Перейти к содержанию

Плавают обороты на 4.7


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: GC 4.7
Город: алматы
Опубликовано

Grand Cherokee 2005 4.7

Простоял сутки без аккумулятора, а теперь на P обороты снижаются, то опять норм. и опять снижаются вот вот заглохнет.

(на дыхание похоже) в других позициях не знаю - не переключал (побоялся)

Лампочка chek мигает!

Страшно ехать на нем на сервис, а сам мало что понимаю в нем.

Можно ли ездить в таком состоянии (до сервиса) ???

Может кто сталкивался с такой проблемой, жду совета!?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Navaho, а обычно это свойственно для них после отключения акб могз тупит но обычно в течение 3-5 минут проходит потупит потупит и все в норму приходит. а ты сколь ждал?
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC 4.7
Город: алматы
Опубликовано

да вообще не долго. Я честно говоря растерялся и заглушил движку.

Нужно просто подождать? на P ???

Пойду заведу,

Напишу через пол часа!

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Navaho, Да попробуй пусть мин 5 поработает на приборы внимание обрати, темп., давление smile
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Navaho, а у тебя WJ Или WK?
Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
бычно это свойственно для них после отключения акб могз тупит

Точно! Такая же фигня и на на WJ и на WK... wink

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC 4.7
Город: алматы
Опубликовано

Все поработал, вроде нормально.

!!!Спасибо Большое!!!

Время от времени чуть снижаются обороты, это у всех? или пройдет?

wk

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Navaho, Должно пройти! если не пройдет можно дросель помыть мотор холостого хода проверить biggrin
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Navaho, ЕШЕ нужно будет немного поездит 3-5 км и должно все на свои места встать ,комп освоится! biggrin если нет, то пиши дальше будем думать! smile
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Overland 4.7, 2003;Grand Cherokee WK Limited 3.0 TD;Grand Cherokee WK Limited 2005 4,7
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Всем здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался с подобными явлениями.У меня WK 2005 года,обьемом 4.7 литра.Суть в следующем,с утра запускаю машину на прогрев,обычно минут 20-30,потом сажусь.включаю акпп на D,и начинают гулять обороты,затем машина просто глохнет,дальше завожу без проблем,еду.Подьезжаю к светофору,останавливаюсь,та же история,скачут обороты,глохнет.И так до тех пор пока не нагреется до рабочей температуры.Итак каждый раз при запуске холодного двигателя.Компьютерная диагностика показывает одну ошибку-бедная смесь.Поменял свечи,бензонасос,проверили впускные,выпускные коллектора.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Дросель промой и да будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Overland 4.7, 2003;Grand Cherokee WK Limited 3.0 TD;Grand Cherokee WK Limited 2005 4,7
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

промывал

 

номер ошибки со сканера?

 

номер ошибки со сканера?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep
Город: СПБ
Опубликовано

Происходит тоже самое, тоже WK, тоже 2005 год, тоже 2005 год.

Раньше проявлялось не часто, раз в две-три недели. Последнее время стало чаще, чистка дросселя и клапана хх не особо помогла, только обороты хх стали повыше.

Читал, что проблема довольно распространенная, но разумных путей решения так и не нашел.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Происходит тоже самое, тоже WK, тоже 2005 год, тоже 2005 год.

Раньше проявлялось не часто, раз в две-три недели. Последнее время стало чаще, чистка дросселя и клапана хх не особо помогла, только обороты хх стали повыше.

Читал, что проблема довольно распространенная, но разумных путей решения так и не нашел.

какой двигатель??

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

нечто подобное было при некорректной работе датчика температуры всасываемого воздуха

возможно стоит проверить его

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

так же стоит проверить давление топлива в рампе.

так же стоит проверить уровень масла в АКПП.

так же стоит ехать на диагностику, а не заниматься самолечением.

Смотреть надо на параметры работы ДВС в момент, когда глохнет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Overland 4.7, 2003;Grand Cherokee WK Limited 3.0 TD;Grand Cherokee WK Limited 2005 4,7
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Происходит тоже самое, тоже WK, тоже 2005 год, тоже 2005 год.

Раньше проявлялось не часто, раз в две-три недели. Последнее время стало чаще, чистка дросселя и клапана хх не особо помогла, только обороты хх стали повыше.

Читал, что проблема довольно распространенная, но разумных путей решения так и не нашел.

 

 

 

При диагностике какую ошибку показывает? У меня была бедная смесь,искал где может быть подсос воздуха.А так поменял датчик МАП и датчик холостого хода(он подходит с WJ) И с дроселем немного непонятно,в одном месте сказали,что заслонка должна быть полностью закрыта, в другом,что немного приоткрыта.Причем когда ездил с закрытой заслонкой было нормально,а когда чего-то накрутили и приоткрыли,увеличились обороты ХХ, стало не очень нормально и вылезли другие ошибки,относящиеся к ХХ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Ехал по традиционым пробкам. Вдруг движок задергался, обороты упали до 400, но не заглох. Тронулся - на малых оборотах (до 1000) тоже поддергивается и плохо разгоняется. Если обороты от 2000, то все в порядке. Заехал считать ошибки - ничего не нашли. Предложили промыть топливную систему, инжектор и т.д., но "мы ничего гарантировать не можем...". Как быть? Откуда начинать смотреть?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это я понял, насколько я помню, У Вас машины с разными 4,7... Вот и ВИН проблемной и нужно...

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

А, это на нормальном движке, 235 лошадей.

Изменено пользователем manowar
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ИМХО - я бы начал с проверки/очистки регулятора холостого хода на дроссельной заслонке, свечи и инжектора так себя не проявляют

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand ZJ 5.2 3"
Город: москва
Опубликовано

Такая же проблема... Заменил клапан холостого хода на дросельной заслонке (он был очень грязный внутри), но эффект нулевой:( Чего еще посмотреть можно?

У меня на каждом светофоре при торможение обороты падают низко, потом подпрыгивают и стабилизируются, на первых 2-3х светофорах после старта вообще глохнет...

Движок 4.7 2005 года

Изменено пользователем ivan_ntl
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

Такая же проблема... Заменил клапан холостого хода на дросельной заслонке (он был очень грязный внутри), но эффект нулевой:( Чего еще посмотреть можно?

У меня на каждом светофоре при торможение обороты падают низко, потом подпрыгивают и стабилизируются, на первых 2-3х светофорах после старта вообще глохнет...

Движок 4.7 2005 года

 

Могу предположить что дурит датчик расходомер воздуха.

Достать датчик, проверить работоспособность, промыть спиртом и просушить.

Проверить воздушный фильтр на предмет забитости мусором.

Промыть дроссельную заслонку.

Мало вероятно, но может проблема с насосом и фильтром в баке.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand ZJ 5.2 3"
Город: москва
Опубликовано

А где этот датчик? стоит перед коробкой где написанно 4.7?! :rolleyes:

Как проверить работоспособность?

 

Воздушный фильтр новый!

Заслонку смотрел когда менял свечи, все вроде чисто, правда когда менял клапан холостого хода там было грязно, я все протер вроде)

 

Прям разочаровывает меня джип:(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.