Перейти к содержанию

Замена раздатки 249 на 242


Рекомендуемые сообщения

256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Доброе всем время суток! Есть у меня затея купить 242 раздатку и воткнуть вместо 249. Если не трудно подскажите пожалуйста какую именно раздатку покупать(или на обмен свою на 242),где можно прочитать про эту операцию поподробнее и какие проблемы кроме разных валов(коробка-раздатка) могут быть! Машина ZJ 4.0L 93год.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee 5.2
Город: Челябинск
Опубликовано

Привет!

Я где-то читал про замену раздаток, но где точно не подскажу, насколько я помню помимо замены валов необходимо еще менять длину тяги переключения раздатки, еще вроде датчик положения раздатки тоже будет неправильно показывать.А по поводу какую именно раздатку покупать, то лучше определись для каких целей меняешь.Ели по говнам лазить то здесь хвалят 231 раздатку, а если чаще по городу и иногда в лес то тогда лучше 242 с ней и расход меньше чем на 249.

Удачи в выборе. :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5,2L 1994
Город: Рязань
Опубликовано

Да там еще и карданы менять надо по моему. В библии кажется было описано. А чем не устраивает 249? Я вот не вижу большого смысла в такой замене.

Вот нашел посмотри здесь

Изменено пользователем mawgli
Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/xfer/index.htm

 

кури и думай,какая тебе подойдет больше!

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Да какая мне раздатка нужна я уже давно определился! Принципы их работы знаю,катался на всех видах(не только на гранде). 231 точно не нужна(так часто в леса и поля не ползаю),а вот 242 конечно подойдет! Я просто изначально искал машину с 242 но попалась с 249 и теперь думаю поменять ее!

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Вопрос а шо за зверь такой 4 л с 249? Хотя возможно все! Либо колхоз либо эксперименты завода.

 

"Поставляться в наиболее полном варианте комплектации автомобилей Grand Cherokee с 1993 года, Ставится на Grand Cherokee с V-образными 8-цилиндровыми двигателями и 6-цилиндровым рядными двигателями".

 

Обратиська к Домкрату или партнерам, Домкрат как раз коробко раздаточный свап маниак

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Вопрос а шо за зверь такой 4 л с 249? Хотя возможно все! Либо колхоз либо эксперименты завода.

 

"Поставляться в наиболее полном варианте комплектации автомобилей Grand Cherokee с 1993 года, Ставится на Grand Cherokee с V-образными 8-цилиндровыми двигателями и 6-цилиндровым рядными двигателями".

 

Обратиська к Домкрату или партнерам, Домкрат как раз коробко раздаточный свап маниак

Вы знаете,когда я начал поиски машины один человек написал мне что 4литра с 249 в природе не существует! Так вот из шести посмотренных машин четыре были на 249-ой,одна на 231-ой и одна на 242-ой!!! Все 4-литровые!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 5.2 1996 был...
Город: Киев
Опубликовано

У меня возник вот такой вопросик...

У меня 5.2, 249 раздатка (виска клинит). Разлетелся передний диф и я наконец почувствовал, что такое 5.2 только с приводом на задний мост. Теперь хочу поменять на 242. Но, как читал на форуме, некоторые говорят, что для 5.2 она слишком слабая, плюс там нужно складывать из 2 раздаток, одну. Но, это если брать от джипа. А если взять от Доджа Дюранго 98-99 года. Там они стоят на 5.2 и 5.9 моторах. Коробка передач вроде бы такие же, как на джипе. И у меня возникла идея, зачем мне платить за новую виску (как минимум 400$), если можно поставить совсем другую раздатку (за 250$) и забыть об этой проблеме.

Только вот вопрос всплывает, а не нужно ли будет там что-то модифицировать? Главный вопрос стоит по поводу карданов. Подойдут ли они по длине, так как Дюранго немного больше Гранда. Ну и надеюсь, что соединение с коробкой будет таким как надо.

Может кто-то, что-то знает об этом? Стоит ли задуматься серьезнее над этим?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: ZJ V8 5.2 и ZJ 5.9 1998 XJ 1997
Город: Баку
Опубликовано

Вопрос всем любителям - можно ли 249 на 242 раздатку поменять?

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ZJ V8 5.2 и ZJ 5.9 1998 XJ 1997
Город: Баку
Опубликовано

Отзывы прочитал просто не описана сама работа  много ли изменений нужно при за меня 249 на 242


Скорей всего поменяю очень интересна тяга 5,2 толька на заднем приводе

Ссылка на комментарий

 

 


очень интересна тяга 5,2 толька на заднем приводе
Тяга супер!.. Я ездил по астраханским степям на задке, когда передок полетел... На песке надо трогаться очень аккуратно, а то сразу зароешься... Короче, на задке, 5,2 - дрифткар почти.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ZJ V8 5.2 и ZJ 5.9 1998 XJ 1997
Город: Баку
Опубликовано

С двигателем 4.0?

да

Слабовата она...  надо 6-ти сателлитную 242HD

я просто от дюранго у нас в Баку не найду поэтому спрашиваю

Ссылка на комментарий

 

обычная 242 долго не протянет на 5,2... Просто крутящий момент великоват для неё... Потому, её и ставили только с 4-х литровым движком. У неё и цепь уже (1 дюйм против 1,25 у 249-й)

http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np242/index.htm

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий

 

 


тогда только от дюранго чтоли нужно искать
Да, крайне желательно. Есть ещё WJ-еи, (4,7 л. канадцы). Там тоже 242 с 6-ью сателлитами. Но встанет ли она на зедку - вопрос...
Ссылка на комментарий

 

 


от дюранго чтоли нужно искать
Как вариант и не факт что встанет.

АКПП у тебя какая?


 

 


Есть ещё WJ-еи, (4,7 л. канадцы). Там тоже 242 с 6-ью сателлитами. Но встанет ли она на зедку - вопрос..
Точно нет.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.