Перейти к содержанию

Лифт Wrangler JK


Рекомендуемые сообщения

188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Под 34-35" колеса как я понимаю 2" достаточно, тем не менее хочется сразу поговорить о 4", чтобы потом не возвращаться к этому.

Нашел lift kit 4" от OME:

http://www.quadratec.com/products/16090_0300.htm

Судя по описанию комплекта - все что нужно есть, покупай и ставь.

Кто расскажет, есть ли подводные камни при установке, или этого комплекта достаточно?

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

@Toriq, у же две темы про Джэй-Кей... Что то затевается, Толь?... :rolleyes:

Пока что прощупываются ньюансы и тонкости, которые по WH мне все уже известны! )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
31
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

на комплектации спорт хватило 2,5" остальные 2" добрал отказом от штатных расширителей. с моей точки зрения, чем меньше изменений внесено в подвеску и рулевую тем лучше будет пользователю в эксплуатации. Был бы сейчас донор под руками всунул бы 40 в сток))))))

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

на комплектации спорт хватило 2,5" остальные 2" добрал отказом от штатных расширителей. с моей точки зрения, чем меньше изменений внесено в подвеску и рулевую тем лучше будет пользователю в эксплуатации. Был бы сейчас донор под руками всунул бы 40 в сток))))))

Спасибо Паш!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Всем привет!

После обкатки своего гранда по средней тяжести бездорожью все чаще стал смотреть дальше, туда, куда в принципе можно проехать, но не на гранде... В итоге долгими думами склонился к ренгу. Рассматривал множество вариантов, и унимоги-кэмперы, и шишиги с садко, даже КАМАЗ 4326. В итоге мечту о вездеходе с жилым модулем решил отложить до пенсии, а пока молодой и дерзкий - взять ренга.

 

Пока о покупке авто речи нет, впрочем, стоит лишь подвернутся подходящему варианту... В любом случае это будет вторая машина, т.е. в Ашан за хлебом на ней ездить не буду... Поэтому заинтересовался подбором информации на тему лифтовки на 6" под 35" лапти.

 

В связи с этим очень интересно мнение бывалых, прошедших этот путь, так сказать кровью, потом и спиртом... Пока вот что нарыл:

 

1. Машина.

Думаю начать с рубикона, чтобы на dana 44, с межосевыми блоками и отключаемым стабом. Вопрос, насколько родные блоки хороши? Там вроде электропривод? Насколько он живучий? Или все равно лучше поменять на пневму или самоблоки? Знаю что размыкатель стаба меняют на механический, так как родной заливает и плата гниет. На этот счет у меня есть пара задумок, но это мелочи...

 

2. Лифт.

Лонг Арм 6". Подобрать по цене/качеству. Может есть рекоммендации?

 

3. Главные пары.

Думаю по ходу лифта сразу поменять на обоих мостах на 5.13. Для 35" или 37" катков этого должно хватить. Тут же и шестерню на спидометре заменить.

 

4. Карданы и крестовины.

Во избежание проблем все крестовины подлежат замене на усиленные. Карданы менять на что-то типа Tom Woods. Должно спасти от необходимости двигать коробку.

 

5. Тормоза.

Чтобы остановить это чудо на пониженной, придется заменить на wilwood...

 

6. Катки, шины.

Тут на вкус и цвет как грится, но в основном летом по камням и тундре. Зимой по снежной целине. Что-нибудь подберется...

 

7. Бампера.

Родные под снос, естественно. Задний желательно с калиткой под запаску и шмурдяк. Передний - короткий и под лебедку. Есть симпотичные варианты?

 

8. Расширители арок.

Ну а почему бы и нет? Все варианты приветствуются.

 

9. Шнорхель.

Ну разве можно забыть после всего упомянутого...

 

 

Может забыл что? Предлагаю в этой теме делится ссылками на интересные комплекты, зап. части и прочий шмурдяк... Чтобы облегчить поиск оптимальных по цене/качеству вариантов. В общем, чтобы конечный результат и глаз радовал и чтобы бюджет Албании не порвало.

 

Если у кого есть инфа по опыту общения с ГИБДД на предмет узаконивания проделанных изменений, ссылки и бесценный опыт будет весьма ВЕЛКОМ!

Изменено пользователем misantrop
Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если грядут такие большие перемены то лучше взять спорт или сахару т.к. большая часть деталей рубикона отправится в помойку.

 

1. Дана 44 это та же 30-я только с усиленными полуосями и другим дифом. Один фиг усиливать надо под 35-е лапти. Штатные блокировки как по мне дык это шлак. Нужна механическая блокировка. Размыкатель стаба тоже баловство, маркетинг, если будете лифтовать то с ним придется расстаться и установить что-то другое.

 

2. Лифт тут кто во что верит, но не рекомендовал бы комплекты от фирмы EX-ROAD из соплей сделаны.

 

3. Главные пары под 35-е менять по любому. А вот шестерню менять не нужно при помощи одного приборчика можно самому выставить диаметр колес.

 

4. Ну или с собой возить комплект запасных крестовин.

 

5. На рубиконе стоят усиленные тормоза при чем они конкретно усилены, так что 16-е диски уже не одеть. Это пожалуй на рубике можно оставить

 

6. Купер, микей томпсон, бла, бла, бла.... кароче кому что нравится

 

7. Бампера пожалуй самое лучшее это AEV передний под лебедку, задний с калиткой и двумя емкостями под бензин или воду, ну или пиво короче кому чего не хватает.

 

8. Расширители можно оставить штатные слегка подпилив кромку ну или бушвакеры.

 

9. шнорик самый гармоничный тоже AEV

 

Вот на мой взгляд образец для постройки много всего почерпнул там http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/lexeyich/

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

То Misantrop. Адовый тюненг "рубикона".

 

Наберите (ссылку выкладывать нельзя) сюда:

 

http://jeeыыыp-forum.ru/forum/showthread.php?t=32738&highlight=%E4%EE%EF%EE%EB%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE%E5+%EE%F5%EB%E0%E6%E4%E5%ED%E8%E5+%E0%EA%EF%EF

Только потрите три буквы "ЫЫЫ" в слове jeep сначала. Конспирация, блим, а что делать!?? :)

 

Там по ссылке - адовый тюненг "рубикона" - более адово трудно себе представить. И рассказ про "как и чего" от автора проекта. Инфы - море.

Это для того чтобы иметь представление, КАК в принципе - можно сделать авто для бездорожья и какие бывают траблы...

 

post-12236-0-77998400-1359561052_thumb.jpgpost-12236-0-51639200-1359561703_thumb.jpg

post-12236-0-98875900-1359561209_thumb.jpgpost-12236-0-60917500-1359561216_thumb.jpgpost-12236-0-71529100-1359561279_thumb.jpg

 

Зы: Тут полно видео. Сам облизываюсь! :)

 

Ещё видео:

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Если грядут такие большие перемены то лучше взять спорт или сахару т.к. большая часть деталей рубикона отправится в помойку.

 

 

 

Вот на мой взгляд образец для постройки много всего почерпнул там http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/lexeyich/

Согласен полностью!

По поводу пунктов оже особо добавить нечего, штатное режется ( подрезается) итп. Меньше лифт - больше толка! 35" с 2.5" влезут!!!

 

По ссылке 33", а в рэнг все же уж надо 35" поставить и уже забыть о меньших размерах. И не кОтлета и макимально разумный размер.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

@Toriq, а у тебя на вк 32-е стояли?

да, на WK 32" и на WJ 32", Миш, подпись специально оставил, читай, там подробно )))

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

1. Дана 44 это та же 30-я только с усиленными полуосями и другим дифом.

 

3. Главные пары под 35-е менять по любому. А вот шестерню менять не нужно при помощи одного приборчика можно самому выставить диаметр колес.

 

Хотелось бы обойтись без замены мостов... Ну или как вариант - до первой поломки. Ребята из AEV мосты, смотрю, не меняют. Может и dana 44 проживет... А вот на счет блоков - это да... Надо менять. Как на счет самоблоков?

Ага, про приборчики почитал, спасибо!

 

Наберите (ссылку выкладывать нельзя) сюда:

 

Спасибо, читаю...

 

 

Меньше лифт - больше толка! 35" с 2.5" влезут!!!

 

Больше лифт токмо ради большей уверенности во всяких бродах... Выше движок от воды, меньше плавучесть... Да и в глубоком снегу лишним не будет. Я бы к этим 6" может еще и 1 - 2" боди лифта добавил бы... Но это потом, если приспичит...

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А мост менять как раз и не обязательно! Сверху наваривается усиливающий элемент, меняются полуоси,пары, шаровые, сальники, как по мне дык и крестовины тоже в помойку и поставить шрусы.

 

Да с самоблоком ренг реально поедет, только вот в городе при поворотах пешики будут пугаться жутких визгов резины.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: jk
Город: Самара
Опубликовано

чем меньше изменений внесено в подвеску и рулевую тем лучше будет пользователю в эксплуатации. Был бы сейчас донор под руками всунул бы 40 в сток))))))

Расскажи начинающему правильные шаги как в сток 35 всунуть грамотно

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Расскажи начинающему правильные шаги как в сток 35 всунуть грамотно

Обрезать крылья вылет дисков приблизить к 0 и можно всунуть 35

 

Какую цель преследуете?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jk
Город: Самара
Опубликовано

Только эстетическую.

Заказал короткий JK 12г.

Бензин с автоматом.

приедет недели через 2-3.

я вот готовлюсь)

монстра делать из него не хочу)

скорее симпатичную игрушку)

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если для эстетики то посмотрите машину Лексеича по моей ссылке там все подробно описано со ссылками и все в осноовном для эстетики

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep'ы
Город: Москва
Опубликовано

Только эстетическую.

Заказал короткий JK 12г.

Бензин с автоматом.

приедет недели через 2-3.

я вот готовлюсь)

монстра делать из него не хочу)

скорее симпатичную игрушку)

если для эстетики то колеса 33 твой выбор. лифт достаточно 1.5-2 дюйма, остаются штатные пары, линки, отбойники и расширители арок. можно оставить и штатные диски

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jk
Город: Самара
Опубликовано

а без лифта никак не обойтись?

я ещё быстро ездить на нём иногда хотел)

20-диски с драйва для меня думаю перебор- дороги у нас ни к чёрту)))

если поставлю диски 17х8 с вылетом 10

и резину 33x12.5R17 или 305/65R17

смогу без лифта обойтись?

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

33 и без лифта влезут но вне дорог будут цеплять арки

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jk
Город: Самара
Опубликовано

33 и без лифта влезут но вне дорог будут цеплять арки

и какой выход?

другие расширители?

или всё таки лифт?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep'ы
Город: Москва
Опубликовано

и какой выход?

другие расширители?

или всё таки лифт?

 

лучше бюджетно лифтануть. при таком маленьком лифте можно и проставками обойтись, не меняя больше ничего

например

Superlift Superide 2" Spacer Lift

 

Daystar 1-3/4" Comfort Ride Lift Kit in Black

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jk
Город: Самара
Опубликовано

а при лифте параметры развала-схождения меняются или нет?

и можно ли расширить штатные расширители или нужно ставить другие?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep'ы
Город: Москва
Опубликовано

а при лифте параметры развала-схождения меняются или нет?

и можно ли расширить штатные расширители или нужно ставить другие?

 

при небольшом лифте скот-развал останется в допуске, но лучше проверить, не помешает. расширители оставь штатные. у меня колеса 265 шириной, можно поставить шире, в расширителях места навалом

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jk
Город: Самара
Опубликовано

Спасибо за ликбез.

можно ещё вопросики-

где почитать по лифтам?

чем отличаются http://www.quadratec.com/products/16170_1012.htm

и например http://www.quadratec.com/products/16158_100_07.htm

правильно ли я понял что дорогой лифт не сильно повлияет на комфорт по общим дорогам,

а на камнях увеличит ходы подвески?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Зеленоград
Опубликовано

по обвесу могу добавить отсебятины немного... В свое время на короткий ставил в оранжевом жыыпе, короткий продал. Купил 5-door и сейчас отогнал длинный туда же на обввес. Там же обвешивал Дефендер. Есть и калитка, но не мое... Лишнее телодвижение при открытии багажника. В понедельник вторник заберу. Если надо - отфоткаю скину. Все документы, сертификаты производителя\"компании установщика" есть.

Процесс "легализации обвеса" больше нужен если будешь снимать\ставить с учета. Так за 5 лет эксплуатации машин в обвесе никто и не докопался :) Если не ошибаюсь в кратце заключается в следующем. По "нерезиновой" меня за запросом отправляли в ГИБДД Строгино. Там берешь запрос, + доки\сертификаты на обвес и валишь в НАМИ. Там получаешь одобрямс + местную бумажку и с ней валишь обратно в Строгино. И там с бумажкой из НАМИ тебе делают изменение в ПТС. Ставят пометочку. Тогда весь процесс при последующей продаже упрощается в разы. Если не прав поправьте.

 

На длинный ставлю катки 315\70R17 гудрича АТ + диски DOTZ и под все это лифт-кит ОЕМ двухдюймовый.

По бюджету - колеса+диски+кит+работа= 156 килорублей.

Правда люди, которые ставят, мне не знакомы. С ними раньше не работал, но по общению производят положительное впечатление. Даааа :) и с квадратека притащу всяких няшек и ништяков еще рублей на 60-80 :)

Итог - в планах в говна 2-3 раза в год, 95% эксплуатации трасса\город. Все вышеперечисленное более для моего понятия эстетики. По ходовой не планирую ничего трогать. Собственно если будут вопросы обращайся.. Как говориться чем могу из вышенаписаного...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано
@transporter.moscow, как справился со спидометром? Та же тема волнует...
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Рубикон, 3,6. 4дв
Город: Красноярск
Опубликовано

33"- ие не за что не задевают, жестко тестил. Шины тоя 275/60 r20.( 33"). Не могу понять если корячить 35 - ые, зачем лифт больше 3" -ёх, и одного достаточно. Ихмо 35, если не каждый день, на пониженной Рубик в стоке вывезет. или я не прав?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.