Перейти к содержанию

Глохнет при обгоне.


Attilla1965

Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited ( WGJP74),2003, PB7-Patriot Blue Pearl Coat,ENF-2.7L I5 20V T/Diesel DI Engine, DGJ-5-Speed Auto W5A580 Transmission.
Город: Vilnius Lithuania
Опубликовано

Проблема следующего плана: ехал по дороге на круиз-контроле,скорость 83-85 и понадобилось обогнать впереди ползущую машину,нажал на педаль пошёл разгон,и ...всё:censored:,приехали,двигатель заглох,загорелся сигнализатор неисправности систем двигателя.Переключил селектор на нейтраль и попробовал на ходу завести,получилось,но при постановке селектора в положение "D" и нажатии на педаль газа обороты увеличивались незначительно,до 1000 об/мин.Остановился,включил нейтралку,заглушил,практически сразу завёл,селектор на "D",пошла нормально.Просканировал ключиком неисправности,выкинуло ошибочку 0340 (неисправность датчика положения распредвала) и 1130 (что-то с датчиком ни-то кислорода ни-то топлива).Всё-бы ничего,списал-бы на стресс,но такая подстава со стороны моего ЧеГеВары чуть второй раз не привела к хреновым последствиям. :censored: Подскажите кто знает где стоят эти датчики и как с ними бороться,а может у кого-нибудь то-же было что-то похожее и как это лечить. Джип Гранд Чероки 2,7CRD 2003г.р. 5ст.автомат.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WG Overland 2002
Город: Новосибирск
Опубликовано

Была аналогичная проблема на WJ 4,7 после замены датчика распреда проблема ушла.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited ( WGJP74),2003, PB7-Patriot Blue Pearl Coat,ENF-2.7L I5 20V T/Diesel DI Engine, DGJ-5-Speed Auto W5A580 Transmission.
Город: Vilnius Lithuania
Опубликовано

Была аналогичная проблема на WJ 4,7 после замены датчика распреда проблема ушла.

 

Вот и мне интересно где стоит данный прибамбас на моём движке.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7
Город: Москва
Опубликовано

0340 эта ошибка еще и на датчик коленвала

Изменено пользователем Oleg_Rog
Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

@Attilla1965, вот за 0340 ни чего не скажу не ловил а 1130 трактористам знакома. загонял на сконер в клубном сервисе и мне приговорили датчик на рампе, поменял оба(спасибо Дену(Гранд717))и проблема с ошибкой пропала. но это мой личный случай может и другие причины бывают!!!!

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

тыЩЩУ раз везде писалось.

начинаем с замены топливного фильтра

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

тыЩЩУ раз везде писалось.

начинаем с замены топливного фильтра

если сканер показывает оказ датчика то надо менять фильтр :wizard:

фильтр меняется часто и ни как с ним это у меня небыло связано.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

сканер показывает отказ датчика потому что при обгоне забитый фильтр не смог пропустить через себя нужное количество топлива, вследствие чего давление в рампе упало (1130) , двигатель вращается, хотя мозги его заглушили,машина же осталась с включенной передачей и, получается, что двиг вроде как заглушен, а он (шайтан) вращается. поэтому и вылезает ошибка по датчику положения распреда (0340).

у меня два года назад было один в один (как у топикстартера), только мне в лоб ещё Камаз летел.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited ( WGJP74),2003, PB7-Patriot Blue Pearl Coat,ENF-2.7L I5 20V T/Diesel DI Engine, DGJ-5-Speed Auto W5A580 Transmission.
Город: Vilnius Lithuania
Опубликовано

сканер показывает отказ датчика потому что при обгоне забитый фильтр не смог пропустить через себя нужное количество топлива, вследствие чего давление в рампе упало (1130) , двигатель вращается, хотя мозги его заглушили,машина же осталась с включенной передачей и, получается, что двиг вроде как заглушен, а он (шайтан) вращается. поэтому и вылезает ошибка по датчику положения распреда (0340).

у меня два года назад было один в один (как у топикстартера), только мне в лоб ещё Камаз летел.

 

Фильтр у меня поменян около 700-800 км назад,но чем чёрт не шутит попробую махонуть ещё раз. А как можно скинуть эти ошибки,клемой или только сканером в сервисе?

 

@Attilla1965, вот за 0340 ни чего не скажу не ловил а 1130 трактористам знакома. загонял на сконер в клубном сервисе и мне приговорили датчик на рампе, поменял оба(спасибо Дену(Гранд717))и проблема с ошибкой пропала. но это мой личный случай может и другие причины бывают!!!!

Я так понимаю что датчик на рампе стоит скорее всего со стороны салона,для лучшего условия пое..ся при замене?

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Меняй регулятор, что ..как ты именно написал...получил удовольствие))))

Скинуть только сканером можеш, АКБ тут не причём.

Кладёш на двигун чёнить мягкое, под ноги соответствующую твоему росту подставочку... Инструмент мелкая головка на 8... прямые руки. Датчик от 3,5 рублей..

 

Редукционный клапан, common-rail-system Bosch F01M101349

 

И хотелось... что б не форсы выбивали данную ошибку! Мне это сейчас ой как знакомо! Удачи.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

Парни теперь после смены приблуд на рейке и пробега 4000 км могу смело утверждать что машина не глохнет при любых нагрузках и разгон увереный как и был при покупке авто. Ошибок не дает.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Менял первый раз...без снятия рампы... ушло около 20-30 минут с перекурами...

Но дело оказалось не только в нём(((

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 2.7 CRD 2004
Город: Москва
Опубликовано

Парни теперь после смены приблуд на рейке и пробега 4000 км могу смело утверждать что машина не глохнет при любых нагрузках и разгон увереный как и был при покупке авто. Ошибок не дает.

 

RAKITSKY а можешь "чайнику" подробней разъяснить про смену приблуд на рейке? уж очень не хочется "под встречный КАМАЗ".

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

@Attilla1965, проверь катализатор. Была такая фигня на предыдущем Жыпе. Глохнет при обгоне - раз. Падение мощности - два. Оказался жутко засран катализатор, прям аж приварился. Может у тебя что другое - хто знает? - я на всякий поделилась своим опытом.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

Приблуд на рейке всего две( датчики) спереди и сзади рейки. Ката у меня нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited ( WGJP74),2003, PB7-Patriot Blue Pearl Coat,ENF-2.7L I5 20V T/Diesel DI Engine, DGJ-5-Speed Auto W5A580 Transmission.
Город: Vilnius Lithuania
Опубликовано

@Attilla1965, проверь катализатор. Была такая фигня на предыдущем Жыпе. Глохнет при обгоне - раз. Падение мощности - два. Оказался жутко засран катализатор, прям аж приварился. Может у тебя что другое - хто знает? - я на всякий поделилась своим опытом.

Да у меня нет катализатора и сажевого фильтра то-же нет,от турбины прямая труба до глушителя.Гонял своего Гранда на всех режимах,почти педаль в пол,перестал глохнуть,а всего-навсего сказал ему,что ещё один подобный вые.он с его стороны-об столб и на свалку.Кажется дошло.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Хочу уточнить. У нас кат стоит сразу после турбины, небольшое расширение трубы обёрнутое в люминь. Что получается...на лимах есть? А на ларедо нет?

Позишен намбер ту (2)

 

872e30b0ca8f.jpg

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited ( WGJP74),2003, PB7-Patriot Blue Pearl Coat,ENF-2.7L I5 20V T/Diesel DI Engine, DGJ-5-Speed Auto W5A580 Transmission.
Город: Vilnius Lithuania
Опубликовано

Вроди как на всех 2.7 CRD стоит

 

 

Скорее всего его убрали до тебя

Звонил бывшему хозяину в Нюрнбург и этот ганс сказал что сажевый фильтр был убран после перечиповки контроллера управления двигателем,и что мощьность отличается от паспортной 155кВт вместо 120.Поэтому наверно меня всегда и смущал его расход (в городе до 11,3 а по трассе 7,5-8,0) и это не стесняясь придавить на педальку. :tanksmile:

 

Хочу уточнить. У нас кат стоит сразу после турбины, небольшое расширение трубы обёрнутое в люминь. Что получается...на лимах есть? А на ларедо нет?

Позишен намбер ту (2)

 

872e30b0ca8f.jpg

От самой турбины и до бачка прямая труба.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

понадобилось обогнать впереди ползущую машину,

Вот я так на своей Зедке вчера фуру обгонял, задергался чуть не заглох, седены побольше прибавилось. :blink:

Изменено пользователем Grand у меня
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

У меня тож на днях при обгоне подобное было только у меня не глох.Слышал как турбина свистнула загорелся чек желтый и мой черный дракон быстрее ста не поехал а был на магистрали там промедления чириваты.короче ,остановился заглушил чек потух завел доехал нормально но это может повториться.Что это и как с ним бороться?

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Ребята!Эта байда связана с ошибкой 1130(1131)Смотрите ошибки самодиагностикой.Лечится заменой регулятора высокого давления(стоит в конце топливной рампы).Если нужен номер-у меня в багажнике лежит старый,недавно поменял.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Ребята!Эта байда связана с ошибкой 1130(1131)Смотрите ошибки самодиагностикой.Лечится заменой регулятора высокого давления(стоит в конце топливной рампы).Если нужен номер-у меня в багажнике лежит старый,недавно поменял.

Будь добр выложи, чтоб не снимая заранее заказать.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

05080 349AA

а мериновский номер есть?чет по крайслеру дороговат

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

а мериновский номер есть?чет по крайслеру дороговат

A 6110780149 мерс..7800 руб.

 

Тоже самое Bosch 0 281 002 241 3200руб.

 

И прежде чем менять проверьте форсы на обратку! Просто так датчик не летит!

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

A 6110780149 мерс..7800 руб.

 

Тоже самое Bosch 0 281 002 241 3200руб.

 

И прежде чем менять проверьте форсы на обратку! Просто так датчик не летит!

да бросте и просто летят датчики. сам вспомни мой случай.

 

да и не только в этом датчике может быть причина, прогоните по сканеру, у меня плюсом была проблема в сенсоре на гашетке.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

У меня стоял Бош,соответственно и поставил такой же(номер указал AXL выше).В моем случае самодиагностика показала ошибку1131-конкретно регулятор.Симптомы были такие-однажды заглох при резком ускорении,но в основном доставали плавающие обороты.Менял не снимая рампы.Сложно,но выполнимо.Специнструмента не понадобилось-трещетка,удлиннители,карданчик ну и головка какая то(не помню уже).Сложнее всего оказалось натянуть разъем на новый датчик до фиксации на защелку-место ограничено и надавить как следует не получается.В конце концов плюнул и притянул разъем к датчику пластиковой стяжкой,так и езжу.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@rakitsky, у тебя лично сканер есть? У других сканер есть? Из статистики.. Как раз по сканеру...говорю только своими словами.. утечка в рейле... Первое это форсы, сам датчик ..и далее всего по немногу... Виталь, твой случай уникален! Любой подобный тест прописан в бюлютени с чего начинать. В остальном рука владыка и можете менять, что хотите и как... Я в своё время методом тыка уже чинил. Более подробно раскажу после прихода именно "старухи" (СтарСкан) пока у меня мультибрендовый...

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

@rakitsky, у тебя лично сканер есть? У других сканер есть? Из статистики.. Как раз по сканеру...говорю только своими словами.. утечка в рейле... Первое это форсы, сам датчик ..и далее всего по немногу... Виталь, твой случай уникален! Любой подобный тест прописан в бюлютени с чего начинать. В остальном рука владыка и можете менять, что хотите и как... Я в своё время методом тыка уже чинил. Более подробно раскажу после прихода именно "старухи" (СтарСкан) пока у меня мультибрендовый...

Согласен,что форсы надо проверять в первую очередь,хотя бы потому,что это самый малобюджетный способ диагностики(имеется в виду метод капельниц)Любой мало-мальски грамотный топливщик сделает это за 5-10 мин и за совсем небольшие деньги-в сравнении со стоимостью датчика это копейки.Я у себя делал это сканером,но только потому что совместил эту процедуру с процедурой стирания старых ошибок из мозга.По параметрам форс можно сделать выводы о их работоспособности.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.