Перейти к содержанию

Отзывы о работе официальных дилеров СПб


DIKTUZ

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Сompass
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Опубликовано

В июне в Форисе заказала коврики резиновые в цвет салона, до сих пор едут :crazy:<_<

причём бампер заказанный в сентябре приехал...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Прошла сегодня ТО-1 в Эльве :rolleyes:

По телефону озвучили сумму ТО с их расходниками в 8500руб, по факту 11 127руб., на мой впрос откуда разница в 3 тысячи, они сказали что поменяли воздушный фильтр и салонный, вот и разница. Но при этом извенились, и предложили фильтры вынуть :crazy: вернуть на склад, и тогда будет 8500...

Перед ТО попросила проверить патроны в фарах, забыли.

Меня Эльва с первого моего визита очень веселит своими выходками :crazy:

Работы выполнили за 2 часа, машину помыли нормально.

Масло в норме (сама смотрела), до ТО его было по нижнюю риску щупа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Отдал гарантию в Форис - пришла рейка и фары. Все доп. жалобы выслушали. Всё сделали. Машину помыли и внутри тоже, даже попылесосили.

 

Через 3 дня пердеть глушак стал. Сегодня позвонил - и прям сегодня же приняли авто. Прямт так без очереди. Пока доволен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 2014
Город: Питер
Опубликовано

Проверка перед концом гарантии в Форисе. Фары, рулевая рейка, накладка 5 двери(кнопка не работала) на замену. Никаких претензий не имею. Обещают середину января. С учетом праздников - нормально. Тем более никакого криминала нет.

Изменено пользователем el_faro
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: "серенький" WK2 3.6 "до-"
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На джип-россия.ру

висит новый ОД -АВТОЦЕНТР АВРОРА - " является официальным дилером марок KIA, SsangYong, Fiat и SEAT, а также американских марок Chrysler и Jeep в Санкт-Петербурге."

Звоню - ТО 12000:

"- мы до Н.Г. не записываем.

-стоимость ТО ?

- мы пока не совсем открылись , после Н.Г..."

 

фиат вступает в права.. :D , теперь качество будет не хуже :blink: " марок KIA, SsangYong, Fiat и SEAT"

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

На джип-россия.ру

висит новый ОД -АВТОЦЕНТР АВРОРА - " является официальным дилером марок KIA, SsangYong, Fiat и SEAT, а также американских марок Chrysler и Jeep в Санкт-Петербурге."

фиат вступает в права.. :D , теперь качество будет не хуже :blink: " марок KIA, SsangYong, Fiat и SEAT"

Ну а как тогда ОД мерса, ТЫНЦ

Список представленных марок тоже улыбнул, особенно то, что после порша по списку

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

На джип-россия.ру

висит новый ОД -АВТОЦЕНТР АВРОРА - " является официальным дилером марок KIA, SsangYong, Fiat и SEAT, а также американских марок Chrysler и Jeep в Санкт-Петербурге."

Звоню - ТО 12000:

"- мы до Н.Г. не записываем.

-стоимость ТО ?

- мы пока не совсем открылись , после Н.Г..."

 

фиат вступает в права.. :D , теперь качество будет не хуже :blink: " марок KIA, SsangYong, Fiat и SEAT"

 

У московской компании МАЙОР в питере две дочки - АВТОФОРУМ/ФОРИС и АВРОРА.

Раньше Аврора тоже была дилером и рем. зоной крайслера ,джипа и доджа, потом мосвичи оставили один Форис. Сейчас все возвращается.

Мне Аврора раньше больше нравилась.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 2014
Город: Питер
Опубликовано

Проверка перед концом гарантии в Форисе. Фары, рулевая рейка, накладка 5 двери(кнопка не работала) на замену. Никаких претензий не имею. Обещают середину января. С учетом праздников - нормально. Тем более никакого криминала нет.

25 декабря отзвонились и предложили приехать на ремонт. Записался на 10.01.13. Все сделали хорошо и вовремя. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

А вот вопрос. Кто-нибудь из наших доехал таки до АВРОРЫ???? Поделитесь впечатлениями....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На прошлых выходных первый раз посетил форис, надеялся, что помогут решить проблему с автокорректором фар и они прекратят жить своей жизнью, поднимаясь и опускаясь когда им захочется, наколдуют что-нибудь с магнитолой и я прекращу попытки запомнить на какой главе аудиокниги я закончил прослушивание (магнитола запоминать отказывалась), заодно перед сезоном попросил проверить подвеску, провести полную диагностику авто. Все эти мероприятия заняли у них 4 часа. сразу оговорюсь, что за неделю до визита к дилеру с теми же проблемами + ТО ездил в обычный сервис.

По итогу, по фарам: "Мы вам почистили кнтакты покатайтесь, вдруг поможет..."

По магнитоле: "Мы обновили ПО, не помогло, надо менять, в Италии 78 тыр" Как выяснилось позже, не только не помогло. Если раньше магнитола просто не запоминала место на диске на котором остановилась и я тренировал память, то теперь не читает и обычные CD\DVD, просто виснет при попытке чтения диска, теперь видимо придется вместо нее и петь. Позвонил в форис, говорят под капотом предохранитель дерните, 60 А, найдете, обновится и все станет как было... До сих пор ищу предохранитель, нет там таких... отдельного предохраниеля на магнитолу вообще не нашел, видимо надо дергать предохранитель на блок предохранителей в салоне... Дерну, а если не поможет?! Жаловаться? Ремонт же не должен ухудшать ремонтируемые предметы(.

По диагностике:

Попросил показать распечатку компьютера - говорят не даем, может и не делали? Я четко знаю, что там были ошибки по фарам и магнитоле, даже распечатка с сервиса есть))).

Износ колодок написали по 25%, задние колодки после замены прошли 150 км... на передних сам видел износ 40 %.

попросили заменить фильтр ДВС,грязный говорят. менял неделю назад...или их там несколько?

По ходовой накопали по з\ч на 30 тыр, то же саме в екзист 24 тыр, не оригинал 17 тыр. По работе 30 тыр, в субботу поеду в джек мастерс, обещали сделать край тыщ за 15...

Ну и зачем вообще нужен этот дилер? Мало того, что не помогли, денег зарядили. да еще и обмануть попытались...

Обидно, печально, хотя честно говря не очень то и рассчитывал... Наша Раша. Как говорится "Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки."

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну вы просто еще не умеете его готовить! Это я про форис. Да и вообщ.

Захотите ли научиться - это уже другой вопрос. Путь этот тернистый. Мы еще в совке. В итоге все решают личные отношения с мастером приемщиком, бригадиром ремонтников или управляющим сервисом.

 

И не надо пытаться сравнивать цены на запчасти официала с экзистом и неоригиналом. Официал всегда должен иметь возможность дать скидку. И оазница с экзистом уже чисто номинальная. И полгода гарантии тоже своих денег стоят.

И никто не запрещает все купить самому и пусть они только ставят.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Ну вы просто еще не умеете его готовить! Это я про форис. Да и вообщ.

Захотите ли научиться - это уже другой вопрос. Путь этот тернистый. Мы еще в совке. В итоге все решают личные отношения с мастером приемщиком, бригадиром ремонтников или управляющим сервисом.

Ошибаешься, причем сильно! До jeepa у меня был субару-форестер свежий. Обслуживал его в Созвездие и только там. Супер душевный сервис! Классная ремзона, классный коллектив, чистота-порядок, хороший и недорогой склад запчастей и главное ни разу не было чтобы попытались развести или не решили проблему!

А вот с джипами в СПб полный алес! Нет ни одного нормального сервиса!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну вы просто еще не умеете его готовить! Это я про форис. Да и вообщ.

Захотите ли научиться - это уже другой вопрос. Путь этот тернистый. Мы еще в совке. В итоге все решают личные отношения с мастером приемщиком, бригадиром ремонтников или управляющим сервисом.

 

И не надо пытаться сравнивать цены на запчасти официала с экзистом и неоригиналом. Официал всегда должен иметь возможность дать скидку. И оазница с экзистом уже чисто номинальная. И полгода гарантии тоже своих денег стоят.

И никто не запрещает все купить самому и пусть они только ставят.

 

Странная логика. Это получается, что для того, чтобы за свои деньги, причем стоимость услуг явно завышена, получить нормальный сервис, для того, чтобы меня хотя бы не обманывали, я еще и подружиться с ними должен? А может еще и семьями начать дружить? Бред! Я "голосую ногами" я просто туда больше не поеду.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Странная логика. Это получается, что для того, чтобы за свои деньги, причем стоимость услуг явно завышена, получить нормальный сервис, для того, чтобы меня хотя бы не обманывали, я еще и подружиться с ними должен? А может еще и семьями начать дружить? Бред! Я "голосую ногами" я просто туда больше не поеду.

 

Тогда Вам удачных поисков нормального сервиса, который справится с 3.0CRD и коробкой.

Или поменять жип на субару.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Странная логика. Это получается, что для того, чтобы за свои деньги, причем стоимость услуг явно завышена, получить нормальный сервис, для того, чтобы меня хотя бы не обманывали, я еще и подружиться с ними должен? А может еще и семьями начать дружить? Бред! Я "голосую ногами" я просто туда больше не поеду.

 

Это пичалька, ога! Но так устроен мир... Причем не тока у нас... В том же бундестане проблема найти хорошего стоматолога, адвоката и автомеханика... Все "по-блату"...

Изменено пользователем ZMei
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Апну тему.

Отзыв о мём первом посещении Эльва-моторс.

До этого 2 года ездил только в Форис.

Решил обратиться по поводу закопчения ДХЛ и заднего стопока.

позвонил, соединили с гарантийщиком. Объяснил ситуацию, что Форис отказался менять левую переднюю (правую поменял) и задний фонарь.

записался (запись на 1 днеь всего, очередей нет).

Приехал, вышел мастер по гарантии. Побеседовали, про переднюю фару он меня убедил, что хрустлер не согласует еле еле копчёность.

Но заднюю без вопросов. Сразу провериили склад. Задняя фара была в наличии. И сразу же поменяли.

Я провёл ровно 1 час.

В результате уехал на мытой внутри и снаружи машине с поменяной задней фарой.

В общем меня очень приятно удивило обслуживание в Эльве.

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано

А вот вопрос. Кто-нибудь из наших доехал таки до АВРОРЫ???? Поделитесь впечатлениями....

 

Подыму вопрос ... B)

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В общем меня очень приятно удивило обслуживание в Эльве.

коллега, поддерживаю. Считаю Эльву ничем не хуже чем Форис или Аврору. По своему небольшому опыту сталкивался и с косяками и с нештяками и тех и других.

 

Подыму вопрос ... B)

Бывал в Авроре несколько раз, ибо живу в Купчино. А что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано

коллега, поддерживаю. Считаю Эльву ничем не хуже чем Форис или Аврору. По своему небольшому опыту сталкивался и с косяками и с нештяками и тех и других.

 

 

Бывал в Авроре несколько раз, ибо живу в Купчино. А что конкретно интересует?

 

Тоже получается всех ближе ко мне. Как там у них с обслуживанием?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

На той неделе проходил ТО 30000км. в Форисе.Обратился к ним впервые, остался доволен,кстати принимал Сергей Писарев о котором уже отзывались выше как о хорошем специалисте.Поменяли масло и все расходники которые надо,и активировали автозапуск на 2х брелках + поменяли обе передние фары по гарантии,хотя я и не просил.Был приятно удивлён.Всё вместе обошлось в 23 тысячи с копейками.Машинку отмыли.Спасибо.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
остался доволен,кстати принимал Сергей Писарев о котором уже отзывались выше как о хорошем специалисте.

Не умаляя заслуг Сергея, хочется всё таки понять - а в чём заключается высокий профессионализм мастера-приёмщика? Это ведь не он крутит гайки на Вашем авто. Он даже не стоит рядом, когда это делают другие люди. Собственно его задача - это выслушать вопросы и претензии владельца автомобиля и передать их в ремзону. Ну и оформить это всё документально. Я не прав?

Изменено пользователем cableman
Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тоже получается всех ближе ко мне. Как там у них с обслуживанием?

в Авроре мне обновляли прошивку мультимедиа и АБС, всё было сделано корректно, поэтому что-то сказать сложно. В прошлом году там были какие-то проблемы с электриком, к нему было не попасть, запись была на неделю вперёд. Несколько раз безуспешно пытался там активировать обещанный дистанционный запуск, но к электрику было не попасть, а потом вообще выяснилось, что они делают это только на дорестайл. Вот Вам и "профессионализм" мастеров-приёмщиков, один говорит одно, другой это опровергает....

Изменено пользователем cableman
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

в Авроре мне обновляли прошивку мультимедиа и АБС, всё было сделано корректно, поэтому что-то сказать сложно. В прошлом году там были какие-то проблемы с электриком, к нему было не попасть, запись была на неделю вперёд. Несколько раз безуспешно пытался там активировать обещанный дистанционный запуск, но к электрику было не попасть, а потом вообще выяснилось, что они делают это только на дорестайл. Вот Вам и "профессионализм" мастеров-приёмщиков, один говорит одно, другой это опровергает....

в большинстве у дилеров работает мало толковых специалистов, они даже сервисный мануал не читали. Бывает такую хрень несут, просто кошмар :blink: Мне сказал в Форисе один "крутой" специалист, что привод у меня на Commander задний, а перед подключается, как на WK2. И много еще чего, и даже пытались развести на ремонт акпп. Понял, что у дилера делать нечего. Дилерский скан есть и у толковых ребят.

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

...Поменяли масло и все расходники которые надо...

Всё вместе обошлось в 23 тысячи с копейками.Машинку отмыли.Спасибо.

Уверены, что поменяли? Присутствовали при замене? Бывает, что ничего они не меняют, говорил один мне дилерский сотрудник, товарисч.

Неплохо помыться за 23 тыр. :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Неделю назад мне подвернулась оказия сгонять машину в Эльву, они за 1500 руб проводят весенний пакет, типа диагностика всех функционалов машины, заодно и моют, что не маловажно. :rolleyes: 
Вердикт Эльвы :
1. Заменить опорный подшипник передней правой стойки амортизатора (перекат, скрип) .... На самом деле скрипит слева сзади   :blink:
 
2. Заменить хомуты пыльника правого внутреннего ШРУСа (ослабли)
3. Заменить лампу освещения номерного знака.... До приезда к ним все горело  :blink: 
4. Износ передних тормозных колодок 70-80% (заменить) 
5. Износ задних тормозных колодок 55% ..... в декабре на ТО в Форисе их износ составлял 80% - чудеса   :crazy: 
Итого счет за возможные работы что-то в районе 11 тыс.
Вчера компасс прокатился в Форис :rolleyes: 
1. Задние стойки на замену - скрип.
2. Задние колодки на замену
3. Сальник коленвала на замену, хотя не критично, но травит масло.
Все замены по гарантии  ну кроме колодок конечно   :) 
А в Эльве похоже специалист по джипам так и не появился, вот сколько раз не пыталась там обслуживаться, в конечном итоге уезжаю в Форис. 

 

А Аврора это официальный диллер? И где они находятся?

Изменено пользователем flor
Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


А Аврора это официальный диллер? И где они находятся?

официальный. На Софийской, 17.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2006г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Вставлю свои пять копеек..: 

Своего "индейца" я купил еще в 2006г. в "Авроре", что на Кубинской. Затем они 

перестали заниматься Jeep, и следующее ТО я уже проходил в Олимпе, а когда и он 

закончил с Jeep, перешел в Форис, а затем и в Эльву. Пока автомобиль был на 

гарантии, особых претензий к дилерам вспомнить не могу - так, по-мелочи.. 

 

Про Форис: 

Первое-же очередное ТО, когда закончилась гарантия, стало неприятным сюрпризом. 

Мастером-приемщиком выступал, уже упоминавшийся здесь Сергей Писарев. Что-то 

предъявить к нему лично, кроме безобразно затянувшегося по времени ТО, мне трудно. 

Но вот где-то уже после 9-ти вечера, мне позвонили с сервиса и любезно предложили 

пообщаться с мастером, который непосредственно занимался обслуживанием моей 

машины, рабочее время Писарева тогда уже закончилось. А дальше молодой и 

настойчивый голос стал убеждать меня в том, что мне срочно нужно заменить рулевую 

рейку, шаровые, порванный пыльник, сайлентблоки и т. д., попутно пугая меня 

ужасами аварий, которые случатся со мной если я не послушаюсь.. Также любезно мне 

озвучили сумму ремонта и запчастей.. Обалдев от финансовой информации, я все же 

нашел в себе силы вернуться к разуму. Утром забрал из Фориса машину и заехал аж в 

три сторонних автосервиса с одной лишь просьбой диагностировать по поводу 

предъявленных неисправностей, как итог - я в Форис больше не езжу - разводилово. 

 

Далее про Эльву:

Автоцентр находится рядом, и я соответственно обрадовался его появлению.

И был я у них первым клиентом со своим Чирком, еще до официального открытия. В 

квитанциях у меня стоят еще фиатовские расценки за нормочас. Ну и мастера тож были 

еще прежние, но сказать о них могу только хорошее. Поменяли мне переднюю часть 

выхлопной системы, колодки, разбитое стекло со стеклоподъемником, сделали 

очередное ТО, кузовные работы по мелочи, которые накопились за год. Все было 

сделано на уровне и в оговоренный срок. Попросил припаять провод обогрева заднего 

стекла - без вопросов припаяли, даже денег сверху не взяли (видимо в расценках 

такого не было). Дальше хуже: смена кадров, новые сервисмены, кривые руки и т.д. В 

процессе ТО, не смогли открутить тормозные суппорта, один сломали, тормозную 

жидкость поменять не смогли. Предложили заказать новые, где-то по 10тыр. за штуку! 

В итоге в "неофициальном" сервисе суппорта мне открутили, сломанный починили, 

жидкость заменили.. За все про все - 1000р. Затем в Эльве опять "смена команды" 

и.. ничего хорошего. Заехал по поводу загоревшегося "чекэнджин". После 

диагностики, новый мастер-приемщик (зовут Ильгам) сказал не обращать на это 

внимания, мол какие-то старые ошибки. На мою просьбу припаять, оторвавшийся с 

другой стороны, провод обогрева заднего стекла сказал что они этого не делают, но 

могут заказать новое стекло за 40тыр. А потом предложил припаять его неофициально 

у него в гараже за 4тыр.:) В ответ на мое удивление такому ценообразованию, сказал 

что это 10% от стоимости стекла. Вот такой, млин,  бизнес:). Я пожелал ему удачи и 

поехал к неофициалам, где мне его и припаяли за 15-ть минут и за 500р. 

 

Вот и сейчас думаю как бы сделать ТО, и починить накопившиеся проблемки с 

минимальными потерями и ничего не усугубив. Но к официалам что-то не хочется..

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@zarbazan, да, камрад, помотало тебя....

в целом соглашусь по всем пунктам:

Эльва - непрофессионализм. Вместо деформированной резинки задней двери мне заказали и поменяли даже на знаю что. Машину отдали через два часа в том же виде, котором приняли, и когда я ткнул пальцем в деформированную резинку, Ильгам долго чесал репу. Дважды перепрошивая башку мультимедия, так и не убрали дефект "незасыпания экрана", дистанционный запуск активировать не смогли, хотя пытались, сломанные датчики давления колёс поменяли не те которые нужно, это был вообще полный ахтунг. Короче, ребята, учится, учиться и учиться, что тут скажешь?

Форис - всё вроде получше, но цены ацкие. ТО 30000 было предложено сделать за 28000 рублей, в результате сделал его в Авроре за 17000. Дистанционный запуск - 10000, форсунка на омывание задней камеры - 7000 и т.д. В общем, ребята серьёзно заточены на зарабатывание денег, это похвально, но совесть тоже никто не отменял.

Аврора - ничего пока не могу сказать, ни хорошего, ни плохого, непонятный дилер. Вроде и придраться не к чему, но и хвалить пока не стану...

 

Интересно кто первый отпишется по новому дилеру Автополе, что открылся в Кудрово?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.