Перейти к содержанию

Рулевая рейка KJ - проблемы/обсуждение


Melisa

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty)
Город: Мурманск
Опубликовано

Подскажите, где взять рем комплект для рулевой рейки для Liberty 2003 года, 3.7. Существует он вообще в природе?

Изменено пользователем Melisa
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Имеется люфт в рулевом механизме.

Прослушивается стучок в местах, обозначенных красными стрелками. Вроде как надо поменять внутреннюю рулевую тягу.

Однако ее в каталоге нет. Или это часть рулевого наконечника? Это что, менять рулевую рейку в сборе за 30000 руб.- или оно как-то ремонтируется.

post-4905-0-24636500-1335124044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

просто на часть реек есть оригинальные тяги, а на часть нет... На KJ в оригинале тяг нет - неоригинал долго не живет. Пути 2 - либо рейка в сборе, либо смириться и ездить - возможно производитель выпустит тяги отдельльно - так было с 300С и WK/WH

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

либо смириться и ездить

Увы, люфт с одной стороны довольно значительный, схождение правильно не сделаешь, а резину стало подъедать.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

У меня был люфт в рулевой рейке, то-же в этих же местах, как раз под конец гарантии, Автогема однозначно сказало , что менять рейку целиком, вовремя не успел приехать, они ушли из дилеров, через представительство крайслера ремонтировал в мейжоре , они поменяли наконечники, всю рейку не трогали, бегает досихпор нормально, хотя на наших рейках при качании руля слышно постукивание из-за зазоров на приводе, это нормально.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

они поменяли наконечники, всю рейку не трогали, бегает досихпор нормально,

Номера деталей не сохранились?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Увы, люфт с одной стороны довольно значительный, схождение правильно не сделаешь, а резину стало подъедать.

 

фантастика - если бы в тяге был бы такой люфт, то Вы бы колесо уже потеряли, схождение выставляется и на стучащих тягах

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Номера деталей не сохранились?

Делали официалы, они редко что нибудь сообщают

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Внимательно посмотрели сегодня - люфт по зубчатой паре шестерня-рейка. Ремонт в нашей деревне стоит 7,5 тыс. руб., куда входит: снять-поставить, изготовить новый упор с переменной жесткостью для выборки зазора в среднем положении, при этом не заклинивает в крайних, шлифовка рейки, если есть выработка под упор, изготовление втулок, замена п/ш.

Кто покупал рейки Chrysler - они новые, или восстановленые? Чего-то цена в 21 745 руб. смущает, - за все, включая наружные наконечники. CARDONE канадские точно восстановленные - стоят всего 14900 руб. http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiversion/index.php/t92373.html

Чего еще настораживает - для левого руля в каталоге 2005 kj один номер - 52128517AE для всех двигателей и приводов, а для правого у дизеля отдельный. То же самое в каталоге 2007 kj для левого - 52109970AA, а для правого руля у дизеля отдельно 52109972AA.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с ремонтом я бы не связывался, с Кардоном тоже, лучше добавить и купить оригинал...Оригинал бывает новый и ребилд (восстановленный) в заводских условиях...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Кто знает - у KJ зазор в рейке регулируется? Хочу подкрутить на немножко без фанатизма. Ибо, пока не течет зачем ее менять.

post-4905-0-26264400-1335726591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

Кто знает - у KJ зазор в рейке регулируется? Хочу подкрутить на немножко без фанатизма. Ибо, пока не течет зачем ее менять.

 

так зайди на сайт откуда фото - и задай вопрос ))) они наверняка должны знать, если спецы по рейкам ))) ( я ХЗ просто)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

Менял левый рулевой наконечник, снял пыльник и потекла жидкость гидроусилителя с рулевой рейки. Вопрос....есть ли на них ремкомплекты или целиком рейка подлежит замене? Есть ли смысл брать с разбора или искать оригинал? <_<

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а зачем снимали пыльник при замене конца?

 

з.ы. если завели и не течет ручьем, то катайтесь дальше и подливайте по мере надобности...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Михайловка
Опубликовано

post-11810-0-43171200-1342718721_thumb.gif

а зачем снимали пыльник при замене конца?

 

з.ы. если завели и не течет ручьем, то катайтесь дальше и подливайте по мере надобности...

Наверное я неточно высказался.....меняли левый рулевой наконечник вместе со штоком (на рис № 2) который вкручивается в рейку по причине люфта поворотного механизма штока....для того чтобы его выкрутить с рулевой рейки необходимо снять защитный резиновый чехол (гофра)...

Изменено пользователем Lechak
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

речь о тяге... если машину собрали и руль усиливает, то катайтесь дальше - лучше оригинальной рейки еще не придумали

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Пока,слава богу, только теоретически,но все же интересуюсь : значит все-таки кроме наконечника рулевой тяги (поз №6 на схеме) существует как отдельная запчасть и сама тяга (то что спрятано под пыльником №2) ?

Почему-то мне по стрелочке в том направлении выдается : BOOT KIT, Repair, Order Item 7 (NOT SERVICED) ...

Или это мне аукнулось желание купить авто посвежее - только 52109970AA в сборе без вариантов?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

ВИН машины и все посмотрим...

Был бы очень благодарен : 1J8G6B8K17W526894.

 

Вы просто кладезь информации! Про реколлы все знаете. Может,Вы и код магнитолы знаете (T 00 AM 132 6 R1245)? Хочу на руле кожу перетянуть,а неотключая аккумулятор - побаиваюсь (хотел KWJ спросить,а он на Jeep-Forum.Ru не появляется).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Был бы очень благодарен : 1J8G6B8K17W526894.

 

Вы просто кладезь информации! Про реколлы все знаете. Может,Вы и код магнитолы знаете (T 00 AM 132 6 R1245)? Хочу на руле кожу перетянуть,а неотключая аккумулятор - побаиваюсь (хотел KWJ спросить,а он на Jeep-Forum.Ru не появляется).

 

номер рулевой тяги - 68066393AA

 

по поводу кода - это Вы выложили S/N радио?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

номер рулевой тяги - 68066393AA

 

по поводу кода - это Вы выложили S/N радио?

Спасибо за номерок! Однако цена на оный девайс в Exist удручает (8-9тыс),пара тяг соизмерима с рейкой в сборе.

Насколько я понял,приобретая 52109970AA, я имею тяги в комплекте с самой рейкой...

А интересно,что же такое EV800416 от Moog,не тяга,случаем?

А по магнитоле - да,это ее серийный номер.На ней много всего написано,но ,кажется, нужен только он.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

рейка будет в сборе с тягами, а иногда и с наконечниками...

 

по поводу радио - клемму уже пробовали снимать ? иногда, на последних, годах, код не требуется...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

рейка будет в сборе с тягами, а иногда и с наконечниками...

 

по поводу радио - клемму уже пробовали снимать ? иногда, на последних, годах, код не требуется...

Клемму еще не сбрасывал,планирую завтра баранку снять.

Буду надеятся,что некодированная.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep cherokee / liberty 2.8 td 5a
Город: Самара
Опубликовано

Спасибо за номерок! Однако цена на оный девайс в Exist удручает (8-9тыс),пара тяг соизмерима с рейкой в сборе.

Насколько я понял,приобретая 52109970AA, я имею тяги в комплекте с самой рейкой...

А интересно,что же такое EV800416 от Moog,не тяга,случаем?

А по магнитоле - да,это ее серийный номер.На ней много всего написано,но ,кажется, нужен только он.

Обратитесь к Академикам .Мне привезли Тайваньскую Кажется Pro-Motors -стоит где-то 800 руб шт. Пробег 30000 км .Все ОК.
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

лучше до последнего юзать оригинал, тем более на KJ рулевые тяги и наконечники выход из строя не просто редко, а очень редко...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
5
Автомобиль: JEEP Liberty, 2002 г., 2,4 л.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Менял левый рулевой наконечник, снял пыльник и потекла жидкость гидроусилителя с рулевой рейки. Вопрос....есть ли на них ремкомплекты или целиком рейка подлежит замене? Есть ли смысл брать с разбора или искать оригинал? <_<

У меня тоже самое обнаружили года два назад. Плюнул на это. Жидкость не уходит через пыльник и ладно, все работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Очередь дошла и до меня :) - подстукивает рейка и сопливит верхний сальник (на валу).

Ремкомплект №348565 от Gates приобрел.

 

Теперь вопрос: как правильно разобрать рейку? С чего начать чтобы ничего не сломать?

Поделитесь опытом пожалуйста....

post-3849-0-54907400-1368165363_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Теперь вопрос: как правильно разобрать рейку? С чего начать чтобы ничего не сломать?

Поделитесь опытом пожалуйста....

Особо сложного нет (ремонтировал, но не на Jeepe). Снимай - там все увидишь, главное собрать)))) Запомни (отметь) положение регулировочной гайки!

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано
9
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 (KJ) 3,7L, JGC wk2 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

Лучше перебирать в хорошем сервисе (правда я делал в Перми). Первый раз менял рейку на новую в Москве - "новая" прошла 3 т. км. Потом на переборке мне сказали что это была восстановленная рейка с криво поставленным сальником. На перебранной езжу 10 т. км. Поставить "новую" рейку стоит почти в два раза дороже чем перебрать - 30 и 15-17 т.р. с работами.

Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.