Jump to content
Sign in to follow this  
Delit

ГБО вместо бензобака

Recommended Posts

Delit

Добрый вечер! Рылся тут недавно в инете и нашёл интересную тему, газовый балон ставят вместо стандартного бензобака + маленький бак для бенза на 25л. + защита снизу. В общем мне тоже так захотелось. Хотелось бы узнать, кто нибудь такое себе ставил ?? Или может знаете специалистов по именно такой установке ?? Сколько всё это может стоить ?? И нужно ли какое нибудь дополнительное оборудование ?? Заранее спасибо.

oolegh

Добрый вечер! Рылся тут недавно в инете и нашёл интересную тему, газовый балон ставят вместо стандартного бензобака + маленький бак для бенза на 25л. + защита снизу. В общем мне тоже так захотелось. Хотелось бы узнать, кто нибудь такое себе ставил ?? Или может знаете специалистов по именно такой установке ?? Сколько всё это может стоить ?? И нужно ли какое нибудь дополнительное оборудование ?? Заранее спасибо.

Я видел такой вариант на Гранде, при чём уверяли что такой с америки приплыл...

С точки зрения газовиков никакого дополнительного оборудования не надо. Только баллон влазиет небольшой, литров на 60-70 на вид. Для гранда это мало!!! Тут проблема с самодельным бензобаком, который установщики не бегут делать, ибо долго, муторно и дорого.

В результате имеем маленький бак+ маленький баллон...оправдано только если возишь что то в багажнике. Если перевезти надо много и редко- Газель рулит, благо годовая экономия на газе позволяет нанять хоть десяток ))) :coffe:

K.O.T.

Как вариант делают спарку из баллонов-сосисок, ниже идёт бензиновый низкий бак. Не видел зэдку снизу, не могу точнее сказать, как лучше придумать

207472840.gif
Три сестры колхоза: сварка, болгарка, кувалда phil_07.gif
Наклеечка: основопологающее разнообразия тюнинга.

pegas

3a5ef35ed908843a69f14e17e2b710a3.gif

все люди умеют летать, но не все умеют приземляться

dE (брутальный люмпен)

Самые разные баки можно посмотреть у спортсменов, объемом от 4 до 30 литров, под внешний либо внутренний насос, они омолгированны и безопасны, но недешевы. Для колхоза можно использовать и лодочный бензобак.

летняя турбо-виста, жесть!

зимний городской танчик v8, 94. Хочу турбо-ГЧ.

K.O.T.

покажите мне зедку снизу, желабельно со снятым бензобаком, скажу примерно что можно упихать.

207472840.gif
Три сестры колхоза: сварка, болгарка, кувалда phil_07.gif
Наклеечка: основопологающее разнообразия тюнинга.

Змей_Горыныч

Приобрел zj 96гв. На нем какой-то из предыдущих хозяев и реализовал такую систему. Вместо родного бака стоит тор газовый на 95литров,а за раздаткой кастомный алюминиевый бак на 25литров под родную колбу. Но чет мне так не нравится, хочу вернуть все как было, а газовый баллон в багажник положить

Alex1971

вернуть все как было

Лучше прокачай тему с б/баком от WJ, там б/бак сразу с кастрюлей под запаску, куда и можно будет торобаллон впихнуть, пусть и меньшего объёма.

Edited by Alex1971