Перейти к содержанию

Система охлаждения WK2 - проблемы/решения


Рекомендуемые сообщения

290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Лучше продолжайте пить!

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 

 он написал "адиабатное сжатие", а я чего то метнулся в "процесс". Жора написал верно, это первый этап цикла именитого немца.

Ето еще вообще не дошло до цикла - ето только подоготовка на теме 'как впихнуть больше горючая смесь в тот-же объем цилиндрах' :)

Поетому и разница между температура воздуха на входе впускного коллектора на турбинированые и нетурбинированые двигатели...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Всем доброго дня. Термостат менял кто нибудь на 3.6.? Температурная стрелка постепенно клонилась влево, хотя климат работает нормально. И вот появилась ошибка Р0128.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

новый термостат уже поехал в Мурманск - замена очень проста - 2 болта и все... только антифризом запаситесь

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.0 CRD, 2012
Город: Питер
Опубликовано

Приветствую друзья!

Как описывалось выше, столкнулся с той же проблемой, а именно отложения в расширительном бачке ОЖ!

Поехал к дилеру на диагностику... вердикт... под замену теплообменник потому-что... бла-бла-бла... и так далее не внятные умозаключения... цена вопроса около 90 т.р. (около 70 т.р. теплообменник, остальное работа + жидкости). Причем сразу насторожило волнение мастера, аж слова "проглатывал" как волновался. Хотя уровни жидкостей (масло и антифриз) всегда стабильны, масляных пленок в расширительном бачке не обнаружено. Взял тайм аут чтобы почитать форум, и о чудо... эта проблема уже описывалась, и как предположил уважаемый всеми Лунный Пчёл, скорее всего когда-то залили не тот антифриз, HOAT в ОАТ или ОАТ в НОАТ. С этим вопросом я еще разбираюсь, тем более машина 2013 м.г. но 2012 г.в., а я как понял из слов Пчелы ОАТ льется с 2013 МОДЕЛЬНОГО ГОДА, несмотря на то что год выпуска 2012.

В обще вопрос к знатокам, сможет кто-нибудь по ВИНу подсказать что было залито в систему охлаждения (НОАТ или ОАТ), ВИН скину в личку, либо по номеру жижи 68194397АА, Гугл к сожалению ничем не помог.

Буду признателен!

 


Номер жижи написан на желтом стикере, который на горловине расширительного бачка.


Забыл уточнить... машина дорестайл.

post-26709-0-59218500-1455552629_thumb.jpg

post-26709-0-12786000-1455552630_thumb.jpg

post-26709-0-61272300-1455552630_thumb.jpg

post-26709-0-11753700-1455552631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Была такая же проблема. Не расписывал на форуме.

Короче, фотки как мои прям. Не смог их прикрепить через яблокофон.

Жаловался Мажорам на 1-м ТО, что ушёл антифриз. Залили. Через некоторое время появилось ЭТО.

На форуме увидел сообщение Пчела. Посоветовался ещё со знакомым в другом дилере. Два одинаковых мнения.

Мой итог:
Ругань с МАЖОРАМИ. Согласовывал с их руководством бесплатную замену. Нашли, так называемый, консенсус.
Они бесплатный антифриз , а я оплачиваю работу. В итоге помыли мне бачок, залили полностью новый антифриз. 1500 рублей отдал.
Жаба конечно душила, но косяк они (возможный) готовы были признать только на словах, не документально. В виду того, что полная замена с чисткой у другого дилера стоила бы мне где-то 10000, меня устроила такая сделка.

Ах да! После замены и чистки такого безобразия больше не появлялось.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.0 CRD, 2012
Город: Питер
Опубликовано

Друзья!
Догадка подтвердилась, благодаря не менее уважаемому UP6. Несмотря на то, что машина 2012 года выпуска, а по факту дорестайл 2013 модельного года, в них уже заливают ОАТ (органика, НЕ гибрид - НОАТ).

Короче, такая хрень получается, когда на ТО какой-нибудь мастер, не вникая в тонкости, заливает не тот антифриз!
В итоге, в любом случае "прилип" тысяч на 10 (замена с промывкой), но это НЕ 90 ТЫСЯЧ!!! Вот совсем одурели, так пытаться разводить!
Теперь дилемма... Mopar или Motul)))
А вообще машина огонь... держит в тонусе)))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил. Устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

У вас НОАТ. Выше есть мой пост про Comma.

По крайней мере у меня 12 год, модельный 13...и НОАТ у меня (

Да и если у вас оат, то про какие 10т.р речь

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если VIN содержит буквы BC****** или CC******, то НОАТ.
Если в VIN есть DC******, EC******, FC******, то залит ОАТ

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пришел дядька и все разрулил...

 

 

у автора вопроса DC...

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Везет некоторым :)
Тогда блин какого хрена у меня резина в бачке??? :) Вин DC...доливал oat...

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

У Motul цвет не фэншуйный :D Тут уж чего зальёте, всё одно промыто! "Радует" что современный развод уже не знает границ :rolleyes:

 ​

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.0 CRD, 2012
Город: Питер
Опубликовано

Пришёл дядька Пчёл и up6 и не только разрулили, но и внесли ясность как по ВИНу определить какая жижа у кого залита)))

У вас НОАТ. Выше есть мой пост про Comma.По крайней мере у меня 12 год, модельный 13...и НОАТ у меня (Да и если у вас оат, то про какие 10т.р речь

To Max99: 10 т.р. это жижа в полном объеме (Mopar, Motul...), какая-нибудь промывка, работа, как-так...+/-
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Max99, мне иногда кажется, что на заводе они лили то что было в наличии, особенно в переходные периоды.

Могли в рестайл оранжевый НОАТ залить, ну раз остался - чо пропадать. А могли наоборот.

Со временем все станут лить ОАТ и таких косяков будет все меньше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

@xmo97,

Залез под капот долить омывайки и увидел зеркальную картину твоего бачка! Ну просто копия! Блин блинский получается попадос на промывку? Вин с буквами DC...Шняга это давно...че делать то?

 

зы: Жидкость сама чистая, без запаха, жира и прочей нечисти. Цвет не просек какой ...больше смахивает на Феликс розовый. А кстати мож На Феликс эту байду пачкающую поменять , на G12+. Вроде такой. Или все таки че нить сильно приличное лить , типа Мотыля? Пробег 49т. выпуск 12, куплен май 13.

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Сдаётся мне, не в жиже дело.

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Делать то чЁ? Или может просто забить! Мотор нет греется, сама жидкость чистая...Но к мотористу все равно слетаю , к ОД.

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Мыть, заливать новый антифриз и наблюдать. Я себе промыл и залил новый, все ок. Вин DC, залит был hoat.

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Мыть, заливать новый антифриз и наблюдать

Тогда может залить какую ни будь максимально бюджетную жидкость. Полетать с месяц -три и потом если ничего не появляется залить суперскую. А то так на экспериментах разоришься. 10 косарей на посмотреть, 10 на заменить ...

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Оригинальный оранжевый антифриз Mopar Antifreeze/Coolant, 5 Year/100,000 Mile Formula. Такой попрет? 4 литра , концентрат. В эксисте 4100р. Сколько надо в наше двигло ОЖ?

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Мальчишки повтор вопроса! А наш Феликс G12+ красный не кошерно залить? Сссссущие копейки стоит и вроде многими омологирован. Пробеги до 250т. обещают. Без добавок всяких какашек и в любое опять же время можно и сменить и долить..., Че думаете? А то Черокез начинает бабосы просить как то беспредельно уже...Можь и Феликсом напьется?

 

зы: Сомма - концентрат , 5 л. х2 фугаса - 5т без копеек. Comma

XHD5L

Антрифриз-концентрат "Xstream G05 Antifreeze & Coolant Concentrate", 5л.  - 4936р.

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Я бы не стал...

Это не то на чем стоит экономить, помпа, радиатор и т.п быстро поставят все на места.

10литров концентрата коммы 3600р, куда дешевле то?

Основа basf

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Так Кому эту какую брать G30 или  G05? Последняя для грузовиков и коммерческих авто...  Башка скоро треснет с этим краснокожим...http://www.commaoil.ru/catalog/antifreeze/section.php?IBLOCK_ID=2&SECTION_ID=11

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Может пригодится кому. . .

Так как попал по своей глупости на замену антифриза, начал искать доступный вариант.

И он был найден.

Comma xstream g05,допуск ms-9769 имеется, на основе басф, концентрат 1800р за 5 литров.

Вот.

Остальное в личке

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Господа! Апну тему. Кинте фото или ссыли на место где пробка слива ОЖ с двигла находится, если таковая есть, да и в целом не мешало бы получить опись процедуры замены ОЖ. Я хочу своими силами заменить. А что и где не знаю...Думаю в этой теме алгоритм замены жижи будет не лишним. Мотор 3.0 Дизеляка. И ещё раз дайте пару крутых советов по очистке бачка от этой желто-молочной шняги !?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.