Перейти к содержанию

Ситуация с участием JEEP


khalenev

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну не знаю, мало ли.. кто то может подрезал джип, а потом судорожно пытался уйти и впилился в какой-нибудь киа ))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

мой жып на мойке ары особенно хорошо пидорят :)

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Джип гранд чероки 4,7, 2000 г
Город: Москва Выхино
Опубликовано

Не знаю, кажется или нет но помоему на дороге к джипу относятся с уважением?!

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Были пару случаев когда записывался на мойку :)

Мойщик (пишет в тетрадь): Какая машина?

Я: Джип.

Мойщик (улыбаясь): Модель машины какая?

Я: показываю ключ с надписью Jeep.

У мойщика улыбка медленно сползает с лица :D и выглядит он тупо и виновато :D

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Не знаю, кажется или нет но помоему на дороге к джипу относятся с уважением?!

+100 Абсолютно согласен на трассе одно уважение.

Зы А когда встречаюсь с новыми клиентами по работе,прикольно наблюдать за их реакцией когда они видят на каком авто я приезжаю B)

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Были пару случаев когда записывался на мойку

Мойщик (пишет в тетрадь): Какая машина?

Я: Джип.

Мойщик (улыбаясь): Модель машины какая?

Я: показываю ключ с надписью Jeep.

У мойщика улыбка медленно сползает с лица и выглядит он тупо и виновато

 

Тоже частенько такая фигня, не на мойке правда))) у всех вид потом прикольный такой)))

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

А у меня на мойке раз прикол был.Заходит мойщица и объявляет Феер готов,можете забирать. :crazy:

Поржали мы тогда душевно :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Были пару случаев когда записывался на мойку :)

Мойщик (пишет в тетрадь): Какая машина?

Я: Джип.

Мойщик (улыбаясь): Модель машины какая?

Я: показываю ключ с надписью Jeep.

У мойщика улыбка медленно сползает с лица :D и выглядит он тупо и виновато :D

 

Я не могу упустить момента услышать подобное, поэтому всегда прошу жену записаться по телефону =0) Прикольно слышать, как она в трубку объясняет что жип - это жип! Ржака :crazy:

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Не знаю, кажется или нет но помоему на дороге к джипу относятся с уважением?!

+100000. Тоже заметил. :good:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

+100000. Тоже заметил. :good:

 

даа, есть, кстати, мальца. моргают сзади нааамного реже. уже год катаюсь, а всё посматриваю в зеркало, нет ли там полудурка какого-нибудь, которому типанада. но случаются и подрезают козлы всякие :) в основном на нашемарках дешёвых.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Да Костян, подрезают - это точно. Сегодня было на трёхе, чуть борт ему не подровнял. Цуко, по трубе заговорился и грит - не заметил меня. :lol2:

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

Первое место по итогам 2010 года!! кубок воронежской области!!! Ну вот как то так!)))

 

i-14.jpg

i-162.jpg

Изменено пользователем JEEP959
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: commander
Город: сафоново
Опубликовано

тащил тат недавно по трассе одного неадекватного приятеля моего отца, он очень боялся хотя я ехал 60, трос длинный. когда приехали я думал у меня сцепление горит, а оказалось у него колодки дымят(у меня командер 4.7 у него шаран)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
176
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2005
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Были пару случаев когда записывался на мойку :) Мойщик (пишет в тетрадь): Какая машина? Я: Джип. Мойщик (улыбаясь): Модель машины какая? Я: показываю ключ с надписью Jeep. У мойщика улыбка медленно сползает с лица :D и выглядит он тупо и виновато :D

 

У меня еще веселее было

 

Пригнал KJ с Питера. В Новокузнецке пока не вижу ни одного такого. Мало у нас jeep-ов

Во дворе сосед ковыряясь в камрюхе:

   - Машину купил??

Я - Купил

   - Что за модель?

 Я - Чероки,

    - а марка?

 Я - ДЖИП

    - не, изготовитель кто?

 Я - ДЖИП...

    - ты не понял, фирма какая?, ну там тойота, ниссан...

 Я - фирма - ДЖИП.

    - (смотрит на меня как на умственно отсталого, ржет и сквозь смех) - производитель кто???

 Я - Есть производитель такой ДЖИП.

    - (сосед едва не валится от смеха) - да я себе на камри тоже блестящих наклеек навешаю тоже будет ДЖИП....

 

Немая сцена, сосед хохоча уезжает на камри, я как дурак остаюсь, никому ничего не доказал,

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


сосед хохоча уезжает на камри, я как дурак остаюсь, ни кому ни чего не доказал
...снег нормальный выпадет - докажешь :)
Ссылка на комментарий
637
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2000 4.0 был. пузотерка
Город: Смоленск
Опубликовано

жена когда на матизе едет 70 все пыжатся обогнать. а когда по той же дороге на джипе 60 все сзади и никто не обгоняет!

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

тоже будет ДЖИП...

А когда у меня спрашивают: "Что за машина"!? - а я в ответ: "Джип - Широкий"! - А те: "А, Чероки, ну понятно"! А про отцовский Гранд, я говорю: "Очень широкий"! - а те: "А, Чероки"! - а я, в ответ: "Нее, Гранд Чероки"!

 Но, когда я стоя на асфальте, на светофоре, визжу и дымлю задними колёсами, а потом срываюсь с места с дымом и визгом, то те что стояли с боков стоят и ждут, чтобы рассмотреть надпиь на крышке багажника( Cherokee 4,0).

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Bathyscaphe III
Город: Москва, ЮВАО, ВАО
Опубликовано

@Alex1971,

Блин, я тоже так называю ))) Широкий и Очень Широкий )))

А вобще был прикол:

Подрезали номера у меня, звоню 112 так мол и так адрес такой то оранжевый Джип Патриот! Так менты 40 минут по дворам вокруг меня оранжевый УАЗик искали )))

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Однажды,по работе, заехал к одному приятелю, у него МПС нью, иначинает он мне втирать что не Джип у меня, а тьфу, не долго уговаривая выезжаем на заснеженный берег Волги, и он мне изрекает, типа:"проедешь за мной, значит внедорожник", и попёрли вдоль берега, скоро мне езда по прямой надоела, обогнав его по балкам вышел вперёд, он попробовав сунуться за мной пропахал задним бампером и вернулся на берег, остановились, встретил меня он со словами "не плохо прёт, а по воде сможешь?", вода это тонкий лёд см. пять толщиной метров на десять от кромки, надо было видеть его глаза когда я его обгонял с глубокой стороны.

Были еще случаи на мотокроссовой трассе, пока не нашел кто смог проехать на автомобиле кроме меня, но это не показатель т.к. мало кто о ней знает.

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Зимой с корешем(я на командере,он на кирпиче4литровом) таскали фуры по дороге в гололед.У тех,кто это наблюдал немая пауза.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано

Про отношение к Jeep-y полностью согласен...

Жена пересела с моего джипа на собственный Nissan Juke...подрезают, фарят, обгоняют при любой возможности, в ряд не пускают...особенно когда видят что мадам за рулем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 131 гость (Посмотреть всех)

    • Valery56
    • Нина Васильева
    • xo66it82
    • veraan
    • Acovant
    • АлексБ
    • maximusg1977
    • victor 55
    • greenhell
    • dibanoff
    • Vasiliy190
    • Kofman
    • buzz
    • Игорь2619
    • Rusich
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.