Перейти к содержанию

Какие лампы на ближний свет лучше?


Seyrosh

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: американец GRAND CHEROKE 2007 ДИЗЕЛЬ 1J8HR58M27C617284
Город: белгородская обл.
Опубликовано

всем привет.если у кого проблемы со светом (америка не ксенон)могу посоветовать поставить лампы koito япония.50ватт +100% свет просто супер!!сегодня себе поставил в дальний и ближний.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

свет какой желтый,белый или с оттенком голубого.Фото бы желательно.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Очень бы хотелось фото увидеть.

в идеале - в сравнении две машины со штатным светом и с упомянутыми лампами

очень любопытная и актуальная тема

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

автор темы по-ходу куда то слился :up:

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Господа , да не ведитесь вы на все эти лампы. Свет ( а именно правильный свет ) дело как ни странно очень тонкое. Хотя на взгляд большинства светит и ладно, а если светит сильно еще лучше. Но это для вас , а не для встречки. Почитайте тесты очень уважаемого мной журнала "За Рулем".. Лично для меня авто-ламп кроме Philips и Osram просто не существует.. а все эти +50 +100 , это от лукавого и на лоха....

удачи на дороге..

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Лично для меня авто-ламп кроме Philips и Osram просто не существует.. а все эти +50 +100 , это от лукавого и на лоха....

удачи на дороге..

А разве у названных вами производителей ламп нет ламп с +ХХ ? :D

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Мужики,а у кого стоит ксенон в туманках???Хочу заморочится,думаю хуже не будет.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

А разве у названных вами производителей ламп нет ламп с +ХХ ? :D

да такие лампы у них есть . боле того у меня сейчас на дальнем стоит слева сток лампа справа +30, на глаз разницы не вижу.

 

Мужики,а у кого стоит ксенон в туманках???Хочу заморочится,думаю хуже не будет.

У меня стоит. светит конечно лучше чем галоген , но эффект по сравнению с другими ПТФ на других машинах на мой взгляд не очень велик. Просто свет чуть почище за счет спектра , ну и обочину хватает получше.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

да такие лампы у них есть . боле того у меня сейчас на дальнем стоит слева сток лампа справа +30, на глаз разницы не вижу.

 

 

У меня стоит. светит конечно лучше чем галоген , но эффект по сравнению с другими ПТФ на других машинах на мой взгляд не очень велик. Просто свет чуть почище за счет спектра , ну и обочину хватает получше.

а скажите,у вас не плавится сама птф(у некоторых потекли).И на сколько кельвов???

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

а скажите,у вас не плавится сама птф(у некоторых потекли).И на сколько кельвов???

стоит уже 2 года . ничего не плавится, да и сложно там что-либо расплавить. а стоит 5000К

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

спасибо

Изменено пользователем ADPad13
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: американец GRAND CHEROKE 2007 ДИЗЕЛЬ 1J8HR58M27C617284
Город: белгородская обл.
Опубликовано

извините что пропал. много дел-))))) ФОТКИ ПОСТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ СКОРО.Вы поймите я никого нивчем не собираюсь убеждать!!!!! какие лампы лучше решать каждому индивидуально!!!!!я просто высказал свою точку зрения!!!по поводу ламп който ставлю их ужа на 3 авто ич.доволен. просто белый свет 55 ватт +100% без всяких цветовых оттенков.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Мужики,а у кого стоит ксенон в туманках???Хочу заморочится,думаю хуже не будет.

Тоже интересен сей вопрос, но хочу ксен в 3000К , чтоб реально туманка была , желтая. :)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

До установки ксенона в ближний и противотуманки, заменил родные лампы на филипсы +30%, но я реально устал их менял, перегорали раз в 2 недели, взяв в руки калькулятор и прикинув экономику, я решился на ксенон и в фары, и в туманки 5000К, туманки не плавятся, фары не слепят, свет отличный, хотя и родной свет был не плохим, но с ксеноном все-равно приятней.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

До установки ксенона в ближний и противотуманки, заменил родные лампы на филипсы +30%, но я реально устал их менял, перегорали раз в 2 недели, взяв в руки калькулятор и прикинув экономику, я решился на ксенон и в фары, и в туманки 5000К, туманки не плавятся, фары не слепят, свет отличный, хотя и родной свет был не плохим, но с ксеноном все-равно приятней.

А ксенон все равно какой?я про противотуманки,там вроде подразеляются на разные виды H(H1 или H7),какая из них???

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WG Overland,04
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня стоит ксенон 3000К (HB3)в туманках. Светить стало раза в 2 ярче, чем было на галогенках, и вроде никто по трассе не жаловался. Да и по цвету не скажешь что колхоз-ксенон стоит.

Вот фото, в головном 4300К.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

У меня стоит ксенон 3000К (HB3)в туманках. Светить стало раза в 2 ярче, чем было на галогенках, и вроде никто по трассе не жаловался. Да и по цвету не скажешь что колхоз-ксенон стоит.

Вот фото, в головном 4300К.

думаете на WG Overland,04 и WH лимитед 2006 одинаковые лампы в противотуманках,хотелось еще бы услышать мнение WH-ов,какие там у них.Основной в ближнем у меня на 5000к ,хочу и в туманки тоже на 5000к.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WG Overland,04
Город: Новосибирск
Опубликовано

думаете на WG Overland,04 и WH лимитед 2006 одинаковые лампы в противотуманках,хотелось еще бы услышать мнение WH-ов,какие там у них.

Мне кажется что одинаковые туманки стоят, по крайней мере по некоторым каталогам бьются как одно и тоже. В оригинале там лампа H10 стоит на 42 ватта, но НВ3 имеет точно такие же посадочные размеры, только мощность у них больше.

Изменено пользователем Denis.nsk
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Мне кажется что одинаковые туманки стоят, по крайней мере по некоторым каталогам бьются как одно и тоже. В оригинале там лампа H10 стоит на 42 ватта, но НВ3 имеет точно такие же посадочные размеры, только мощность у них больше.

OK.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

в магазине где брал ксенон был каталог, по которому сказали, что куда ставиться, на WH точно разные ближний и ПТФ

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

OK.Спасибо.

HB3 в противотуманки влезает , но не совсем просто .у нее чуть чуть смещены лепестки. когда ставил себе ксенон в туманки, аналога H10 небыло. взял HB3 на свой страх.... ну короче вошла..

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

HB3 с ксеноном у меня вошли на ура,легко и просто.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Господа, поделитесь номерком ламп ксеноновых на европейца рестайлингового 2008г для линзованных фар.

спасибо!

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

D1S, D2S, D3S, D4S - одна из них. собственно, на цоколе написано.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

HEADLAMP LOW BEAM (HIGH INTENSITY DISCHARGE/HID) D1S

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

HEADLAMP LOW BEAM (HIGH INTENSITY DISCHARGE/HID) D1S

вот спасибо!!!

я так понимаю можно любого производителя?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Можно - любого, нужно - Филипс или осрам. Менять парами, новая от старой будет заметно отличаться по цвету и яркости.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JGC2006 5.7HEMI
Город: Харьков
Опубликовано

Можно - любого, нужно - Филипс или осрам. Менять парами, новая от старой будет заметно отличаться по цвету и яркости.

 

Стопудово! На своем примере уже проверил сей тезис.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.