Перейти к содержанию

Топливный фильтр 3.0 CRD ( 04726067AA )


Рекомендуемые сообщения

Определяющим для давления является поколение топливной системы. В разрезе давления до тнвд разницы с предыдущим поколением нет. 

И это по UFI фильтра разные, а по Mann одинаковые к слову. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано

Поставил я тоже эти фильтра ) Старые прям черно коричневые были, проехал на них 10к. Видимо в Крыму совсем плохая соляра. 

Изменено пользователем Jacob
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

обсуждали уже ранее, к консенсусу как всегда не пришли

я даже в манн и уфи писал, спрашивал спецификацию на фильтра, из уфи не ответили

 

по мне так нафик не нужен при правильном отношении к заводским фильтрам и соблюдении чистоты при их замене

Ссылка на комментарий

сегодня поменял фильтра, пробег примерно 22-23 тыс.км,  топливо исключительно Лукойл и Танеко Татнефть на других заправках  никогда не заправлялся...состояние фильтров на фото, думаю с нашим топливом менять их надо  не реже раз в 20 тыс км... Кстати  оказывается они у нас разъемные, так что желающие поставить "оригинальные" черные резинки вместо синих  могут вместе с крышкой их менять....

image-27-10-19-18-12-11.jpeg

image-27-10-19-18-12-10.jpeg

image-27-10-19-18-12-4.jpeg

Ссылка на комментарий

Павел привет. менял фильтра 2 раза. на 38 по моему и 84 состояние было примерно как у тебя. Правда заправка только лукойл и в основном на родном севере. а там бадяги на родине Лукойла и РН  в природе быть не может. так что заявленная смена 40000 на оригинале соответствует правде, при условии качества топлива. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@kisa9898 это не средний расход за те 5698, это средний расход за последние несколько сот километров, проверено.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Boosel сказал:

@kisa9898 это не средний расход за те 5698, это средний расход за последние несколько сот километров, проверено.

на что поспорим? а если за последнюю сотку то это город с его пробками и манерой не глушить двс на стоянке. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

да чего тут спорить, на одном счетчике у меня около 5 тыщ, на другом около 9тыщ, еду по трассе, на всех трех падает, равномерно, езжу по городу, растет, везде показывает +- 0,1 л. а если обнулить один по трассе, а другой позже по городу, то цифры разные получаются, пока снова пару-тройку тыщенок не накрутить(товарищ на бензиновом тоже самое как то отмечал)

и причем тут расход и оригинальность фильтра?

Изменено пользователем Boosel
Ссылка на комментарий
В 27.10.2019 в 21:07, Boosel сказал:

да чего тут спорить, на одном счетчике у меня около 5 тыщ, на другом около 9тыщ, еду по трассе, на всех трех падает, равномерно, езжу по городу, растет, везде показывает +- 0,1 л. а если обнулить один по трассе, а другой позже по городу, то цифры разные получаются, пока снова пару-тройку тыщенок не накрутить(товарищ на бензиновом тоже самое как то отмечал)

и причем тут расход и оригинальность фильтра?

правильно, потому что один считает с другого нулевого отсчета. Сброс  того что на дисплее с расходомером, никак не отражается на том который на фото. На фото расход именно за пробег 5698

Ссылка на комментарий

Оригинальные топливные фильтры с увеличенными интервалами замены разработаны с использованием инновационных синтетических материалов, способных отделять до 95 % воды. Кроме того, мы скрепляем пластиковые компоненты методом инфракрасной сварки, что позволяет избавиться от применения клея, который под воздействием высоких температур и биодизельного топлива может растворяться.

 

Может потому и цена 3500 , а аналог того же УФИ 900 за пару- по форме одинаковый НО с другого материала. 

Ссылка на комментарий

Все 3 ссылки оф.сайт UFI читаем их по порядку. Там про фильтра цена фильтра на 3 ссылке отличается в разы от 2. Вот вам и ответ ,что UFI  отличается от UFi  очень . Оба фильтра они предлагают для нас. Так что принимать решение брать за руб. или три, каждый решает сам. Но отличие в них большое. 

1.https://www.ufifilters.com/en/business/aftermarket/

https://ufi-aftermarket.com/26-019-01.html

https://sofima-aftermarket.com/S-1019-NE.html

 

во 2 и 3 ссылке в правом верхнем углу выбираем русский , 1 переводим 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий

Вчера зная в каком состоянии были мои фильтра решили поменять их на Гранде зятя...пробег на этих фильтрах тысяч 12-13.... заправки разные лукойл, роснефть, руснефть , но все более менее цивилизованные ...фильтра стояли купленные поодиночке   26.019.01  , я специально сфотографировал обе крышки 26.019.01 и 26.047.00 ...кроме  цвета резинки разницы никакой...разрезал развернул бумагу....  на вид это не обычная бумага, а такое чувство что она то-ли пропитана каким то клеем то ли между бумагой какая то пленка.... структура на фото видна.. в общем решил  надо по крайней мере у нас в крае менять фильтра вместе с маслом в моторе раз в  7-8 тыс.км 

image-03-11-19-11-02.jpeg

image-03-11-19-11-02-2.jpeg

image-03-11-19-11-02-1.jpeg

image-03-11-19-11-02-3.jpeg

Ссылка на комментарий

Павел привет. Судя по фото твои и зятя фильтра разные. По структуре у тебя похоже волокно у зятя бумага. И постом выше писал что мопар не использует клей. 

Осталось мопар разобрать ?но мои прошли только половину нормы  20т км. ?

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kisa9898 сказал:

Павел привет. Судя по фото твои и зятя фильтра разные. По структуре у тебя похоже волокно у зятя бумага. И постом выше писал что мопар не использует клей. 

Осталось мопар разобрать ?но мои прошли только половину нормы  20т км. ?

Сережа,  я не химик, но поверь нА слово,  на ощупь и по виду материал обоих фильтров совершенно одинаковый...надо было фото моего фильтра  развернутого сделать   ..но я об этом сразу не подумал...приедешь свои менять посмотрим что есть "ориджинал мопар"

ЗЫ....и честно говоря я бы до 40 тыс км не тянул с заменой...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
В 03.11.2019 в 11:30, Vietnamez сказал:

Вчера зная в каком состоянии были мои фильтра решили поменять их на Гранде зятя...пробег на этих фильтрах тысяч 12-13.... заправки разные лукойл, роснефть, руснефть , но все более менее цивилизованные ...фильтра стояли купленные поодиночке   26.019.01  , я специально сфотографировал обе крышки 26.019.01 и 26.047.00 ...кроме  цвета резинки разницы никакой...разрезал развернул бумагу....  на вид это не обычная бумага, а такое чувство что она то-ли пропитана каким то клеем то ли между бумагой какая то пленка.... структура на фото видна.. в общем решил  надо по крайней мере у нас в крае менять фильтра вместе с маслом в моторе раз в  7-8 тыс.км 

image-03-11-19-11-02.jpeg

image-03-11-19-11-02-2.jpeg

image-03-11-19-11-02-1.jpeg

image-03-11-19-11-02-3.jpeg

Чет у вас там жесть какая-то. Никогда таких фильтров не видел у своей машины, всегда просто серые, да и то не дико... Такого цвета как на фото, у меня разве что фильтр горячей воды бывает :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
On 6/29/2019 at 10:10 AM, Malcheg said:

Решение. ...

Нагретая горелкой большая острая плоская отвёртка при не сильном нажатии легко нарисовала новые грани.  Заменили уплотнитель и все заработало. 

Подскажите где в МСК купить уплотнитель? 

Ссылка на комментарий

Сижу тут читаю амеровскую инструкцию по дизельной машине. Встречаются вещи, которых нет в нашей инструкции. Например, что топливный фильтр должен быть трехмикронным:rtfm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Сижу тут читаю амеровскую инструкцию по дизельной машине. Встречаются вещи, которых нет в нашей инструкции. Например, что топливный фильтр должен быть трехмикронным:rtfm:

фильтр  оригинал. незнаю как уфи.  не должен пропускать  воду. потому и есть её слив.  Молекула воды 3 мкр. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

если чистый н2о, то там же на порядки меньше чем микрон, там в долях нанометра измеряется (вроде так в школе учили :))

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
13 часов назад, kisa9898 сказал:

Диаметр молекулы воды равен примерно 0.

0000000 Зсм

так это 0,0003 микрона, что точно не 

17 часов назад, kisa9898 сказал:

 3 мкр. 

 :up:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель
Опубликовано

Решил поменять топливные фильтры, купил не оригинал но очень не плохие (food will). Слил топливо и начал откручивать, как только открутил и немного охренел, фильтра аж чёрные(подумал аж что материал фильтра чёрный?) , ведать предыдущий хозяин заправлялся непонятно где, хотя говорил что фильтра менял недавно и чеки есть. В общем поставил новые фильтры, закрутил сливную пробку, включил зажигание и услышал как прокачивается топливом блок фильтров. 5 повторов включения до остановки топливного насоса и вуаля, запуск и всё отлично, выехал с ямы и поехал по делам. 

IMG_20200104_170215.jpg

IMG_20200104_170116.jpg

IMG_20200104_170333.jpg

Только что, gammy10 сказал:

Решил поменять топливные фильтры, купил не оригинал но очень не плохие (food will). Слил топливо и начал откручивать, как только открутил и немного охренел, фильтра аж чёрные(подумал аж что материал фильтра чёрный?) , ведать предыдущий хозяин заправлялся непонятно где, хотя говорил что фильтра менял недавно и чеки есть. В общем поставил новые фильтры, закрутил сливную пробку, включил зажигание и услышал как прокачивается топливом блок фильтров. 5 повторов включения до остановки топливного насоса и вуаля, запуск и всё отлично, выехал с ямы и поехал по делам. 

IMG_20200104_170215.jpg

IMG_20200104_170116.jpg

IMG_20200104_170333.jpg

Good will 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, gammy10 сказал:

Решил поменять топливные фильтры, купил не оригинал но очень не плохие (food will). ...

Good will 

не устаю поражаться, как наш народ любит проводить над своим авто всякие  эксперименты из серии "выживет или нет"... весь клуб ездит на UFI которые стоят вполне бюджетно, пишет что у Good will отлетает пластик...... нет давайте я сделаю по своему...ну удачи...как говорил классик "безумству храбрых поем мы песню...."

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.