Перейти к содержанию

Передние приводные валы.


Рекомендуемые сообщения

66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Надо расклинить стакан и чулок (вставить между ними монтажку) а потом ударить по стакану с противоположной монтажке внешней стороне стакана - колечко и выйдет.

Во... наши методы, попробую:)! Спасибо!
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Теперь правый передний приводной вал надо менять. Вал купил, удивительно дёшево - 5625 руб., один был в продаже. CARDONE, но сделано в  Китае. Вот озадачился - надо смазки добавить - какую? Какими хомутами потом пыльники закрепить?
в Cardone внешний ШРУС на шарах - туда смазку ШРУС (серую), типа такой CV503 , внутренний на триподах - туда литиевую смазку для трипода (зеленую или синюю), вот такую например: 98GM27 хотя некоторые успешно пихают в трипод обычный "Литол"

Какими хомутами потом пыльники закрепить?

в принципе любыми, но лучше такими

 


что ещё надо сразу иметь

хороший съемник для нижней шаровой - там палец 21-22 мм., сальник если не течет - чего его трогать, кольцо желательно, т.к. то, которое сидит в гранате на палке удлиннителя может уже подъесть ржавчина и когда будешь вынимать палку из гранаты оно развалится

post-3849-0-79733100-1436872843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Да, у приводов Cardone пыльники говно - я за первые 20000 км. все заменил, а после 40000 км. заменил привода - внутренние гранаты начали щёлкать....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

Спасибо! чем дальше в лес, тем больше..... всего  ((

 

Мда-а, цена на вал-удлинитель кусается, однако. Скорее всего придётся его менять...

 

Может б/у есть где взять? Кто знает, люди-и-и !? )

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Возникла необходимость замены правого переднего привода. Экзист выдаёт некий PATRON PDS0617 по вкусной цене.....Есть у кого опыт по этому производителю? Что нибудь может ещё понадобиться при замене? Как снимается старый привод?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Может б/у
только смотри чтобы шлицы не подъедены были...

 

 


Как снимается старый привод?
если опустить процесс разбирания подвески - сам демонтаж привода производится с помощью монтажки и молотка, путем расклинивания и постукивания.
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Подвеску разобрать не проблема, делал и не раз....меня интересует момент высвобождения привода из чулка моста.....по идее мне так думается) там должен быть некий стопор....ну не просто же привод вставляется в мост и все дела....

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

на правой стороне в чулке стоит промежуточный вал, на его обоих концах есть пазы в которых стоят поджимные стопорные кольца, а в корпусе диффа, на сателлите, куда вал вставляется, есть небольшой конус в посадочном месте, т.е. при снятии расклиниваешь внутреннюю гранату - кольцо поджимается в паз на вале с одной стороны и вал одним краем входит в конус сателлита, потом хорошо стукаешь с противоположной стороны по гранате - кольцо сжимается в паз и вал выходит вместе с гранатой.

Потом из гранаты второй конец вала вынимается аналогично.

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Андрей, прошу простить великодушно за то что донимаю.....мне не понятны два момента, - "...расклиниваешь внутреннюю гранату..." - это как? и второй момент, - "....хорошо стукаешь с противоположной стороны по гранате....."

Вроде руки из правильного места растут и мозг в рабочем состоянии, но простите убогого не могу понять КАК? Может вдруг картинки есть со стрелками куда и в каким направлении усилия прикладывать? Надеюсь мост разбирать не надо? Кстати, сальник тоже поменять придётся или он при этих работах не повреждается?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Мост разбирать не надо.

Если сальник целый - его менять не надо, но это станет ясно только после того как выйдет вал.

 

Про снятие я уже писал вот этот в 60-м посте: "Надо расклинить стакан и чулок (вставить между ними монтажку) а потом ударить по стакану с противоположной монтажке внешней стороне стакана - колечко и выйдет." - лучше уже не напишу :)

Стакан - имелось в виду граната.

Ударить надо по гранате от диффа по направлению к ступице

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Более менее понятно, но что такое стакан? Правильно ли я понимаю: вставить монтажку между чулком и внутренним ШРУЗом типа чтобы монтажка выполняла роль рычага, а ударить молотком по наружней гранате как бы в сторону от моста по направлению к ступице.....или я что-то не так понимаю?

Как-то пару лет назад менял сальник левого привода, так просто дёрнул за палку привода он и вышел из чулка....с права наверное не так просто....

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Как то так :)

post-3849-0-02939700-1436948108_thumb.png

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Ой СПАСИБО Вам большое!!!.....Всё ясно и понятно!!! Пойду в Экзист привод заказывать.....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

....... сальник если не течет - чего его трогать, кольцо желательно, т.к. то, которое сидит в гранате на палке удлиннителя может уже подъесть ржавчина и когда будешь вынимать палку из гранаты оно развалится

 

Андрей, вот вопрос. кольцо это если менять, где его взять, есть ли номер ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Год назад или 15т.миль заменил левый привод с удлинителем контрактным по причине люфта в соединении удлинителя и внутр.ШРУС. Было все хорошо, вчера опять обнаружил люфт где-то 3-4мм. Сейчас с этим курсом накладно менять, есть варианты? Забить, заварить, менять только удлинитель и т.п.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


заменил левый привод с удлинителем
- правый наверное...

 

 


обнаружил люфт где-то 3-4мм.
я с таким ездил - нормально!
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Да вот езжу и думаю что делать дальше... конечно это правый злощасный привод с удлинителем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

 

 


Возникла необходимость замены правого переднего привода. Экзист выдаёт некий PATRON PDS0617

Ставили этот привод PATRON PDS0617 ?  Как он себя ведет, все нормально в эксплуатации???

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Пару тысяч км проехал, вроде претензий нет....

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Ещё вопрос созрел, а авто ваше с АБСом или без. Вернее вал этот со шрусами, для авто с АБС или без него?

Изменено пользователем maycat
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Я менял правый привод в сборе со шрусами, а потом ещё и вал удлинитель т.к. на нём шлицы были сильно поедены. АБС к приводу никакого отношения не имеет т.к. гребёнка АБС находится в самой ступице и датчик тоже естесственно в ней....

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


а авто ваше с АБСом или без
ещё: - для бензинового 2,4 и дизельного 2,8 свои привода, а для бензинового 3,7 - свои... 
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

 

 


АБС к приводу никакого отношения не имеет

Вот оно как!! Теперь понятно. А то у меня тоже болтается внутренний шрус и похоже , что он и постукивает. Вот и мониторю что туда можно было бы поставить с приемлемой ценой.

 

 


для бензинового 2,4 и дизельного 2,8 свои привода, а для бензинового 3,7 - свои... 
Тему то пробежал почитал, понял что у 3,7 свои а вот у 2,4 и дизеля 2,8 вроде как одинаковы, у меня пробивается по каталогу 05066022aa. Екзист предлагает заменители 

Patron PDS0617 и   Patron PDS0619  а 619ый вроде как длиннее 617го, тогда должно быть 617 на 2,4 и на дизель 2,8 , а 619 на 3,7. ???

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Вы бы под своим аватаром машину прописали (движок, коробка, раздатка) - было бы проще общаться по поводу запчастей и не тлько... 

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Поправил, сразу всё не учтёшь. Это мой первый 4WD , до этого были только пузотёрки. Кое в чем делаю для себя открытия... С теми -же приводами.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Значит PATRON PDS0619 непойдет, хоть он и в одном списке в екзисте, да и по цене ещё пониже чем PATRON PDS0617.

 

Этот сайт у меня почему-то не открывается, только верх и всё... /catalogs.forceauto.ru/chrysler/

Я вот этот нашел, прямо по вину всё расшифровывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Пришёл заказанный PATRON PDS0617 с помятой гайкой, пару витков накручивается и упирается, обещали компенсировать.

 

Для того что-бы установить привод, достаточно отсоединить верхнюю шаровую?

 

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Недостаточно. Надо снимать клевис (вилку амортизатора) и откручивать стабилизатор. Поворотный кулак я совсем снимал.....соответственно и рулевой наконечник тоже откручивал....

 

А гайку ступицы я вообще старую оставил....

Кстати, вчера ступицу менял правую....ну и после того как всё собрал, прокрутил вывешенное колесо руками.....На вывешенном колесе происходит закусывание наружней гранаты и дальнейшее прокручивание происходит с достаточно сильным ударчиком......сдаётся мне, что в приводе наружняя граната с триподом, а не с шариками.... :wacko:

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.