другой машине....боялся наверно, что заплюют и заставят ехать...а так и не на чем вроде.

 

А душу я тогда отвел.....беху 330 сделал....потом 325....и в конце Тагера Тагазавского...3.2, что 220 лосей.

Понимаю, что соперники не ах, но других ночью не было.И фильтр пришлось на .место поставить

 

Лучше без него!!!! :D

Я ей предложу :)

Надеюсь муж не пырнет меня финкой в подворотне :)

 

Кстати сегодня нас залило деждем....мойка на субботу назначена.

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

беху 330

В каком кузове?

 

А оппонент понял что сейчас у него появилась реальная возможность слить заезд и он уже не сможет перед пацанами тыкать пальцем в машину, приговаривая, что она делает всех. Лучше разок опозориться, чем потом говорить "...всех, кроме 10-летнего Чирока" :crazy:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

В каком кузове?

 

А оппонент понял что сейчас у него появилась реальная возможность слить заезд и он уже не сможет перед пацанами тыкать пальцем в машину, приговаривая, что она делает всех. Лучше разок опозориться, чем потом говорить "...всех, кроме 10-летнего Чирока" :crazy:

Я в них (бмв) не сильно силен.....но так прикинул года 2008.

В каком кузове вообще слаб.

 

Так он (хозяип икс 5) и сейчас бахвалится, что у него моЧный спорт-кар.

Правда рассказывает он это уже не нашим общим знакомым.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Интересная тема то была,ток заметил <_< А хозяин бэ мэ вэ,форум наш читал наверное) :secret:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Седня с субару WRX турбовой погонялся, по крайней мере не отставал :crazy:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WG Magnum287 Black Quadra Ltd '02
Город: Новосиб
Опубликовано

Седня с субару WRX турбовой погонялся, по крайней мере не отставал :crazy:

красавец!

а я сеня на паребрик залазил правым передним колесом, чтобы поудобнее залезть подниз было, так заехал, вышел посмареть ровно встал или нет, стою сморю, сосед подходит и грит: "чо застрял?", я чуть со смеху не упал:)

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

а я сеня на паребрик залазил правым передним колесом, чтобы поудобнее залезть подниз было, так заехал, вышел посмареть ровно встал или нет, стою сморю, сосед подходит и грит: "чо застрял?", я чуть со смеху не упал

:lol2:

ЗЫ Вась а зачем залазил под низ то?!

 

Давай тока в личку, а то нафлудим тут))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: JGC 4.7 OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Я в них (бмв) не сильно силен.....но так прикинул года 2008.

В каком кузове вообще слаб.

 

Так он (хозяип икс 5) и сейчас бахвалится, что у него моЧный спорт-кар.

Правда рассказывает он это уже не нашим общим знакомым.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: 3 литра в 90-м кузове ты по определению дернуть не мог, там что дизельные, что иксовые за планку в 6.5 сек. не выходят, а на класике там вообще 6 сек на механике и 6.6 на автомате :ok:

По поводу ха5ятого, это злая машина брат, говорю тебе сейчас не только как любитель бмв, владеющий этими машинами 10 лет, но и как нынешний владелец Джипа, кстати, у меня тоже овер не простой, с доработками мастеров из Япии :D Впуск K&N, выпуск от двигла до жопы Гибсон +чип, замер не делал, но новую тиану 3.5 литра дергаю на корпус, с 6-й камрюхой 3.5 литра, еду вровень, так вот, вставал я с 4.8, правда без облегчения на 95 бензе, дергала меня сразу и дальше ее не догнать :crazy: Кстати, у меня пробег 75.000км был, а у человечка 88.000 (т.е. два экземпляра с относительно не разбежавшимися еще лошадками) :alko2:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

у меня тоже овер не простой

Слуш Семен, а ты уверен что у тебя все в порядке с машиной?!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 4.7 OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Слуш Семен, а ты уверен что у тебя все в порядке с машиной?!

В плане? :D

Свечи меняю каждые 10 тыщ км, онли платиновые, форсы чищу через 30, нулевик чищу через 5, через 15 меняю на новый, масло синтетика через 8, чистка дроселя с заменой кхх через 20, или ты имеешь ввиду что у меня сток, или лошадки поразбежались? Так у меня ща пробег 81.000км, не скрученный, т.к. пригонял себе машину с япии в прошлом году с аукционным листом и пробегом в 65.000 км :ok:

Мне кажется не нужно таить илюзий, если ха5ятый с мотором 4.8 НЕ УСТАВШИМ то всдернуть его по прямой ровной трассе, на джипаре, пусть и заряженом (если это не срт8 :D ) нереально :hi: Там 6.1 с. до сотни, даже трешки в 46-м кузове с 3-х литровым мотором на палке или смг, привезенные тоже с Япии, а значит с минимальным пробегом и не разбежавшимися еще пони, сосут леденец :hands: Проверенно не только в теории, но и на практике... Как конкурента для себя, да и для ТС вижу х5 с мотором 4.4 только н62, а не м62 как на дорестайле, ну может быть 4.6 (хотя их очень мало по сравнению с 4.4 и 4.8), но никак не 4.8 :ok: Естественно, речь шла только про живые, а не задроченные аппараты :hi:

Изменено пользователем saymon
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 4.7 OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Так, ребзя, стоп, я понял почему владелец икса засал с чиракетом вставать.... :D :D :D 4.8 мотор пошел на иксах только с рестайла (2004) а, ТС написал что у его кореша икс 2002 года, соответственно там либо 4.4 м62, в дорестайле или же 4.6 (кста, эта модификация гавно, т.к. автоматы там стоят обычные от 4.4 и соответсвенно на моторах 4.6 летят через каждые 60.000 км :D ) Отсюда вывод, у кореша только шильдик от 4.8 :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Вологда
Опубликовано

Так, ребзя, стоп, я понял почему владелец икса засал с чиракетом вставать.... :D :D :D 4.8 мотор пошел на иксах только с рестайла (2004) а, ТС написал что у его кореша икс 2002 года, соответственно там либо 4.4 м62, в дорестайле или же 4.6 (кста, эта модификация гавно, т.к. автоматы там стоят обычные от 4.4 и соответсвенно на моторах 4.6 летят через каждые 60.000 км :D ) Отсюда вывод, у кореша только шильдик от 4.8 :lol2:

чОткий ТУНИНХ :crazy: ни разу не ребячество :hands:

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Впуск K&N, выпуск от двигла до жопы Гибсон +чип,

а с этого места поподробнее)))

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

а с этого места поподробнее)))

 

Ты про чип?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип wj
Город: н.новгород
Опубликовано

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: 3 литра в 90-м кузове ты по определению дернуть не мог, там что дизельные, что иксовые за планку в 6.5 сек. не выходят, а на класике там вообще 6 сек на механике и 6.6 на автомате :ok:

Ты сейчас прикалываешься или на полном серьезе этот бред пишешь? Может конечно 3-х литровый Х5 значительно быстрее седана, тогда согласен. Но, БМВ 530 (272 л.с)на механике в 7 секунд не укладывается.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 4.7 OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Ты сейчас прикалываешься или на полном серьезе этот бред пишешь? Может конечно 3-х литровый Х5 значительно быстрее седана, тогда согласен. Но, БМВ 530 (272 л.с)на механике в 7 секунд не укладывается.

Бред в этой теме пишет только один человек, и это ты, любезный :lol2: :lol2: :lol2: Причем дважды, когда привел пример пятака в 60 кузове, тогда, когда речь шла о трешке в 90 - м :lol2: Т.е. если твой неисправный пятак в семь секунд не укладывается, то соответсвтенно должна не укладываться и машина, которая легче, да еще и живая???!!! Просто железная логика :lol2: А с Х5 вообще поржал, 3 литра с его "шестеркой", не важно, хоть в 53 кузове, хоть в 70, априори, не может ехать быстрее седана с аналогичным мотором, как считаешь ты :lol2: Да, и так для справки, у меня когда то была семерка, с мотором 4и4 280 коней, без проблемм в 7 сек. укладывалась, а ты привел в пример тачанку, которая свежее да еще и мотор более новый :alko2: Короче лечи свою мафынку и при старте не забывай отключать ДСЦ :hi:

ПыСы. В своем предыдущем сообщении под "иксовыми" я имел ввиду не харьки, а полноприводные седаны, имеющие индекс "Х", под классикой - задний привод :to_keep_order:

Изменено пользователем saymon
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 4.7 OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

а с этого места поподробнее)))

Какие именно подробности тебя интересуют? :crazy: Видел систему гибсон, видел впуск K&N, взамен штатного, чипа не видел :D Но смею предположить, что он есть, т.к. ни за что не поверю, что впуск/выпуск, способны поднять разгонную динамику в среднем на 1.5 сек :ok: А то что она есть, так это показали заезды с тианой 3.5 литра в новом кузове а так же камри, в предидущем, с аналогичным мотором :hi:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип wj
Город: н.новгород
Опубликовано

Бред в этой теме пишет только один человек, и это ты, любезный :lol2: :lol2: :lol2: Причем дважды, когда привел пример пятака в 60 кузове, тогда, когда речь шла о трешке в 90 - м :lol2: Т.е. если твой неисправный пятак в семь секунд не укладывается, то соответсвтенно должна не укладываться и машина, которая легче, да еще и живая???!!! Просто железная логика :lol2: А с Х5 вообще поржал, 3 литра с его "шестеркой", не важно, хоть в 53 кузове, хоть в 70, априори, не может ехать быстрее седана с аналогичным мотором, как считаешь ты :lol2: Да, и так для справки, у меня когда то была семерка, с мотором 4и4 280 коней, без проблемм в 7 сек. укладывалась, а ты привел в пример тачанку, которая свежее да еще и мотор более новый :alko2: Короче лечи свою мафынку и при старте не забывай отключать ДСЦ :hi:

ПыСы. В своем предыдущем сообщении под "иксовыми" я имел ввиду не харьки, а полноприводные седаны, имеющие индекс "Х", под классикой - задний привод :to_keep_order:

Извини, про "бред" погорячился. Но, не надо витать в облаках. Так как ты пишешь ( чуть побыстрее) едут 335-е. У меня нет БМВ, но я много раз гонялся с ними на бывшем финике г35х. Чуть быстрее была только 335-я. 540-я проигрывала много, 545-я просто проигрывала, 650-я обгоняла где то на 150-160 км/ч, М3 ( 343л.с) обгоняла на 120 км/ч. Ездил со всеми не по разу. Т.е около 6-ти секунд( может чуть быстрее) разгоняется М3 и 335( 306 л.с). О каких 6-6,5 сек ты пишешь для 3-х литров.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

кстати! почему то все забыли про режим O\D off я так всех только на этом режиме и делаю ...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип wj
Город: н.новгород
Опубликовано

кстати! почему то все забыли про режим O\D off я так всех только на этом режиме и делаю ...

Этот режим лошадей добавляет?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Этот режим лошадей добавляет?

Не, он сносит крышу, а она быстро летя разгоняет Жипа до сверхзвуковой, точнее уши закладывает, так как не слыхать потом нифега)))) Но как идет зараза!!!))))

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 4.7 OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Извини, про "бред" погорячился. Но, не надо витать в облаках. Так как ты пишешь ( чуть побыстрее) едут 335-е. У меня нет БМВ, но я много раз гонялся с ними на бывшем финике г35х. Чуть быстрее была только 335-я. 540-я проигрывала много, 545-я просто проигрывала, 650-я обгоняла где то на 150-160 км/ч, М3 ( 343л.с) обгоняла на 120 км/ч. Ездил со всеми не по разу. Т.е около 6-ти секунд( может чуть быстрее) разгоняется М3 и 335( 306 л.с). О каких 6-6,5 сек ты пишешь для 3-х литров.

Да какие облака то, господи... :wacko: Финик нормальный тачан, но не настолько же...

http://youtu.be/k4Xj2NQhi-s

так едет 545!

335 турбовая, едет еще шустрее, c пятаком видюху не нашел, вот с 645, но суть примерно одна...

http://www.youtube.com/watch?v=7ChMbtwtQ04

думаю про М в 92 кузове вообще ничего говорить не стоит, хотя бы поэтому http://www.youtube.com/watch?v=vgNiOkdgHP4 (это предыдущий кузов е46) :alko2:

а вот тоже М-ка в 46 кузове, только с фиником 37s

http://youtu.be/QOJ46h9G9ek :coffe:

Изменено пользователем saymon
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep 4.7 НО
Город: Москва
Опубликовано

А что скажите про заезд 4.7 НО с BMW Х5 3.0 дизель 235 л.с. вот всё собираемся заехать, но друг отмазывается каким то необходимым ремонтом...

Гоняли по трассе на Волгу, так он на скорости 120-130км и на увеличение не мог от меня уехать(его рассказ)

У меня была переборка, а у него пробег 110 000км(состояние очень хорошее)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 4.7 OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

А что скажите про заезд 4.7 НО с BMW Х5 3.0 дизель 235 л.с. вот всё собираемся заехать, но друг отмазывается каким то необходимым ремонтом...

Гоняли по трассе на Волгу, так он на скорости 120-130км и на увеличение не мог от меня уехать(его рассказ)

У меня была переборка, а у него пробег 110 000км(состояние очень хорошее)

Х.З. если сток, то есть неплохой шанс его дернуть, если чип, то вообще без варианта :secret:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип wj
Город: н.новгород
Опубликовано

Да какие облака то, господи... :wacko: Финик нормальный тачан, но не настолько же...

http://youtu.be/k4Xj2NQhi-s

так едет 545!

335 турбовая, едет еще шустрее, c пятаком видюху не нашел, вот с 645, но суть примерно одна...

http://www.youtube.com/watch?v=7ChMbtwtQ04

думаю про М в 92 кузове вообще ничего говорить не стоит, хотя бы поэтому http://www.youtube.com/watch?v=vgNiOkdgHP4 (это предыдущий кузов е46) :alko2:

а вот тоже М-ка в 46 кузове, только с фиником 37s

http://youtu.be/QOJ46h9G9ek :coffe:

Я ездил с этими машинами и не по разу. И знаю как они едут. Зачем мне смотреть видео из интернета. В инете можно что угодно найти. Я просто написал личный опыт, ничего более. Верить или нет дело каждого. А лучше пару раз заехать и узнать результат, чем месяц спрашивать кто что думает. Это для тех, кто задает подобные вопросы. Вот тоже из инета, М-ки обгоняют на 8-9ой секунде. Как раз скорость под 120км/ч. Так же как и было у меняhttp://www.youtube.com/watch?v=o3kDTjjPvGI

Изменено пользователем Chevsky
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Посмотреть всех)

    • Sergey79
    • Ivan-W
    • Злоба
    • Palach
    • Михаил 44
    • irbis 05
    • MishaS
    • костян1992
    • Garik 3
    • pankaman
    • Arc-WS
    • Сирожа
    • biker
    • MP40
    • alex YcbI
    • Den80
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.