Перейти к содержанию

Замена глушителя на XJ


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ, 1995, 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем кирпича (1995 года, 4,0), сейчас начал воплощать в жизнь то, что с ним надо сделать. В перспективе требуется замена глушителя, т.к. сейчас стоит фактически просто труба а.к.а прямоток. Я совсем не из числа тех, кого радует постоянный пердеж в уши, поэтому планирую поставить туда что-то более общечеловеское. Когда кто-то сталкивался с заменой выпуска (думаю, надо менять весь целиком), каким образом решали проблему? Сколько примерно стоит оригинальный выпуск и чем его заменить можно?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ (91) 4L AW-4 NP242
Город: Туапсе, Краснодарский край
Опубликовано

Так чем заменить оригинальный глушитель можно?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Так чем заменить оригинальный глушитель можно?

Вот тут глянь правда на вжик, но мотор то один и тот же :up:

http://jeep4x4club.ru/topic/17410-glushitel-ot-gaz-53-i-wj-40/page__p__447730__hl__глушитель__fromsearch__1#entry447730

 

ну с картинками правда на 5.2. звучит громко

http://jeep4x4club.ru/topic/13010-vihlop-52/page__p__332840__fromsearch__1#entry332840

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не надо никаким суррогатом заменять.

Питерский парень Dimler78 их таскает из из финки по 4 тыр вместе с задним гусем.

Встает идеально.

Ссылка на комментарий

Не надо никаким суррогатом заменять.

Это почему же, у меня сейчас стоит Ulter Sport, вполне норм, но на любителя конечно ;)

 

Питерский парень Dimler78

Много кто его знает?

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я предложил самый простой вариант.

А так есть люди, которые колхозят сами, вплоть до полного изготовления с нуля.

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: джиппер
Город: москва
Опубликовано

хотелось бы как на гелендвагене,как такое приколхозить недороха?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

недороха?

эта сумма для всех разная...могу приколхозить все что угодно вплоть до изготовления с нуля :lol2:

 

у меня сейчас стоит Ulter Sport, вполне норм, но на любителя конечно

 

у тебя стоит альтер спорт-заколхоженный и перевареный по полной колхоз программе :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: Cherokee XJ
Опубликовано

Коллеги, всем привет, купил джип!!! Чероки XJ. Вливаюсь в клуб так сказать.

подскажите, хочу заменить глушитель, ни одного четкого заменителя неоригинала не нашел.  кто подскажет, у кого есть опыт - подойдет ли Polmostrow 43.01?

Сайт этого Polmostrow говорит, что он подходит только на 1994-1996 год, а у меня 1999г. Вопрос - подойдет ли?

заранее спасибо за помощь.

 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee XJ
Опубликовано

На сайте polmostrow глушитель 43.01 идет для 4л бенза, но почему-то идет ограничение по году - до 12/1996. Мало ли, может что -то менялось в крепежах, форме банки, форме трубы??

Есть кто-то, кто пробовал?

@agregat177 - спасибо, что быстро отреагировали!

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Замена глушителя на XJ
0
Автомобиль: Cherokee XJ
Опубликовано

Заказал Polmostrow 43.01, на следующей неделе буду ставить, отпишу по результатам.

Ценник более чем гуманный - 2800р за банку + заднюю трубу, видимо не нержавейка, посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Cherokee XJ
Опубликовано

Поставил польский глушитель Polmostrow 43.01 на чероки 99го года вообще без проблем, так что если у кого будет подобный вопрос, смело ставьте. Он конечно не из нержавейки, а из алюминизированной стали, сказали на 2года точно хватит, моет на 3-4. Но и ценник всего 2800р за банку с задней трубой. Рекомендую заранее позаботиться хомутом на 60мм, его нет в обычных автомагазинах, в моем случае сделали на месте, как запасной вариант, заменить его на сварку, но тогда в следующий раз, когда придет срок, придется опять варить, а с хомутом можно просто снять-поставить.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.