Перейти к содержанию

Компрессор кондея на ZJ


Рекомендуемые сообщения

124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Вообщем собственно ситуация такая, поехал сегодня заправить фреон, перед заправкой прогнали азотом, все гут, потом заправили фреоном, датчик давления сработал, вроде по логике вещей климат должен заработать, но, включаешь климат и тишина, вроде пытается обороты повышаются при включении климата буквально на 3 сек, примерно на 0.2 а толку нет, тестером прозвонил, напруга с датчика давления идет, уже мозг сломал, неужели новый компрессор покупать?

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Ребят мне ко поможет,? а то жарко начинается, я в этом лес дремучий, я встрял на копрессор походу(((

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а если реле муфты замыкать она срабатывает?

 

датчик этот проверяли

 

8024fcf0.gif

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Как замыкать? Я когда разьем вот этот снял, там перемычка была медной проволокой! Зачем она там стояла? Что с перемычкой, что без нее нет результата(((

 

датчик этот проверяли

Как только давление в системе выше 6 очков, слышно как датчик давления щелкает!

 

а если реле муфты замыкать она срабатывает?

Как его замкнуть, где это реле? Подскажите уж очень не хочется уже фреон спускать, только запрвил! Копрессор может накрыться?

Изменено пользователем Grand у меня
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@up6, вндрей а клапана ТРВ на зедках нестоит? я просто помню свою эпопею на WK.

вот эту вот http://jeep4x4club.ru/topic/10811-moja-apopeja-s-remontom-kondicionera/page__p__256337__fromsearch__1#entry256337

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в коробке предохранителей под капотом находите A/C clutch relay, вытаскиваете его и перемыкаете 2 широких контакта в этой коробке - муфта компрессора должна щелкать...

 

з.ы. датчик давления тот что на картинке щелкает?

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

датчик давления тот что на картинке щелкает?

Да, когда азотом прогоняли, и когда фреон закачивали, он клацнул уже при 5 Атм. Кстати я его разъем когда вынул, между контактами разъема перемычка стояла из медной проволоки, я ее убрал, а результата нет!

 

в коробке предохранителей под капотом находите A/C clutch relay, вытаскиваете его и перемыкаете 2 широких контакта в этой коробке - муфта компрессора должна щелкать...

Спасибо завтра попробую!

Изменено пользователем Grand у меня
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо перемычку не зря поставили, попробуйте завести машину, включить климат и перемкнуть контакты этого датчика - муфта будет срабатывать или нет?

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

@up6, Спасибо, завтра и там, и на реле поколдую с перемычками и заодно испаритель помою)))

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

муфта будет срабатывать или нет?

А если не поможет тогда копрессор? Что в нем может полететь?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

могут внутренности - тогда дорого, может сама муфта шкива - тогда дешевле

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Буду надеяться что это реле)))

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

если компрессор не заклинило то все поправимо

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Вообще ситуация;

1. Реле срабатывает.

2. Напряжение на муфту идет.

3. Снятие Коспрессора.

4. На шильде компрессора вот:

COMPRESSOR LESS CLUTCH

5503572

10PA17C

R134a ND-OIL 8 2 2N 001551

DESIGN PRESS HIGH SIDE 3.53 MPa

LOW SIDE 1.67 MPa

 

MADE IN JAPAN

ШКИВ КОМПРЕССОРА МОТАЕТСЯ КАК АУНО В ПРОРУБИ(((

Изменено пользователем Grand у меня
Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

муфта щелкает?

Неа, но причина найдена!

 

Итак: Снял копрессор, повез в ремонт, Причина: убитый подшипник шкива,причем подшипник был наварен, муфты не было вообще, убито вхлам посадочное место! Итог: Замена шкива,подшипника, установлена муфта, замена крышки (посадочное место), заправка маслом, за все 5 косарей!

Ссылка на комментарий

@Grand у меня, муфта должна щелкать при прямой подаче напряжения. Разбитый подшипник не помеха. Прозвони муфту на корпус, не бесконечность должна быть.

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Итак к нашим баранам,, вчера поставил компрессор на место, в итоге ремень на помпе сместился где-то на 3-4 мм. в сторону движка, свистит подшипник,(утверждают что подшипник новый) в чем я очень сомневаюсь, уже морду им хочется набить, приехал сегодня к "мастерам" сказали надо рассверлить отверстия под болты! Вааще хрень какая-то :angry: Завтра погоню им джип :vinsent:

Изменено пользователем Grand у меня
Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Так что в итоге то --- ***МОРОЗ***

Подитожу когда фреон закачаю!

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Итак: сегодня утром, закачка фреоном, отлично, все работает, в салоне морозильник, класс,правда ушло время на поиски провода с реле копрессора, так и не нашел, :blink: (и как он раньше работал :wacko: ,кинул напрямую с реле!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Задолбал меня этот компрессор, поставил родной шкив все-таки, подшипник подразбит был, но в целом живой, проездил норм, вчера включаю кондей, засвистел, выключаю, тишина :angry: :angry: :angry:Попробую поменять подшипник!

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Ребята что делать, могу видео дать, не хочется опять весь компрессор под разбор,, прошу помочь знающим :wizard: :wizard: :wizard::blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Вообщем дело было не в бобине,, при включении климата, свистел почему-то подшипник верхнего ролика, подшипники менял 500 км назад, вот тебе и италия.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.