Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: COMPASS 2012
Город: Москва
Опубликовано

В автосалоне сказали что нельзя установить Российкие карты навигации в Американскую магнитолу. Может кто знает как это сделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

Я заморачивался насчет навигации, у тебя какая магнитола? Если штатный 30 гиговый мультимедийный центр с хэндс-фри, то по-моему навигации там не должно быть, хотя я могу ошибаться - у меня нет точно. Думал подключить внешний GPS ресивер, но в сервисе сказали что к штатной магнитоле ничего подключить нельзя из-за отсутствия каких-либо там разъемов. Единственное сказали, что можно поставить в любом толковом центре магнитолу сторонней фирмы (Alpine? Prology и т.д.) со встроенной навигацией - проблема с картами тогда будет решена. На гарантию это сказали не влияет если устанавливает грамотный центр :).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

Все устанавливается так же как и в Grand... Вот можете почитать эту ветку http://jeep4x4club.ru/topic/10090-navigacija-na-wk2/page__st__200

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Сompass
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Опубликовано

где - то в Питере ставят кенвуд (31000 р.+6000 работа) + 12000 р. в мультируль :to_keep_order: русифицированный с гарминовским навигатором ( могу уточнить) штатную прячут под торпеду........

Изменено пользователем ДядяСаша
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep compass
Город: Самара
Опубликовано

В замен штатной магнитолы конибудь ставил магнитолу с навигацией????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

В замен штатной магнитолы конибудь ставил магнитолу с навигацией????

 

Ставили у дилера, Carmani с навигацией Navitel. Но наверное это тоже считается штатной ибо идет в пакете опций?!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep compass
Город: Самара
Опубликовано

Поменял родную магнитолу на Intro CHR 5121l, первые впечатления!

1.Радио стало ловить намного хуже! Есть помехи!
2.Блютуз соединение для телефона с помехами и искажением работает!!!
3 Навигация работает очень хорошо!
4.ДВД плеер идет как отдельный модуль и ему место нашлось только под водительским сидением!!!!
5.Видео в движении работает. камера заднего вида работает!

Хотелось бы услышать отзывы об этой магнитоле !!!
Как устранить помехи на радио и блютуз????
 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: LC Prado
Опубликовано

Конкретно про intro ничего не могу сказать, но у меня на РАВ4 стоит flyaudio (вроде по классу выше интро) была такая же проблема с помехами радио, а точнее радио стало хуже принимать сигнал. Подобная проблема возникает когда меняешь штатную голову на made in china, читал разные форумы про это. Я вылечил путем установки дополнительного усилителя сигнала радио.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Jeep compas
Опубликовано

Доброго всем дня! Подскажите, кто сталкивался с проблемой обновления штатной навигации? Машина 13-го года, официальный сайт "крайслера" пишет, что карты, мол, у вас "самые новые и обновление не требуют". Вот только на практике оказывается, что очень даже требуют. 

Собственно отсюда и вопрос: как (и можно ли вообще) самому обновить навигацию?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

Хм...у меня машина 12 года и штатная навигация шла Navitel. Собственно обновлял с сайта навитела по инструкции. Сейчас навигация другая?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Это скорее не штатное оборудование. Активация на руле?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

Да, активация на руле.

Я даже звонил в свое время в Carmani, да и на сайте у них было написано, что штатная голова идет с ПО Навител. Сейчас правда уже СитиГид

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep compas
Опубликовано

@PV_4х4,

Навигация оказалась от разработчика NNG. Обновляться, вроде, должна с сайта naviextras.com Обновлять пока не руки не дошли.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, ВАО, Кожухово
Опубликовано

Ого...чего-то новое. А штатная голова такая же осталась, как и у меня на фото?

А эта навигация идет как штатная?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cоmpas
Город: Москва
Опубликовано

Доброго время суток! 

У меня стоит голова как на фото, но навигации в ней нет! Её можно установить или активировать?

Машина 2014 года.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Станно, помню, что в магнитоле с навигацией была кнопка в правом нижнем углу (если не ошибаюсь) NAVI или что-то в этом духе Все зависит от комплектации машины.

Если Компас без дополнительной акустики -то и магнитола БЕЗ навигации.

Я интересовалась:можно поменять голову за доплату разницы? Мне не навигация нужна, а способность этой расширенной версии читать флешку с внешнего USB раз'ема. Потому как "урезанная" - читает с трудом только из раз'ема в бардачке. Так вот отказали. Покупайте новую голову, а старую пставите в сервант для любования!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass 2013 (AT)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну что, ребята? победил кто-нить "голову" штатную? смог навигацию обновить?

 

у меня магнитофон Uconnect 730n RHP, на оф. сайте крайслера пишет, что обновлений нет...

навигация стоит IGO My Way (карты, вроде как 2012 года)...

 

как обновить? кто-нить разобрался с этим вопросом или просто смартфон все используют?)

 

вот думаю, что если разобрать голову и путём нехитрых манипуляций заменить карты и, может быть, файлик лицензии прямо на харддрайве подключив его к компу? вручную так сказать...

 

в целом ведь магнитофон хороший, качает исправно! - неохота его менять на китайские анал-оги... (не спорю, они хорошие по функционалу; но "качество"......)

 

?жива тема?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано

Правильно ли я понимаю, что вкрячить навигацию в штатную систему путем перепрошивок/разблокировок не получится, т.к. нет GPS-модуля и надо менять голову ?  Или возможно, но всё же лучше менять голову ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано

Написано RB2

Картинка:

https://slack-files.com/T02NRKTK0-F683K4N6A-db559ccc79

Изменено пользователем IL_Agent
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
В 31.08.2016 в 10:31, Ablata сказал:

Ну что, ребята? победил кто-нить "голову" штатную? смог навигацию обновить?

 

у меня магнитофон Uconnect 730n RHP, на оф. сайте крайслера пишет, что обновлений нет...

навигация стоит IGO My Way (карты, вроде как 2012 года)...

 

как обновить? кто-нить разобрался с этим вопросом или просто смартфон все используют?)

 

вот думаю, что если разобрать голову и путём нехитрых манипуляций заменить карты и, может быть, файлик лицензии прямо на харддрайве подключив его к компу? вручную так сказать...

 

в целом ведь магнитофон хороший, качает исправно! - неохота его менять на китайские анал-оги... (не спорю, они хорошие по функционалу; но "качество"......)

 

?жива тема?

Все тоже самое... Ради интереса звякнул в представительство Jeep в России, сказали, что есть информация, про то что обновления точно будут, но когда не известно. Диллер сказал, что ничего не будет, мол там что то в плане навигации под санкции попало. 

У меня прошивка 2.331, вроде как пишут, что есть какие то обновления, но как там что менять, я честно говоря так и не понял... Да и что поменяется после обновления мне тоже не понятно(((( 

Так то все устраивает, но навигацию обновить не мешало бы.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Обнинск
Опубликовано

Сори не туда написал

Изменено пользователем Serge100
ошибся
Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 04.12.2017 в 14:27, Alex-Nefras сказал:

...

Так то все устраивает, но навигацию обновить не мешало бы.

Вот здесь есть рукастый парень, который, я так понял, полностью разобрал прошивку ГУ и теперь может запилить практически любую навигацию на наши ГУ...

https://www.drive2.ru/l/574701534772724343/

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Voldemarych да, нижайший ему поклон! Эти карты у меня уже есть. А вот со следующим обновлением, пока не получилось ((( 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Минск
Опубликовано

Всем доброго дня. 

У меня jeep compass 2012 2.4 бензин.

В машине стандартная магнитола с дисководом. Хочу купить и поставить с навигацией.

Реально ли это сделать, будет ли работать?

Может кто-то делал такие вещи и подскажет как ?

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
В 22.04.2021 в 11:38, Voldemarych сказал:

практически любую навигацию на наши ГУ.

Врут безбожно. 

Более-менее без проблем можно только обновить карты навигации,.  Да и то, только на RHP,. Идей до фига, но всё остальное как-то ссыкатно, ибо получить кирпич как два пальца.

 

В 25.04.2021 в 21:24, Alex-Nefras сказал:

А вот со следующим обновлением, пока не получилось ((( 

Всё готово, но проверить пока не могу. Сделал доброе дело, а в ответ ...

Ну, да ладно.

"Делай добро и бросай в воду" - Болгарская народная пословица

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.