Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee Overland 2004


Sniper

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

Ну и еще раз о нас:

Grand Cherokee 4.7 Overland 2004 г.в.

Бробег авто – сейчас 90 тыс миль (на момент покупки 65 тыс миль, а реальный 110 по карфаксу)

Мой бробег - 40 тыс миль.

Владею - 2,5 года

Ввезен из Калифорнии.

Продавец здесь - cалон VIP-сервис. На Ленинградке. (откровенные козлы!)

Гарантия на коробку и двигло был один год.

Сервис, где обслужиВАЛ - Автосервис 2T - на Атозаводской.

Вложено в Машину за период эксплуатации около 250 тыс рублей (ориг зч и работа). Часто меняю раз в 5-7 тыс км в среднем Диски передние и колодки и рулевые наконечники (ругался много раз, не веря что они так мало ходят при том почти в 70% случаев по асфальту, До сих пор не верю). Да ну и шаровые. 7 тыс

Перечислю, что вспомню с самого начала:

- Ремонт правой передней ступицы

- Замена правой задней полуоси

- Задних рычагов

- Замена подшипника хвостовика переднего моста (загудел)

- Замена радиатора (потёк)

- Замена тяги Панара (2 раза)

- Замена передних дисков с колодками раз 5

- Замена Гидроусилителя

- Замена рулевого редуктора

Сход - развалы, масла, жидкости не пишу…..

Сейчас куплены аморты на замену штатных.

 

Тюнинг – ксенон на ближний свет.

Самые большие проблемы, которые мучают до сих пор: Я уже на одном из форумов это писал. После замены масла (после покупки) стало на холодную, что то стучать в двигателе. На сервисе, сказали что лезть надо в кардан. Я не поверил. Пока вот уже все это время езжу так. уже 40 тыс миль... Прогреваюсь до исчезновения и вперед.

И второе: когда купил, поехал ставить на учет. До этого все вроде проверил по ПТС в салоне-продавце. Видимо, притупило внимание то, что это САЛОН (до этого машины были с рук только). Однако в ГАИ мне носом ткнули в не соответствие года выпуска в ПТС с шильдиком на двери.... В ПТС 2004, а на шильде - 2003.. Это была зима.. Было просмотрено и забраковано машин десять до моей... Состояние короче передать тяжко мое тогда. Все что мог предложить мне это САЛОН так это поставить машину за свой счет на учет. Забирать или менять отказались.

Все это называется попадос...

 

Какие авто были до Чирка: ВАЗ 21011, Форд эскорт, СААБ 9000 Аэро, ТLC PRADO 1999 гв.

Хотел ли по злости продать авто? ДА! Выставлял... продавал долго... не брали.... Блин и хорошо, что не взяли.. Ибо, на что его менять я не знаю. ТАкого универсального ГИБРИДА ТРАКТОРА С БОЛИДОМ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Какие дороги были на пути: сильного говна не было много пересеченки, пахота, лесные мокрые дороги, сухие - они же, один раз в этом году река вброд, асфальт.

Выводы я для себя сделал. Может еще кому полезно будет. Америка…

Как то так))

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

жЫзненно biggrin

похоже...

при всех прочих равных - столько машины за такие деньги больше нет.

а уж понты обеспечены - просто так, в виде бонуса...

ведь у тебя НАСТОЯЩИЙ Jeeр v

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано
Sniper, сочуствую,какое-то попадалово.Езжу на втором америкосе,пригонял один и тот же частный гонщик,пробег на первом Либерти был 260 тыс.миль(Карфакс), но такого ремонта впомине не было. Я бы его СКИНУЛ.
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Sniper,

за много говорить не буду, однако диски - это суппорта - ставь акебоно и придет щастие smile .

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Ниваводофф)
похоже...

при всех прочих равных - столько машины за такие деньги больше нет.

а уж понты обеспечены - просто так, в виде бонуса...

ведь у тебя НАСТОЯЩИЙ Jeeр

переведи)

Quote (Ниваводофф)
ставь акебоно и придет щастие

вот как раз изучаю)). Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Sniper)
Самые большие проблемы, которые мучают до сих пор: Я уже на одном из форумов это писал. После замены масла (после покупки) стало на холодную, что то стучать в двигателе. На сервисе, сказали что лезть надо в кардан. Я не поверил. Пока вот уже все это время езжу так. уже 40 тыс миль... Прогреваюсь до исчезновения и вперед.

Просто надо внимательно послушать!!!

Quote (Sniper)
И второе: когда купил, поехал ставить на учет. До этого все вроде проверил по ПТС в салоне-продавце. Видимо, притупило внимание то, что это САЛОН (до этого машины были с рук только). Однако в ГАИ мне носом ткнули в не соответствие года выпуска в ПТС с шильдиком на двери.... В ПТС 2004, а на шильде - 2003.. Это была зима.. Было просмотрено и забраковано машин десять до моей... Состояние короче передать тяжко мое тогда. Все что мог предложить мне это САЛОН так это поставить машину за свой счет на учет. Забирать или менять отказались.

А это беда большенства ввезенных американцев - год разници с ВИНом!

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Sniper,

а что переводить???

хочешь катаЦЦа - люби и катайся smile

в принципе - списОк за пару лет не очень большой, а некоторых вещей можно было избежать, а некоторые ваабще решаются за бутылку - а если нет разниЦЦы - зачем платить больше??? cool .

поменяв комплект из четырех дисков - поставил акебоно - проблема увода дисков ушла

гидрач мне просто скулибничали, что-то подварив - работает уже пару лет

радиатор - его все меняют, даже на какой нибудь мазде или товоте - расходник. я взял за 5000 руплей и не парюсь - работает.

заднюю правую полуось разобрали из-за люфта осевого - слесарь покумекал полдня (подумал, прежде чем делать) - и за бутылку хенесси с дютика сделал - ходит уже год.

рулевой редуктор - стал люфтить и стучать. после переборки передней подвески был слехка подтянут - нет люфта, нет проблем (почти по виссарионычУ):)

в общем-то это все мелочи любого афтомобилиста - многие их даже не помнят (ты бы не напомнил - я уже забыл)

я помню только три крупных вложений

1. коробка - замена на б\у - 50000

2. замена переднего кардана 9000

3. ксенон под ключ с переделкой бампера 15000

как-то так.

smile

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
Quote (Ниваводофф)
а некоторых вещей можно было избежать, а некоторые ваабще решаются за бутылку - а если нет разниЦЦы - зачем платить больше??? .

и добавить нечего))). Особенно про избежать. Сам дурак.. Теперь научен уже))))

Если есть время можно подробнее про Акебоно? Скоко прошли уже? Где купить? Где купить? Где ставить)). Можно в личку, дабы здесь не флудить)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано
Sniper, Проблемы по шаровым, мне кажется надуманы сервисменами, мне как то тоже говорили, но я после этого ещё 25 тыс. проехал и ещё можно ездить, подвеска и всё там очень надёжно, я тоже менял и передний кардан и заднюю и переднюю полуоси, но это я сам гнул и рвал по глупости и не осторожности, мой совет съеди к ТРИ-А, там тебе помогут и лишнего не наговорят, не переживай, всегда поддержим и поможем. biggrin
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
Quote (pogranets)
Sniper, Проблемы по шаровым, мне кажется надуманы сервисменами, мне как то тоже говорили, но я после этого ещё 25 тыс. проехал и ещё можно ездить, подвеска и всё там очень надёжно, я тоже менял и передний кардан и заднюю и переднюю полуоси, но это я сам гнул и рвал по глупости и не осторожности, мой совет съеди к ТРИ-А, там тебе помогут и лишнего не наговорят, не переживай, всегда поддержим и поможем.

Спасибо!!! Большое человеческое!

Записался в ТРИ-А на понедельник. Расскажу все и все, покажу что делали на бумаге по машине. Проверим че там накрутили

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: BMW320i
Город: 47RUS
Опубликовано

Quote (Sniper)
Однако в ГАИ мне носом ткнули в не соответствие года выпуска в ПТС с шильдиком на двери.... В ПТС 2004, а на шильде - 2003..

Это так называемый "поднятый год"..легкий разводнячок для пассажиров....Стикер 2003 года и цена авто соотв.должна быть дешевле, продали как 04 год wink

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: BMW320i
Город: 47RUS
Опубликовано

Quote (Sniper)
После замены масла (после покупки) стало на холодную, что то стучать в двигателе. На сервисе, сказали что лезть надо в кардан.

Блин , а при чем тут кардан?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

Блин.. это у меня тараканы в башке походу... Конечно же коленвал biggrin . Вобщем проблема найдена с помощью ТРИ-А. как устраним - отпишусь

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

не а, FIMA, не он)))). Вобщем отпишу когда починим. планирую на неделе встать на ремонт ужо. А до этого пока не скажу (дабы не спугнуть))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: гранд дизель 03
Город: москва
Опубликовано

вот у меня по вину 04 год, а птс 03 проблем при постановке в Подмосковье не возникло, до кучи двигатель без номерной хотя европеец.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: BMW320i
Город: 47RUS
Опубликовано
Quote (nehandr77)
вот у меня по вину 04 год, а птс 03 проблем при постановке в Подмосковье не возникло, до кучи двигатель без номерной хотя европеец.

Все правильно..и не возникло..

Кто-то отличает модельный год от ФАКТИЧЕСКОЙ ДАТЫ ВЫПУСКА АВТО?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

вот видимо ПТС у меня сляпали по модельному году. а не по фактическому..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.