Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand cherokee wk 2
Город: Москва
Опубликовано

Всех приветствую.

 

Собственно вопрос. Нашел на просторах интернета такое вот г/у https://antistrelka.com/product/shtatnaya-magnitola-farcar-s160-jeep-grand-cherokee-2004-2013-m263/.

Модель на андроиде, что собственно и подкупает, так как яндес карты и навигатор на нем гораздо удобнее чем телефон на стекло лепить. Но пока останавливают некоторые сомнения:

- в overland стоит штатный сабвуфер в багажнике, будет ли такое г/у с ним работать;

- штатная камера заднего вида, "подхватит" ли её г/у без танцев с бубном;

- ну и стандартное опасение про кнопки на руле, заработают или нет.

Есть ли в наших рядах пользователи сего чуда? Могут ли они что то подсказать?

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

Мне на предыдущий WK2 ставили подобную (на WIN CE, но ответы будут такими же).

 

 - были танцы с бубнами, что бы пошел звук и заработал саб. 

- штатная камера НЕ подхватит ни с какими бубнами - только менять (именно это останавливает сейчас от замены ГУ - камера сопоставимого со штатной качества будет стоить +/- как само ГУ)

- со специальной приблудой кнопки будут работать

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand cherokee wk 2
Город: Москва
Опубликовано

Тогда вопрос по субъективным ощущениям от г/у качество, звук, глюки как?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
7
Автомобиль: WK 2 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Стоит аналогичное устройство уже почти 2 года.  Производитель - Winca, вот сайт http://www.roadnavi.com, модель http://www.roadnavi.com/product/m263-jeep-grand-cherokee-media-satnav-2011-13/

Там же есть форум, надо зарегистрироваться и написать разработчику ПО (парень из Новой Зеландии или Австралии, он же и тех поддержка в одном лице), он сбрасывает ссылку на новую прошивку, если устройство еще на старой (их всего 2, перепутать сложно), отвечает на вопросы и т.д. 

Больших проблем нет, звук стал лучше (субъективно), Яндекс навигатор работает хорошо. В принципе, для навигации и покупал, так что эту задачу устройство решает. 

Встроенная оболочка мне не понравилась, пользуюсь обычным рабочим столом Андроида. Иногда вылетают программы, но это было ожидаемо. В целом, случается редко и перезапуск программы в большинстве случаев решает.

GPS нормальный, но не совмещенный с Глонасс, так что точность похуже, чем у совмещенного, но не критично. Это субъективно, показалось что телефон поточнее определяет.

У меня из первых партий - подключить ipod (iphone в режиме ipod) не получится, означенный парень объяснял, что есть какая - то аппаратная проблема с экраном, которая и мешает. Дескать потом это поправили. Не знаю, второй экземпляр я не покупал и не вижу смысла, не могу сказать. Я записал музыку в приложение Гугл Музыка и не парюсь. 

 

Общее впечатление: если не ждать уровня современных планшетов и смартфонов или оборудования уровня LR Velar и других современных премиальных моделей, то все ок. Для дорестайла вряд ли что еще сделают, так что за неимением ничего другого вполне себе вариант. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

привет.  JVC в дорестайл не встает. купил вот такой. http://ru.jvc.com/mobile-entertainment/av-receivers/KW-M730BT/ не удается поднять штатный усилок. т.е. она не воспроизводит звуки. никакие. стоит сейчас майдин,он работает через какой-то адаптер. адаптер не подходит  живику. вопрос, какой адаптер подключить? или новый усилок ставить? тоже тогда, какой? что б подружить его со штатным сабом и колонками. в форуме искал, чесно, не нашел. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

Приехал в блудхаунд. Это студия такая тут у нас есть. Что б поменять голову, надо менять усилок. Штатный усилок получает команду на включение по кан. Соответственно надо менять и усилок. Кто подскажет, на какой его менять? У нас 6 канальный вроде стоит. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

у меня с майдином тоже все работает. а хочу дживиси. 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee KJ
Город: минск
Опубликовано

Народ кто сталкивался с такой темой? Заменил штатную голову на Winca M263 (S160) Android всё супер меня всё устраивает за исключением двух нюансов:

1. После простоя более 10 минут бортовая сеть выключается как я понимаю (на заглушенной машине) и при повторном запуске магнитола (андройд) начинает загружаться как будто первый раз её включаешь. Как сделать что бы она оставалась в режиме ожидания? Если глушишь авто не на долго то при запуске в ближайшие 3-5 мин всё ок, запуск магнитолы происходит быстро.

2. Можно ли что то сделать что бы мощность сабвуфера с этой головы регулировалась отдельно, в меню аудио такой регулятор имеется но по факту саб регулируется только при изменении громкости вместе со всеми динамиками... 

Ссылка на комментарий
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, holodok сказал:

После простоя более 10 минут бортовая сеть выключается как я понимаю (на заглушенной машине) и при повторном запуске магнитола (андройд) начинает загружаться как будто первый раз её включаешь. Как сделать что бы она оставалась в режиме ожидания?

постоянно была в режиме ожидания? или увеличить время ожидания? аккум сажать не будет?

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
7 минут назад, fhmKO сказал:

постоянно была в режиме ожидания? или увеличить время ожидания? аккум сажать не будет?

 

Аккумулятор высадит на раз. У меня в Ауди так было. 

Ссылка на комментарий
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано

ромус вот и я так подумал, но мало-ли...

но может человек хочет увеличить интервал отключения, а это, думаю, не особо сильно будет влиять

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee KJ
Город: минск
Опубликовано

Неужели так быстро разрядится АКБ??? А как тогда мобильные телефоны в режиме ожидания сутками от мелких батареек работают?

Ссылка на комментарий
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано

holodok думаю разница потребления в режиме ожидания у ГУ авто и телефона весьма ощутимая...

не за сутки конечно, но думаю 3-4 дня простоя, аккум посадят.

 

у знакомого стояла спутниковая сигналка, с слежением. за неделю простоя аккум зажался в ноль (как в итоге выяснилось, она была некорректно подключена, но факт есть факт)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee KJ
Город: минск
Опубликовано
2 минуты назад, fhmKO сказал:

думаю разница потребления в режиме ожидания у ГУ авто и телефона весьма ощутимая...

не за сутки конечно, но думаю 3-4 дня простоя, аккум посадят.

Как по мне так 3-4 дня более чем устраивает! У меня регистратор пишет в авто режиме и тоже подключен к сети на постоянку, так тоже если оставить авто на такое время то высаживает в ноль. У меня она больше 2-х дней не стоит.

Ссылка на комментарий
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано

holodok ну положительно, как мне кажется, подобные манипуляции на аккамуляторе не скажутся) 

но могу ошибаться)

Изменено пользователем fhmKO
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee KJ
Город: минск
Опубликовано

Я езжу каждый день поэтому проблем быть не должно. У меня кстати ещё родной АКБ стоит (2012г.в.)! Вот где сейчас можно купить акум по качеству хотя бы близко к оригиналу? Каждый год на разные авто покупаю аккумуляторы и работают они от 1 до 3 лет максимум, причем не зависимо от того дорогой он или дешевый!

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня тоже родной еще. (2012MY) . Купил этот на замену, вроде родные тоже EXIDE  делает https://www.emex.ru/f?detailNum=EA1000&makeId=2138  6875р , родной номерок пробивается в 10 раз дороже:-)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Всем привет.

Пригнал WK2 рейстайловый в Беларусь и с разочарованием обнаружил, что карт навигатора на Беларусь нет и не бывает, со слов официального дилера.

Подумываю вкорячить туда что-то андройдовое, но пугает что будет плохо и отвалится часть опций полезных, типа голосового управления или вообще подогревы\вентиляция.

 

Может кто-то сталктвался с установкой головы в рейстайлинг и посоветует чего?

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Fluke 

На этой же странице, Тесла на Джип с 2013-.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 3.0 CRD Limined
Город: Лида
Опубликовано
В 13.04.2018 в 12:26, Fluke сказал:

Всем привет.

Пригнал WK2 рейстайловый в Беларусь и с разочарованием обнаружил, что карт навигатора на Беларусь нет и не бывает, со слов официального дилера.

Подумываю вкорячить туда что-то андройдовое, но пугает что будет плохо и отвалится часть опций полезных, типа голосового управления или вообще подогревы\вентиляция.

 

Может кто-то сталктвался с установкой головы в рейстайлинг и посоветует чего?

Привет. Поставил  голову на Андроиде Тесла 10.4. Всё работает- кнопки на руле,клима,усилок подключился. Иногда глючит после запуска-включается изображение другой машины и меняется тема. Говорят,лечится перепрошивкой. звук хороший.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2 2011
Город: Мск
Опубликовано

не смог найти инфу на форуме по головным устройствам на дорест

я так понимаю тесла не встанет?? Посоветуйте что поставить чтоб все работало штатно без лишнего гемора(камера усилок и тд)

ну и качество достойное было .. И главное кнопочка mute что бы присутсвовала))

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

Нужно только понимать, что штатная камера будет работать ТОЛЬКО со штатной головой.

А камера, показывающая в условиях недостаточной видимости НЕ ХУЖЕ штатной будет стоить столько же, сколько ГУ...

Варианты камер за 3-5-7т. руб ночью СЛЕПЫЕ!

Именно поэтому я до сих пор со штатным ГУ на втором JGC (хотя, конечно, раздражает безмерно)- на первом поменял, так что вышенаписанное  - мой, так сказать, опыт.

 

Изменено пользователем Andyfour
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Andyfour сказал:

Нужно только понимать, что штатная камера будет работать ТОЛЬКО со штатной головой.

А камера, показывающая в условиях недостаточной видимости НЕ ХУЖЕ штатной будет стоить столько же, сколько ГУ...

Варианты камер за 3-5-7т. руб ночью СЛЕПЫЕ!

Именно поэтому я до сих пор со штатным ГУ на втором JGC (хотя, конечно, раздражает безмерно)- на первом поменял, так что вышенаписанное  - мой, так сказать, опыт.

 

Бл, я аж растерялся и букв нужных не найду!) Эх, жаль, что я сейчас не в Джипе, я б выложил фото монитора задней и передней камеры китайской, в формате, ну почти HD, которые стоят по три рубля! В выходные точно выложу ночные фото и как там «не видно»!

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
38 минут назад, Сергей771 сказал:

Бл, я аж растерялся и букв нужных не найду!) Эх, жаль, что я сейчас не в Джипе, я б выложил фото монитора задней и передней камеры китайской, в формате, ну почти HD, которые стоят по три рубля! В выходные точно выложу ночные фото и как там «не видно»!

Я так понимаю, речь про Теслу идёт? Но, к сожалению на ДОрестайл (как у автора топика и у меня) она не идёт.

А то, что идет, имеет очень ограниченный список моделей в силу возраста машины...

Ну и камера не всякая подойдёт к подходящим нам ГУ.

Когда я выразил недоумение качеством ночной картинки (по дневной претензий нет, все отлично и тоже HD), мне был предложен очень короткий список подходящих камер. 1 модель. Alpine. Ценник был от 20.000.

ГУ стоило +/-25.000...

 

Не просто же так Теслу НЕЛЬЗЯ поставить на ДОрестайл.

Но, я конечно, могу ошибаться (не моя сфера, исключительно с чужих слов) - с благодарностью приму ЗНАНИЯ.

 

P.S. ГУ Alpine за 80.000 + камера за 20.000 на машину старше 6 лет только мне кажется перебор??

 

P.P.S. сравнить можно только поставив машины рядом, в ОДИНАКОВЫХ условиях.

Изменено пользователем Andyfour
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Andyfour , есть Тесла даже на старый Крузак, а не то что на дорестайл! А уж вот таких камер, в Поднебесной, с вот такими характеристиками, тож можно найти!

B85BBAB2-3988-4F6F-BF6C-5DFC7783DAFC.jpeg

B04CE118-0453-43A5-A90B-1E74823097F1.jpeg

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

Сергей771 

Это часом не ваше же Сообщение в соответствующей теме? И что поменялось с тех пор?

В процессе замены ГУ в моем предыдущем JGC к Стасу (я у него устанавливал) привезли Теслу. Так вот, кроме того, что разъемы не совпадают, она ещё и физически не влезает. У рестайла и дорестайла разная компоновка средней консоли. 

 

По поводу характеристик из рекламной картинки камеры нонейм производителя за "три рубля" - тут уже личное дело каждого. Верите, что Alpine стоит 20К+ только потому, что они жадные козлы - смело берите дешёвый Китай с охрененными характеристиками (правда ни кем не подтвержденным)...

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 93 гостя (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • stepmak
    • Гаваец
    • Acovant
    • Лунный пчел
    • _KV_
    • Прохор
    • Shurik
    • voronok
    • Val5853373
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.