Перейти к содержанию

Параметры гаек


Дмитрий 1972

Рекомендуемые сообщения

33
Автомобиль: KJ 2004 CRD 2.8, КА Додж Нитро CRD 2.8
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, прошу подсказать размер колесных гаек на KJ? резьба 1,5 или 1,25, померить нет возможности, а в магазине мнения продавцов разошлись :angry: . С уважением

Изменено пользователем Дмитрий 1972
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Прошу прощения,тоже искал гайки на колесо,приехал на рынок со снятой,посмотрели померили дали не лезит,пришол опять сказали не мож быть дали др,не лезит вернулся,примерка у магазина продавец сам попробовал не лезит,сказал что за 10 лет такое перв раз,поехал в Авто клондайк,по вину подобрали всё норм,а так я дум что гайка и есть гайка

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JEEP Гранд Чероки WJ 4L 242 лифт 2" R18, LADA PRIORA, Opel Astra GTC, был Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2
Город: Раменское
Опубликовано

По гайкам, могу подсказать, что в магазине ГРАНТ на Новорязанке в отделе "шторы, жалюзи" неожиданно для себя я набрал себе колесных гаек по 55 руб на свой WJ на моих была гравировка 1,1/2

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

На американских гайках резьба дюймовая :) гайки с метрической резьбой не подойдут....

Можно купить на Ебее, вполне бюджетно: http://www.ebay.com/itm/330619635131?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

1/2 - это пол дюйма...

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Набор гаек 1/2 дюйма 20 шт. в Питере за 1500р. http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_gajki_dlya_kolesnyh_diskov_na_jeep_jaguar_28669597

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep liberty
Город: москва
Опубликовано

Для информации !!!!!! Купил на сервисе колесные гайки(сказали такие ставят на сборке)--полная лажа.Сделал анализ гаек-твердость в 3-3.5 раза ниже чем у тех что ставят на сборке.За свои слова отвечаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Наконец то нашел российского производителя гаек с дюймовой резьбой! :wizard:

Торговая марка "Вектор". Гайки по 38 руб/шт!!! Сайт: http://секретка.рф/products/7664

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
9
Автомобиль: jeep KJ, 2.8crd, 2003г.в.
Город: ЗАО
Опубликовано

А  в сертификатах у  " Вектора " сплошь кЕтай.  :up:

Изменено пользователем mRso13
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Торговая марка "Вектор".
сами гайки крепкие, а их покрытие дрянь - за первую зиму все поржавели на ребрах...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: Jeep Liberty Renegade 3,7 (KJ)
Город: Мытищи, Московская обл.
Опубликовано

Купил на EBay вот такие: post-30465-0-97408000-1435169361_thumb.jpg

Ссылка на магазин: http://m.ebay.com/itm/131121960882?txnId=1102387389003

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Береги насадку для секреток :)

Если потеряешь - бери головку на 18, набивай её кувалдой на секретку и откручивай, делов 1 минута - сам проверял :)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Liberty Renegade 3,7 (KJ)
Город: Мытищи, Московская обл.
Опубликовано
@Arny-xxl, опыт общения с секретками имеется
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


бери головку на 18, набивай её кувалдой на секретку и откручивай,

секрет секретки рассекречен... :lol:

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Кот_ученый, а надо такие McGard  брать . post-10449-0-43901000-1435248617_thumb.jpg

  У них наружная обечайка проворачивается . Я сам такие пользую . Кстати : купил Чирка , через месяцок полез в запаску , а там McGard и про ключ предхоз ничего не знает . :wacko:

   Пришлось к другу ехать - такую секретку только гайковертом можно открутить . На высоких оборотах обечайка все-таки с телом сваривается и секретка сдается .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


такую секретку только гайковертом можно открутить

или приварить к ней что нить аккуратненько- мне так обычную гайку откручивали на вояджере затянутую гайковертом- диск литой не испортил даже мастер-сварщик...запаска на KJ тоже одна секретка но ключ шел в комплекте правда от предхоза...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


или приварить к ней что нить аккуратненько

Нет уж . Гайки в диск утоплены - зачем эти эксперименты ? Да и шиномонтажей гораздо больше , нежели точек с приличными сварщиками .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

@tracker99,

наверное так но в тот  раз мне не смогли на шиномонтаже открутить и сами сварщика адресок чиркнули- я не стал выставлять рейтинг шиномонтажникам и сразу поехал к сварщику-все получилось как описывал...только вот подзабыл толи там родная гайка у меня была толи секретка уже сорванная и ключ ее не брал...наверное все таки последнее 

....да и гайки у меня там были длинные для литья ну выступали в общем за диск...

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

Та же лабуда на запаске досталась. Сделал болгаркой в головке надрез, вставил металлическую пластину и открутил.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Сделал болгаркой в головке надрез

Что за диски такие , что болгарка к секретке подлезает ? У меня подлезет , если только круг диаметром миллиметров 40-50 будет .

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Liberty Renegade 3,7 (KJ)
Город: Мытищи, Московская обл.
Опубликовано

Чтобы гайки не закисали, надо смазать шпильки медной смазкой, можно использовать смазку-спрей, например Liqui Moly Kupfer-Spray, пролил, затянул и всё гут.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Liqui Moly Kupfer-Spray

 

Нет уж - тогда алюминиевый диск зимой на привалочной поверхности "шубой" покрывается . Лучше уж  Aluminium-Spray

Впрочем , речь не о закисших гайках , а о "секретках" и утерянном ключе . 

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


пролил, затянул и всё гут.

когда сам затянул  то сам и открутил... но иногда так забьют гайковертом что сами потом открутить не могут ну или другие -у которых послабее инструмент - самому можно приложив силу на хорошее плечо...

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Купил на EBay вот такие:

сколько шли если не секрет?

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Что за диски такие

 

на таких что ренегаде комплектуют вполне себе можно пропилить гайку до самой шпильки колодцы широкие

post-27284-0-43997000-1435344622_thumb.png

кстати хочу таких 2-ой комплект ! и если кто-то желает поменять себе такие на что то иное или завалялись в  гараже то давайте рассмотрим варианты..?.  :blind:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Liberty Renegade 3,7 (KJ)
Город: Мытищи, Московская обл.
Опубликовано

@Кот_ученый, 10 июня ушли из Калифорнии, 24 июня прибыли в Мытищи.

@Кот_ученый, у меня такие же диски, я бы тоже прикупил второй комплект, сейчас ищу на EBay, если чё нарою, отпишусь. Кстати, у меня ступичные колпаки подгнили,пришлось новые заказывать.

Изменено пользователем shadow125
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


хочу таких 2-ой комплект
вот, пожалуйста: https://www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/diski_r16_5_boltov_114.3_561702240 - вот только мне с этим продавцом не удалось договориться, фотки он не шлет, на майлы не отвечает...
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Liberty Renegade 3,7 (KJ)
Город: Мытищи, Московская обл.
Опубликовано
@Arny-xxl, я тоже пытался с ним связаться, молчит.
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


на майлы не отвечает...

еще есть 5-спицевый вариант - мне бы тоже подошел или металлические на 16 инчей от спорт комплектации тоже устроит...


сейчас ищу на EBay,

- видел там в продаже давно и дорого с доставкой ...вчера 5-спицевые попадались вроде....
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

"Всё что нажил непосильным трудом" :) - налетай :)

1. Чуть коцаный оригинал: https://www.avito.ru/murmansk/zapchasti_i_aksessuary/5x114.3_diski_r16_na_amerikantsev_koreytsev_yapontse_538184131

2. Новые хром: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diski_novye_originalnye_hrom_r16x7jmopar_529140332

3. Новые оригинальные, но дорого: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diski_novye_original_r16x7j_jeep_liberty_529141395

4. Оригинальные, б/у, в х/с: https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/16-y_original-diski_jeep_5x114.3_542681611

5. Оригинал, двухцветные, но непонятка с колодцами для гаек: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_jeep_364945813


 

 


я тоже пытался с ним связаться, молчит
я раз дозвонился, он говорит: "срочно нужны деньги, поэтому так дешево", я попросил выслать фотки, он пообещал - и пропал.....
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.