Перейти к содержанию

Колеса на Коммандер


Mazay

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Всем привет,

Задался прикупить колесики на Commander 3 литра дизель на лето с дисками.

вот нравиться мне "толстая" - высокая резина, диски как я понял можно ставить не ниже 17 ых - родные, из-за тормозов.

Просите за сумбур, ))) - собственно вопрос, какие колеса мона воткнуть в него, чтоб по злее смотрелся.

 

P;s

лифтовать не хочу, в говна на нем тоже не собираюсь......

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Без лифта и проставок на штатные диски потолок 265/65 R17.

Ну а с резиной это кому как, если злую это нужен MUD, тот который Борис Федорович(но будет шумноват).

Я себе взял к лету новые диски с нулевым вылетом. С виду и будет позлее, когда резина выдет немного за арку (сам диск с нулевым вылетом на Коммандере будет ровно по уровню арки), а резину ищу Yokohama Geolandar A-T 275-65R17 (у меня лифт 2), вот она и имеет позлее вид, хотя на самом деле расчитана больше на асфальт, да и по отзывам абсолютно не шумная. ;)

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Можна вот такую....

 

Только в колее тебя будет кидать если увеличиваешь ширину

post-1326-0-88767100-1328595451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Без лифта и проставок на штатные диски потолок

Ну а с резиной это кому как, если злую это нужен MUD, тот который Борис Федорович(но будет шумноват).

Я себе взял к лету новые диски с нулевым вылетом. С виду и будет позлее, когда резина выдет немного за арку (сам диск с нулевым вылетом на Коммандере будет ровно по уровню арки), а резину ищу Yokohama Geolandar A-T 275-65R17 (у меня лифт 2), вот она и имеет позлее вид, хотя на самом деле расчитана больше на асфальт, да и по отзывам абсолютно не шумная. ;)

 

А можешь скинуть параметры дисков, думаю на такие поставить 265/65 R17.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Параметры родных дисков на Коммандере: PCD: 5*127 Dia: 71,5 мм Гайка: 1/2" 7.5x17 ET43.8 1c27cdd7c994.jpg

А себе взял из Штатов Эти

post-3840-0-02804100-1328632693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
9
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

Давеча проехался на коммандере по мкаду и проселочной дороге (снег с дождем).

понравилось - хорошо глотает неровности типа полицейских и ям.

Непонравилось - на мкаде не любит колейность, постоянно подруливал;

Не любит мелкие неровности, типа волнообразной наледи на асфальте.

Резина стоит штатная бу R17 245x65 всесезонная M+S ;-).

может стоит к следующей зиме прикупить диски R16 245(255)x70? или сие не поможет.

 

PS очень не понравилось - заезжаешь в лужу и все брызги твои на лобовом....(вспомнилась Нива).

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

16 диски на перед не влезут. Максимум что влезет без лифта 245/70 R17.

Поставь комплект на 2", избавишься от раскачки кузова и колеса можно побольше поставить.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Поведение в колее - это производитель резины, ее размерность и вылет дисков. Штатные GoodYear 245/65R17 отвратительно себя там чувствуют.

Cooper Disco 245/65R17 шипы со штатным вылетом (43,6 кажется) и BFG AT 265/70R17 (лифт OME HD) с вылетом 20 очень даже неплохо. Не подруливаю.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

16 диски на перед не влезут. Максимум что влезет без лифта 245/70R17. Поставь комплект на 2", избавишься от раскачки кузова и колеса можно побольше поставить.

 

Дык ! R16 вроде меньше по диаметру R17! почему не влезут? я понимаю - R18,19,20 - не влезут а 16 ?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Дык ! R16 вроде меньше по диаметру R17! почему не влезут? я понимаю - R18,19,20 - не влезут а 16 ?

Размер тормозного диска и суппорта никто не отменял! По внутри не влезут. А вот 20 очень хорошо влезают :ok:

post-1326-0-74287100-1331893676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

Размер тормозного диска и суппорта никто не отменял! По внутри не влезут. А вот 20 очень хорошо влезают :ok:

Семен Семеныч....!!!

Лифт делать не буду.

тогда буду следовать советам GarrINO.

Если есть еще какие предложения по дискам,покрышкам - внимательно выслушаю.....

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

тогда буду следовать советам GarrINO.

 

у меня то как раз отлифтованный агрегат)), так что ищи 245/65R17, 245/70R17 или 265/65R17, но тут могут понадобиться диски с вылетом 35 и меньше.

тут много тем было про выбор резины.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Commander 5.7HEMI серебристый
Город: Москва
Опубликовано

у меня то как раз отлифтованный агрегат)), так что ищи 245/65R17, 245/70R17 или 265/65R17, но тут могут понадобиться диски с вылетом 35 и меньше.

тут много тем было про выбор резины.

 

Дня доброго! Покупаю Коммандера, резина практически лысая, хочу АТ, приглянулась General Grabber AT 255/70/R17. Не будет ли цеплять на штатном диске без лифта? И если лифтовать то есть ли варианты боди-лифта?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Дня доброго! Покупаю Коммандера, резина практически лысая, хочу АТ, приглянулась General Grabber AT 255/70/R17. Не будет ли цеплять на штатном диске без лифта? И если лифтовать то есть ли варианты боди-лифта?

 

С таким размером и с такой резиной хз. Резина разных производителей в одном размере может отличаться по ширине протектора. Пока не поставишь, не поймешь. Даже если будет чуть цеплять, ничего страшного, проставки и диски с меньшим вылетом никто не отменял. А эти можно легко продать Грандоводам.

Вариантов лифта туева хуча. Кто-то проставки ставит, кто-то другие пружины, кто-то лифт-комплекты от 2" до 6".

Смотря для чего нужна такая резина. Может лучше стразу МТ? Ибо АТ, по моему уразумению, ни то ни се. В говне мылится, на асфальте шумит.

Изменено пользователем GarrINO
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Commander 5.7HEMI серебристый
Город: Москва
Опубликовано

С таким размером и с такой резиной хз. Резина разных производителей в одном размере может отличаться по ширине протектора. Пока не поставишь, не поймешь. Даже если будет чуть цеплять, ничего страшного, проставки и диски с меньшим вылетом никто не отменял. А эти можно легко продать Грандоводам.

Вариантов лифта туева хуча. Кто-то проставки ставит, кто-то другие пружины, кто-то лифт-комплекты от 2" до 6".

Смотря для чего нужна такая резина. Может лучше стразу МТ? Ибо АТ, по моему уразумению, ни то ни се. В говне мылится, на асфальте шумит.

 

Спасибо за инфу, буду думать. С дисками это действительно вариант, Для говен есть лифтованный уаз, а АТ хочу из расчета что на дачу 150 км и последние 5 км относительное бездорожье, но на АТ вполне проезжаемое, главное клиренс чтобы был повыше.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну тогда, как вариант лифт-комплект OME. Если коммандер - бензиновый - MD. Дизельный можно и HD. Для меня в меру жестковато. На пустой машине жопу только подкидывает на лежачих полицейских. Зато повыше получается, чуть больше 2" плюс 1" дают колесья. Со временем и то и другое все равно просядет. А комплект Dobinsons еще раньше. Тут где-то обсуждались все за и против такого лифта (или на другом ресурсе).

По поводу лифта проставками лучше спросить у Van777.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Размер тормозного диска и суппорта никто не отменял! По внутри не влезут. А вот 20 очень хорошо влезают :ok:

 

 

Добрый день. У меня 60%-город, 30%-дорога на дачу по трассе, ну и 10%-поездка на природу.Я бы хотел поставить 20-е диски, какая к ним подойдёт резина?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Поведение в колее - это производитель резины, ее размерность и вылет дисков. Штатные GoodYear 245/65R17 отвратительно себя там чувствуют.

Cooper Disco 245/65R17 шипы со штатным вылетом (43,6 кажется) и BFG AT 265/70R17 (лифт OME HD) с вылетом 20 очень даже неплохо. Не подруливаю.

 

 

Добрый день. У меня стоят штатные GoodYear 245/65R17, действительно не очень. Лифта нет. Какую посоветуете резину на лето? Мне бы менее шумную, и чтобы в колее кидало поменьше. Для грязи буду потом брать специальную резину.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Чтобы что-то присоветовать, на этом надо поездить. Судя по всему Вы хотите дорожную резину. А здесь народ активно обсуждает либо AT либо MT варианты.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Чтобы что-то присоветовать, на этом надо поездить. Судя по всему Вы хотите дорожную резину. А здесь народ активно обсуждает либо AT либо MT варианты.

 

 

Да. На лето именно дорожную, собираюсь в Крым летом с семьёй. Машинку взял недавно, поэтому и думаю насчёт дисков и резины. Перегонял в Питер из Минска, так вот на трассе мне родная резина не понравилась.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если идти по известным производителям, то можно посмотреть на:

- Cooper Discoverer ATR

- Cooper Discoverer A/T3

- Pirelli Scorpion STR

- Pirelli Scorpion ATR

- Continental ContiCrossContact LX

- Continental ContiCrossContact UHP

- и может быть Yokohama Geolandar H/T G902

А выбирать в зависимости от наличествующей размерности (в ширине 245-255 и диск 17 - 20") и оценки по показателям, которые обычно публикуют большие магазины.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: Мопед Gilera Runner 50
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

255-70-17 тоже встает, у этого вроде лифта небыло:

 

8JdTYOR1Yc4.jpg

 

i7cUBenMW7Y.jpg

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

255-70-17 тоже встает, у этого вроде лифта небыло:

 

этот лифтован на 2" - сюда уже и 265/70-17 легко встают

 

нелифтованый максимум 245/70-17

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: commander
Город: ekaterinburg
Опубликовано

этот лифтован на 2" - сюда уже и 265/70-17 легко встают

 

нелифтованый максимум 245/70-17

 

Заказал на лето купер дискавери, размер штатный, привезли 255\65 r17, договорились, если будут задевать заменят бесплатно, езжу 4-й месяц - ни где не задевает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем владельцам Jeep Commander привет!

 

Друзья, прошу посоветовать по резине на Сommander 3.0 CRD:

 

1. Если правильно понял, почитав форум, ставить 245x70 R17 (например Cooper Discoverer S/T) можно и без лифта - это так?

2. Если уходить на 265x70 R17 - нужен только лифт 2", или уже с проставками на диски надо колдовать?

3. Если только лифт 2", - то на какой р-р резины можно рассчитывать без проставок? Что-то не хочется с ними связываться...

4. Какие последствия после лифтовки OME MD 2" при езде по общим дорогам? Машина не будет подпрыгивать на неровностях и хуже держать стиральную доску на скорости?

 

Машина эксплуатируется без фанатизма - город/негород примерно 60/40. Езжу на штатной резине 4-й год, не устраивает полнейшая беспомощность на грязных грунтовках.

 

Сейчас дозрел до замены, а опыта по лифтам и увеличенным колесам не нажил. Кто знает, подскажите, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

@ННН, все ответы найдешь в этой теме: http://jeep4x4club.ru/topic/1183-lift-commander/

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Друзья, прошу посоветовать по резине на Сommander 3.0 CRD:

1. Если правильно понял, почитав форум, ставить 245x70 R17 (например Cooper Discoverer S/T) можно и без лифта - это так?
2. Если уходить на 265x70 R17 - нужен только лифт 2", или уже с проставками на диски надо колдовать?
3. Если только лифт 2", - то на какой р-р резины можно рассчитывать без проставок? Что-то не хочется с ними связываться...
4. Какие последствия после лифтовки OME MD 2" при езде по общим дорогам? Машина не будет подпрыгивать на неровностях и хуже держать стиральную доску на скорости?


как уже было отмечено в http://jeep4x4club.ru/topic/1183-lift-commander/ вроде все сказали
но можно еще раз вкратце:
1. встанет
2. обязательно нужен 2" лифт и диски с вылетом 25 - 35. Лучше 30, если найдете.
3. 245/75R17 - эти встанут без проставок.
4. OME MD 2" - никаких. Но через год просядет на полдюйма просядет любой комплект.

касаемо резины, сегодня я поставил бы Kumho Road Venture MT KL71 265/70R17 - по отзывам малошумящая на асфальте.
Ссылка на комментарий

Большое спасибо, обязательно погляжу Kumho!

Не великий я специалист по дискам, лифтам, и т.д., и может для опытных людей вопросы глупыми покажутся - прошу заранее прощения.
Если делаем лифт ОМЕ 2", и при этом ставим проставки под диски (писалось ранее на форуме про проставки для Commander: Jeep 1.25" Thick Wheel Spacers, http://www.spidertrax.com/Jeep-1-1-4-Wheel-Spacers), еще придется и диски ставить с другим вылетом?
Кстати, утяжеление засчет резины не скажется фатально на другие элементы подвески?

Еще подсмотрел Cooper S/T maxx (см.здесь http://шины-купер.рф/TIRES/picgreat/discoverer_ST-Maxx.jpg), есть р-р 265/70R17, выглядит серьезно. По ней есть к-н отзывы? К Куперу прицепился, т.к. Discoverer M+S, зимняя на шипах, отлично себя ведет по льду и снегу.
Уточняю - сейчас резину не для зимы беру, а для асфальта/грязи 50/50 примерно.

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

c OME MD рекомендую 265/70R17 Cooper AT3 для асфальта/грязи 50/50, проставки под штатные диски не понадобятся.

 

Утяжеление резиной на подвеску сказывается, но не фатально, достаточно планово осматривать в сервисе.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тут либо проставки (а вылет у вас получится около 43,6 - (1,24" * 25)=12,4), либо диски 25 - 35. Диски предпочтительнее, т.к проставка почти 1кг. весит и при вылете 12,5 возможны касания за заднюю часть передней арки в повороте. Если динамично разворачиваться - по любому будет касание. А при диагональном вывешивании заднее колесо войдет в контакт с расширителем арки. Тут еще от резины зависит. Колесо колесу рознь даже в одном размере

Утяжеление наверно как-то влияет на элементы подвески, но за год я не заметил как. Вот разгонная и тормозная динамики пропадут.

 

Cooper S/T maxx - нормальная такая AT-эшная резина. Тут все зависит какая у вас грязь. Моя BFG AT 265/70R17 в моей реальной грязи мылится на раз.

Я поэтому и написал про Kumho.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.