Перейти к содержанию

Ремни и ролики


АртемАртемов

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JEEP KJ 2.8 CRD lim
Город: Липецк
Опубликовано

Хочу поменять ремни и ролики 2.8 дизель, но предупредили о космических ценах на оригинал. Кто какие ставил?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

CONTITECH ремень ГРМ CT1123 (3250 руб.), ролики INA 530045609 Р/кт ГРМ (3350 руб.). Замена обеих ремней и их роликов 2200-2500 руб. Это в Таганроге.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю вопрос был о приводном ремне

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Приводной ремень 05072 437AB. Я купил DAYCO самый дешёвый, пока не поставил, ролики ещё не купил. Проверьте, плиз, кто силён в этом: ленивец 05066 938AA (нужно две шт.), натяжной - под большим вопросом - 05072 441AA (сам смотрел) или 05142798AA (ответ с Экзиста) ???

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

05142798AA -это натяжной ролик ГРМ. Я ставил ремень поликлиновой DAYCO 6PK2870 (620 руб.), ролики MEYLE 1001450003 (485 руб.) - 3 шт., хотя ролики можно и поприличней, особенно натяжителя.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

05142798AA -это натяжной ролик ГРМ. Я ставил ремень поликлиновой DAYCO 6PK2870 (620 руб.), ролики MEYLE 1001450003 (485 руб.) - 3 шт., хотя ролики можно и поприличней, особенно натяжителя.

И сколько этот DAYCO уже прошёл? А ролики чем не вполне устраивают?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

И сколько этот DAYCO уже прошёл? А ролики чем не вполне устраивают?

Прошел 13000 км, пока без проблем. MEYLE это комплектовщик, чего он туда сунет неизвестно. Я бы поискал INA.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Прошел 13000 км, пока без проблем. MEYLE это комплектовщик, чего он туда сунет неизвестно. Я бы поискал INA.

Ina 532 0467 10 Ролик ремня приводного 1 624,64р на Экзисте, чё-то дороговато.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

Хочу поменять ремни и ролики 2.8 дизель, но предупредили о космических ценах на оригинал. Кто какие ставил?

http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3098

ролики поставил какие-то ВАЗо/Опеле/Шевролето/ДЭУшные - 1:1 как оригинал, только цена демократичная. По ссылке фото упаковки. Поликлиновый ремень - любой из подходящих по параметрм (в ссылке указано), у меня Гейтс.

При замене самое главное - два паразитных ролика крепятся винтами с левой (обратной) резьбой, на ролике натяжителя резьба обычная.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Ina 532 0467 10 Ролик ремня приводного 1 624,64р на Экзисте, чё-то дороговато.

И это паразитный, а натяжной 534 0330 10 (если он нужен) вообще дороже Крайслера - 9200 руб., кстати ролики,похоже, не металлические.

post-4905-0-43376600-1337690652_thumb.jpeg

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Натяжитель-то, вроде, менять не надо - только ролики.

Получается, что все три ролика одинаковые, только крепятся резьбами в разные стороны, согласно SPN.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

На днях поменял ремень с роликами, не знаю как там на 20-30 минут...

Чтобы снять ластиковую защиту вентилятора, пришлось разобрать пол морды, снять крепеж радиаторов и после этого еле-еле удалось вынуть эту пластиковую защиту вентилятора чтобы добраться до роликов...

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

К кроликами удобно подобраться, если снять короб воздушного фильтра. Я так делал. Ролик натяжителя отгибается рожковым ключиком на 15...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

На днях поменял ремень с роликами, не знаю как там на 20-30 минут...

Чтобы снять ластиковую защиту вентилятора, пришлось разобрать пол морды, снять крепеж радиаторов и после этого еле-еле удалось вынуть эту пластиковую защиту вентилятора чтобы добраться до роликов...

 

ИМХО ты сделал ненужную работу. Снимать защиту вентилятора нет никакой необходимости. Для удобства достаточно снять короб воздушного фильтра - для этого достаточно отключить на нем разъемы двух датчиков, отсоединить воздушный патрубок (который идет на турбину) и после этого выдернуть вверх (он крепится на трех защелках). При снятом коробе у тебя отличный доступ к ролику натяжителя. Рожковым или накидным ключем отводишь/ослабляешь его и скидываешь ремень. К двум паразитным роликам и так добраться не сложно.

Кстати - натяжитель с роликом лучше снять. Снятый натяжитель вымыть в керосине/ДТ (там в нем есть небольшое отверсти в которое набивается грязюка и он может начать подклинивать), насухо продуть сжатым воздухом и внутренность задуть антикоррозионной смазкой из спрея (есть такая в баллончиках, как называется уже не помню). После этого зажать в тиски (без фанатизма) и проверить его ход. Ну а уже после этого заменить ролик и установить на место.

Всей работы (если без вымывания натяжителя) от силы минут на 10-15. С вымыванием - тут уже как получится )))

Изменено пользователем SPN
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

На днях сделал эту работу. Хочется добавить к вышесказанному:

1. У ролика натяжителя головка болта на 15, а у "ленивцев" - на 16,

2. Удобно, когда на ключ надеваешь кусок трубы, чтобы длина ключа была больше 40см, что даёт отжимание натяжителя почти без усилия (я отрезал для этого случая кусок дюралевой). Пригодилась и жёсткая проволока, уже упоминавшаяся, - удобно укладывать новый, жёсткий ещё ремень в самом низу.

3. Купил 3 ролика Optimal за 670р/шт., под "ленивцев" идеально, но вместо натяжного не подошло - он встал с небольшим смещением от оси ремня, посадочное место недостаточно глубокое. Пришлось оставить старый, до будущего копания.

4. Пробег - 110 тык, но ремень совершенно в порядке и ролики не свистели - поменял для очистки совести. Может быть от того, что нормально мыл подкапотное пространство раза 3-4 в год.

5. Основной гемор был - как ПОСТАВИТЬ новый ремень. Новый ремень (DAYCO) с самого начала показался мне чуть короче, хотя по каталогам был таким же, но я это отнёс на возможное растяжение старого ремня. К тому же, если натянуть рядом эти два ремня, разница была не более 0,5см. НО!!! Эта разница привела к тому, что ход натяжителя был выбран почти полностью и надеть новый ремень на последний ролик так же легко, как снимал старый, не вышло! На натяжной ролик, из-за плохого доступа, что не выйдет, сразу стало ясно, только руки зря побил. Пришлось натягивать на верхний, генераторный, долго и с большим количеством мата. После уже подумал, что надо было натягивать на верхнего правого "ленивца".

Было бы намного легче, если бы один человек удерживал ключом натяжитель, пока другой возится с ремнём. А так, если без проблем и с нормальным инструментом, то, действительно, минут 15-20 неспеша.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep cherokee / liberty 2.8 td 5a
Город: Самара
Опубликовано

Сегодня купил и поставил паразитные ролики и ролик натяжителя от Шнивы -подходят один в один толко что пластиковые. Цена за все 3 шт. 1035р.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Сегодня купил и поставил паразитные ролики и ролик натяжителя от Шнивы -подходят один в один толко что пластиковые. Цена за все 3 шт. 1035р.

Партнамбер подбрось, плиз.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep cherokee / liberty 2.8 td 5a
Город: Самара
Опубликовано

Партнамбер подбрось, плиз.

Номер не знаю .Покупал в обычном магазине запчастей .Там они идут как ролики 2123.
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

На днях сделал эту работу. Хочется добавить к вышесказанному:

.......

5. Основной гемор был - как ПОСТАВИТЬ новый ремень. Новый ремень (DAYCO) с самого начала показался мне чуть короче, хотя по каталогам был таким же, но я это отнёс на возможное растяжение старого ремня. К тому же, если натянуть рядом эти два ремня, разница была не более 0,5см. НО!!! Эта разница привела к тому, что ход натяжителя был выбран почти полностью и надеть новый ремень на последний ролик так же легко, как снимал старый, не вышло! На натяжной ролик, из-за плохого доступа, что не выйдет, сразу стало ясно, только руки зря побил. Пришлось натягивать на верхний, генераторный, долго и с большим количеством мата. После уже подумал, что надо было натягивать на верхнего правого "ленивца".

Было бы намного легче, если бы один человек удерживал ключом натяжитель, пока другой возится с ремнём. А так, если без проблем и с нормальным инструментом, то, действительно, минут 15-20 неспеша.

кхм... насчет натягвания нового ремня через ленивец забыл упомянуть :blush:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: bmx X5
Город: спб
Опубликовано

Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле)) Вот сайт: ремонт в Санкт-Петербурге. Удачи))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP LIBERTY 3.7 2002
Город: Рязань
Опубликовано

Подскажите пожалуйста на 3,7 бензинку натяжной ролик какой купить. Смотрю на фотки в каталогах Meyle 100 145 0003 и Ina 531 0252 30 они оба плоские,как на паразитном ролике. А мне нужен с канавками под поликлиновой ремень. Поделитесь опытом, кто менял, от чего подходит. Думал подшипник перепрессовать, а там буртик с обоих сторон, не выйдет перепрессовка.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP LIBERTY 3.7 2002
Город: Рязань
Опубликовано

При помощи каталога http://www.usa-auto.ru/p77477C2002.html

 

Нашел вот этот: Dayco 89018 Ролик промежуточный приводного ремня

 

Кто нибудь может сказать что это за фирма? На existe пишут -Италия

 

"Dayco Europe S.r.l.

Компания, основанная в 1905 году в Дейтоне, Огайо (штат США), занимается проектированием и развитием систем для силовых передач легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, землеройных и сельскохозяйственных машин. "

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep cherokee / liberty 2.8 td 5a
Город: Самара
Опубликовано

Чет я лоханулся.Оказывается ролики бывают с разными подшипниками -те что за 345р слабоваты. Результат :тот ролик который поставил на прижимное -сдох не пройдя и 1тыс. Поменял на стальной . Траблы не кончились -пришлось заменить заклинившую обгонную муфту .Все траблы исчезли .Муфта очень чуствительна к воде и пыли .нужно следить чтобы была защитная крышка .

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8(KJ) CRD Sport 2005 -=GDE EcoTune=-
Город: Тверь
Опубликовано

Ремень Генератора и ролики:

Dayco 6PK2870 Ремень приводной навесного оборудования - 757,83 руб.

Optimal 0-N1423 Ролик ремня приводного цена за 1 шт.(всего 3 нужно)- 697,48 руб.

 

------------------

 

Ремень ГРМ и ролики:

Ina 530 0456 09 Комплект роликов, зубчатый ремень - 3 154,76 руб.

Lynx 220CL28 Ремень грм - 1 298,32 руб.

 

Я недавно вот это поменял кому интересно...Покупал на Экзисте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Парни, а кто на каком пробеге ролики менял ?

Я на 50т.км. поменял только ремень (имею ввиду accessory drive belt). А ролики не менял.

Сейчас уже 100т.км. и вот думаю менять ролики или не менять вместе с ремнем?

Вроде итак всё работает - менять-то нужно? и по каким признакам это определить ?

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Парни, а кто на каком пробеге ролики менял ?

Я на 50т.км. поменял только ремень (имею ввиду accessory drive belt). А ролики не менял.

Сейчас уже 100т.км. и вот думаю менять ролики или не менять вместе с ремнем?

Вроде итак всё работает - менять-то нужно? и по каким признакам это определить ?

Скинь ремень и пошатай ролики. Если люфт большой, то у тебя два варианта. Поменять ролики. Либо промыть и напихать смазки, может еще послужат!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP LIBERTY 3.7 2002
Город: Рязань
Опубликовано

"Нашел вот этот: Dayco 89018 Ролик промежуточный приводного ремня

 

Кто нибудь может сказать что это за фирма? На existe пишут -Италия"

 

пришел мне этот ролик. Оказался - копия паразитный. Только пластиковый. Я его положил в запас, а сам вкорячил два подшипника 6203 в натяжной и паразитный ролики, в свои - родные. Пока ходят. Никуда не сползают и не гудят. На сколько хватит - отпишусь. подшипники обошлись по 50 рублей за штуку. Да, пришлось один буртик у натяжного ножом срезать, чтобы подшипник оттуда выпрессовать и новый запрессовать. Делов на пять мунут с перекурами. В общем рекомендую. 100 рублей и пять минут работы вместо 5 тысяч на новый механизм натяжителя в сборе с роликами.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Вот что бывает, если не следить за своим конем!

 

KJ Брата. Куплен не давно. Хорошо, что вовремя заметил! А так бы и ГУРу пипец!

 

http://www.youtube.com/watch?v=qAOzzMdjN9c

http://www.youtube.com/watch?v=jPf2wGfeZnY

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: KJ 2006 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня порвался ремень в глубоком подмосковье. Парни у Бори поставили DAYCO. Свистит, скрипит как несмазанная телега. Мну сильно недоволен, буду менять.

ЗЫ: на заряженном аккумуляторе без ремня машина едет 2.5 часа, без света, радио и печки. Был бы бензин, понадобился бы эвакуатор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 112 гостя (Посмотреть всех)

    • викто69
    • Kons
    • Нина Васильева
    • alex1812
    • Alex_Cher
    • Garik 3
    • сив.
    • Acovant
    • xmo97
    • Алексей к
    • romario77
    • Федьков
    • Andrey222
    • Раптор
    • Олег68
    • skosh
    • VollDeMar
    • Bodhi
    • serg102
    • вадим 912
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.