Перейти к содержанию

Передний бампер WK - выбор и замена


YaroslavSergeev

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Опубликовано

Доброго дня всем клубням. Заранее прошу прощения если это дубль уже существующей темы, буду рад за ссылку на нее. Честно искал, но не нашел, хотя тема мне кажется должна быть избитой донекуда.

 

Итак, суть. Есть машинка Jeep Grand Cherokee III 2007 года, американец (родился и счастливо жил там до конца 2011 года). Его передний бампер выглядит следующим образом: http://www.carphotogallery.com/wp-content/uploads/2011/12/2ca07_Jeep_Cherokee_5133183325_6b995298d6.jpg Именно передний бампер, пороги и задница не такие! Бампер цельный, нижней юбки у него нет, дорожный просвет девайса 14 см. По очевидным причинам меня такой бампер не устраивает и хочется его заменить на что-то более функциональное. Например, такой, как на фотке в приложении.

 

Перекапывание каталогов запчастей и звонки различным поставщикам привели меня к следующим выводам: в каталогах присутствуют некие безликие "передние бамперы", без фотографий и которые никто не знает как выглядят (речь о менеджерах различных интернет-магазинов). В экзисте вообще не нашел ничего подобного.

 

Соответственно вопрос - где в Москве можно купить приличный передний бампер, гарантированно имеющий высокий дорожный просвет? Возможно, кто-то сможет поделиться артикулом или просто местом, где есть грамотные менеджеры?

По месту установки есть партнер клуба http://www.osv4x4.ru/ От меня недалеко, думаю что воспользуюсь их услугами. Однако если указанное вами место будет иметь еще и собственный сервис - будет вообще сказочно.

post-10435-0-41876800-1332155008_thumb.jpg

Изменено пользователем YaroslavSergeev
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по первой ссылке Гранд СРТ8 - у него свои бампера и обвес, если хотите бампер повыше или с отстегивающейся нижней юбкой, то это все бампера кроме СРТ, а юбка отстегивается у рестайла...

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Опубликовано

Я же говорю, обвеса у меня такого, слава богу, нет. А вот бампер такой же.

Т.е. по факту - можно брать любой "передний бампер" и будет ок?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да, любой кроме СРТ-шного, отличить его можно визуально и по ломовой цене...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Опубликовано

Вот в визуальным отличии как раз и состоят проблемы. Если бы в каталогах интернет-магазинов были фотки - этой темы бы не было. Но обычно информация о бампере выглядит примерно вот так: http://www.jeepshop.ru/se_js/CatCode.php?tov_id=TW802 И поди угадай то это, что мне нужно или опять привезут бампер, который асфальт скребет.

 

Может кто-то посоветует простой магазин в Москве, где можно посмотреть бампер перед покупкой, а не заказывать кота в мешке?

Изменено пользователем YaroslavSergeev
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

бампера магазины на складах не хранят - товар не ходовой... Вам или на разборку, либо к дилеру (у них кузовное отделение бампера должны быть), либо найти на форуме машину с нужным бампером и по ее ВИНу заказать себе...

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Опубликовано

Ок, спасибо. Подождем других советчиков, может кто-то по этим граблям уже ходил :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

или, как иногда делают, находите на авто.ру фотку машины в продаже - если у какой-нибудь бампер нравится, набираете владельцу и просите ВИН... главное чтобы бампер штатный был...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Опубликовано

или, как иногда делают, находите на авто.ру фотку машины в продаже - если у какой-нибудь бампер нравится, набираете владельцу и просите ВИН... главное чтобы бампер штатный был...

 

Мысль! Фотка у меня в приложении - как раз из объявления. Судя по тому, что она еще отображает - машинка в продаже. Щас найду владельца :) А где пробивать артикулы запчастей по вину?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

можно на форуме спросить, а можно в разных интернет-магазах...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee III CRD
Город: Москва
Опубликовано

Мой авто на фото... :) Вин не подскажу так на вскидку... Но это обычный дорестаил без нижней губы и с трубой...

http://www.kupibamper.ru/shop/index.php?categoryID=96

 

PS: Спасибо за дополнительную рекламу. Авто все еще в продаже...

Изменено пользователем KostyaJil
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Всем привет!

 

Подскажите кто знает. Ситуация такая. Бампер нужно поменять. По моему вину номер бампера 68001153aa. Стоит туеву хучу денег. Вопрос такой, подойдет ли на данную машину бампер от америкоса 5159124aa ? У меня стоит родной парктроник, в этом бампере дырок под него нет. Вопрос к знающим, бампер 68001153аа имеет эти дырки или они вырезаются по месту?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если бампер оригинал, то по месту ничего резать не надо - все уже на заводе вырезано...

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

если бампер оригинал, то по месту ничего резать не надо - все уже на заводе вырезано...

да я вот в раздумьях, не вижу ни на одном бампере дырок под парктроник... уже начинаю сомневаться есть ли они вообще)))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ребят,такой вопрос.... У Оверленда и Лимитеда, передние бамперы одинаковые? Я имею в виду обе комплектации с парктрониками? Машина 2006 года.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

У меня на лимите например парка переднего нет.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Вот я и запутался.... Смотрю в нете по фоткам - отверстий под парктроники отсутствуют. А где пишут что на Лимитеде стоят. Вот и не пойму ни как.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

попробуйте через яндекс по комплектациям посмотреть

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Да смотрю... Пока конкретного не нашёл ни чего...

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

лимитед 2006, парктроник передний есть

аналогично

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

а у меня нет,хотя год 06.

Изменено пользователем ADPad13
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

видимо парктроник шёл не в базе, а как доп. Кто то ставил, кто то нет

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: WH3.0 GDE + WH5.7 DS + ZH3.2 EC
Город: Moscow
Опубликовано

Гч не форд фокус не было таких опций, всю жизнь только комплектухи лареды, лимы и оверы и пакеты, а пактроники это не опция , а причиндал негласного рестайлинга 2006 г

Изменено пользователем kai1
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Братцы,я спросил одинаковые ли бампера. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Если авто до 8 года,то противотуманки в верху у всех,нижняя губа одинаковая,и следовательно и бампера одинаковый.ИМХО

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, думаю что подходит. Вот только как быть с дырками для парктроников? Я так понял, что на тайваньских нет дырок под парктроники......

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Спасибо, думаю что подходит. Вот только как быть с дырками для парктроников? Я так понял, что на тайваньских нет дырок под парктроники......

просверлить
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.