Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

меня больше прельщает функция скрытого видеорегистратора.

Я бы не обольщался Слав функцией регистратора в этом аппарате. Что то мне подсказывает, что там не будет съемки в HD с качеством 1920 на 1080, камеры 5 Mpx, скорости съёмки не меньше - 30 кадров в секунду ну и т.д.

Глубоко не изучал этот вопрос - мне регистратор не очень нужен. Но прежде чем брать хорошо бы проверить.

Возможно я ошибаюсь и все это есть :blink:

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Я бы не обольщался Слав функцией регистратора в этом аппарате. Что то мне подсказывает, что там не будет съемки в HD с качеством 1920 на 1080, камеры 5 Mpx, скорости съёмки не меньше - 30 кадров в секунду ну и т.д.

Глубоко не изучал этот вопрос - мне регистратор не очень нужен. Но прежде чем брать хорошо бы проверить.

Возможно я ошибаюсь и все это есть :blink:

Мне жена подарила, вешал через раз - всегде лень было, в основном когда с ней куда-то ездил.

И вот регистратор однажды принес 20к рублей.

причем если бы не он, я бы даже и не заметил марку-модель того, кто меня теранул и с*;%лся.

А так остановился, вызвал гайцов, ...

Дело было на старой машине, каски уже понятно не было.

Теперь никогда не снимаю - 32GB по кругу пишет.

PS: точно модель не помню, марка DOD и покупался за 10к.

 

Что касается новой башки.

хотелки (wishlist):

регистратор вперед-назад.

возможность записи по движению (в т.ч. и на заглушенной машине, возожность программирования)

WiFi точка доступа

3G/LTE модем

GPS трекер (веб морда)

управление по CAN шине через GSM (удаленный запуск)

оповещение по GSM о срабатывании датчиков

возможность удаленного снятия файлов регистратора..

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

 

Что касается новой башки.

хотелки (wishlist):

регистратор вперед-назад.

возможность записи по движению (в т.ч. и на заглушенной машине, возожность программирования)

WiFi точка доступа

3G/LTE модем

GPS трекер (веб морда)

управление по CAN шине через GSM (удаленный запуск)

оповещение по GSM о срабатывании датчиков

возможность удаленного снятия файлов регистратора..

 

Йо-мойо, а я-то, балбес, звук просто хочу улучшить :good::lol:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 AT Limited
Город: Сургут
Опубликовано

Нужно составить техническое задание из всего перечисленного и отправить на какой нибудь завод по производству радиоэлектроники и сидеть ждать пока производитель соорудит Девайс все устраивающий.

Нет предела совешенства.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Что касается новой башки.

хотелки (wishlist):

регистратор вперед-назад.

возможность удаленного снятия файлов регистратора..

Ты такой регистратор имел ввиду, Слав ? :)

post-8192-0-96450900-1360581556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: wk2
Город: москва
Опубликовано

Вроде как ко мне должна приехать эта андроид-бошка на неделе!!!! :)) как получу фото выложу!!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Вроде как ко мне должна приехать эта андроид-бошка на неделе!!!! :)) как получу фото выложу!!

Тоже хочется,отпиши пжл подойдет али нет?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Grand Cherokee S-Lim 2019
Город: Жуковский
Опубликовано

А вот тут http://jeep-rc.ru/service/dopolnitelnoe_oborudovanie официалы предлагают девайс с сохранением гарантии.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Это в теме про нави обсуждалось 45 стоит. А что за гарантию волноваться, ставить у них если хотите, то и гарантия никуда не денится. Да и гарантия на что?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Вроде как ко мне должна приехать эта андроид-бошка на неделе!!!! ) как получу фото выложу!!

 

Ждем-с. Было бы интересно. Тоже заинтересовался этой моделькой. Уши спилить несложно.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2007
Город: Moscow
Опубликовано

Вроде как ко мне должна приехать эта андроид-бошка на неделе!!!! :)) как получу фото выложу!!

о какой башке идёт речь ?

Скиньте ссылку где заказывали плз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3 crd, 15
Город: Окраина
Опубликовано

http://www.hicesan.com/?p=926

Вот Андроид. И вроде как спецом для WK2

Я пхожий девайс для фольца, по случаю посещения ОД на МКАД, щупал. Обрадовался с начала, что андройд и функционал хороший, но потом понял, что андройд то и все портит, тормозит.

Какой андройд в этой голове, если 4, то гуд. А если ниже, то хрень.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ВАЗ
Город: Москва
Опубликовано

Попробовал сегодня девайся на андройде. Кнопки рулевые и штатный усилитель задействовал при помощи двух дополнительных модулей. Как получилось я доволен! Фото постараюсь выложить завтра.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Попробовал сегодня девайся на андройде. Кнопки рулевые и штатный усилитель задействовал при помощи двух дополнительных модулей. Как получилось я доволен! Фото постараюсь выложить завтра.

А долго загружается аппарат после включения зажигания?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ВАЗ
Город: Москва
Опубликовано

Радио, секунды две, а сама система около шести ( включается экран).

Заглушки по бокам от 08 года( пришлось доработать )

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Оно или просто похоже?

http://www.signalka35.ru/index.php?route=product/product&path=38&product_id=158

Как зовут девайс?

Это точно не то - по ссылке "Windows CE 5.0"

Кстати, андроид за 6 сек конечно не может грузиться, но никто не мешает иметь там встроенную батарею или, еще проще, питать постоянно от бортового аккумулятора и просто засыпать.

 

P.S: на днях был у Лэндроверов, они там похвалились, что пришло долгожданное обновление навигатора, которое ждали пару лет. Правда уточнили , что домов там нет (столица не считается) и карты не ахти, но они готовы всем обновить за 23 тысячи. Не стал им фи высказывать, но про себя подумалось, что вместо таких обновлений можно ежегодно новый ipad (или пару андроидных планшеток) с навителом покупать вместо такой профанации в виде навигатора.

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

не по теме конечно,но круть такую забабахать

 

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Друзья, кто-нибудь имел опыт с Navi Pilot Droid : http://www.autolines.ru/catalog/brand47/item57350.html Функционально вроде даже ничего. Не будет ли Андроид 2.2 тормозить?

Изменено пользователем Dachnik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
175
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вроде как ко мне должна приехать эта андроид-бошка на неделе!!!! ) как получу фото выложу!!

 

Ждем-с. Было бы интересно. Тоже заинтересовался этой моделькой. Уши спилить несложно.

Эта модель нами уже тестировалась на Гранд Чероки. Проблема в том, что по крепежам она не встает - на данной модели крепежи расположены по бокам, а в оригинале расположены вверх и вниз. Кроме того, данная модель шире буквально на 5-6 мм. Вам придется подрезать воздуховоды. Вопрос. Готов ли владелец автомобиля Гранд Чероки стоимостью более 2 млн. рублей вносить конструктивные изменения в передние воздуховоды?

На автомобили Компасс и Чероки проблем с установкой нет никаких.

Реальное впечатление от девайса осталось очень хорошее.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Эта модель нами уже тестировалась на Гранд Чероки. Проблема в том, что по крепежам она не встает - на данной модели крепежи расположены по бокам, а в оригинале расположены вверх и вниз. Кроме того, данная модель шире буквально на 5-6 мм. Вам придется подрезать воздуховоды. Вопрос. Готов ли владелец автомобиля Гранд Чероки стоимостью более 2 млн. рублей вносить конструктивные изменения в передние воздуховоды?

На автомобили Компасс и Чероки проблем с установкой нет никаких.

Реальное впечатление от девайса осталось очень хорошее.

 

Не, пилить воздуховоды :moil: из-за китайца, точно не буду.

Изменено пользователем Stiga
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Эта модель нами уже тестировалась на Гранд Чероки.

а что еще тестировали? Может какой обзорчик сделаете?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот установил на прошлой неделе

30k54ea.jpg

Из плюсов:

Разрешение экрана

Емкостной тач

Ipod аудио/видео - ок, русский язык в названиях русская клавиатура для поиска

Штатные усилитель, сабвуфер - ок

Вывод зеркала айфона - ок

Программа dashcommand - ок

Громкая связь с нормальным номеронабирателем, качество собеседники говорят лучше, я сам не проверял.

Телефонная книга, список последних звонков.

Заднюю камеру можно включать хоть когда, при этом радио или ipod продолжает петь.

 

Из минусов:

Глянцевый экран

При включенных фарах нельзя отключить затемнение экрана

Родная камера можно сказать несовместима - изображение вывели, но сетка двоится и картинка в итоге не айс, заказал пионеровскую.

Кнопки на руле - оказывается надо было брать дополнительный адаптер для пионера, заказал скоро поставлю

И самый главный минус - я поторопился и купил штатовскую голову, а у них шаг радиочастот 0,2 . Отправлю эту обратно и куплю европейку.

 

С остальным не разбирался пока.

Коллега, подскажите,

1) где брали переходные рамки для нее? Или были в комплекте?

2) как подсоединить в WK2 - нужен переходник? где его можно купить не подскажете?

3) где купить адаптер для кнопок на руле?

Изменено пользователем manthing
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 2011г 3,6
Город: MSK
Опубликовано

Есть у нас на форуме тот кому делали этот инстал?

Хочу сделать так же, интересно послушать в живую

и кто в курсе сколько объем у штатного короба под саб?

 

32_182_3526_max.jpg

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, подскажите, пожалуйста, что необходимо для установки другой магнитолы (Pioneer sph-da100) в WK2? правильно я понимаю, нужен

1) переходник питания ISO chrysler со скошенными углами - вот такой

а не такой и не такой;

2) CAN адаптер для кнопок на руле - где его взять?

3) переходник для звуковых выводов магнитолы на штатный усилитель (как в комплектации китайца белый с 4мя тюльпанами) ссылка

4) переходник для антенны как в комплектации китайца самый правый (судя по фотке штатного майгига)

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, совсем запутался я в этих кетайцах.

Подскажите, плз, правильно ли я понимаю, что сейчас самый крутой аппарат под WK2 - это winca s100?

на других форумах пишут, что есть версии с "правильными ушами", не надо ничего допиливать.

судя по цене есть еще какй-то дроид на андроиде 2.3 который якобы лучше (или просто дороже).

 

вот у этой винки есть ли схожие с фоксом проблемы?

- кривая камера

- невыключение подсветки

- ...

 

Хочу девайс, который можно поставить с минимальным компостированием мозгов.

чтобы его инсталляция была обратимым процессом, если вдруг захочу выкинуть...

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WK2 Limited 3.0 Airsuspension
Город: Moscow
Опубликовано

Коллеги, подскажите, пожалуйста, что необходимо для установки другой магнитолы (Pioneer sph-da100) в WK2? правильно я понимаю, нужен

1) переходник питания ISO chrysler со скошенными углами - вот такой

а не такой и не такой;

2) CAN адаптер для кнопок на руле - где его взять?

3) переходник для звуковых выводов магнитолы на штатный усилитель (как в комплектации китайца белый с 4мя тюльпанами) ссылка

4) переходник для антенны как в комплектации китайца самый правый (судя по фотке штатного майгига)

Я пользовался продукцией PAC Audio и Metra, для Пионера нужно:

1, SWI-PS Это и есть адаптер кнопок для Пионера и Сони.

2. C2R-CHY4 Адаптер CAN шины чтобы снять сигналы реверса, датчик скорости, паркинг, подсветку, управлять штатным усилителем (вкл/выкл), выдавать надпись на экран EVIC о работе радио.

3. CHYRVD Шлейф для снятия видео с камеры заднего вида, если лениво паять самому.

4. METRA 95-6513B Пластиковые заглушки для 2DIN магнитол и с отверстиями крепления в штатное место

5. Metra 40-CR10 антенный адаптер

6. USB кабель ( в машине для подлокотника стоит mini-USB мама, соответственно нужен папа со стороны машины и то, что воткнется в магнитолу)

 

 

Хочу девайс, который можно поставить с минимальным компостированием мозгов.

чтобы его инсталляция была обратимым процессом, если вдруг захочу выкинуть...

Практически любая двухдиновая магнитола, на которую ляжет взор, установка - полный Plug&Play, выдернуть обратно - полчаса времени. А звук в любом случае будет значительно лучше. ИМХО, имеет смысл заморачиваться.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

на других форумах пишут, что есть версии с "правильными ушами", не надо ничего допиливать.

а можно ссылку?

 

Я пользовался продукцией PAC Audio и Metra, для Пионера нужно:

т.е. то что писали в этом посте - все это получается покупалось дополнительно?

 

Подскажите, если брать китайца, там все это уже идет в комплекте?

Изменено пользователем manthing
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 65 гостей (Посмотреть всех)

    • Митич
    • CherokeeKL
    • sanyara-zj
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.