Перейти к содержанию

Загорелась "маслёнка" на приборке


Tamboor

Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

РебяткиЮ помогите советом! Что за ерунда! Когда холодную завожу горит красный датчик давления! если после завода сразу выключить и завести заново то тухнет! Уровень масла в норме! А на горячую все Ок! Прошлый хозяин сквозь зубы че то промямлил типо ездил на станцию, там сказали что все Ок, тока датчик немного неправильно стоит! типо чуть выше уровня! Можно сделать , но только деньги выкинешь! вот такая история! А вы че думаете?))))

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

бывает такая же хрень)))

особенно ярко проявляется при резком перепаде температуры вниз относительно предидущего дня.

летом в жару все нормально.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Fima,

дело не в давлении.

это 100% глюк - у меня стал проявляться (и соответственно изчезать))) именно после очередной замены жЫжЫ.

года полтора назад. видимо задели что-то.

теперь регулярно с осени по весну...

второй день стоит устойчивая погода - все нормально.

если завтра с утра подморозит хотя бы до 0 Сельсия - жди глюков.

потом устоится на 0 сельсия - буду ждать , когда резко подморозит до - 3..5..7 Сельсия.

и так далее)))

если с мороза на плюс - не будет никаких глюкофф)))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Ниваводофф)
это 100% глюк - у меня стал проявляться

Сереж, я не по поводу глюка!!! Это я знаю. Это просто для того чтоб человек узнал есть оно там или нет! И был спокоен. Ведь он не первый хозяин smile

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Вы не только давление меряйте но и уровень... А то пригнали мне 5.2 с разорванным шатуном... Без масла без малую 300 километров по трассе прохватили...

Пианеры...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

разобрались с датчиком.

нашли по каплям масла angry

в общем суть:

там штуцер вкручивается в виде трубки, на нее завальцован датчик.

в месте вальцовки - течь.

на холодную - нормально, когда разогреет - масло сочится через эту завальцовку и непосредственно контакты.

в общем датчик под замену - заказал.

да - никакие клеи-герметики не помогут - проверено. и болезнь эта не только джиповская, а общеавтомобильная smile

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Новерное у тя не совсем то! У Меня Если на Х завести то загорится масленка! Если сразу заглушить и опять завести то потухнет! Ничего прогреться не успевает!)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
16
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня, при включении зажигания на холодном датчик масла не загорается.

Когда заводишь через 5-10 секунд загорается датчик.

если проехать метров 300 (что-бы двигатель прогрелся), заглушьть и дать постоятть 1-2 минуты (время на заправку 30-50 литров ДТ) все в норме и при включении зажигания загорается и после заводки гаснет.

Началось все после замена масла. У предыдущего хозяина был Mobil но обычный (5W30), я залил Shell Helix Ultra disel 0W40

Возможно ли, что при выборе масла ошибся?

И как лечится?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: WK II, 2011, HEMI, SUMMIT
Город: Москва
Опубликовано

Други, подскажите, в чем может быть засада?

Проблем в следующем: при температуре окружающего воздуха не ниже 5-7 градусов, и в случае полного охлаждения автомобиля, не менее 4-5 часов, через раз при старте движка, загорается масленка и не гаснет вообще. Но если заглушить мотор и сразу завести, она гаснет. Масло недавно менял, уровень в норме. На прогретом двигателе, или даже почти остывшем такой проблемы нет. Диагностика ничего не выявила, ошибок комп не дает. Где искать проблему, или это просто глюки???

WK 2005года 3.7, Lareda

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

1 - при смерти датчик давления.

2 - масляный фильтр с фифектом (мало вероятно, но хз).

Когда горит масленка шум двигателя такой же как и когда не горит?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK II, 2011, HEMI, SUMMIT
Город: Москва
Опубликовано

Двигло работает абсолютно ровно в обоих случаях.

Честно говоря мне тоже пришла на ум первой мысль контакт на датчике хреновый, а потом чегой-то подумалось а не забились ли какие-нибудь каналы за 150 тыс. км!?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

а не забились ли какие-нибудь каналы за 150 тыс. км!?

Так если звук одинаковый, значит ничего не забилось и изменения в физическом давлении нет.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK II, 2011, HEMI, SUMMIT
Город: Москва
Опубликовано

На ближайшем ТО заменю датчик давления масла.

Интересно а каким-либо образом кроме лампы, комп запоминает или сигнализирует о низком давлении масла?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Интересно а каким-либо образом кроме лампы, комп запоминает или сигнализирует о низком давлении масла?

У меня 2 лампы и зуммер информируют.

 

На ближайшем ТО заменю датчик давления масла.

С этим тянуть не стоит!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK II, 2011, HEMI, SUMMIT
Город: Москва
Опубликовано

У меня 2 лампы и зуммер информируют.

Ну первая ясно-масленка, а вторая?

 

С этим тянуть не стоит!

100 Пудово! :wacko:

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

@NewStan, Не загоняйся! У меня на прошлом Джипе такая же фигня была! Достался такой! Сказали что типо датчик масла просто тупо не правильно поставлен! Проехал на нем 70000 ни че не случилось!Временами вааще не загоралась! А бывало так как ты описал! Так что не загоняйся!)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

NewStan, Не загоняйся! У меня на прошлом Джипе такая же фигня была! Достался такой! Сказали что типо датчик масла просто тупо не правильно поставлен! Проехал на нем 70000 ни че не случилось!Временами вааще не загоралась! А бывало так как ты описал! Так что не загоняйся!)

Ну, случаи разные бывают... я бы на своей решил проблему.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Наверняка датчик бздит, но пожалуй соглашусь с Деном, лучше решить проблему с датчиком, иначе ты просто не обратишь внимание на серьезную проблему.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

 

Конечно лучше решить! Но если после глушения двигателя и опять заводки все тухнет то ни че страшного! Другое дело если бы загоралась и горела! Тогда быстрее к врачу!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK II, 2011, HEMI, SUMMIT
Город: Москва
Опубликовано

Просто не понятна сама реакция на окружающий температурный режим! :lol:

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

У товарища однажды на хомяке на ходу упало давление(по прибору) и загорелась масленка+че-то написал комп....Остановился, уровень проверил, все Ок! Завелся и.....движку в топку выкинул...((((( Масленый насос умер.

Однозначно разбираться с проблемой. Я бы при таком раскладе: на эвакуатор и в сервис..... :blink:

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Просто не понятна сама реакция на окружающий температурный режим! :lol:

видимо там что-то с пружинкой в датчике. А от температуры зависит так как у масла при разных т разная вязкость. Можно еще проверить разъем, может отошел...

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

вывернуть датчик,померять давление манометром..потом выводы делать.А ждать пока мотор стуканет не стоит

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
У товарища однажды на хомяке на ходу упало давление(по прибору) и загорелась масленка+че-то написал комп....Остановился, уровень проверил, все Ок! Завелся и.....движку в топку выкинул...((((( Масленый насос умер.

 

Круто :blink:

Изменено пользователем Rin@t
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK II, 2011, HEMI, SUMMIT
Город: Москва
Опубликовано

У товарища однажды на хомяке на ходу упало давление(по прибору) и загорелась масленка+че-то написал комп....Остановился, уровень проверил, все Ок! Завелся и.....движку в топку выкинул...((((( Масленый насос умер.

Однозначно разбираться с проблемой. Я бы при таком раскладе: на эвакуатор и в сервис..... :blink:

Чегой-то быстро мотор у него умер!!!

У меня товарищь, пробил картер и с работающем маслонасосом, но без масла проехал около 15 км, потом место вспомнил где это случилось! Датчик давления масла неисправен был. Остановился т.к. движок закипел, масло отсутствует :blush: . Эвакуатор, ремонт, вставил гильзы и поршневую перебрал.

До сих пор на Авте ездит, правда не джип машин, а Патрол. Пробег уже около 250 тыс.

Хотя согласен, что бывают частности.

Сейчас пока холод-все ОК! Грешу все-таки на датчик, поменяю его нах при первом же ТО.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

у меня такая же ерунда один в один.и про погоду точно подмечено.заводишь-проявляется.глушишь,заводишь снова-исчезает.чудеса!

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Была такая проблема, как раз на машине из РБ, Тамбур Серега первый хозяин, так вот вылечил заменой датчика давления масла, цена вопроса 700р, замена без подъемника, на 3.7 очень удобно 5 минут, выкручиваем старый и закручиваем новый и все :up:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.