Перейти к содержанию

Отключение ЕГР


Рекомендуемые сообщения

761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
6 часов назад, Akpo6at13 сказал:

Чернение масла - показатель его моющей способности. Очень интересно читать, как люди проехав 5000 достают щуп и радуются светлому маслу

Т.е. в данном случ. при глушении Егр происходит резкое ухудшение моющей способности масла?

Какой ужас!!!:D

До глушения егр масло у меня чернело через 150км.Теперь через 5000.

Это плохо?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Akpo6at13 сказал:

Очень интересно читать, как люди проехав 5000 достают щуп и радуются светлому маслу...

Стас, на одном и том же масле (марка), я доезжал до дома 3-4 км. из сервиса, после замены..., с ЕГР оно уже было чёрным... Сейчас без ЕГР.., да, где то 5000км, оно ещё светлое... - о каких моющих свойствах речь?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
41 минуту назад, EmerA сказал:

Стас, на одном и том же масле (марка), я доезжал до дома 3-4 км. из сервиса, после замены..., с ЕГР оно уже было чёрным... Сейчас без ЕГР.., да, где то 5000км, оно ещё светлое... - о каких моющих свойствах речь?

А при таком раскладе, выхлоп сильнее стал черный?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
32 минуты назад, ASAT сказал:

выхлоп сильнее стал черный?

А с чего ему чернеть то?

Наоборот, от отсутствия вторичной перегонки сажи он светлеет.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
41 минуту назад, E_Gun сказал:

А с чего ему чернеть то?

Наоборот, от отсутствия вторичной перегонки сажи он светлеет.

Т.е. если количество сажи после сгорания неизменно (берем постоянную), и масло его не впитывает частично (если ЕГР отключен) и остается светлее, то куда сажа девается?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано
30 минут назад, ASAT сказал:

Т.е. если количество сажи после сгорания неизменно (берем постоянную), и масло его не впитывает частично (если ЕГР отключен) и остается светлее, то куда сажа девается?

В выхлоп

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Вылетает в трубу.

Но одна сажа это меньше чем две сажи :)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: гранд чероки crd 2008
Город: Благовещенск
Опубликовано

Пусть себе летит в трубу  ,а не обратно в двигатель. Ее (сажы ) не так много , чтобы заметить хоть какую либо разницу сзади из трубы. А вот когда она  и ее компоненты  перемешавшись с маслом легли на стены цилиндров и начали их истирать- это совсем другое. А наблюдаю за цветом масла для того, чтобы понять - вообще что-то поменялось или нет.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

У меня ЕГР отключен  лет восемь назад.  Прожиг сажевого фильтра включался за это время наверное раза три только. Тогда как до отключения ЕГР почти каждые одну - две тыс. км. пробега.  Хотя я думал в теории что после отключения ЕГР сажи должно быть больше и фильтр будет прожигать ее еще чаще.  А на практике оказалось совсем наоборот!  И да, масло тоже дольше остается чистым.  Масло всегда только одной марки - Титан. Вот так оно все происходит на практике.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну не знаю, можно ли понять, что выхлоп стал темнее, если ЕГР отключен, хотя по идее должно быть видно. Но я так понял, что вонять станет сильнее, как он Камаза. У меня вроде как ЕГР не отключен, масло темнее очень быстро. Но сажевый не прожигается, наверно отключено это. 

Хотя как понять ,что он прожигается? Как это проявляется? 

 

Масло у меня Мобил ЕСП 5-30, меняю раз в 10к, но почитав ваши посты начинаю думать, что надо и егорку заглушить :D

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

@ASAT а сажевик то есть? Если WH и официально ввезен то не должно быть. Год как отключил EGR и в общем то кроме того что он не зажигнает ошибку ничего не заметил. Ездит, не дымит, не воняет. Масло как масло, раз в 7-8 тысяч.... 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
8 минут назад, Einar сказал:

@ASAT а сажевик то есть? Если WH и официально ввезен то не должно быть. Год как отключил EGR и в общем то кроме того что он не зажигнает ошибку ничего не заметил. Ездит, не дымит, не воняет. Масло как масло, раз в 7-8 тысяч.... 

Был сажевик, у меня чистокровный немец :D

Сейчас вырезан и отключено программно.

Дымит наверно, просто ты не видишь. Дай газу в пол с места...

 

Поэтому  я и задал вопрос на других форумах, у меня Мобил  ЕСП формула 5-30, меняю в 10 тыс., масло одно из лучших для нашей машины.  Но оно дорогое! Варианта два, или менять на какое-нибудь дешевле и менять в 5тыс, но тогда ничего не выигрываю, или продолжать это лить, но надо ли увеличить смену, например раз в 15-20тыс.? Или брать дешевле масло и менять раз в 10тыс? НО я боюсь что моющие свойства малозольных масел дешевых не выдержат 10 тыс.км! или я ошибаюсь?

 

Конечно я против такого большого периода, но хочу понимать, мое малозольное масло имеет ли фактически такой возможный пробег, да еще в "тяжелых" условиях города? И если оно рассчитано на тяжелые условия и можно менять раз в 20тыс., то я правильно делаю, что меняю раз в 10тыс... и мне просто надо успокоиться )))

 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано
Только что, ASAT сказал:

Дымит наверно, просто ты не видишь. Дай газу в пол с места...

давал... и друга просил дать... и даже ехал за своей машиной в другой с резкими стартми.... после приведения в порядок форсунок и прочего все норм...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
5 минут назад, Einar сказал:

давал... и друга просил дать... и даже ехал за своей машиной в другой с резкими стартми.... после приведения в порядок форсунок и прочего все норм...

ну... если только форсы новые, то соглашусь и завидую )))

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
24 минуты назад, ASAT сказал:

правильно делаю, что меняю раз в 10тыс... и мне просто надо успокоиться )))

Вот именно.

24 минуты назад, ASAT сказал:

Но оно дорогое!

А нафик лить малозольное если сажевика нет? 

У малозольных же интервал  д.б. короче, не?

Я лью полнозольный дешман по MB 229.5 с интервалом 8ткм.

Сажевика нет с завода, ЕГР и свирл отключены +какой то чип...

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
53 минуты назад, shurilla сказал:

Вот именно.

А нафик лить малозольное если сажевика нет? 

У малозольных же интервал  д.б. короче, не?

Я лью полнозольный дешман по MB 229.5 с интервалом 8ткм.

Сажевика нет с завода, ЕГР и свирл отключены +какой то чип...

Да, у малозольных есть ограничения по моточасам. Я как раз выше и спрашивал про интервал замены, то есть если 20к выдерживает, то и 10к будет шикарно. Но малозольное меньше даёт смол, золы и...  Меньше по идее должно засирать впуск и выпуск. А если у меня егр не отключён, то он должен быть чище. Ведь золу не сдуть и не смыть, как сажу от сгорания топлива. 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, ASAT сказал:

Но я так понял, что вонять станет сильнее,

Ром! Ну почитай сам, что такое ЕГР, нахрена он нужен и с чем его едят.

Полно литературы же.

Основная идея, ЕГР снижает температуру горения смеси в цилиндрах.

Но рассчитано оно на хорошее евротопливо.

А у нас что?

То дерьмо, что нам льют и так то еле горит, а если еще и температуру понизить, дык вообще не горение будет а копчение.

А коли лучше сгорает, так и меньше воняет.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, ASAT сказал:

ЕСП формула 5-30, меняю в 10 тыс., масло одно из лучших для нашей машины.  Но оно дорогое!

гАвно масло... и больше 5000км. не живёт..., а если палёной солярки хапнуть, то умирает мгновенно....  У меня такой вопрос - ты для чего сажевый глушил?   :D

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 06.02.2019 в 20:45, EmerA сказал:

Стас, на одном и том же масле (марка), я доезжал до дома 3-4 км. из сервиса, после замены..., с ЕГР оно уже было чёрным... Сейчас без ЕГР.., да, где то 5000км, оно ещё светлое... - о каких моющих свойствах речь?

я хз как у вас на дизелях получается 5000 накатать и масло светлое остается. У меня до отключения  ЕГР масло бло черным через 500км+-, после отключения до 1000км лукойл еле-еле доживает в светлом состоянии. Заправляюсь на роснефти в 99% случаев.

 

В 06.02.2019 в 20:40, олегТТ сказал:

До глушения егр масло у меня чернело через 150км.Теперь через 5000.

Это плохо?

Я не хотел сказать, что меняется моющая способность масла, я хотел сказать, что оценивать качество масла по его цвету - бесполезное занятие. У людей, которые на газу ездят, и через 10 тысяч масло почти как новое и некоторые из них отказываются верить, что цвет масла не показатель его действенности. 

 

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня первая машина дизель, при замене масла я слил старое, оно было как уголь цвета, залил промывочное, потарохтел мин 15, слил, цвет был конечно не как отработка, но очень темное. Вот к вопросу, что без промывки оно по приезду домой уже грязное будет. На газу масло не так засирается, там через 8000 оно полу прозрачное.

Так что после замены масла с промывкой, с отключенным егр, думаю несколько тысяч масло будет светлое, я пробежал 4000, масло не как только залитое, но и не чернющее, так, чуть грязноватое.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, EmerA сказал:

гАвно масло... и больше 5000км. не живёт..., а если палёной солярки хапнуть, то умирает мгновенно.... 

А вот ойл клуб говорит обратное

https://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
2 часа назад, Akpo6at13 сказал:

что оценивать качество масла по его цвету - бесполезное занятие.

Это да.Но именно в этом случае качество оценивается именно пл цвету.Если раньше оно чернело через 150км,то сажи в нём было дохрена и больше и именно от попадания в него сажи из за работы егр,а не от того что оно смыло грязь с движка.И если оно перестало так чернеть до 5000, то это и говорит о его лучшем качестве.Эффект достигнут.

Мы ж тут говорили именно о влиянии отключения .егр на качество,а не про общие принципы определения качества по его цвету.

2 часа назад, Akpo6at13 сказал:

я хз как у вас на дизелях получается 5000 накатать и масло светлое остается

Ну,про светлое после 5000 никто не глворил.После 5000 оно такое же черное( светлее), как после 150км при подключ.егр.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
8 часов назад, EmerA сказал:

гАвно масло... и больше 5000км. не живёт..., а если палёной солярки хапнуть, то умирает мгновенно....  У меня такой вопрос - ты для чего сажевый глушил?   :D

Да блин ваще, убил :blink:

Как так то?! Толстый выше ссылку давал, народ оценивает как одно из самых лучших масле для этого двигателя.

Откуда такая инфа про 5000 и паленку ?

Или это шутка была?! :facepalm:

 

Сажевый не я глушил, а предхоз. Он и похоже чиповал. По его словам свирл отключен (хотя сам он в системе есть, я недавно ошибку по нему словил), а про ЕГР он не помнит. Вот я и думаю, надо мне ЕГР тогда тоже отключать. И что в этом плохого? Или вопрос в том, что зря я такое масло сейчас использую? 

 

Как мне проверить, что ЕГР отключен или не работает?

Жень, я почитал конечно про егорку, но спрашиваю именно опытных владельцев викев-дизелистов, короче у вас...

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Толстый сказал:

А вот ойл клуб говорит обратное

Я знаю..., но видать не на 642-ом... Там где то последняя информация была...., сейчас не буду, что обосралось всё таки это масло....  Я к стати тоже там отписывался, что масло гАвно - думал из Крыма до дома не доеду..., двигатель как на воде работать начал.... и угорать на глазах стало.... - вероятно солярки хватанул "экстра"....  :D

38 минут назад, ASAT сказал:

Как мне проверить, что ЕГР отключен или не работает?

Посмотри для начала - фишка на нём стоит или снята?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 минуты назад, EmerA сказал:

Посмотри для начала - фишка на нём стоит или снята?

Одета, подключена

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
Только что, ASAT сказал:

Одета, подключена

Вот бы узнать кто чиповал..., по идее должна быть снята...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
4 минуты назад, EmerA сказал:

Вот бы узнать кто чиповал..., по идее должна быть снята...

Да я знаю контору, нашел их уже, но мне надо поехать к ним, они глянуть что у меня там.... Но это денег стоит.

Так может сразу проще в Адакт за новой прошивкой?

 

У меня и свирл фишка была одета и контролировался. А сейчас резистор неделю.

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
Только что, ASAT сказал:

Так может сразу проще в Адакт за новой прошивкой?

Я бы лучше к экотюнерам обратился.... Но куда нибудь придётся ехать - так не узнаешь, отключён он или нет... И желательно у тех кто чиповал, стоковую прошивку взять, если со старым хозяином не передавалась....

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
49 минут назад, ASAT сказал:

Как мне проверить, что ЕГР отключен или не работает

Проверить просто...Масло чернеет через сколько км?

Если через неск.тыс км,то отключён,если через неск.сотен,то работает.

Всё просто.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, олегТТ сказал:

Если через неск.тыс км,то отключён,если через неск.сотен,то работает.

Да..., только есть одно НО - если мотор не засран....  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 125 гостей (Посмотреть всех)

    • ДжипЖип
    • фасолька
    • Денис_78
    • Агент 007
    • Oleg_jeep
    • Йода
    • Добрый
    • _KV_
    • Acovant
    • Alex_Cher
    • Rommel-86
    • Gneush54
    • tracker99
    • Vasiliy190
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.