Перейти к содержанию

Обгонная муфта генератора


ankor

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


собственно обгонные муфты на 3,7 есть в каталоге Dayco

А зачем ставить на генератор Denso муфту от Dayco ? Или до Вас ее уже кто-то поставил и она заклинила ?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 11 3.7
Город: Мск
Опубликовано

А зачем ставить на генератор Denso муфту от Dayco ? Или до Вас ее уже кто-то поставил и она заклинила ?

 

Нет, просто это единственный номер который я нашел. И он говорит, что всеже бывают генераторы на 3,7 с обгонными муфтами.

 

Но Dayco запросто может оказаться и в оригинале, например на свежекупленном оригинальном мопаровском натяжителе, везде эмблемы Dayco. И мопаровский номер.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Но Dayco запросто может оказаться и в оригинале, например на свежекупленном оригинальном мопаровском натяжителе, везде эмблемы Dayco.

Может , у меня так и есть .

Только Dayco в оригинале - это ремни и ролики . Впрочем , в роликах у них подшипники тоже не свои .

Интересно - у кого на бензинке обгонная муфта в оригинале установлена ?  :wacko: И для чего ?

По сути - если она и была там изначально , надо ее сразу выкидывать нахрен .  :D

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Стоит.Хрустит иногда ,проскакивает то есть.Ненормально,но неохота...Думал, может заварить наглухо,еще думаю.А ну да,я не 3,7 но вопрос про бензинку)))

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий

The generator decoupler is used only with certain engines. The decoupler is used in place of the standard generator drive pulley.

 

 

вот что пишут наши младшие братья )))

были! и наверное нужны....хотя на моем нет

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

вот что пишут наши младшие братья ))

 

Братья написали , что сии муфты "используются только с некоторыми двигателями" , причем , вместо стандартного (т.е. основного) шкива . Так что насчет того что 

 

были! и наверное нужны

именно для V6 сомнения остаются ...

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 11 3.7
Город: Мск
Опубликовано

В общем, я нашел несколько фото 3.7 с муфтами, так что наверное это не колхоз. Так что поставлю новую.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано
В 03.08.2016 в 22:23, vic сказал:

Извиняюсь перед всеми - долго не глядел форум. Номер 2482273. Заказывал на www.zzap.ru

Ну как? ходит еще ВАЙ? или рассыпался?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

Второй раз накрылась муфта.

История первая. На пробеге 175ткм начал сильно дергаться натяжитель. Заклинило и перекосило муфту. Заменил на  WAI 2482273
История вторая.  Из под капота стало появляться металлический шелест. Долго не мог понять откуда, но вроде как все ровно, зарядка есть  двигатель работает Слушал-наблюдал. Со временм понял такую закономерность, шелест появляется через 3-5 секунд после запуска двигателя и после поездки почти не слышен. Как то раз включил обогрев кресел после поездки и услышал шелест. Выключил обогрев - шелест пропал. Опа, генератор подумал я.
Скинул ремень, люфтов нет, муфта работает вроде все ок.  Вчера дошли руки скинуть генератор, и похоже причина в умерших подшипниках муфты. Пробег 225ткм, итого муфта прошла 50ткм. У всех так мало ходит? Заказал новую, жду.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

насколько я помню, к ИНА нет претензий... остальное как повезет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.