Перейти к содержанию

Пристегиваете ли вы ремень безопасности?


Пристёгиваетесь за рулём?   

38 проголосовавших

  1. 1. Пристёгиваетесь?

    • Да
      31
    • Нет
      4
    • Не всегда
      3


Рекомендуемые сообщения

Всегда пристегиваюсь. Но скорей как законопослушный гражданин. Знаю кучу случаев когда спасало жизнь именно то, что не пристегнут. Т.ч. относительно безопасности трудно сказать, а вот с точки зрения закона, не люблю лишних проблем.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня в моих авто пристегиваются все без исключения. Кто не хочет, идёт пешком.

В чужих авто пристёгиваюсь всегда и на любом месте, даже сзади.

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Пристегиваюсь всегда и уже давно. Дело даже не в том, что это требование правил. Пристегиваться вошло в привычку. Вот мое мнение – пристегиваться надо, даже если ремни безопасности в каких-то случаях и наносят травмы, но в большинстве они спасают жизнь.

Выстрелившая подушка безопасности при аварии, с не пристегнутыми ремнями, может нанести сложное увечье, вплоть до летального исхода. В некоторых машинах подушки безопасности вообще не срабатывают, если ремни не пристегнуты. Система безопасности в автомобиле работает только в комплексе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Пристёгиваюсь сам и передний пассажир, почему-то те кто едет на заднем ряду сидений считают что пристёгиваться должны только передние пассажиры. :(

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2008 Jeep Grand Cherokee WK Overland 3.0 CRD
Город: Таллинн
Опубликовано

всегда, особенно после того как, ещё в первые полгода после получения прав, перевернулся не пристёгнутый

))

Изменено пользователем NorcoRider
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип чероки
Город: Луховицы
Опубликовано

Все правильно! Не пристегиваться нельзя. Во-первых, орет компьютер. Во-вторых, не работают подушки. В-третьих, если,такие умники есть, пристёгивают сидушки,себя нет. Так вот, долбанет подушка,может и случайно, а ты не закреплен, считай труп или калека. Ездил, на днях в Ростов, в гости. Катал меня по-городу, принимающий товарищ, на Х-трели. Сидушка пристегнута,сам нет. В чем поблема, спрашиваю? Да вот говорит, лет десять назад, попал на Волге в аварию. Еслиб был пристегнут-труп, а так обошлось. Теперь, принципиально не пристегиваюсь. Бред!!!Да и только. Надо пристегиваться,обязательно надо!

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

... Еслиб был пристегнут-труп, а так обошлось. .....

Считаю, что это частный случай!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: WJ 4.7Overland
Город: Москва
Опубликовано

Постоянно пристёгиваюсь ! как ввели штраф 500 руб за не пристёгнутого я на след день утром сразу же его отдал на первом же посту :crazy: , дисциплинировало "мухой" меня + жену сначала тоже штрафовал когда не пристёгивалась но когда ехали на её авто она очень быстро отбивала деньги обратно ))))))))))) дочка старшая сама пристёгивается сразу как садится ну а младшой ещё толком то и не ползает пристёгиваем сами.

Конечно не раз слышал , читал что не пристёгнутый ремень спасал жизнь когда из авто вышвыривало , мнение до сих пор двоякое но всегда обвязан ....

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Я всегда пристёгиваюсь! Мне эта верёвочка жизнь спасла уже! Спасибо инженерам Вольво!

А пасажиры?

-Ребят советую пристегнуться.

-Да ладно!1317837260.jpeg

-Ну поехали. (А не каждый вестибулярный аппарат выдерживает мои поехали!)

-И сразу слышу. Щёлк.Щёлк АААААааа где центральный!!!comimg249365us641298.jpg

 

З.ы. Кто всегда со мной катается, пристёгиваются сразу :blush:

Изменено пользователем Tverskoy
Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано

Я всегда пристёгиваюсь! Мне эта верёвочка жизнь спасла уже! Спасибо инженерам Вольво!

А пасажиры?

-Ребят советую пристегнуться.

-Да ладно!1317837260.jpeg

-Ну поехали. (А не каждый вестибулярный аппарат выдерживает мои поехали!)

-И сразу слышу. Щёлк.Щёлк АААААааа где центральный?!

 

З.ы. Кто всегда со мной катается, пристёгиваются сразу :blush:

О даааа :lol: ибо непристегнутость чревата летанием по всему салону с характерными выражениями :lol2: :lol2: :lol2:

 

А по теме, тоже всегда пристегиваюсь, на всякий пожарный, так сказать.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

В городе не пристегиваюсь, только когда еду за город пристегиваюсь! в машине все пристегиваются по желанию) :crazy:

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 HO
Город: Белгород
Опубликовано

Я не пристёгиваюсь только, если: переставляю машину во дворе, очень короткое расстояние надо проехать. Во всех остальных случаях машинально пристёгиваюсь.

Ссылка на комментарий
133
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Город: Москва-БУТОВО
Опубликовано

Кто всегда со мной катается, пристёгиваются сразу

непристегнутость чревата летанием по всему салону

Да-а-а уж... Саш, в твоей машине лучше пристегнуться :lol2: :lol2: :lol2: Вспомнила покатухи на Пирамиде :tanksmile:

Всегда пристегиваюсь, вошло в привычку! Тем более после случая с родителями, когда они будучи пристегнутыми, перевернулись на машине и повисли на ремнях безопасности, только это и спасло их жизнь....

Изменено пользователем Vitaminka
Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Там, в дополнение к ремню, неплохо ещё было бы воздухозаборник заткнуть!.. :P

подапал :lol2:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2" 31,6", under construction in 5.2 6” 35”
Город: Ленинград
Опубликовано

А я в городе не пристегиваюсь, тока на КАД и по трассе...

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

В городе не пристегиваюсь, только когда еду за город пристегиваюсь! в машине все пристегиваются по желанию) :crazy:

тоже самое.Только мои все пассажиры на этот счет дисциплинированы и всегда пристегиваются.Наверно это эффект для них большой черной лифтованной машины-а значит СТРАШНОЙ :lol: А пищалку заклеил войлочной лентой.Теперь гдето очень далеко она слышна :up:

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Пристегиваюсь и впредь буду , уж больно противно орет оно без ремня когда :lol2:

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

Я пристегиваюсь всегда!!!происходит машинально,Привычка!!! :blush:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Чероки ZJ 5,2L 95г.
Город: Москва
Опубликовано

В городе не пристегиваюсь, только когда еду за город пристегиваюсь! в машине все пристегиваются по желанию) :crazy:

Тоже самое. За городом другие условия и скоростя. Всегда пристёгиваюсь, если еду пассажиром ( особенно если на бомбиле).

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ГЧ 2011
Город: Самара
Опубликовано

В городе не пристегиваюсь, только когда еду за город пристегиваюсь! в машине все пристегиваются по желанию) :crazy:

+1

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

сел, пристегнулся и поехал. не жмёт, не трёт, не мешает. делаю на автомате. в хорошей автошколе учился.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб*, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).

Данный пункт исполняю.

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Тоже всегда пристегиваюсь.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: RX II 300
Город: Москва
Опубликовано

сколько себя помню - всегда пристегивался. пока Гранд был в сервисе летом, пришлось с недельку поездить на Шевроле "Тахо" 1994 г.в. (вобще по размерам правильнее назвать "Хата") так там был ремень... ну очень странный - бляшка как бы вшита в сам ремень + он постоянно разматывался и был на уровне коленей, так что я посчитал что безопаснее без него. а потом пересев на Гранд обратно, стало оч некомфортно ездить пристегнутым - быстро устаешь. пассажиров не заставляю - никто и не пристегивается обычно - с людьми езжу плавно и аккуратно, хотя и со значительным нарушением скоростного режима.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: RX II 300
Город: Москва
Опубликовано

уж больно противно орет оно без ремня когда

бляшки отдельно продаются. отличный способ решения проблемы без отрезания "лишних" проводов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 181 гость (Посмотреть всех)

    • eWolf
    • костян1992
    • meserd
    • Dmitriy-KHV
    • Раптор
    • bnay43
    • Dim2013
    • maxadv
    • Андрей_51
    • Serj052
    • Нурминский
    • Константинусс
    • Wally
    • brat-kondrat
    • Евген119
    • MikeGCh
    • dommoy
    • Andrej123
    • Poland
    • alex1812
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.