Перейти к содержанию

Масло в двигатель 2.7 CRD


Вячеслав 42

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Подскажите сколько литров масла в двигателе CRD 2.7? Какое масло лить?Как менять фильтр масла?Какую промывку приобрести?За ранее Благодарю за советы :hi:

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

1) 7,5-8л масла
2) Mobil Super 3000 Diesel 5W-40
рекомендуемая (мною) замена 7000км
3) фильтр масляный оригинальный 05086301AA
качественный заменитель Knecht OX 153 D3
кольцо уплотнительное сливной пробки 05073946AA
4) купить съемник крышки масляного фильтра
2846594.jpg(универсальный) или K127_w86.jpg(померить диаметр и посчитать количество граней)
при откручивании запомнить степень затяжки. Т.к. крышка пластиковая, то, если перетянуть, может треснуть

5) прочитать эту тему
6) и вот эту тоже хорошо бы

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Спасибо Влад! Все очень ясно и понятно :good:

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

1) 7,5-8л масла

2) Mobil Super 3000 Diesel 5W-40 купить можно тут http://jeep4x4club.r..._25#entry428355

рекомендуемая (мною) замена 7000км

 

 

по второму пункту добавлю. Сам два года использую это масло с заменой через 8000км.за все время масло от замены до замены без доливки.

Для информации... вообще допуск по нашему маслу МВ 229.51. 5W 40 ( по нему получается ток мопар) а этот мобил имеет допуск МВ 229.3. с таким же допуском есть и ликви моли.многие его заливают. что использовать решай сам,все упирается в деньгу (ликвик подороже).,

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

Для информации... вообще допуск по нашему маслу МВ 229.51. 5W 40 ( по нему получается ток мопар) а этот мобил имеет допуск МВ 229.3.

 

Допуск 229.51 появился в 2005г., когда эпоха вжиков с мотором ОМ647 уже прошла. Данный допуск применим к ДВС с сажевым фильтром в системе выпуска.

 

Учитывая вышесказанное утверждаю, что масло с допуском 229.31 и 229.51 намного хуже 229.3 и 229.5, т.к. из-за жестких требований к сажеобразованию в этом масле значительно сниженно содержание цинка , кальция , молибдена и иных элементов , на которых базируются большинство привычных присадок. Так же примите к сведению, что это масло может угробить бензиновые движки, даже завод указал это в тех.документации: "Согласно документа SI18.00-P-0011A на двигателях 112 , 113 , 272 , 273 , 276 , 278 и 275 использовать моторные масла из листов допуска 229.51 запрещено !!!"

Изменено пользователем DemonFOX
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: 2.7crd 2004
Город: Vilnius
Опубликовано
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Допуск 229.51 появился в 2005г., когда эпоха вжиков с мотором ОМ647 уже прошла. Данный допуск применим к ДВС с сажевым фильтром в системе выпуска.

прикольно.... я на своем вжике две недели назад вырезал именно сажевый фильтр. ( забит был основательно)

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

прикольно.... я на своем вжике две недели назад вырезал именно сажевый фильтр. ( забит был основательно)

 

твой DPF не столь критичен в требованиях к маслу по сажеобразованию. Нормы Евро все жестче и жестче по колличеству партиклей сажи в ОГ. Основной потребитель масла с таким допуском OM642. Сейчас вот еще OM651 подтягивается.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 2.7crd 2004
Город: Vilnius
Опубликовано

прикольно.... я на своем вжике две недели назад вырезал именно сажевый фильтр. ( забит был основательно)

 

Может пакажиш или обясниш где соит на 2.7 CRD сажевый фильтр :secret:

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

Может пакажиш или обясниш где соит на 2.7 CRD сажевый фильтр :secret:

 

Катализатор он вырезал, который выполняет и функции сажевого.

post-3294-0-84477100-1339580968_thumb.png

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 2.7crd 2004
Город: Vilnius
Опубликовано

Катализатор он вырезал, который выполняет и функции сажевого.

 

Не нада путать катализатор с DPF!

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

Не нада путать катализатор с DPF!

 

согласен... Но вот такой пример, как OM642 - на нем что стоит?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 2.7crd 2004
Город: Vilnius
Опубликовано

согласен... Но вот такой пример, как OM642 - на нем что стоит?

 

OM642 стоит на WK етот мотор уже с DPF.У колеги то WJ !

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

OM642 стоит на WK етот мотор уже с DPF.У колеги то WJ !

 

я не про это, а про то, как устроен этот DPF на OM642? Его корректно называть сажевый фильтр или катализатор?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 2.7crd 2004
Город: Vilnius
Опубликовано

я не про это, а про то, как устроен этот DPF на OM642? Его корректно называть сажевый фильтр или катализатор?

 

С OM642 и дальше называют сажевый фильтр.Он активный.Имеет регенерацию,дачики..Катализатор пасивный.Катализатор на WJ вырезал и едеш,на WK програмно нада отключать.(Это коротко по колхозному)

Извенит за Offtop :hi:

Изменено пользователем davydo
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

на 642-ом он состоит из двух частей в одном корпусе, сначала сажевый идет, а потом катализатор керамический. Так почему я его должен называть сажевым или наоборот?

 

Ну это все терминология, которая мало кому важна... :drinks:

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Парни,на ДВС 2,7 - допуск по маслу 236.14!!! :secret:

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

Парни,на ДВС 2,7 - допуск по маслу 236.14!!! :secret:

 

Всегда считал, что это допуск коробочного масла.

 

P.S. Спросил у немцев на Daimlere, они согласны со мной. :secret:

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Всегда считал, что это допуск коробочного масла.

 

P.S. Спросил у немцев на Daimlere, они согласны со мной. :secret:

 

:secret: Я про масло в АКПП и имел ввиду,на ДВС 2,7. Отписал чутка не про то,извините други внедорожные!!! :crazy:

Изменено пользователем Витал
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

 

 


по второму пункту добавлю. Сам два года использую это масло с заменой через 8000км.за все время масло от замены до замены без доливки. Для информации... вообще допуск по нашему маслу МВ 229.51. 5W 40 ( по нему получается ток мопар) а этот мобил имеет допуск МВ 229.3. с таким же допуском есть и ликви моли.многие его заливают. что использовать решай сам,все упирается в деньгу (ликвик подороже).,

 

 


Допуск 229.51 появился в 2005г., когда эпоха вжиков с мотором ОМ647 уже прошла. Данный допуск применим к ДВС с сажевым фильтром в системе выпуска. Учитывая вышесказанное утверждаю, что масло с допуском 229.31 и 229.51 намного хуже 229.3 и 229.5, т.к. из-за жестких требований к сажеобразованию в этом масле значительно сниженно содержание цинка , кальция , молибдена и иных элементов , на которых базируются большинство привычных присадок. Так же примите к сведению, что это масло может угробить бензиновые движки, даже завод указал это в тех.документации: "Согласно документа SI18.00-P-0011A на двигателях 112 , 113 , 272 , 273 , 276 , 278 и 275 использовать моторные масла из листов допуска 229.51 запрещено !!!"

Что-то вы меня совсем запутали:) так всетаки масло с каким допуском лучше использовать? :blink:

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

не знаю уже про допуски ,надоело ... заливаю мобил делвак 5-40 и не парюсь

Изменено пользователем DIMIDROLL
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

По допуску проходит. Вот почитай, тут народ неподетски заморачивается по маслам:

http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6809-resursnie-ispitanija-lukoil-ljuks-sae-5w-40-api-slcf/

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

Читал я на сайте и анализы смотрел вот и заинтересовался! Смысл платить 2500 за зарубежное масло, если есть хороший отечественный продукт в два раза дешевле. И не факт что 100% купишь хорошее масло не контрафакт... Лукойл есть в допусках мерседеса 229.3 и 229.5 вот и думаю лить или не лить :). Я написал может кто из клубней юзал хотел отзыв узнать как ведет себя. Или не заморачиваться и просто купить например масло RAVENOL VDL SAE 5W-40...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Что-то я тоже задумался над этим...

Скорее всего попробую, нашел за 816 рубликов 4л, бюджетненько!

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

И менять раз в 5000 км не накладно, а судя по отзывам за 5000 км оно не вырабатывается, ну и соответственно большой плюс доступность цена 1000-1200 рублей за 4-5 литров:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.