Перейти к содержанию

Проблема потери мощности на Liberty 3.7 2004u


andrey412

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: liberti 3.7
Город: Москва
Опубликовано

Что касается вибрации, если компрессия в норме и исправные форсунки/свечи, то тут скорее всего подушки двигателя. Смотри их...

 

Ну а через какое время машинка тупить то начинает? Сразу? Или нужно ее хорошенько погонять?

Сегодня пол дня провел в сервисе "особое внимание" катались полчаса с подключенным компом. все датчики работают ничего не тупит не залипает, а машина проваливается на разгоне и чем дольше ездишь тем сильнее потеря мощности.

Предположили что это подсос воздуха, но и его найти не удалось. вообще нерешаемая проблема какая то.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на этой машине катализаторов тоже нет?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: liberti 3.7
Город: Москва
Опубликовано

на этой машине катализаторов тоже нет?

пока еще есть! уже подумываю вырезать, но на 99% уверен что дело не в них. потому как на прошлой машине к 150 000 км выскочила ошибка о "плохой пропускной способности катализаторов". на нынешней ошибок нет +тяги нет на малых оборотах, а не на больших когда наоборот идет большой поток выхлопа.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: dodge nitro
Город: минск
Опубликовано

Привет! У меня додж нитро 3,7 моторы с чирком идентичные. Так вот,у меня такая же проблема.Мотор нормально тянет после 3000 об. Думаю дело в настройке блока управления двиглом. Езжу и на бензине и на газу динамика одинаковая, так что на форсунки грешить нечего. Свечи разные ставил - все одно. Может дело в электроприводе заслонки - ведь тут электронное управление, на газ жмешь а мозги команды на большее открытие не дают.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Скинь на 30 минут клемму АКБ, потом поставь её на место, заводись, и газ в пол - очень удивишься как машина поедет...

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
0
Автомобиль: Cherokee KJ 2006
Город: Новосибирск
Опубликовано

Да простят меня читатели за некропостинг...

Такая же , или похожая, проблема у меня возникла на 3.7 2006 года. 

Периодически, когда требуется больше мощности, например в горку, или на обгон, машина начинает троить, дёргаться, резко теряет мощность. Это происходит в основном при оборотах до 2000 и на скорости за 60. При б0льших оборотах - реже. И на газу и на бензине, но на газу чаще.

В какую сторону копать, чем закончилась тема у автора?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Almaty
Опубликовано

Добрый вечер всем! У меня такая же проблема на Либерти 3.7 2007 года.

Кто подскажет, чем все закончилось? Нашлась причина проблемы? 

Я на своем уже год пытаюсь вылечить и без успеха

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Cherokee KJ 2006
Город: Новосибирск
Опубликовано

@BMI , в прошлом году поменял свечи, и проблема прошла, но спустя полгода снова вернулась. Почитав интернеты, грешу на подсос воздуха, планирую в эту сторону проверять, ну пока руки не дошли)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.