Перейти к содержанию

ZJ совсем перестал заводиться (((


Bashkirenok

Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

Всем доброго времени суток! В общем суть проблемы вот в чем: 4-литровый ГЧ 1993гв, после полугодового простоя, сначала завелся, но работал нормально только на холостых, начиная с 1200 до 3500 оборотов появились провалы(полгода назад к мотору вообще нареканий не было)из ошибок выдает только 12-ую, при езде оч быстро нагревался, троил(ну или пятерил)), совсем можно сказать не ехал, пальцы с нагревом соответственно греметь начинали чем дальше тем больше. немного при этом в глушитель постреливал. поиски ни к чему не привели. свечи провода бегунок крышка трамблера новые, трубки все на месте, после того как залез почистить разъем мозгов перестал заводиться совсем... :( да, еще снимал трамблер почистить внутри. искра есть, топливо тоже рекой.. фильтра все новые. сейчас при заводке он крутит какое то время, потом вроде как будто схватить хочет но не более того. Что куда смотреть - ума не приложу :( :( :( кто то из "советников" предположил что мол мозги отжили свое, но я думаю еслиб так - то он и ошибок никаких не выдавал... Может такое быть? если да то можно ли мозги от 5,2 поставить?(есть такие в запасах) и что из этого получиться??? Выслушаю все идеи!!! Уже совсем сил нет на подпопном автотазе передвигаться!!

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Всем доброго времени суток! В общем суть проблемы вот в чем: 4-литровый ГЧ 1993гв, после полугодового простоя, сначала завелся, но работал нормально только на холостых, начиная с 1200 до 3500 оборотов появились провалы(полгода назад к мотору вообще нареканий не было)из ошибок выдает только 12-ую, при езде оч быстро нагревался, троил(ну или пятерил)), совсем можно сказать не ехал, пальцы с нагревом соответственно греметь начинали чем дальше тем больше. немного при этом в глушитель постреливал. поиски ни к чему не привели. свечи провода бегунок крышка трамблера новые, трубки все на месте, после того как залез почистить разъем мозгов перестал заводиться совсем... :( да, еще снимал трамблер почистить внутри. искра есть, топливо тоже рекой.. фильтра все новые. сейчас при заводке он крутит какое то время, потом вроде как будто схватить хочет но не более того. Что куда смотреть - ума не приложу :( :( :( кто то из "советников" предположил что мол мозги отжили свое, но я думаю еслиб так - то он и ошибок никаких не выдавал... Может такое быть? если да то можно ли мозги от 5,2 поставить?(есть такие в запасах) и что из этого получиться??? Выслушаю все идеи!!! Уже совсем сил нет на подпопном автотазе передвигаться!!

ВВ провода местами не перепутал??? У знакомых 5.2 незаводился по причине козы на ДК за трубу выхлопа... Разьём мозгов и пайка тоже место интересное... Катушка зажигания тоже может веселить, но в основном на горячую. А если искра есть и бензин- значит что -то из этого не вовремя и не там где надо. После попыток заводки свечи не мокрые? :coffe:

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand Cherokee `93 4.0 зелёный
Город: Томск
Опубликовано

У меня так катушка себя вела, провода коротили, которые к ней идут.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

ВВ провода местами не перепутал??? У знакомых 5.2 незаводился по причине козы на ДК за трубу выхлопа... Разьём мозгов и пайка тоже место интересное... Катушка зажигания тоже может веселить, но в основном на горячую. А если искра есть и бензин- значит что -то из этого не вовремя и не там где надо. После попыток заводки свечи не мокрые? :coffe:

ВВ провода наместе, насчет кз еще раз смотреть буду, свечи не смотрел, т.к. новые поставил только, тоже посмотреть надо

 

Бензо насос может Быть

не, точно не он - давление смотрел - норме!

 

трамблер правильно установил?

 

да, я и так и так ставил - толку ноль, тоже сначала об этом подумал.. кстати а в трамблере что нить могло навернуться? просто это единственное место по мотору которое за все время стояния трогалось... искру вроде нормальную дает...

Изменено пользователем Bashkirenok
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

сегодня попробовал крутануть - толку ноль, еще вдобавок 14 ошибку выдал... хотя вроде до этого небыло, да и вроде не должен один датчик-map столько каки сделать... или может?...\

 

У меня так катушка себя вела, провода коротили, которые к ней идут.

коротили между собой? или на массу один какой-то?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand Cherokee `93 4.0 зелёный
Город: Томск
Опубликовано

сегодня попробовал крутануть - толку ноль, еще вдобавок 14 ошибку выдал... хотя вроде до этого небыло, да и вроде не должен один датчик-map столько каки сделать... или может?...\

 

 

коротили между собой? или на массу один какой-то?

на массу коротил. сейчас шевельнешь, авто глохнет ) приеду, буду заниматься.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

в общем ожил наконец пепелац!)) все дело оказалось в умершем регуляторе давления топлива и загаженных в ноль форсунках. Спасибо большое Руслану с дружественного клуба что решил мой вопрос!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Ребятушки, подскажите есть разница между катушками 5,2 и 5,9 ???

Надо срочняк покупать, а у меня по симптомам катушка ковырнулась (((

Искра красненькая, чуть живая... Жип не заводится, схватывает, поколбасит на 50-100 об/мин и глохнет. Топливо давит норм, да и перед тем как встал окончательно динамика была нормальненькая )

И еще по производителю... Есть возможность быстро купить только Concord. Фирма не знакомая, как качество?

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

     Попробуй завести подливая понемногу в дроссель бензин. Если хочешь посмотреть как работают форсы, то открути болты крепления рампы, кроме самого дальнего, выдерни передние три форсы прямо за рампу, так чтобы были видны их распылители, и пусть помошник крутит стартером, а ты смотри на то, как форсы брызжут. По идее даже так мотор должен запускаться и развивать большие обороты за счёт подсоса воздуха, через свободные отверстия для форс.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Алексей, а при чем тут форсунки? Если я за 3 минуты до того как заглох, стартовал нормально, машина ехала бодро во всех режимах.

Ссылка на комментарий
Max8110
5

@Bashkirenok, Была похожая ерунда после долгого простоя на доноре 5.2, бензин тупо расслоился) Да каки все позабивали!


@Maksim 5-9, Катухи одинаковые

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Когда достанешь форсы, то увидишь идёт распыл или нет, и как он идёт. Кроме того увидишь держат ли форсы бенз или нет. И надо то для этого ослабить 4-ре а открутить 3 болта - дело нескольких секунд! А может у тебя вода попала или соляра, всё можно при этом увидеть и понять.

Я перебирал бошку, а после сборки никак не мог завести. Вот так вот посмотрел, что форсы распыляют, всё в норме, искра есть, а запуска нет. Плеснул бенз в коллектор, и запустил движок. При тщательной проверке обнаружил, что неподключил ДАД; вот и вся любовь.

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke
Город: 1992
Опубликовано

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Проблема такая: еще зимой не завёлся мой джип гранд чероке 1992 г.в. 4 литровый( как будто бензонасос не качает. Посмотрел, в рейке нет давления. Поставил новый бензонасос, фильтр заменил. Пропала искра( заменил свечи, поменял датчик коленвала, крышку трамблера, бегунок. Ничего не помогло( горит на панели секьюрити. Пробовал снять блокировку охранной системы...Недавно появилась искра, но бензонасос один хрен не качает((( даже не схватывает, мертвый...что делать? Может у кого так было уже? Он у меня гибрид, то есть подключено газовое оборудование, может из-за него что? Не знаю уже что и думать...((((

Ссылка на комментарий
Max8110
5

@Sergeilam, А сигналки 2 у тебя? штатная + дополнительная? или только штатка с крайслеровским брелком? 

Просто если 2 сигналки а штатного брелка нет-беда. Надо на разборе брелок покупать и прошивать под машин. Только так сможешь завестись. А газ не помеха так как машин все равно заводится на бензе и переключается  на газ.


на некоторых машинках было дополнительное защитное реле бензонасоса! оно может быть под задним сиденьем за водителем, где усилок! Если есть, попробуй ткпо замкнуть на прямую контакты

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke
Город: 1992
Опубликовано

"Max8110" сигналка одна не штатная, вот и беда то...а за дополнительное защитное реле бензонасоса спасибо) посмотрю может действительно он что то...

Я еще попробую диагностику сделать, может она что ещё покажет, по крайне мере надеюсь...

Ссылка на комментарий
Max8110
5

@Sergeilam, скорее всего штатная сигналка тоже стояла, но была в спящем режиме! Но что то ее разбудило!!!! У меня было так же! Когда покупал была типо одна сигналка не штатная! Но через год вдруг выстрелила штатка и пришлось бежать за родным брелком

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 V8
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@Sergeilam, скорее всего штатная сигналка тоже стояла, но была в спящем режиме! Но что то ее разбудило!!!! У меня было так же! Когда покупал была типо одна сигналка не штатная! Но через год вдруг выстрелила штатка и пришлось бежать за родным брелком

Тоже купил машину с нештатной сигналкой, о штатной и не подозревал.

Недавно пропало питание на мозги ДВС, точнее пропадало периодически. Мотор глох при движении или не запускался после стоянки. Про питание на мозгах я тогда еще не знал и пытался запускать мотор, после нескольких попыток срабатывала штатная сигналка, но, обычно отключалась ключом, как после отключения/включения клемм АКБ. Но в очередной раз перестала реагировать на ключ. Отключилась только после снятия "-". Добравшись до дома отключил разъем штатной сигналки на заведенную, далее все норм. Я к тому, что может и Sergeilam не надо бежать за штатным брелоком на разбор.

 
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

А я вот сбегал за штатным брелоком,и даже два прихвотил)))что б сюрпризов больше не было!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee zj
Город: Ашхабад
Опубликовано

Мужики здорова ,после мойки авто zj5,2 1994года начались проблемы с машиной начали гореть предохранители под капотом ,сейчас вообще не заводится ?и постоянно горят задние габариты, подскажите пожалуйста что это может быть 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Да всё, что угодно. Тупо залили электрику. Сначала лазим с контролькой и ищем коротыш, возможно, где-то сильно перетёрта коса. Потом, все без исключения разъёмы вскрывать, разъединять, продувать, проливать вытеснителем влаги. Смотреть, чтобы не было зелени на контактах. Не забыть крышку трамблёра и бегунок. ВВ-провода. Заглянуть в глаза свечам. Гемора на день, но оно того стоит. И эта... Аккумулятор сначала отключите))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.