Перейти к содержанию

Колокольчик перед запуском двигателя.


тюменец

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: jeep compass
Город: Тюмень
Опубликовано

Перед тем как запустить двигатель, когда ключ в замке повёрнут в крайнее правое положение, раздаётся звуковой сигнал,подскажите нужно ли ждать когда закончится звон или заводить можно не дожидаясь окончания сигнала. Слышал что это типа самодиагностика происходит перед запуском и заводить не желательно до окончания сигнала. Кто что знает?!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Пока без Джипа
Город: Новосибирск
Опубликовано

На Чирке завожу не дожидаясь пока замолчит... никаких проблем небыло! :ok:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep compass
Город: Тюмень
Опубликовано

На Чирке завожу не дожидаясь пока замолчит... никаких проблем небыло! :ok:

Спасибо за ответ! Больше никого не интересует данная тема?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

Я так понимаю, что колокольчик звучит при запуске из-за непристегнутых ремней. Каким образом можно отключить эту фичу?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Перед тем как запустить двигатель, когда ключ в замке повёрнут в крайнее правое положение, раздаётся звуковой сигнал,подскажите нужно ли ждать когда закончится звон или заводить можно не дожидаясь окончания сигнала. Слышал что это типа самодиагностика происходит перед запуском и заводить не желательно до окончания сигнала. Кто что знает?!

Я, например, дожидаюсь пока загорятся на приборной панели все контрольные значки и запускаю двигатель- это буквально 2-3 секунды...а после этого конечно же звучат "колокольчики" ;) , свидетельствующие, о том, что происходит диагностика всех систем- это ещё 3 секунды... Меня совсем не напрягает данный процесс... Приятно, когда все работает, и нет никаких неполадок :) ...

 

А функцию предупреждения водителя о непристегнутом ремне безопасности можно отключить перепрограммированием данной функции. У меня в сервисной книжке в разделе " начальные сведения об автомобиле" на 28 стр. описан данный процесс( книжка к старой модели Компасса, на новую модель книжек не было в июле прошлого года :huh: ), посмотрите у себя.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

ZIZI, у меня в книжке написано, что проблема решается программированием у официалов. А что написано в Вашей книжке?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Насколько помню, написано " по желанию можно сделать либо у ОД, либо самостоятельно, следуя ...." и написана последовательность действий.Сейчас книжка в машине, если нужно будет, завтра отсканирую текст...

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Про отключение статейка здесь (внизу): http://jeep.avtograd.ru/Liberty/FAQ/misc.htm

Но как я ни старался - ничего не выходит :)

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

ZIZI, если не сложно, посмотри пожалуйста в свою книжку.

Аleko, посмотрю, но уже не сегодня :dntknw:

Я сегодня проспала "по-страшному" и пришлось на метро ехать на работу :)

Теперь только в выходные напишу.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

ZIZI, если не сложно, посмотри пожалуйста в свою книжку.

 

 

Вот фото странички...надеюсь сможете увеличить :blush:

post-6451-0-84123900-1341683734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано

Я думаю, убрали из книжки, для того ч.б чаще обращались к ОД...

перепрограммирования ( если только это не прошивки на новые версии) ведь ОД тоже не бесплатно делают

:)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Джип Компасс
Город: Москва
Опубликовано

Я думаю, убрали из книжки, для того ч.б чаще обращались к ОД...

перепрограммирования ( если только это не прошивки на новые версии) ведь ОД тоже не бесплатно делают

:)

У меня машинка 12 года, пробовал по всякому - не получилось(((.Правда пока машинка на гарантии поеду к дилеру ,будут скорее всего фары менять(отражатель помутнел),заодно и колокольчик отрубят......наверное)))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип Компасс
Город: Москва
Опубликовано

Камрады может кто еще у ОД узнает.Короче был у дилера ,мастер приемщик сказал,что колокольчик отключить невозможно.Вот и не пойму,может наврал,что б не возиться???

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Вот фото странички...надеюсь сможете увеличить :blush:

На Компасах 2012 датчик ремня срабатывает на натяжение, а не в замке ремня.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass Rallye
Город: Челябинск
Опубликовано

У меня компасс 2008г.в. Датчик работает на вытягивание ремня, на замок "колокольчику" пофиг. За два месяца владения привык пристегиваться благодаря занудному колокольчику) пойду попробую вырубить

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

А расскажите мне пожалуйста, про этот колокольчик)))) А то у меня всегда по разному... В основном конечно "динькает" несколько раз подряд, иногда бывает молчит, я так понял это когда ремень уже потянул, и одновременно заводишь. 

Было дело, перегорела лампочка поворотника и при его включении "динькало" 1 раз, ну и естественно с той стороны быстрее мигали рабочие лампочки. 

А сейчас когда завожу, "динькает" несколько раз подряд и примерно через 5-10 секунд еще 1 раз. Но ничего не показывает, визуально все работает...

Я так понимаю для успокоения души нужен сканер?   

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
1 час назад, Acovant сказал:

Ой спасибо! Я 100% не сбрасывал после замены масла, надо будет попробовать! 

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано

тоже колокольчик одиночный достал. Отключил написано, было действительно связано с интервалом замены масла. А я уж переживал, думал, может какая ошибка

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.