Перейти к содержанию

Пинки на прогретой АКПП


Камиль

Рекомендуемые сообщения

983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Если жижа с фильтрами чистые, то блок соленоидов смотреть.


Три раза ключиком.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано

Сказали что масло было чистое, метала и гари не было! Фильтра не сильно забитые.

Блин.... пошёл я в гараж...

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WJ 02 Lim 4.7, Крайслер 300м
Город: Вологда
Опубликовано

Я бы разьем на эбу коробки с пристрастием проверил!)

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WJ 02 Lim 4.7, Крайслер 300м
Город: Вологда
Опубликовано

У меня после покупки блокировка гт иногда глючила.

Виной был именно этот разъем!

Да, на эбу коробки именно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано

Вообщем пролез по шлейфу к ЭБУ.. там все блестит и идеально чисто... проверил все предохранители, тоже все в норме... поехал сегодня к коробочникам.. сделали диагностику хорошим оборудованием... сказали что по механической работе коробки все ок!! Ищите по электрике обрыв...

Блин... засада... фото не добавляется...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд Чероки 2000г
Город: Кемерово
Опубликовано

Я недавно столкнулся с проблемой пинков под зад.

Поразмыслив, вспомнил, что снимал до этого аккумулятор. К тому же обороты были чуть выше нормы и пинок происходил при сбросе газа на 2-й передаче.

Обучил дроссельную заслонку . При полном сбросе газа пинок пропал, но если оставить педаль газу чуть нажатой, иногда пинается. ДПДЗ, видимо, чуток подглючивает

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Красногорск М.О.
Опубликовано
В 21.11.2017 в 08:03, Aleks_k_72 сказал:

Я недавно столкнулся с проблемой пинков под зад.

Поразмыслив, вспомнил, что снимал до этого аккумулятор. К тому же обороты были чуть выше нормы и пинок происходил при сбросе газа на 2-й передаче.

Обучил дроссельную заслонку . При полном сбросе газа пинок пропал, но если оставить педаль газу чуть нажатой, иногда пинается. ДПДЗ, видимо, чуток подглючивает

А откуда на WJ электронная дроссельная заслонка?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд Чероки 2000г
Город: Кемерово
Опубликовано
16 часов назад, Skywarrior сказал:

А откуда на WJ электронная дроссельная заслонка?

А кто сказал что она электронная? ДПДЗ обучается на любом авто с мозгами. Процедуры несколько разнятся и все. На вжике включаешь зажигание на 10 секунд выключаешь. Прислушиваешься к работе заслонки. У супруге на Оутлендере обучение занимает 40 минут. Сначала тарахтишь 15 минут со всеми выключенными потребителями, потом с полной нагрузкой столько же. Далее проверяешь количество оборотов без потребителей и с потребителями. Если все нормально, то заслонка обучена.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Красногорск М.О.
Опубликовано
3 часа назад, Aleks_k_72 сказал:

А кто сказал что она электронная? ДПДЗ обучается на любом авто с мозгами. Процедуры несколько разнятся и все. На вжике включаешь зажигание на 10 секунд выключаешь. Прислушиваешься к работе заслонки. У супруге на Оутлендере обучение занимает 40 минут. Сначала тарахтишь 15 минут со всеми выключенными потребителями, потом с полной нагрузкой столько же. Далее проверяешь количество оборотов без потребителей и с потребителями. Если все нормально, то заслонка обучена.

А как можно прислушаться к работе механической заслонки, если не трогаешь педаль? Чему может обучиться датчик, если заслонка не двигается?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано

Все!!! Проблема решена! Машина поехала без пинков!! 

Что в итоге было:

обрыв контакта датчика давления, и вышел из строя датчик скорости на входе! Все заменено... машину не узнать!  всем удачи на дороге!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд Чероки 2000г
Город: Кемерово
Опубликовано
20 часов назад, Skywarrior сказал:

А как можно прислушаться к работе механической заслонки, если не трогаешь педаль? Чему может обучиться датчик, если заслонка не двигается?

Читаем мануал Обучение заслонки

Снятие клемм аккумулятора сродни отсоединению контактов ЭБУ и заслонки.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Красногорск М.О.
Опубликовано
2 часа назад, Aleks_k_72 сказал:

Читаем мануал Обучение заслонки

Снятие клемм аккумулятора сродни отсоединению контактов ЭБУ и заслонки.

Я читал еще в прошлый раз. Оттуда и возник вопрос про электро заслонку.

 

"Процедура представляет собой операцию обучения блока ЕСМ закрытому положению дроссельной заслонки путем отслеживания выходного сигнала датчика угла открытия дроссельной заслонки. Ее необходимо выполнять после каждого отсоединения разъема от электропривода дроссельной заслонки или блока ЕСМ. "

 

На наших машинах НЕТ электропривода дроссельной заслонки. Он механический. От него нельзя отсоединить разъем. Только с ДПДЗ. И то, что вы включите зажигание на 10 секунд никаким образом не сможет обучить МЕХАНИЧЕСКУЮ дроссельную заслонку, потому что ДПДЗ увидит только, что она полностью закрыта.

Это обучение работает только на машинах с ЭЛЕКТРОННЫМ дросселем.

 

Цитата

3. Поверните ключ зажигания в положение «OFF» и выждите не менее 10 секунд. Убедитесь по звуку, что дроссельная заслонка перемещается в течение указанных 10 секунд.

Она механическая и не может сама передвигаться. Это описание, видимо, не про WJ.

14 часов назад, Ternovka58 сказал:

Все!!! Проблема решена! Машина поехала без пинков!! 

Что в итоге было:

обрыв контакта датчика давления, и вышел из строя датчик скорости на входе! Все заменено... машину не узнать!  всем удачи на дороге!

На сервисе сканом определили неисправности?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд Чероки 2000г
Город: Кемерово
Опубликовано
В 24.11.2017 в 13:41, Skywarrior сказал:

Я читал еще в прошлый раз. Оттуда и возник вопрос про электро заслонку.

 

"Процедура представляет собой операцию обучения блока ЕСМ закрытому положению дроссельной заслонки путем отслеживания выходного сигнала датчика угла открытия дроссельной заслонки. Ее необходимо выполнять после каждого отсоединения разъема от электропривода дроссельной заслонки или блока ЕСМ. "

 

На наших машинах НЕТ электропривода дроссельной заслонки. Он механический. От него нельзя отсоединить разъем. Только с ДПДЗ. И то, что вы включите зажигание на 10 секунд никаким образом не сможет обучить МЕХАНИЧЕСКУЮ дроссельную заслонку, потому что ДПДЗ увидит только, что она полностью закрыта.

Это обучение работает только на машинах с ЭЛЕКТРОННЫМ дросселем.

 


 

Согласен, мануал криво написан. Я ради интереса посмотрел несколько других авто, там формулировки подобные, хотя обучается заслонка по другому. Точнее сказать обучается ДПДЗ закрытому положению.

 Вот алгоритм ниссан 

Еще один способ обучения - это несколько раз завести авто и дать поработать на холостых 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки wj 4.0 1999
Город: Москва
Опубликовано

У меня была такая ситуация с пинками на гелике,но там это было связано именно с работой двигателя решилось заменой расходомера воздуха. На сколько я понял у нас ещё есть триасовый привод от заслонки на АКПП возможно что его надо регулировать. Пинки часто связаны с другими элементами электронного управления...кто может подсказать у меня машина 1999 года АКПП должна быть 4 ступка. На практике 5 ступенчатая переключения явные я заметил по оборотам и скорости. На 2000 оборотах у меня скорость в милях 20,30.40.50.70. причем 5 включается только если долго едешь около стольника....у меня что АКПП от другой модели стоит?

Изменено пользователем Олег5317
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд чероки wj 4.0 1999
Город: Москва
Опубликовано

Я понимаю что не должно,но переключается то 5 раз...значит АКПП поставили от другой модели может от wk?

У вас кардан передний есть б.у с двумя шрусами длина 830 мм?

Изменено пользователем Олег5317
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
1
Автомобиль: Джип гранд чероки WJ 2001г.в. бензин 4л.190л.с.
Город: Костромская обл. г. Нея.
Опубликовано

Друзья,всем привет у меня тоже самое. Так же терзает вопрос что же может быть. Авто владею полтора месяца ещё не разобрался что к чему. Подозрения на супорта,хотя предыдущий владелец уверял сделана полная ревизия тормозов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.