Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: JEEP Гранд Чероки WJ 4L 242 лифт 2" R18, LADA PRIORA, Opel Astra GTC, был Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2
Город: Раменское
Опубликовано

Про то что у меня катализатор выбит, стоит обманка я знаю от мастера который мне менял двигатель. Но я предупреждаю, счас у меня стоит двигатель от Jeep Wrangler YJ 4.0. Завтра я еду к мастеру- узнаю подробности

Ссылка на комментарий
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Толстый

    22

  • K.O.T.

    18

  • lu4ano

    18

  • deferre

    13

83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Да, катализатор выбит, стоит обманка

ничего не понимаю...такая разница в расходе только изза 4.7? врят ли, скорее всего что то не так с двиглом у мну, но что не понятно, едет нормально, единственное, когда завожу утром обороты плавают, первые 30-40 сек потом постабильнее. А вот вчера с трассы приехал 350 км проехал, встал у дома, поставил на П, а она сама газовать начала немного, обороты плавать начали, я посмотрел посмотрел да заглушил. Кто что думает? расход такой же как и был, трасса 19 литров, оборудование omvl, настраивали три дня и три ночи, так жор и не победили. Говорят правая часть двигла не реагирует на коррекцию по лямбде, зависает одно значение и всё.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JEEP Гранд Чероки WJ 4L 242 лифт 2" R18, LADA PRIORA, Opel Astra GTC, был Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2
Город: Раменское
Опубликовано

ничего не понимаю...такая разница в расходе только изза 4.7? врят ли, скорее всего что то не так с двиглом у мну, но что не понятно, едет нормально, единственное, когда завожу утром обороты плавают, первые 30-40 сек потом постабильнее. А вот вчера с трассы приехал 350 км проехал, встал у дома, поставил на П, а она сама газовать начала немного, обороты плавать начали, я посмотрел посмотрел да заглушил. Кто что думает? расход такой же как и был, трасса 19 литров, оборудование omvl, настраивали три дня и три ночи, так жор и не победили. Говорят правая часть двигла не реагирует на коррекцию по лямбде, зависает одно значение и всё.

запамятовал у мастера узнать подробности. НО расскажу всё по порядку: Ставлю себе на Вжик ГБО, когда был ещё родной двигатель, прошло очень мало времени и он у меня застучал. Не доехал до мастера 2 км как вылез наружу один поршень. Имевшийся в наличии у мастера двигатель от Jeep Wrangler YJ 4.0. 93 г.в. практически новый с небольшим колхозингом встал и на Вжике. Перед тем как менять - читали вот эту тему http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4983, и вот эту http://www.jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=374 поэтому без обманок не обошлось. Ездил на этом движке долго в т.ч. и на дальняк. Потом приехал на сервис ГБО, где мне поменяли фильтр и добавили напряжения куда-то, для лучшей работы ГБО. И ещё, ежжу на скорости не выше 90 км/ч из-за ШИММИ, но на хорошей дороге разгонялся и до 180. Расход радует более чем..... Между делом, я слышал что 4,7 экономичнее 4.0

Изменено пользователем pegas
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

запамятовал у мастера узнать подробности. НО расскажу всё по порядку: Ставлю себе на Вжик ГБО, когда был ещё родной двигатель, прошло очень мало времени и он у меня застучал. Не доехал до мастера 2 км как вылез наружу один поршень. Имевшийся в наличии у мастера двигатель от Jeep Wrangler YJ 4.0. 93 г.в. практически новый с небольшим колхозингом встал и на Вжике. Перед тем как менять - читали вот эту тему http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4983, и вот эту http://www.jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=374 поэтому без обманок не обошлось. Ездил на этом движке долго в т.ч. и на дальняк. Потом приехал на сервис ГБО, где мне поменяли фильтр и добавили напряжения куда-то, для лучшей работы ГБО. И ещё, ежжу на скорости не выше 90 км/ч из-за ШИММИ, но на хорошей дороге разгонялся и до 180. Расход радует более чем..... Между делом, я слышал что 4,7 экономичнее 4.0

 

да ты ващпе негодяй, 13 литров, начал свой мучать, выдраил дроссель, мап, температуры датчик. потом лямбды пойдуть.

хотя ты небось по пробкам не гоняешь...

 

50-60 км москвы, 100-120 трассы, 50-60 по буеракам без тормозов вышло 15 на сотню...

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

был на дигностике, приговорили TPS датчик положения дросселя, буду заказывать...

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

заменил датчик, теперь при заводке не подлетают обороты. других изменений пока не заметил.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ 4.7
Город: Питер
Опубликовано

По расходу,по трассе что-то у меня жрет много,примерно 20-21л газа (ср.скорость 130км с постоянными обгонами) в городе расход 23л газа! никто ни вкурсе почему по трассе такой расход??? стоит дижитроник с двумя редукторами!

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Какие редуктора у тебя стоят и как они друг с другом соеденены очень интересно?

А про расход у меня примерно такойже, частенько по трассе продавливаю педаль в пол кик даун до второй передачи скидывает. иногда скорость при обгоне до 150 набирает, крейсер 120-130. Немогу ехать за кемто :crazy:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ 4.7
Город: Питер
Опубликовано

Какие редуктора у тебя стоят и как они друг с другом соеденены очень интересно?

А про расход у меня примерно такойже, частенько по трассе продавливаю педаль в пол кик даун до второй передачи скидывает. иногда скорость при обгоне до 150 набирает, крейсер 120-130. Немогу ехать за кемто :crazy:

Какие редуктора и как соединяются даже и не знаю!

ну да такой же стиль езды,думал что будет поменьше жрать!(хотя некоторые пишут что на трассе 15л газа расход)

был wk с 4.7 так он меньше жрал чем wj 4.7!!!

вопос открыт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Сегодня опять боролся с настройкой гбо. Был сильный толчек на высшей передаче при скорости 100 км/ч. Вроде его поборол стало практически незаметно. Зато приобрел новую проблему при реском срарте сместа машина поддергивается на 1800 обр/мин и происходит хлопок в воздухан. Все перепробовал ничего непомогает. Задолбал меня этот газ. Редуктор более мощьный покупать надо но незнаю какой брать.

Изменено пользователем mexaniktg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Lexus
Город: Москва/Ю. Бутово
Опубликовано

Извиняюсь за раскопки) хотел спросить динамика разгона на газу ухудшается на 4,7?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Извиняюсь за раскопки) хотел спросить динамика разгона на газу ухудшается на 4,7?

 

если настроено руками и подобрано правильное железо, может даже улучшится

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Lexus
Город: Москва/Ю. Бутово
Опубликовано

Из всего вышесказанного я правильно понял, что установив гбо последнего поколения при условии что руки прямые и все сделано по уму, то расход газа будет равен расходу бензина? Есть живые примеры? :)

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

равен расходу бензина?

Может быть и поболее, я газ ставить не стал, это извращение (ИМХО,) Станет напряжным расход куплю оку :crazy:

 

(противники ГБО)

:good:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Lexus
Город: Москва/Ю. Бутово
Опубликовано

Мне кажется не меньшим извращением передвигаться по московским пробкам с 5 литровым мотором, вот и ищу альтернативные варианты.

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

по московским пробкам с 5 литровым мотором

А ну да, я то не в Москве.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Lexus
Город: Москва/Ю. Бутово
Опубликовано

Из всего вышесказанного я правильно понял, что установив гбо последнего поколения при условии что руки прямые и все сделано по уму, то расход газа будет равен расходу бензина? Есть живые примеры? :)

 

 

 

Так это так на самом деле или нет?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

по пробкам и на трассе лазю на газу , бес пробок и вечерком летаю на бензинке, зимой полностью на бензинке :)

 

на газе расход никак меньше не будет и динамика разгона ухудшается. так было и так будет :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Lexus
Город: Москва/Ю. Бутово
Опубликовано

Почему зимой нк бензе? Какой средний расход газа на сотню? + - само собой

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Почему зимой нк бензе? Какой средний расход газа на сотню? + - само собой

 

потому что хитрый жук :)

откатал уже и зиму на газе, и лето. Кароче год откатал. Если с мотором всё ОК, то расход сильно больше не будет. У меня устаканился в районе 16 литров, бензин был 15-16. А так, если где проблемы с мотором - как и на бензине, расход прыгнет( у меня до 23-х доходило :), когда мучал мотор и гбо). По той простой причине, что сейчас ВСЁ нужно домысливать самому, буду менять редуктор на более производительный и высчитывать диаметр газовых жиклёров. Редуктор возьму с запасом по мощности более чем на 30%, даже точнее скажу - на 37% :) ловато изи фаст супер хп. Просто только сейчас, когда уже набрался опыту, осознал, что у меня ощутимая просадка по давлению газа, 0.4-0.5, это дофига, редуктор - гадость редкостная.

Так же надо правильно подобрать форсунки (благо у меня попали пальцем в небо нормально), а вроде контора проверенная. Видать был сговор с томасетто (редуктор у меня томасетто арктик, написано до 240 лс, а знающие люди говорят 190 максимум), вот и лепили. Пока шибко не газуешь - всё путём, а начнёшь педалировать - на бенз прыгает.

По поводу динамики - есть такие вещи, как вариаторы угла опережения зажигания. В результате досадной оплошности (дали новую обновлённую прошивку, а она на 5.2 мотор оказалась, а старую не сохранил) теперь маюсь. Запарил моск установщикам, они от меня теперь открещиваются :crazy: Так вот, в тот момент, когда девайс заработал - динамика стала круче бензиновой :blink: Жаль, что продолжалось это недолго :( и расход с пробками и педалингом 16 литров.

 

Вобщем ежели требуется - помогу подобрать железо. Вот где поставить - не посоветую, а подобрать железо - помогу.

 

З.ы. а ездить зимой на бензине при установленном ГБО - это бред. Смысл тогда в ГБО то?

З.з.ы. Расход бензина летом у меня литров 10 в месяц, зимой литров 20. Езжу по 400 км в неделю, ну и зимой подольше грею.

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Lexus
Город: Москва/Ю. Бутово
Опубликовано

Кот спасибо за ответ, я сейчас собираюсь приобрести wk, но вот с пихлом не мог определиться, бензин или дизель, теперь решил 4,7 бензин, как авто возьму обращусь к тебе по поводу железа для гбо ;)

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

давно хочу снизить температуру переключения с бензина на газ. У меня он переключается прим при 60 град. Спрашивал тут в одной конторе, чтоб снизили. Они отсоветовали. Сказали для редуктора не очень хорошо , если скажем при 30 переключится. Так ли это ? Или в этой конторе не волокут?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня выставлено переключение на 40 градусов, год нет проблем с редуктором.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

ездить зимой на бензине при установленном ГБО - это бред. Смысл тогда в ГБО то?

 

у мня криворукие ГБО ставили в РБ:

1. при резком педалироваии переходит с газа на бенз - меня это сильно напрягает, так как происходит рывок - просадка и затем резко табун из 330 лошадей впрягается

2. непонятно почему, но с понижением температуры машшина на холодную при прогреве около 40 град глохнет. летом не глохнет, ну или очень редко, раз в месяц, а приближением к 0 гралдусам и ниже глохнет каждый раз. я не могу понять в чем трабл, ак установщикам ехать не хочу, так как проблему не знают, а денег хотят.

поэтому к зиме перехожу на бенз. машина не глохла ни разу в прошлую зиму. как к весне стал опять на газ переключаться по холодам опять стала глохнуть.

 

а расход на газе по городу 26, на бензе 22,5

на трассе на газе 16, на бензе 13

 

и это нормальный адекватный результат

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

У меня выставлено переключение на 40 градусов, год нет проблем с редуктором.

 

спасиб. буду знать

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@lu4ano, А у тебя один редуктор стоит? И сколько по времяни ездишь на нем?

Просто раз в полтора года хотябы рекомендуется его разбирать и чистить.

Не смотря на фильтр, каки там нормально скапливается.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@Толстый, стоят 2 редуктора томасетто аляска. суммарной мощностб 280 л.с. это уже косяк

газовая магистраль диаметр 6 мм. вместо 8 мм, которые положены для мощных авто.

 

2-3 месяца назад менял прокладки в редукторах, так как один стал подтекать. внутри была маслянистая гадость вонючая и сгустки черной сажи.

но в целом дело не в редукторах, а в том что выше написал. надо менять магистрали и редуктора на более мощные.

 

а вот с тем что глохнет не знаю чо делать, может температуру переключения на газ стоит поднять

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Не было печали, так черти накачали ( русск. народная пословица ) :)

Выдерните ГБО из НОРМАЛЬНОЙ машины и проблемы исчезнут сами собой :crazy:

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Там может не только магистраль в 6 мм роль сиграть, но и мультиклапан.

На тамосеты многие жалуются.

А редуктора согласованы? Может на одном из них падает давление, а паравая фаза после фильтров не соединяется мостом. Фильтра паровой фазы с тремя штуцерами?

Кстати, на авоське стояло гбо 6 мм магистраль 2 редуктора заволли, и никаких провалов небыло. мотор 4.2 330лс.

У знакомого на марк2 при активном педалировании стал на бенз переключатся, так установщики так магистраль проложили, что он при парковке трубку замял немного, мятыш вырезали и соединили переходником, теперь опять всё хорошо.

А то что глохнет, я бы понял в - 25-30, но так не должно быть. Возможно коррекция по температуре хромает, или опять же редуткор или его подогрев.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Евгений, без него будет скучно :crazy:

Изменено пользователем lu4ano
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Поставил ГБО на WJ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.