Перейти к содержанию

Передние приводные валы.


Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: KJ - Jeep Liberty 2007 Limited, 3.7L, 42RLE, NV242, Commander HK, 2007 Limited, 4.7L
Город: ЕКатеринбург
Опубликовано

Для любителей статистики. Пробег авто на сегодняшний день 150600 км., пробег полностью подтвержден, авто дилерский куплен у дилера в Екб в августе 2008 года, мною куплен в сентябре 2013  с пробегом 69000 км, я второй хозяин. Все остальные ШРУСы стоят родные, проблем с ними нет. Замененный дважды ШРУС был порван в жесткой грязи в октябре 2016 года, пробег у авто был 122-123 ткм.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KJ
Город: Белгород
Опубликовано

Доброго дня.

проконсультируйте плз.

у меня щелкает/скрипит/хрустит весь передок при включенном полном приводе. Досталось от старого хозяина. Т.е. при пассивном вращении звуков нет. Читал стр.6 - полагаю если бы ШРУСы были короче/длиннее номинала, то подклинивало бы всегда....

Кстати  обратил внимание, что при крайнем положении руля щелчков вроде как нет...

Ребята пробовали (в мое отсутствие) на подьемнике крутили передние колеса - сказали люфтов нет. 

Что это может быть, где искать?

Изменено пользователем Flasher
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано
10 часов назад, Flasher сказал:

у меня щелкает/скрипит/хрустит весь передок при включенном полном приводе.

Скорей всего задний ШРУС переднего кардана умер.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KJ
Город: Белгород
Опубликовано

У меня вместо него вроде резиновый демпфер какой-то...передний ШРУС кардана новый...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 минуты назад, Flasher сказал:

У меня вместо него вроде резиновый демпфер какой-то

Ого ! Интересно было бы взглянуть ...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KJ
Город: Белгород
Опубликовано

Залез специально (лифт позволяет не домкратить) - сфоткал. Закралось сомнение... Пощупал резину - она мягкая...неужели пыльник???

Вы хотите сказать что вот это пресловутый трипод (такой маленький) который быстро умирает??

IMG_20181229_153802.jpg

IMG_20181229_153844.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 минуты назад, Flasher сказал:

неужели пыльник???

Именно он .

 

4 минуты назад, Flasher сказал:

это пресловутый трипод

В оригинале нет там трипода , обычный шестишариковый ШРУС , типа внутреннего у колесного привода . Большим ему и не нужно быть - там момент в четыре раза меньше , чем на колесе .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KJ
Город: Белгород
Опубликовано

если вы еще и подскажете как его проверить, я буду вне себя от счастья!!!! может есть какой нибудь метод??

я предполагал вывесить его на подъемник и крутить за валы, имитируя привод на перед, начиная как раз от выхода с раздатки приближаясь к колесам...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
12 минут назад, Flasher сказал:

я предполагал вывесить его на подъемник и крутить за валы, имитируя привод на перед, начиная как раз от выхода с раздатки приближаясь к колесам...

По моему , вполне рабочий метод - если виноват кардан , рука почувствует  хруст неисправного ШРУСа . Ну , или открутить его от раздатки и пошевелить .

 Если виноваты привода колес , желательно для проверки приподнять передок под рычаги , тогда привода будут иметь угол , как при обычном движении .

 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Болты на фото,кстати,неоригинальные,что за шрус там стоит,неведомо. Неоригиналы ,как правило,долго не живут,а оригинала не существует в природе))) только кардан в сборе..

1 час назад, Flasher сказал:

Вы хотите сказать что вот это пресловутый трипод (такой маленький) который быстро умирает??

пыльник тоже хитрый,типа мембраны,гофру ставить не пытайся_разорвет быстро

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KJ
Город: Белгород
Опубликовано

Болты на фото подбирал я. Когда менял передний шрус, откручивал вал, шлицы в родных шеигранниках были слизаны. Не рискнул вернуть на место ибо нормально бы не затянул.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано
В 29.12.2018 в 18:04, Flasher сказал:

если вы еще и подскажете как его проверить, я буду вне себя от счастья!!!! может есть какой нибудь метод??

по идее надо снять передний кардан и проехаться без него, на режиме фуллтайм, если хруста нет, то 95% шрус кардана. На снятом кардане шрусы покрутить, убитый шрус будет закусывать. Как вариант разобрать задний шрус, промыть и набить свежей смазкой. Шрусы переднего привода проверяются при езде на ровной поверхности при вывернутых колесах, если шрусы на приводах убитые, то будут щелкать. Есть еще такой момент, что удлинитель правого привода умерший (съедены шлицы), Это надо снимать привод с удлинителем и проверять.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty KJ
Город: Белгород
Опубликовано

Благодарю. Сегодня как раз  был сеанс просмотра трансмиссии и ходовки. Обнаружили жуткий люфт заднего ШРУСА (причем пыльник целый). Подскажите номерок детали, плз.  Находил, но их несколько и бьются они на ГрандЧирок.....

Правый передний привод имеет небольшой люфт, но караула нет, поездит.

Сайлентблоки бумеранга разложились к чертям. Задние амортизаторы похоже волговские...сайленты тоже разложились.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
25 минут назад, Flasher сказал:

Обнаружили жуткий люфт заднего ШРУСА (причем пыльник целый). Подскажите номерок детали, плз. 

А ниже тему не изучали ? Она как раз про это .

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано
В 19.01.2019 в 21:23, Flasher сказал:

Подскажите номерок детали, плз

post-38526-0-32134900-1507397309.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0d
Город: Москва
Опубликовано

 подскажите пожалуйста как решили проблему с люфтом привода?  та-же фигня постигла моего индейца

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee 2006г. 3.7 автомат. n|v 242
Город: Барнаул
Опубликовано

Автомобиль Jeep  Cherokee 2006г, 3.7 202л, бензин. KJ. Полетел пыльник шруса.  Пришел заказ  с приводом, но перед установкой надо знать сколько шлицов СТОИТ на данный момент. Вдруг не подойдет.  вин - 1J4G6B8K56W288323

 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Так если по вину заказывали, думаю проблем не должно быть. Отличие от 2.4 у 3.7, в приводах, в их длине (если вопрос про правый привод), где то на форуме в теме по приводам это выяснили. В этом случае может быть ошибка, если заказывали не оригинал.

 

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Это этикетка, продавца, складская. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee 2006г. 3.7 автомат. n|v 242
Город: Барнаул
Опубликовано

Счас домой принесу сфотаю

 

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Что-то у меня подозрение, окажется дело не в шлицах, думаю что на 3.7 он окажется коротковат. Проверь , перемерь , почитай тему, про длину  обсуждали с 6-й стр.  

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee 2006г. 3.7 автомат. n|v 242
Город: Барнаул
Опубликовано

Урааа. Поставил все подошло.  Надо же по такой нормальной цене с Белоруссии. 

IMG_20190319_120242.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 минуты назад, ВладФ сказал:

Надо же по такой нормальной цене с Белоруссии. 

ИМХО , цена соответствует детали . Мне Эксист её за  6280 послезавтра может  привезти .

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee 2006г. 3.7 автомат. n|v 242
Город: Барнаул
Опубликовано

Некоторые инт.магазины предлагали от 12000 и выше. Или вообще не было привода.. 

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано
1 час назад, ВладФ сказал:

Урааа. Поставил все подошло.  ...

Ну и хорошо, я по емексу глянул и смутило, что в одном писке с тем который я ставил, а мой должен быть короче.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
5 часов назад, ВладФ сказал:

Надо же по такой нормальной цене с Белоруссии. 

А ещё там креветки добывают...

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

То, что встал без проблем, этого и следовало ожидать....от 3,7 на дизель встаёт легко (сам ставил и месяц почти ездил), вопрос в том, как себя вести будет....у меня в поворотах на малой скорости закусывало....не сразу догадался в чём дело...пришлось перебирать и палку (между ШРУСами) переставлять свою старую....а так-то гранаты одинаковые на всех....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@up6Порвался внутренний правый пыльник, купил, полез менять, люфта не было, пока не стукнул посильнее по стакану шруса))... После этого люфт появился больше сантиметра, снял, отдал на станок обварить(без фанатизма, разъединение займёт минут 10), поставил, все ок. В езде стало меньше вибраций при ускорении в районе 1800об., и пропало ощущение кривых дисков при торможении, как это ни странно. 

Изменено пользователем МедведЪ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.