Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов на Jeep GC 5.7L HEMI


Рекомендуемые сообщения

2

Добрый день.

 

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, по взаимозаменяемости "мозгов".

 

56044517AE и RL044517AE это разные наименования одной детали или между ними большая разница?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

то что оба номера от мозгов - это точно.

из твоей записи непонятно какого года твоя машина

 

в любом случае проконсультируйся с продавцом - это будет основанием для возврата детали

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

Добрый день.

 

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, по взаимозаменяемости "мозгов".

 

56044517AE и RL044517AE это разные наименования одной детали или между ними большая разница?

 

Заранее благодарю.

 

RL идет по каналам дилера, остальное вторичный рынок

 

разница обычно в цене и применяемости мозгов США/Европа

 

машина европеец или американец? Если американец - то твой блок на Ебае стоит 200 баксов - http://www.ebay.com/itm/ENGINE-COMPUTER-56044517-5-7L-GRAND-CHEROKEE-2006-/250755572036?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a62326144&vxp=mtr

 

но после покупки нужно обязательно ставить и прошивать Старсканом у дилера - чтобы было единое ПО в блоках авто.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

буква R обычно означает то, что блок восстановленный

Ссылка на комментарий
2

Благодарю за консультации. Машина европейская 2005 года. Куплена у оф. дилера.

Мне дилер и дал номер RL..., а продавец на ебае говорит, что это и 56... -- одна деталь. Смушает одно: RL... новый стоит $600, а новый 56... в том же месте $400. Вот я и решил тут поспрашивать.

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

ну RL типа с 100% гарантией от производителя, а с остальными... как повезет...

 

если по винкоду бьется "ебайный" вариант за 200 баксов - я бы рискнул...

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

Я тоже хочу рискнуть:) Felix, а Вы можете подсказать, где по VIN можно самому пробить эту деталь?

 

вин в личку отправляйте

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

я прошлой весной менял мозги двигла. мозги были куплены в штатах с машины донора за 113 долл с пробегом 40 000 миль

 

установка требует прошивки, на установку + прошивку ушло около 2500 руб

 

 

езжу, полет нормальный

Ссылка на комментарий
2

мозги были куплены в штатах с машины донора за 113 долл с пробегом 40 000 миль

 

Я сегодня поступил так же:) Купил мозг по ссылке в этой теме.

 

Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Добрый день.

 

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, по взаимозаменяемости "мозгов".

 

56044517AE и RL044517AE это разные наименования одной детали или между ними большая разница?

 

Заранее благодарю.

блоки одинаковые RL означает востановленный

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

блоки одинаковые RL означает востановленный

 

Странно как-то. А почему тогда у всех продавцов RL... в полтора раза дороже, чем 56... ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

Продавец этот на ебае оказался "фанатом однополой любви". Прислал мне деталь 56044555AO вместо выставляемой им 56044517**. Сервисмены, сказали, что вентилятор не включается и компрессор кондиционера тоже.

Буду покупать новый "могз".

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

Деталь вернуть можно. Только доставку Федексом не вернешь:) Я её через посредника делал. Да и обратный пересыл никто не оплатит.

Поговорил с продавцом, он божится, что у него номер 56044555AO в Chrysler PAIS по вину моему подходит. Говорит, что у дилера должна быть прошивка, которая из 56044555AO сделает 56044517AE. Как всё запутано!

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

позвони офдилеру и уточни. я в автолайте на воронцовской делал в москве. все нормал.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

Спасибо за ответы. Позвоню дилеру. Вопрос только, как машину без компьютера доставить к другому дилеру. Она сейчас на Рябиновой стоит.

Может быть, возможно компьютер прошить отдельно от машины?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Evo
Город: Moscow
Опубликовано

Мозги 56044555AO для двигателя, работающего на этаноле. Обновлений для него нет. Скорее всего перепрошить на 56044517AE или RL не сможем...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

Конец истории, господа.

 

Дилеры с Рябиновой с новым блоком ничего сделать не смогли. Сказали, VIN в нем не тот, и блок не тот.

Отвез этот американский блок к российскому специалисту, он VIN в блоке переписал. Привез блок обратно к дилеру, а они говорят, что теперь вообще к нему не могут подключиться, типа он их компьютер не пускает в себя. Возможно, это специалист так настроил и ... правильно сделал.

Короче, забрал машину со старым блоком и в режиме аварии (с вентилятором на 3-ей передаче) доехал в мастерскую к специалисту. В четверг оставил машину, в понедельник забрал с установленным новым блоком (который из Штатов прислали) и, тьфу-тьфу-тьфу, исправную.

 

Мораль: американский блок к европейской машине подходит, вопрос настроек и индивидуального мастерства.

 

Спасибо всем, кто в теме и личке помогал мне решать проблему.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

ху из специалист?

 

Присоединяюсь к вопросу, тоже есть задумка одна ;)

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Конец истории, господа.

 

Дилеры с Рябиновой с новым блоком ничего сделать не смогли. Сказали, VIN в нем не тот, и блок не тот.

Отвез этот американский блок к российскому специалисту, он VIN в блоке переписал. Привез блок обратно к дилеру, а они говорят, что теперь вообще к нему не могут подключиться, типа он их компьютер не пускает в себя. Возможно, это специалист так настроил и ... правильно сделал.

Короче, забрал машину со старым блоком и в режиме аварии (с вентилятором на 3-ей передаче) доехал в мастерскую к специалисту. В четверг оставил машину, в понедельник забрал с установленным новым блоком (который из Штатов прислали) и, тьфу-тьфу-тьфу, исправную.

 

Мораль: американский блок к европейской машине подходит, вопрос настроек и индивидуального мастерства.

 

Спасибо всем, кто в теме и личке помогал мне решать проблему.

А разве есть диллеры на рябиновой,подъезжал туда где киа,там полный дурак отпр по всем вопросам на щукинскую

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Опубликовано

На Рябиновой теперь не дилеры, т.к. продают теперь KIA, но официальные сервисные партнеры. http://nordauto.ru/

 

А специалиста я нашел так. Набрал номер CX-27 и начал спрашивать, есть ли PCM на разборке. Там несколько раз переключали то на одного, то на другого сотрудника, пока не дали трубку некому Алексею. Он и оказался специалистом. Потом уже в этой теме http://jeep4x4club.ru/topic/14282-blok-upravlenija-svechami-nakala/ его контакты мне попадались.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Hemi
Город: Актау
Опубликовано
В 25.04.2012 в 06:45, Felix сказал:

 

RL идет по каналам дилера, остальное вторичный рынок

 

разница обычно в цене и применяемости мозгов США/Европа

 

машина европеец или американец? Если американец - то твой блок на Ебае стоит 200 баксов - http://www.ebay.com/itm/ENGINE-COMPUTER-56044517-5-7L-GRAND-CHEROKEE-2006-/250755572036?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a62326144&vxp=mtr

 

но после покупки нужно обязательно ставить и прошивать Старсканом у дилера - чтобы было единое ПО в блоках авто.

 

@Felix Подскажите интересует блок 56044517AE где можно приобрести ? 

И блок АБС ?

Изменено пользователем Агро-Артур
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.