Перейти к содержанию

Отключение автоматического включения кондея


Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

Очень нужна принципиальная схема блока управления климатом!

Хочу доработать, как сделали ребята-доджеводы

http://www.caliberclub.ru/forum/showpost.php?p=52847&postcount=1

У меня в книжке (изд. автомарка.ру) нет((

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

извините, но в чём смысл этой переделки??

 

Во первых - я хочу сушить стекла именно тогда, когда это действительно необходимо!

А необходимо это ислючительно редко (в основном сочетание погодных условий) и исклютельно не надолго - в течении 15- 40 сек!

Во-вторых - не хочу охлаждать ноги когда кондиционер используется как охладитель, потому что

неэффективно, хол. воздух так и останется внизу (физика батенька), и вредно для здоровья.

ну и в третьих - как минимум 1-1.5 литра "лишних" на сотню..

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

ну и в третьих - как минимум 1-1.5 литра "лишних" на сотню..

А у меня 0,2-0,3 литра как максимум. :blink: Видимо дизель не нагревается, а кондиционер ему помогает выйти на рабочую температуру.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

А у меня 0,2-0,3 литра как максимум. :blink: Видимо дизель не нагревается, а кондиционер ему помогает выйти на рабочую температуру.

 

Да бог с ним, с расходом, мне первых двух причин достаточно...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано

Я делал без всяких схем, разобрал блок, посмотрел где проходит по дорожке контакт от переключателя в момент включения обдува стекла и покрыл в несколько слоев лаком для ногтей нужный участок. Сверху немного смазки, она там (в блоке) есть заводская еще. Уже дваигода никаких проблем, лак еще не серся. А сразу резать дорожки как о не охота, вдруг захочется обратно все вернуть))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Просветите! Вы хотите сказать что при включении обдува на стекло и стекло ноги всегда автоматически включается кондей?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Просветите! Вы хотите сказать что при включении обдува на стекло и стекло ноги всегда автоматически включается кондей?

Ну да. Вы сами на заведенном авто с потоком "на стекло" откройте капот и потрогайте трубочку выхода испарителя.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

А кнопка кондея при этом не горит?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Хмм, вопрос интересный ...

Просто она достаточно низко расположена и я на нее никогда не смотрел.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Ни когда не обращал внимания что кондей в этих режимах работает, это для меня открытие... Завтра опробую, обращу на это внимание. А если это так, можно его как-то ни чего не паяя отключить, чтобы просто один обдув был?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Честно говоря, про эту фишку на дизельной версии я не уверен, но на всех моих предыдущих американских авто (не климат а именно кондиционер) это присутствовало. Очень быстро убирает запотевание подсушенным воздухом.

Отключать эту полезную ,на мой взгляд, приблуду я никогда не собирался :blink:, но судя по постам выше, без хирургического вмешательства - никак.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

В принципе удобная фишка, согласен., но при необходимости и отсутствии данной опции можно просто включить кондер при обдуве на стекло, эффект тот же, но есть выбор)))

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

включается кондей?

Вот почему зимой так медленно стекло оттаивает, я кста то-же замечал, как на стекло ставишь регулятор сразу кондей включается, выключаешь кондей, он все-равно с перерывами в 5-7 сек клацает.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Вот я вскрыл блок управления кондиционером/печкой. http://jeep4x4club.ru/topic/19179-vskritie-bloka-upravlenija-kondicionera-pechki/

Изменено пользователем vito
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

Я делал без всяких схем, разобрал блок, посмотрел где проходит по дорожке контакт от переключателя в момент включения обдува стекла и покрыл в несколько слоев лаком для ногтей нужный участок. Сверху немного смазки, она там (в блоке) есть заводская еще.

 

Денис, а какую дорожку и в каком месте изолировал?

А то смотрю на фотку (за нее отдельное спасибо Виталию-Vito) и не могу понять где резать,

чтобы оставить автовключение только в режиме "в стекло"?

post-11400-0-38063600-1346033854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Москва
Опубликовано

Денис, а какую дорожку и в каком месте изолировал?

А то смотрю на фотку (за нее отдельное спасибо Виталию-Vito) и не могу понять где резать,

чтобы оставить автовключение только в режиме "в стекло"?

В разобранном виде повращай переключатель будет видно где находится контакт переключателя в положении "на стекло" и "на стекло и в ноги", там и изолируй. Если сегодня время будет, разберу сфотографирую, выложу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

Сегодня залез и все сделал.

Но отключил по третьему варианту - не стал резать дорожки (по совету ака ZDS),но

и не стал покрывать их лаком, просто одел на ползунковый контакт фторопластовую трубку..))

Теперь кондей включается только кнопкой во всех положениях.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: KJ 2004 CRD 2.8, КА Додж Нитро CRD 2.8
Город: Москва
Опубликовано

"Теперь кондей включается только кнопкой во всех положениях."

 

Добрый вечер. Может кто пояснит про какую кнопку включения кондишена идет реч? На 2004 г. нет кнопок или как :unsure: С уважением :hi:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

"Теперь кондей включается только кнопкой во всех положениях."

 

Добрый вечер. Может кто пояснит про какую кнопку включения кондишена идет реч? На 2004 г. нет кнопок или как :unsure: С уважением :hi:

 

вот здесь http://jeep4x4club.r...cionera-pechki/ (фото 1и 2) над средним переключателем видны две кнопки - вот левая и есть "вкл/выкл кондея"...

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: KJ 2004 CRD 2.8, КА Додж Нитро CRD 2.8
Город: Москва
Опубликовано

а кондиционер есть?

А как же :lol2: холод то летом дует :rolleyes: , а вот кнопки нет, есть 3 полжения переключателя стрелочки со снежинкой и 2 стрелочки без снежинки, всё. :hi:

Изменено пользователем Дмитрий 1972
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

а кондиционер есть?

а куда ж без него ... глобальное потепление понимаете ли :secret:

из 8 положений распределителя потоков - 5 с кондеем.

 

А как же :lol2: холод то летом дует :rolleyes: , а вот кнопки нет, есть 3 полжения переключателя стрелочки со снежинкой и 2 стрелочки без снежинки, всё. :hi:

чё то у тебя маловато положений .... всего 5?

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: JEEP LIBERTY
Город: ярославль
Опубликовано

Сегодня залез и все сделал.

Но отключил по третьему варианту - не стал резать дорожки (по совету ака ZDS),но

и не стал покрывать их лаком, просто одел на ползунковый контакт фторопластовую трубку..))

Теперь кондей включается только кнопкой во всех положениях.

хочу тоже отключить...подскажите поконкретнее изоляция фторопластовой трубкой это типа термоусадки? и про контакт это тот который самый дальний??

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP LIBERTY
Город: ярославль
Опубликовано

http://jeep4x4club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=33741

вернее тот контакт который ходит по дорожке с пометкой кондиционер????

 

Вот я вскрыл блок управления кондиционером/печкой. http://jeep4x4club.ru/topic/19179-vskritie-bloka-upravlenija-kondicionera-pechki/

как профи подскажите пожа????

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

http://jeep4x4club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=33741

вернее тот контакт который ходит по дорожке с пометкой кондиционер????

 

 

как профи подскажите пожа????

 

http://jeep4x4club.ru/topic/19179-vskritie-bloka-upravlenija-kondicionera-pechki/ 20-й пост

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP LIBERTY
Город: ярославль
Опубликовано
  • 11 месяцев спустя...
11
Автомобиль: Чероки KJ
Город: Москва
Опубликовано

Пошел по пути покрытия лаком. разобрал блок климата и вскрыл лаком для ногтей дорожку, отвечающую за включение кондея (согласно схемы, выложенной тут в теме. отдельное спасибо за облегчение труда). Лак высох и блок поставил обратно. Все Гут. По поводу запотевания окон не парюсь, если необходимо, включаю принудительно кондей на короткое время и подсушиваю. Ехал в дождь от Сочи в Краснодар включал всего кондей пару раз минуты на 3

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.