Перейти к содержанию

Выбoр навигатора


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Volkswagen Golf
Город: Москва
Опубликовано

Будучи в поиске качественного навигатора нашёл такую вот новость Моя ссылка, в которой дали понять что навигаторы Prestigio у нас самые популярные и обладают самой быстрой скоростью работы. Если есть знатоки интересно узнать соответствует ли это действительности.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую.

Не читайте заказные статьи.Не слушайте дармоедов маркетологов, послушайте технаря, благо я это ремонтирую.

Lexand,Texet,JJ-Connect,Digma это унылое дешовое говно, и их покупают только из за цены, или продавец втюхивает этот хлам развесившему уши покупону.

Oysters... при дождливой погоде говорит, плохой сигнал со спутников, виснет, и его легче раздавить колесом, чем тратить время на ремон7т по гарантии.

Если нужен надежный аппарат, это гармин. Работает пока его не убъешь, карты отличные.

И не всегда скорость проца определяет крутость изделия, там есть и другие составные части.

Не ведитесь на консультантов, которые продают цыфры, когда обожгетесь на дешовом фуфле, набравшись опыта все равно перейдете на гармин.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

Сам пользую Гармин. Карты отличные, постоянно обновляются. Да и картография у Гармин на мой взгляд самая подробная.

Ну и качество железа на высоте

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Не ведитесь на консультантов, которые продают цыфры, когда обожгетесь на дешовом фуфле, набравшись опыта все равно перейдете на гармин.

Насчет качества Гармин согласен на все 100 процентов, у самого Орегон 550 с камерой. А вот насчет карт спорный вопрос, для Москвы и крупных городов - отлично, для регионов и как у нас в РБ - полный отстой! Навител намного лучше. В Европе - Айго. Пользуюсь ими постоянно. :)

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

Насчет качества Гармин согласен на все 100 процентов, у самого Орегон 550 с камерой. А вот насчет карт спорный вопрос, для Москвы и крупных городов - отлично, для регионов и как у нас в РБ - полный отстой! Навител намного лучше. В Европе - Айго. Пользуюсь ими постоянно. :)

Согласен, Айго Занимает лидирующие позиции по картографии в европейскоой части. Но вот у на в РФ у нее есть проблемы с покрытием. В РФ на первый план выходит Навител и Гармин. На мой взгляд Навител уступает гармину.

 

Я скажу так. Буквально в январе этого года ездил в Одессу. Навигатор стоял Гармин. Адреса обработал все в точности, с прокладкой маршрута проблем нет.

Ехал не по общим дорогам. Старался обойти загружённые участи.

Да и по городу Гомель катался с гармином. Все хорошо находил.

Изменено пользователем RGM
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 HO
Город: Белгород
Опубликовано

Я пользую xDevice, с Москвы до Томска привёз без проблем.

Единственная проблема была: с Новосибирска ехал..в то время как весь поток шёл прямо, навигатор предложил свернуть налево, наивно поверив, что проведёт короткими тропами (как в Новосибирске провозил, через гаражи и прочее), через 400м. предложил свернуть в поле и продолжить движение по полю!!

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Гармин однозначно.

Там кстати в настройках маршрута есть пункт как вести, кратчайший, легкий, быстрый, экономный и даже на прямую. От эких настроек и зависит, будет вести полями-дворами или по нормальному.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Volkswagen Golf
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за советы , присмотрюсь поближе к продукции Garmin, но от Prestigio пока тоже отказываться не буду. Интересно услышать тех кто пользвался навигаторами Prestigio и их оценками

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: ZJ '93 4.0L Limited
Город: УФА
Опубликовано

Гармин-то хорош, но карта на каждый регион за доп. плату.

У меня "престиж" с навителом, Башкирия, Татария, Свердловская, Челябинская обл-ти показывал нормально. Поставил самодельных карт еще. Бесплатных.

Есть возможность загрузки альтернативной ПО

Поставил Ози, загнал "генштабовские" карты, Работает.

Но пользую редко.

Гармин хорош который как "потаскушка" как пулевлагонепроницаемый прибор.

На нокии е72 стоит родная ОВИ и таки работает. Я клады не ищу, мне тож хватает адресочек пробить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Volkswagen Golf
Город: Москва
Опубликовано

Пoтрoгaл, поюзал модель GV550AND ) .Процессор мощный, oбъем памяти – 4 ГБ, Андроид! который при этом ещё и хорошо работает и ориентировочная цена в 5500 рублей тоже делает покупку Prestigio заманчивой.Буду еще присматриваться)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую.

Не читайте заказные статьи.Не слушайте дармоедов маркетологов, послушайте технаря, благо я это ремонтирую.

Lexand,Texet,JJ-Connect,Digma это унылое дешовое говно, и их покупают только из за цены, или продавец втюхивает этот хлам развесившему уши покупону.

Oysters... при дождливой погоде говорит, плохой сигнал со спутников, виснет, и его легче раздавить колесом, чем тратить время на ремон7т по гарантии.

Если нужен надежный аппарат, это гармин. Работает пока его не убъешь, карты отличные.

И не всегда скорость проца определяет крутость изделия, там есть и другие составные части.

Не ведитесь на консультантов, которые продают цыфры, когда обожгетесь на дешовом фуфле, набравшись опыта все равно перейдете на гармин.

 

 

Не знаю вам чего вы ремонтировали, а вот я работал в большой торговой сети продавая эти самые навигаторы сделал несколько нехитрых наблюдений.

Из всего вышеперечисленного действительно дешевое говно - Oysters. Эти навигаторы в коробках уже нерабочие приходили, большинство на отбраковку отправляли. Если уронить - 100% не включится, меню убогое даже по меркам навиков. А вы говрите дождливая погода..

Prology - тоже китайское барахло.

Prestigio и гармин наверное лучшее что можно сейчас купить.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Лежит этот хваленый престиж, дома, в коробке. Проехав с ним 60-80 км, он потерял спутники, завис, и больше их не нашел. Дело было в плохой пайке сирфа.

Если бы пристижи не приходили как дохлые мухи, я бы не говорил.

Дохнут от вибрации, и от перегрева находясь прилепленными на лобовое в солнечную погоду.

Случай не единичный, люди несут в пост гарантийку, ибо ждать по гарантии от двух недель и более женания нет. Лучше быстро но за деньги.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Как картограф, считаю картографию Гармина ацтоем :crazy::lol2: ozi explorer рулит :) А из общеупотребимого - Навител. Касаемо самого железа - соглашусь, Гармин на голову выше кЕтая, который у нас продается под разными малоизвестными брендами. Впрочем, вопрос цены так же имеет значение - за цену одного Гармина можно пару китайских взять ;)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2008 Jeep Grand Cherokee WK Overland 3.0 CRD
Город: Таллинн
Опубликовано

Я пользую xDevice, с Москвы до Томска привёз без проблем.

Единственная проблема была: с Новосибирска ехал..в то время как весь поток шёл прямо, навигатор предложил свернуть налево, наивно поверив, что проведёт короткими тропами (как в Новосибирске провозил, через гаражи и прочее), через 400м. предложил свернуть в поле и продолжить движение по полю!!

 

 

За это я его(навител) и люблю веселый он порой.

Гармин дорого и непонятно зачем... У меня лександ 7100HD с навителом отлично справляется со всеми своими функциями, даже на ориентированиях нормально треки пишет, маловато точек, то старые затирает быстрее чем хотелось бы, но норм. По городам водит отлично, дорог знает много, в т.ч. и лесных. Последняя версия программы очень сильно радует. Для чего-то посерьёзнее у меня есть ноут с озиком. И вот они вместе один фиг стоят меньше чем хороший гармин который мне подошёл бы)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WG Magnum287 Black Quadra Ltd '02
Город: Новосиб
Опубликовано

Народ подскажите кто в теме.

Где то вслышал что есть "военные" карты на автомобильный навигатор, типа вплоть до лесных тропок.

Но покурив инет чего то не нашел.

Мож кто вкурсе чего это такое и с чем едят....

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

С китайцами "как повезет" В 2010 году брал Texet. Работает пока... Проехал с ним тысяч 15 км. Взял из-за наличия фм-трансмитера. Как позже оказалось бонус - открытая из меню винда, оперативка 128 мБ. Залил разные версии наивтелов, IGO, СитиГид, Ози и т.д. Пользуюсь чаще старым Навителом 3.2.6, т.к. под него нашел нужные города и даже поселки :)

Изменено пользователем disshaman
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Где то вслышал что есть "военные" карты на автомобильный навигатор, типа вплоть до лесных тропок.

Но покурив инет чего то не нашел.

Мож кто вкурсе чего это такое и с чем едят....

 

Имеются ввиду обычные растровые карты (короче - отсканированная картинка в формате jpeg или подобном) привязанные по географическим координатам. За основу берутся старые издания "генштабовских" карт. Действительно, очень подробные (в плане ландшафта - есть лесные дорожки и тропы, глубины бродов в речках и многие подобные приятные мелочи), сравнительно с векторными картами, которые используются в современных навигационных программах. Чтобы их использовать, надо установить на автонавигатор программу OziExplorer. Потом загружаешь в нее карты и пользуешься. Подробности ищи в сети ;)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
5

Я бы рекомендовал взять недорогой андроид и пользоваться им как навигатором. Тем более что это еще и телефон.

Вот пару примеров тест-обзоров:

 

Смартфон в роли автомобильного навигатора: тест-обзор моделей на Android

 

Смартфоны с Android в последнее время привлекают к себе внимание по меньшей мере несколькими любопытными тенденциями. Сохраняя обратно пропорциональную зависимость, модели при росте диагонали (и качества дисплея) становятся все более доступными по цене. При этом не секрет, что для любого смартфона обязательными пунктами наряду с поддержкой 3G и Wi-Fi является наличие модуля GPS. Неудивительно, что владельцы автомобилей все чаще задумываются о приобретении смартфона в том числе в качестве замены стандартному 5 или 7-дюймовому навигатору.

 

 

 

В нашем случае практичность использования смартфона в роли навигатора предстоит испытать на примере трех моделей, а именно: LG Optimus L7, teXet TM-5200 и Highscreen Alpha GT. Выборка была сделана по моделям с как минимум 4-дюймовым экраном и стоимостью до 11 тысяч рублей - все-таки мы ищем разумный компромисс цены и качества. При этом в качестве дополнительного соревновательного момента зарубежного топ-производителя LG противопоставили российским брендам с двухсимочными аппаратами.

далее

Изменено пользователем MotaRo
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Вообще все зависит от Ваших потребностей! Мне вполне хватает Digma 502. По грязи не езжу, карты Навителовские покрывают все места, где я был (в том числе за границей). Сочетание цена-качество... Проще менять раз в 2-3 года, чем брать хваленый Гармин (который, кстати, тоже стал кЕтайским и о нем тоже полно негатива в Инете).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI Overland
Город: Омск
Опубликовано

гармин нуви 2495 гпс+глонасс хорошо водит и выводит на маршрут, загружать можно слои подсказок я загружал по камерам и засадам гайским предупреждает хорошо :to_keep_order: ни одного штрафа не пришло :rolleyes: так же показывает заправки и расстояния и направления до ближайших

покупал за 9999р летом в медиамаркте местном :coffe:

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

я взял 2 месяца назад lexand 615 pro HD, меня всё устраивает карты там от навител айго и прогород/ спутники глонас gps всегда на связи со спутниками по Брянской области только раз было сообщение о слабом сигнале. Пока работает вроде не плохой, а так хз :secret:

мое мнение там много лишнего для навигатора

Изменено пользователем Andrey81
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
13
Автомобиль: Grand WH Dizel
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Вот Гармины предлагают бесплатно трафик по радиоканалу, а как у приборов с Навителом сделать так чтоб пробки бесплатно были? Сразу скажу телефонным инетом не пользуюсь. Всё ни как не решу, что брать то. А то получится я потом на трафике потрачу больше, чем доплата за гармин.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Сити гид с пробками через симку (в навигаторе).

По Питеру и Москве - самое то.

Гармин - хорошо за границей (сравнивал с IGO), в России не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.