Перейти к содержанию

Втулки переднего стабилизатора WK


Рекомендуемые сообщения

2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Прямой перевод - заменяют без ухудшения характеристик (и ставится в то же место тем же крепежом). Обычно это означает "апгрейд" детали, что-то улучшили, что-то испортили.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 06 3.0 CRD;
Город: Салават
Опубликовано

подскажите верный номер втулок  Заднего Стабилизатора на VIN 1J8HCE8M87Y523981

по каталогам заказывал  52124194АА (SDA) оказались слишком малы , потом заказал 52090156AB (SDX)  оказались большеваты в диаметре

 

 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А других и не будет - будут эти 2 вида. Взять Большую и подточить надфилем разрез чтоб облегли.

Впрочем, дизель - бывает всё...

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Может не по теме но вспомнилось с ЗИПом СБШ-250 МНА (буровая) постовлялись и щас поставляются подушечки на XJ на косточки - размер один в один с оригиналом (если есть интерес выложу номера на чирковской ветке) Пока не касался за 20 т.км подвески на WK но такое ощушение и на него с тяжёлых буровых можно что то применить  :P

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Черт побери автодок-не дает втулки заказать, отказы идут. Экзисте дороже блин. Какие-то вшивые резинки, а цены загнуты так будто ручной работы

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

В каталоге на usa-auto.ru пишет, что 52089465AF идет как замена 52089465AD. Это верно (WK 2005 года)?

А то по коду ******AD что-то тухло

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В каталоге Юса-авто на 2005й ГЧ вообще бардак с номерами деталек...

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

@Николай Пименов, так да. причем не только у них. но по фото эта втулка уже с бортиком  центре. 

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

В каталоге на usa-auto.ru пишет, что 52089465AF идет как замена 52089465AD. Это верно (WK 2005 года)?

А то по коду ******AD что-то тухло

Пару лет назад заказывал себе втулки 52089465AD "Crown" (взял, что было в наличии, оригинала не было), по каталогу все пучком, под прямые скобы. Пришло. Вскрываю коробку, а там лежат как 52089465AF, которые "с волной". Короче взял еще и скобы под новый вариант, чтобы не париться в будущем. О чем и не жалею. 

Если что, то скобы с волной 52090474AB  

Изменено пользователем FullTime4wd
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Пару лет назад заказывал себе втулки 52089465AD "Crown" (взял, что было в наличии, оригинала не было), по каталогу все пучком, под прямые скобы. Пришло. Вскрываю коробку, а там лежат как 52089465AF, которые "с волной". Короче взял еще и скобы под новый вариант, чтобы не париться в будущем. О чем и не жалею.

Если что, то скобы с волной 52090474AB

Ну ежели что, то так и сделаю. За партнембер спасибо;)
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 5.7 wh 2006. Машина радует, деньги никогда не залеживаются просто так
Опубликовано

Пару лет назад заказывал себе втулки 52089465AD "Crown" (взял, что было в наличии, оригинала не было), по каталогу все пучком, под прямые скобы. Пришло. Вскрываю коробку, а там лежат как 52089465AF, которые "с волной". Короче взял еще и скобы под новый вариант, чтобы не париться в будущем. О чем и не жалею. 

Если что, то скобы с волной 52090474AB 

Подскажи плз, 52089465AF это втулка переднего стаба диаметром 33 мм, с волной?

 

 

Подскажи плз, 52089465AF это втулка переднего стаба диаметром 33 мм, с волной?

нашел, все верно

 

52089465AF - с волной, под 33мм

52089465AD - без волны, под 33 мм

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Себе ставил полеуретан райбестос, прошли 20т. из которыз стуали последние 10т., но нагрузки были сусашедшие на них.

Сейчас тоже moog поставил. но почитав тему думаю парочку оригинальных в запасе иметь.

Только мне кажется что оригинальные резиновые быстро раздавит на бездоре?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

чет я запутался

я так понял мне нужны оригинальные втулки 34мм 52090155AG, 52090155AH?

т.к. MOOG K200159 (33мм.) мне стали но не сошлись до конца.

вин  Y1J8HCE8M07Y537292 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Самые лучшие втулки - Мопар. Искатал уже 2 комплекта, стоит 3-й , тоже Мопар. Хватает чётко на 40 тыс. И это без экстрима. Лучших результатов тут никто из прочих производителей , как я понял , не показал.

 

На бездорожье  износ по-любому будет быстрее. Но альтернативы всё равно нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

купил втулки 52090155AH 

 

сзади от формы на резине выдавлено 0155AH WHITE и 9465AF GREEN, и помазано белой краской.

 

я так понял те и те одинакового размера, отличаются только жёсткостью? какие тогда жеще?

 

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Кто знает подскажите диаметр втулок заднего стабилизатора?

52089485AB

52124194AA

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 2008 4.7 Limited
Город: Владикавказ
Опубликовано

Добрый день. Подскажите пожалуйста номер втулок переднего стабилизатора на мой авто. VIN 1J8HCE8N98Y125169

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Однако на втулки и цена, что из производителей брать? Что такое фебест?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Лучше всего Мопар, остальное выброшенные на ветер деньги. Я уже рассказывал о моих экспериментах с полиуританом.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Нет Мопара в РБ.

А как диагностировать втулки? Мой мастер говорит, что не они. Заехал в другую, они говорят, что втулки.

Гремит сильно, особенно в вертикальных удара, типа мёртвых полицейских

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Я брал в Минске год назад, были в наличии без проблем. Если надо могу в личку сбросить телефон моего личного продавца запчастей по джипу, у него под заказ есть все и любой фирмы на выбор.

А вообще эти втулки можно считать расходным материалом, я сразу взял второй комплект в запас. Мопар сделан из мягкой резины, плюс ткань на внутренней стороне.

Грохот от разбитых втулок  бывает действительно сильный, особенно при боковых раскачках, можно подумать отвалилось или разбилось что-то очень серьезное! А заменить 15 мин. работы и тишина! :up:

Диагностика проста, друг раскачивает авто за релинги вправо-влево, я слушаю с ямы.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Диагностика проста, друг раскачивает авто за релинги вправо-влево, я слушаю с ямы.

Так не стучат. В этом то и дело, заставить их стучать на яме не получается. Поэтому мой мастер говорит на рейку, а реечники говорят, что рейка так её может, и это втулки, причём приговорили они их визуально

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Отсоедините стойки стабилизатора от рычага и привяжите где-нибудь там, чтоб не гремели и не отсвечивали. Потом едем аккуратно туда, где стабильно стукает и проезжаем тестовое место пару раз. Возвращаемся и либо меняем втулки, либо копаем дальше. Эксперимент проводить аккуратно - езда на машинке типа джипа с отключенным стабилизатором имеет особенности.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Обычно этих втулок хватает на 30 тыс. максимум, и это при спокойной езде.  Полиуретановый Moog кончился после 1 тыс. км. Нельзя туда ставить жесткие втулки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.