Перейти к содержанию

Топливный фильтр 3.0 CRD ( 04726067AA )


Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Так сепаратор воды в блоке топливных фильтров для того и предназначен, чтобы вода не попала в систему впрыска и цилиндры. Почему-то в дизелях вода очень губительна то ли для топливной арматуры, то ли для ДВС.

То, что есть в наших Грандах ещё и сепараторы, не знал. Видно, тоже из мелкой медной сетки. Может, ТНВД не любит воду? В самом топливе воды ничтожно мало, вреден конденсат.

Конденсат воды может образовываться в самих баках от перепада температуры окружающей среды: выехал из подземного гаража на холод, при суточных перепадах.

Поэтому, баки в такую пору рекомендуется держать полными, т.е. часто доливать до полного! :good:

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC
Город: Москва
Опубликовано

Есть еще средство сторублевое для удаления конденсата из бака. Для профилактики в зиму возможно и пригодится.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Всем доброго дня!!!

В регламенте ТО на дизель при пробеге 80000 прописана замена некоего топливного фильтра-отстойника. Это он и есть?

И почему он отстойник? Ведь вроде это фильтр тонкой очистки.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


на дизеле при пробеге 80000

Через каждые 35 тыс.км., вроде так.

Выше почитайте, в этом блоке топливных фильтров есть некий сепаратор для отделения капель воды и сигнализации об их сливе.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Доброго всем времени суток! Подскажите, имеет ли смысл менять топливные фильтра чаще чем положено? Сейчас 70 000км пробега, а по регламенту менять на 80 000.Менял на 40000 и 3 года назад. Не думаю что 3 года как то печально повлияли на него. И поскольку мопар = ufi 26.019.01 можно и UFI хотя смотрю по ценам и смысла особого не вижу, ufi на 25% дешевле всего. Но смотрю предлагают UFI 26.047.00 2 шт по цене 1 мопаровского. Что это за фильтр? кто сталкивался? подходит? в чем подвох - и тот и тот же UFI ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
7
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Народ кто что скажет по поводу фильтров "no name"

Брал у них http://jeep-part.ru/

Понятно что оригинал это гарантированно, но ценник черезчур уж кусачий.

20180606_142405.jpg

20180606_142441.jpg

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Commander
Город: СПб
Опубликовано

Про конкретные фильтры ничего не скажу, но вообще это ровно то место, где кроилово приводит к попадалову. Минимальне требование к эффективности common rail фильтра - 98,7% для частиц 4 мкм. Если фильтр имеет дырки по 20 микрон, то глазом Вы этого не увидите, а топливной быстро придет кирдык, и вся экономия отправится коту под хвост.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014MY 3.0 TD LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 06.06.2018 в 14:31, Lunarbat сказал:

Народ кто что скажет по поводу фильтров "no name"

Брал у них http://jeep-part.ru/ Понятно что оригинал это гарантированно, но ценник черезчур уж кусачий.

Спойлер


20180606_142405.jpg

20180606_142441.jpg

 

 

А зачем??? Вот вполне вменяемые цены, тем более что UFI идёт в оригинале, но если и это дорого-то вам на жигули....... 

   В 11 апреля 2018 г. в 12:03,  loko70 сказал: 

А что переживать? UFi вообще "дружественная" Италия)). В цене возможно и вырастут, но без европейских запчастей не оставят)))

Сегодня купил на дорестайл дизель фильтра топливные UFI XU-2604700 в картонной коробке, 2шт., цена за пару 700рублей!!! Идут на Опель Антара, абсолютно идентичны.

Изменено 11 апреля пользователем Denkruz

 

 

 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Снял старые фильтры и там стояло ровно тоже самое....

Знать бы раньше...

Значит поменяю UFI XU-2604700

А кому и на чем ездить...

Нехочу отвечать симметрично, потому как вопрос был не про это.....

Спасибо.

P.S а за подсказку реальная благодарность!

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 06.06.2018 в 15:31, Lunarbat сказал:

Народ кто что скажет по поводу фильтров "no name"

Брал у них http://jeep-part.ru/

это не UFI

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014MY 3.0 TD LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 07.06.2018 в 02:52, Lunarbat сказал:

P.S а за подсказку реальная благодарность!

Да, без проблем, всегда пожалуйста. Эта тема, по поводу фильтров, обсуждается на странице "общие вопросы WK2" ,  (фильтры и заменители ),советую почитать, там много информации.

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Вынужден всех предостеречь от покупки топливных фильтов фирмы ufi. Либо рынок наводнили подделки, либо для крайслера у ufi отдельный конвейер. Фильтра жуткого качества с отслойкой волокон как внутри так и снаружи. Берегите топливную систему господа. Уже есть как минимум один пострадавший(

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня постараюсь фото прикрепить. Подробнее это волокна фильтра попадающие  в топливную систему и вызывающие проблемы. К примеру, забивается сетка на  регуляторе давления топлива на рампе.

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

 

У меня 4 штуки которые именно на вк2 и т.д поштучно. Я так понимаю что парные тоже не фонтанируют качеством. Цена ремонта несколько дороже разницы в цене фильтров ( Есть инфа что mann тоже брать нельзя.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, Max99 сказал:

Вынужден всех предостеречь от покупки топливных фильтов фирмы ufi. Либо рынок наводнили подделки, либо для крайслера у ufi отдельный конвейер. Фильтра жуткого качества с отслойкой волокон как внутри так и снаружи. Берегите топливную систему господа. Уже есть как минимум один пострадавший(

Это не подделки . Это просто Ufi .

В Италии производство Ufi практически отсутсвует . В лучшем случае просто упаковка , дабы на коробочке гордо написать "made in EU" 

основные заводы находятся в Тунисе и Индии .  и с качеством там уже много лет - " ну как  фишка ляжет ". 

http://www.ufi.it/ru/Corporate-RUS/2014-06-12-15-54-26.html

И что вы носитесь с этим Ufi ???  Ах , он лежит в оригинале ... И что ?  

В оригинале вообще много дешмана лежит всякого разного . Не замечали ? 

Советовать, какой фильтр брать не буду . А то еще камнянми закидают ...  Чую сейчас волна поднимется ...

 

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Я просто предупредить тех кто ставит. У меня кнехт в оригинале, да и машина другая?

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
6 часов назад, Lobsterman сказал:

Советовать, какой фильтр брать не буду .

 

А можно в личке посоветовать?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
8 часов назад, Lobsterman сказал:

Это не подделки . Это просто Ufi .

В Италии производство Ufi практически отсутсвует . В лучшем случае просто упаковка , дабы на коробочке гордо написать "made in EU" 

основные заводы находятся в Тунисе и Индии .  и с качеством там уже много лет - " ну как  фишка ляжет ". 

http://www.ufi.it/ru/Corporate-RUS/2014-06-12-15-54-26.html

И что вы носитесь с этим Ufi ???  Ах , он лежит в оригинале ... И что ?  

В оригинале вообще много дешмана лежит всякого разного . Не замечали ? 

Советовать, какой фильтр брать не буду . А то еще камнянми закидают ...  Чую сейчас волна поднимется ...

 

Подробнее, просто интересно. Я проблем с UFI на трех брендах не имею, ФАКТЫ ГОНИТЕ, ГОСПОДА.

То,что в белой коробочкке, это не UFI.

 

Есть негативный опыт по mann,blueprint , good will. 

 

Mahle не помню. 

 

С MOPAR проблем нет.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня с UFI тоже не было проблем никогда.

Я топливные ставлю только UFI.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Lobsterman сказал:

Советовать, какой фильтр брать не буду . А то еще камнянми закидают ...  Чую сейчас волна поднимется ...

Как-то неконструктивно. Если есть что сказать, нужно говорить.

 

Я сам на уфи уже давно, проблем не было. Еще пара лежит и ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Я дал пояснялку про происхождение Ufi , чтобы люди которые их купили,  в случае чего не удивлялись его некоторым особенностям, которые они смогут наблюдать визуально.  

И я не сказал, что Ufi  ставить нельзя или ставить крайне нежелательно . 

Нравится он вам - да ставьте на здоровье .   Я лично не буду, т.к. считаю что у него качество цене не соответствует.  

 

 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

А фотки отслоенные есть? Может там у попавшего все же подделки попались? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Коллеги! Объясните что за ерунда - решил на будущее купить топливный фильтр, для изучения так сказать мат части взял оригинал мопаровский - естественно это был Ufi в коробке мопар и пакетике, все вроде хорошо, прокладка, проклейка краев, нет шва, гравировки все ( made in Chine конечно же), поверхность ровная, только на одном месте немного влососистая. Но внутри! - на дне эти все волокна повылазили из под пластиковой сетки, выше - чисто. Это так и должно быть или это косячный фильтр?

 

20180624_141821.jpg

Изменено пользователем l_4120
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

У меня в запасе лежали два топливных фильтра Ufi, брал их у Андрея (Up6).

Такого не наблюдается! На моих фильтрах все четко, ровно и красиво.

Фото прилагаю.

Анрею еще раз мой респект и благодарность!

98280D63-8CE2-4313-A8D4-6D6B6169FC8B.jpeg

98B6C237-AFE0-406F-BB34-42E5ED9E26B8.jpeg

A0776907-59A5-464A-AE43-482DC97CE973.jpeg

Изменено пользователем GreenField
Добавил фото
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано
В 23.06.2018 в 14:33, GreenField сказал:

У меня в запасе лежали два топливных фильтра Ufi, брал их у Андрея (Up6).

Такого не наблюдается! На моих фильтрах все четко, ровно и красиво.

Да, около дна ничего не вылазит из под пластика в Вашем фильтре, спасибо, получается у меня брак?

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

А где Вы брали свой топливный фильтр? Просто интересно, поскольку сейчас на некоторых фильтрах отрывает волокна и они прилетают в топливную систему. Похоже, что это происходит с такими фильтрами, как у Вас, к сожалению.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано
1 minute ago, GreenField said:

А где Вы брали свой топливный фильтр? Просто интересно, поскольку сейчас на некоторых фильтрах отрывает волокна и они прилетают в топливную систему. Похоже, что это происходит с такими фильтрами, как у Вас, к сожалению.

Да, буду менять скорее всего, не нравятся мне эти волокна. Брал в Киеве

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Согласен полностью! Лучше поменять фильтра, чем потом ловить волокна по топливной.

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 135 гостей (Посмотреть всех)

    • cccr
    • Константинусс
    • aepishhev
    • Alexq
    • Pravun
    • Palach
    • up6
    • alex1812
    • Aleksei1286
    • bulgakov95
    • Alex_Cher
    • P@vel
    • greenhell
    • leksrus1
    • Aandy
    • Wally
    • al_ch
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.