Перейти к содержанию

Быть или не быть


ADPad13

Рекомендуемые сообщения

23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Здравствуйте дорогие джиповоды.Есть вопросик для бывалых Jeep Commanderоводов.Вот мучаюсь выбором авто до 950 тыс руб.Выбор пал между на мой взгляд лучшими,не дорогими в обслуге,не прожорливыми,вместительными,а главное очень надежными по двигателю,трансмисии и подвеске(езжу на дальние растояния,по очень не хорошим дорогам,где 25%-город;30%-не качественный асфальт;30%-гравииные участки;15%-очень плохой асфальт.)

кандидаты:

Jeep Commander(дизель)

Хаммер н3

мерседес геленваген

митсубиси паджерО 4

 

Авто надежные все,но нужна конкретика.Авто планирую года на 3-5 эксплуатации.

Может у кого то был в эксплуатации один из этих авто.Вопрос разместил на всех сайтах,интересующих меня авто(НО КАЖДЫЙ ХВАЛИТ СВОЮ КОРОВУ)

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ,ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБЬЕКТИВНЫЙ ОТВЕТ(ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТО АВТО).Может есть какие то проблемы в автомобилях.

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ.

Изменено пользователем Dover
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Jeep Commander(дизель)

Хаммер н3

мерседес геленваген

митсубиси паджерО 4

 

прям таки подборка по надëжности и дешевизне эксплуатации по хреновым дорогам, гелик с его накруткой за мерседес, паджеро с его джедаем, третий убогий хомяк, коммандер, который почти гелик. всë прям в обслуге копейки, когда начнëшь убивать. хотя, если по 30-60 тысяч в месяц на ремонт выкидывать, это мало, тогда может быть.

вообще ответ тут очевиден, под жосткую эксплуатацию зэдка + 300 тыщ сверху на доводку. вот тогда хоть обьубивайся

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

убивать ни кто не собирается,такие уж у нас дороги.(для таких машинку и ищу.)А вам спасибо...

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Хвалить своего Коммандера не буду, но на остальное, что в списке, не поменяю. Да и не сказал бы, что Коммандер дорогой в обслуге, а если еще и самому большую часть ТО делать. :up:

Цель при покупке была - большой джип для дальних круизов.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Хвалить своего Коммандера не буду, но на остальное, что в списке, не поменяю. Да и не сказал бы, что Коммандер дорогой в обслуге, а если еще и самому большую часть ТО делать. :up:

Цель при покупке была - большой джип для дальних круизов.

 

 

 

 

Иван,а на каком протяжении у вас это чудо.Может были какие то поломки?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Иван,а на каком протяжении у вас это чудо.Может были какие то поломки?

Вот в марте будет три года как я с ним. Серьезных поломок не было. Теперь только меняю помпу. Подозреваю на заводской брак. Но опять же, она не течет, можно сказать просто потеет. Только это не в моих правилах, да и езжу я далеко. Потому - поменял и забыл.

Делал лифт проставками, менял передние аммортизаторы, но это по желанию. Из подвески только втулки стабилизатора, опять же, больше как профилактика. Менял масло в мостах и раздатке. Все делаю сам, потому пока ничего дорогого в обслуживании не увидел. Вопросы по двигателю известны, установка дополнительного маслоотделителя и замена на новый патрубока турбины (темы есть на форуме). Да, еще отключил программно клапан EGR, ну это, опять же, тоже по желанию. Двигатель для такого веса и размера авто, действительно экономичный, в смешенном цикле у меня 11-12л. на 100км. Динамикой доволен на все 100 процентов, больше мне и не надо. Потому никаких чип-тюнингов не делал. Он и так при желании пуляет только держись. А ведь до этого я сменил несколько BMW и что такое зажигать я знаю. Только Джипа я не для этого покупал. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Вот в марте будет три года как я с ним. Серьезных поломок не было. Теперь только меняю помпу. Подозреваю на заводской брак. Но опять же, она не течет, можно сказать просто потеет. Только это не в моих правилах, да и езжу я далеко. Потому - поменял и забыл.

Делал лифт проставками, менял передние аммортизаторы, но это по желанию. Из подвески только втулки стабилизатора, опять же, больше как профилактика. Менял масло в мостах и раздатке. Все делаю сам, потому пока ничего дорогого в обслуживании не увидел. Вопросы по двигателю известны, установка дополнительного маслоотделителя и замена на новый патрубока турбины (темы есть на форуме). Да, еще отключил программно клапан EGR, ну это, опять же, тоже по желанию. Двигатель для такого веса и размера авто, действительно экономичный, в смешенном цикле у меня 11-12л. на 100км. Динамикой доволен на все 100 процентов, больше мне и не надо. Потому никаких чип-тюнингов не делал. Он и так при желании пуляет только держись. А ведь до этого я сменил несколько BMW и что такое зажигать я знаю. Только Джипа я не для этого покупал. Вот как то так.

 

Спасибо Вам Иван огромное.А как вы считаете реально ли купить такое авто от 900 до 950 тысяч,в нормальном состоянии?так как дизелей мало что то продают,да и авто очень редкое(встречаются реже чем хаммер тот же).И если не сложно еще есть вопросики.(стоит ли у вас турбо таймер,где заказываете запчасти,как авто приспособлено к нашим дорогам(по плохим дорогам,живучая ли подвеска?)

 

спасибо

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Спасибо Вам Иван огромное.А как вы считаете реально ли купить такое авто от 900 до 950 тысяч,в нормальном состоянии?так как дизелей мало что то продают,да и авто очень редкое(встречаются реже чем хаммер тот же).И если не сложно еще есть вопросики.(стоит ли у вас турбо таймер,где заказываете запчасти,как авто приспособлено к нашим дорогам(по плохим дорогам,живучая ли подвеска?)

 

спасибо

Сложно мне по цене что-то сказать, в особенности с теперешними таможенными пошлинами, уравненными с Российскими. Покупка дизеля всегда лотарея. А потому желательно брать поновее, и в оптимале без эксплуатации у нас.

Турботаймер на все свои авто ставлю сразу, вместе с сигналкой Шархан.

По запчастям, все что касается кузова, как то элементы тюнинга ветровики, накладки, и.т.п заказывал на Ебее. На двигатель и подвеску, все можно уже купить и у нас, если не сразу, то под заказ в течении недели (как раз жду помпу). Но тут есть даже выбор, звоню в магазин по Крайслеру - помпа есть? конечно, приезжайте 325$ :blink: . Набираю СТО Мерседес с таким вопросом, диктую номер с моей помпы - есть Испанская 63$ в наличии, и оригинал 180 евро под заказ из Германии. Везите оригинал. Не слабая накрутка по цене у Крайслера, как я понимаю только за упаковку от Мопар. :hi:

Как я уже и говорил, подвеска у меня еще без проблем. Считаю довольно крепкой, можно глянуть по форумам, она ведь одинаковая с Грандом. Конечно по гравейке и на скорости иногда чуствуется задний неразрезной мост, но на то он и Джип. По асфальту довольно комфортно. На дальняках никакой усталости.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Сложно мне по цене что-то сказать, в особенности с теперешними таможенными пошлинами, уравненными с Российскими. Покупка дизеля всегда лотарея. А потому желательно брать поновее, и в оптимале без эксплуатации у нас.

Турботаймер на все свои авто ставлю сразу, вместе с сигналкой Шархан.

По запчастям, все что касается кузова, как то элементы тюнинга ветровики, накладки, и.т.п заказывал на Ебее. На двигатель и подвеску, все можно уже купить и у нас, если не сразу, то под заказ в течении недели (как раз жду помпу). Но тут есть даже выбор, звоню в магазин по Крайслеру - помпа есть? конечно, приезжайте 325$ :blink: . Набираю СТО Мерседес с таким вопросом, диктую номер с моей помпы - есть Испанская 63$ в наличии, и оригинал 180 евро под заказ из Германии. Везите оригинал. Не слабая накрутка по цене у Крайслера, как я понимаю только за упаковку от Мопар. :hi:

Как я уже и говорил, подвеска у меня еще без проблем. Считаю довольно крепкой, можно глянуть по форумам, она ведь одинаковая с Грандом. Конечно по гравейке и на скорости иногда чуствуется задний неразрезной мост, но на то он и Джип. По асфальту довольно комфортно. На дальняках никакой усталости.

 

 

Иван,а покупка из за граници тоже наверное лотерея,но люди ведь как то покупают и пригоняют из-за граници,через знакомых людей наверное,или аукционами(так наверное даже дешевле получается и авто можно в хорошем состоянии взять)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 2007
Город: Москва
Опубликовано

Когда-то сам перебирал все эти и не только машины...Долго !Остановился на COMMANDER .Ни разу не пожалел,ни разу не подвел!!!Ездили на море,в горы,на охоту-рубалку,перевозили "дачу"-только положительные эмоции.Для дальняка вообще супер-сзади диван ,жена и двое детей сопят а не стонут.В отношении надёжности-не подводил пока(тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Когда-то сам перебирал все эти и не только машины...Долго !Остановился на COMMANDER .Ни разу не пожалел,ни разу не подвел!!!Ездили на море,в горы,на охоту-рубалку,перевозили "дачу"-только положительные эмоции.Для дальняка вообще супер-сзади диван ,жена и двое детей сопят а не стонут.В отношении надёжности-не подводил пока(тьфу-тьфу).

 

 

 

 

спасибо Сергей

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Любая покупка б/у авто это - риск. Я своего брал из Немецкого автохауса, был еще даже год гарантии (конечно там). До поднятия пошлин у меня много друзей занималось пригоном. Теперь спрос упал, надеемся временно. Белорусы затарились хорошими авто. А смысл брать дизеля сразу из-за границы уже только в том, что его там точно не кормили некачественным топливом, да и дороги там по лучше наших будут. Есть, конечно исключения, но это уже редкость. Да и выбираешь авто ты сам, к примеру с Mobile.de, перегонщик едет его просто смотреть и звонит оттуда покупателю, можно задавать любые вопросы по авто, где смотреть, что ковырять. И если покупатель согласен, оставляет небольшой залог своими деньгами.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Любая покупка б/у авто это - риск. Я своего брал из Немецкого автохауса, был еще даже год гарантии (конечно там). До поднятия пошлин у меня много друзей занималось пригоном. Теперь спрос упал, надеемся временно. Белорусы затарились хорошими авто. А смысл брать дизеля сразу из-за границы уже только в том, что его там точно не кормили некачественным топливом, да и дороги там по лучше наших будут. Есть, конечно исключения, но это уже редкость. Да и выбираешь авто ты сам, к примеру с Mobile.de, перегонщик едет его просто смотреть и звонит оттуда покупателю, можно задавать любые вопросы по авто, где смотреть, что ковырять. И если покупатель согласен, оставляет небольшой залог своими деньгами.

 

 

Понятно.авто наверное только с такой таможней так же стоит как у нас в россии(и кто собственно таможней занимается,вроде перегонщик сам все сделает с накруткой.)У Вас опыт уже есть.А как вы думаете Иван,лучше будет этим делом заморочится или у нас покупать(правда очень долго искать придется.)?я авто буду менять только в ноябре,пол года походу у меня интернета может и небыть,Флот такая капризная штука.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@ADPad13, я бы на Вашем месте, прежде всего, прокатился на кандидатах. Уж очень они разные.

Паджеро 4 есть у брата. ИМХО, на обслуживание тратит он поменьше меня (у меня Гранд 2008 г.в. , почти тот же Коммандер) Но жрет 3.8 Паджеро много больше моего 3.0 CRD

Но я бы ни за что не поменял свою машину на Паджеро, т.к. на Гранде получаю намного больше удовольствия за рулем, а это для меня главный фактор.

 

Сугубо по стоимости обслуживания я бы расположил машины так (от меньшей к большей)

1. Паджеро

2. Коммандер и Хаммер

3. Гелендваген

 

С Хаммером и Геликом почти не знаком, все написанное - исключительно мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

@ADPad13, я бы на Вашем месте, прежде всего, прокатился на кандидатах. Уж очень они разные.

Паджеро 4 есть у брата. ИМХО, на обслуживание тратит он поменьше меня (у меня Гранд 2008 г.в. , почти тот же Коммандер) Но жрет 3.8 Паджеро много больше моего 3.0 CRD

Но я бы ни за что не поменял свою машину на Паджеро, т.к. на Гранде получаю намного больше удовольствия за рулем, а это для меня главный фактор.

 

Сугубо по стоимости обслуживания я бы расположил машины так (от меньшей к большей)

1. Паджеро

2. Коммандер и Хаммер

3. Гелендваген

 

С Хаммером и Геликом почти не знаком, все написанное - исключительно мое ИМХО.

 

 

Спасибо вам Андрей.Конечно хочется прокатиться на Хаммере и на Джипике.но не могу найти знакомых,да и как то не ловко напрашиваться.На гелене и паджеро катался(по своему приятно)

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Конечно хочется прокатиться на Хаммере и на Джипике

Поведение американцев очень сильно отличается от поведения японцев и европейцев. Кому-то нравится, кому-то нет.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Свою первую бэху покупал у нас, но она была в таком состоянии :wacko: , хотя на большее тогда и денег то не было. Восстанавливал все сам, денег ушло еще больше, чем на покупку. Но это было очень давно, и остальные все авто были исключительно из Германии. У нас так проще. Хотя если времени много, думаю можно и у нас достойный авто подобрать.

По Паджеро, катался и даже на тест-драйв ходил, хотел новым брать (есть на форуме в моем отчете о Коммандере), и возможно даже если бы купил - радовался. Но теперь не поменял бы ни за что. Разные это авто! Мне Коммандер больше бизнес-класс напоминает, одна шумоизоляция только чего стоит. Повторюсь, я на Джипы с BMW садился. Ну а по скольку я технарь с детства, не понимаю я это баночное японское железо.

Хамеры конечно уважаю, спора нет, только зачем он мне здался бензиновый? Я буду по Скандинавии весь сезон на топливо ему работать. :crazy:

Ну Гелик, он в принципе как говориться и в Африке Гелик! Тут тож спорить не буду не ездил, не знаю. Но по внешнему виду он мне не очень. Кстати, Коммандера первый раз увидел на картинке, и с первого взгляда понял - это мое, больше вариантов нет!

Вот такое вот мое мнение получилось. Главное что бы авто в первую очередь радовало бы своего владельца, а тут уж каждому свое. ;)

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Свою первую бэху покупал у нас, но она была в таком состоянии :wacko: , хотя на большее тогда и денег то не было. Восстанавливал все сам, денег ушло еще больше, чем на покупку. Но это было очень давно, и остальные все авто были исключительно из Германии. У нас так проще. Хотя если времени много, думаю можно и у нас достойный авто подобрать.

По Паджеро, катался и даже на тест-драйв ходил, хотел новым брать (есть на форуме в моем отчете о Коммандере), и возможно даже если бы купил - радовался. Но теперь не поменял бы ни за что. Разные это авто! Мне Коммандер больше бизнес-класс напоминает, одна шумоизоляция только чего стоит. Повторюсь, я на Джипы с BMW садился. Ну а по скольку я технарь с детства, не понимаю я это баночное японское железо.

Хамеры конечно уважаю, спора нет, только зачем он мне здался бензиновый? Я буду по Скандинавии весь сезон на топливо ему работать. :crazy:

Ну Гелик, он в принципе как говориться и в Африке Гелик! Тут тож спорить не буду не ездил, не знаю. Но по внешнему виду он мне не очень. Кстати, Коммандера первый раз увидел на картинке, и с первого взгляда понял - это мое, больше вариантов нет!

Вот такое вот мое мнение получилось. Главное что бы авто в первую очередь радовало бы своего владельца, а тут уж каждому свое. ;)

 

 

спасибо Вам еще Раз Иван.щас постораюсь найти людей и покататься на н3 и командире.Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Н3 вероятнее всего понравится...Но! Он далеко не самый надежный, дешевый и экономичный...)Тем более б/у...

Гелик за 900рублей будет древним и скорее всего ушатанным ведром...Дешевизной, кстати тоже не отличается...

Митсубиси не нравится в принципе, поэтому ничего о них не знаю....

Остался Жип....

Если бы вопрос касался меня..., то за 900-950 брал либо б/у жип либо новую или до 2-х лет б/у пузотерку с малым пробегом... А если еще и ездить на ней 3-5 лет, то только новую...

ЗЫ Брать на такой длительный срок б/у можно только возрастом до пяти лет.....ИМХО, естественно...)

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Н3 вероятнее всего понравится...Но! Он далеко не самый надежный, дешевый и экономичный...)Тем более б/у...

Гелик за 900рублей будет древним и скорее всего ушатанным ведром...Дешевизной, кстати тоже не отличается...

Митсубиси не нравится в принципе, поэтому ничего о них не знаю....

Остался Жип....

Если бы вопрос касался меня..., то за 900-950 брал либо б/у жип либо новую или до 2-х лет б/у пузотерку с малым пробегом... А если еще и ездить на ней 3-5 лет, то только новую...

ЗЫ Брать на такой длительный срок б/у можно только возрастом до пяти лет.....ИМХО, естественно...)

 

 

спасибо Тарас.пузотерку не хочу в принципе,т.к были опель и ауди.Расходы на джип и хаммер в принципе одинаковы,тут мне кажется больше что на вид и вкус езды понравится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI Overland
Город: Омск
Опубликовано

В твой бюджет (CRD дешевле ляма все мертвяки) лучше взять 5.7HEMI он расчитан под 92 бенз но и 80 схавает, по трассе расход 12.5 л на сотку если без фанатизма 100-110 держать круиз(система MDS работает отключает 4 не нужных в спокойном плавании горшка), при этом на обгонах махом 150-170 можно набрать

Соляру мерсовский дизель хорошую требует на трассе не везде найдешь, да и турбина не вечная у атмосферникаресурс намного больше и 92 в любой жоппе есть, крайняк 80 проканает.... :to_keep_order:

Можешь паджа взять опять же лучше 3л бензинку, но по сравнение с жипом он просто не едит!!!

Изменено пользователем миха
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
12
Автомобиль: JEEP Commander
Город: Москва
Опубликовано

Всем,Привет!

На самом деле,яб не стал заморачиваться и взял бы бензинку,правильно писали:требует качественную соляру!

А вот по поводу авто:

Паджера довольно специфический автомобиль,прожорливый и в обслуге дороговат,но вот салон вместительный,да и проходимость хорошая.

Гелик,очень достойный апарат!Проходимость чумовая,салон вместительный,но вот что касаемо ремонта,так тут можно без штанов остаться!Да и к томуже дизеля за эти деньги не взять в хорошем состоянии,а бензинка очень накладна по расходу!да и комфорту в авто не испытываеш,УАЗик одним словом,только немецкий!

Про Джипа пока ничего сказать не могу,владею не так давно,но вот только ступицы говорят у них расходники,летят часто!Салон не очень нравится,уж как то маловат,да и богажник не айс,да и лифтовать его нужно,уж очень не хватает заводского клиренса,а остальное вроде как нормально!

Если так подходить к вопросу,то для таких целей наверное больше подходит большой американский автомобиль,к примеру Тахо!

Запчасти,копьё,подвеска достаточно дубовая,салон и багажник большие,бензину по трассе жрёт в районе 14 литров 92го,да и не брезгует 80ым,а если поставить газ,то вообще халява будет!

Да и в денежный бюджет вписывается!

 

Но это,чисто моё мнение и я бы взял Таху,просто для таких поездок лучше машины нет!

 

А там уж тебе решать!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Пока КомандерА я видел на КМВ только одного, чем чаще я его вижу тем больше нравится!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
28
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Всем,Привет!

На самом деле,яб не стал заморачиваться и взял бы бензинку,правильно писали:требует качественную соляру!

А вот по поводу авто:

Паджера довольно специфический автомобиль,прожорливый и в обслуге дороговат,но вот салон вместительный,да и проходимость хорошая.

Гелик,очень достойный апарат!Проходимость чумовая,салон вместительный,но вот что касаемо ремонта,так тут можно без штанов остаться!Да и к томуже дизеля за эти деньги не взять в хорошем состоянии,а бензинка очень накладна по расходу!да и комфорту в авто не испытываеш,УАЗик одним словом,только немецкий!

Про Джипа пока ничего сказать не могу,владею не так давно,но вот только ступицы говорят у них расходники,летят часто!Салон не очень нравится,уж как то маловат,да и богажник не айс,да и лифтовать его нужно,уж очень не хватает заводского клиренса,а остальное вроде как нормально!

Если так подходить к вопросу,то для таких целей наверное больше подходит большой американский автомобиль,к примеру Тахо!

Запчасти,копьё,подвеска достаточно дубовая,салон и багажник большие,бензину по трассе жрёт в районе 14 литров 92го,да и не брезгует 80ым,а если поставить газ,то вообще халява будет!

Да и в денежный бюджет вписывается!

 

Но это,чисто моё мнение и я бы взял Таху,просто для таких поездок лучше машины нет!

 

А там уж тебе решать!

Вообщем согласен с тобой! :rolleyes:

Но!

Тахо удушит налогом, парковка во дворе проблема, бенз по трассе-14 литров, но в городе-пипец! Заправщик с собой вози! И живой образец уже только за лям с лишним искать можно. Уже с ХЕМИ. Всё остальное-калининградская сборка! Ушатываются "на ура". Впрочем как и "хомяки" Сам только что пересел с форда-экспедишина. Знаю, чего говорю! :mellow:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: Коммандер
Город: Уфа
Опубликовано

Вы Форд с Шеви не ровняйте, Форд ну никак не тянет против...У Тахи расход в городе 19-20 л., налог да засада, но какое удовольствие езда на Тахе! Коммандер такого не дает...у меня было 3 внедорожника Шеви и Аваланч до сих пор имеется, так что знаю о чем говорю...Коммандер изумительно едет по трассе, очень уверенно, на Тахе 140-160 ехать очкого...Надежность Шеви хорошая не такая как у Крузака на стоке конечно, но все же...обслуга Шеви дешевле и проще Джипа 100%. за 900-950 вы можете взять очень шикарную Таху. Лично мои ощущения от Тахи и Коммандера: Таха-большой, мягкий, удобный внедорожник. Коммандер-БОООльшой люксовый седан повышенной проходимости.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: commander
Город: сафоново
Опубликовано

Езжу почти год, доволен всем. до коммандера были патрол и х5, коммандер лучше в плане цены на запчасти, не сказал бы что он не ломается но по крайней мере не так как х5. Очень мягкая машина гонять на ней не хочется в отличии от того же х5, мало места для среднего ряда пассажиров думаю плохая затея третий рад сидений им я пользовался 2 раза уж лучше б за водительским сиденьем места больше было. У меня мотор 4.7 расход в городе 20 литров 92 го. я считаю это не много для монстра. И (лично мое мнение) мне кажется это лучше дизеля. Об этом можно поспорить но. НЕ тарахтит, не дымит,и тд. и тп. меньше хлопот и проблем а по деньгам то же самое. 2 раза менял перед подвеску шаровые и рулевые наконечники проехал 20 000 км (может попались плохие з.ч.) стекло водительской двери(разбил какойто г-дон) стоит новое 30 000 б у не нашел очень редкая машина, на разборках нет. Музыка достойная

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Белгород
Опубликовано

 

Спасибо вам Андрей.Конечно хочется прокатиться на Хаммере и на Джипике.но не могу найти знакомых,да и как то не ловко напрашиваться.На гелене и паджеро катался(по своему приятно)

Если неловко напрашиваться, возьмите желаемую модель в аренду, допустим на час. По стоимости это будет вполне вменяемо, зато впечатлений масса и собственные выводы можно сделать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Додж Nitro
Опубликовано
В 24.11.2013 в 19:01, safonovo сказал:

стекло водительской двери(разбил какойто г-дон) стоит новое 30 000 б у не нашел очень редкая машина, на разборках нет.

А подскажите, на нем стекло двойное стоит или обычное? Или от комплектации зависит?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

У меня двойные, у знакомых тоже, похоже стандарт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.