Перейти к содержанию

ГБО вместо бензобака


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Moscow
Опубликовано

Добрый вечер! Рылся тут недавно в инете и нашёл интересную тему, газовый балон ставят вместо стандартного бензобака + маленький бак для бенза на 25л. + защита снизу. В общем мне тоже так захотелось. Хотелось бы узнать, кто нибудь такое себе ставил ?? Или может знаете специалистов по именно такой установке ?? Сколько всё это может стоить ?? И нужно ли какое нибудь дополнительное оборудование ?? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Добрый вечер! Рылся тут недавно в инете и нашёл интересную тему, газовый балон ставят вместо стандартного бензобака + маленький бак для бенза на 25л. + защита снизу. В общем мне тоже так захотелось. Хотелось бы узнать, кто нибудь такое себе ставил ?? Или может знаете специалистов по именно такой установке ?? Сколько всё это может стоить ?? И нужно ли какое нибудь дополнительное оборудование ?? Заранее спасибо.

Я видел такой вариант на Гранде, при чём уверяли что такой с америки приплыл...

С точки зрения газовиков никакого дополнительного оборудования не надо. Только баллон влазиет небольшой, литров на 60-70 на вид. Для гранда это мало!!! Тут проблема с самодельным бензобаком, который установщики не бегут делать, ибо долго, муторно и дорого.

В результате имеем маленький бак+ маленький баллон...оправдано только если возишь что то в багажнике. Если перевезти надо много и редко- Газель рулит, благо годовая экономия на газе позволяет нанять хоть десяток ))) :coffe:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Как вариант делают спарку из баллонов-сосисок, ниже идёт бензиновый низкий бак. Не видел зэдку снизу, не могу точнее сказать, как лучше придумать

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JEEP Гранд Чероки WJ 4L 242 лифт 2" R18, LADA PRIORA, Opel Astra GTC, был Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2
Город: Раменское
Опубликовано
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Самые разные баки можно посмотреть у спортсменов, объемом от 4 до 30 литров, под внешний либо внутренний насос, они омолгированны и безопасны, но недешевы. Для колхоза можно использовать и лодочный бензобак.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

покажите мне зедку снизу, желабельно со снятым бензобаком, скажу примерно что можно упихать.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: нет пока
Опубликовано

Приобрел zj 96гв. На нем какой-то из предыдущих хозяев и реализовал такую систему. Вместо родного бака стоит тор газовый на 95литров,а за раздаткой кастомный алюминиевый бак на 25литров под родную колбу. Но чет мне так не нравится, хочу вернуть все как было, а газовый баллон в багажник положить

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

вернуть все как было

Лучше прокачай тему с б/баком от WJ, там б/бак сразу с кастрюлей под запаску, куда и можно будет торобаллон впихнуть, пусть и меньшего объёма.

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.