Перейти к содержанию

Гарантийные обязательства JEEP


Ивашка

Рекомендуемые сообщения

59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

аналогично - это как? - это не всегда сбрасывает???

 

Аналогично - забил!))) Привык уже!)))))

Конечно не приятно, но, с другой стороны... если учесть, что эта машина в Америке стоит 21 тыс долларов, такие мелочи можно простить!))) Скоро поеду на ТО 60 тыс (на гарантии еще) - опять спрошу, пришло ли новое програмное обеспечение!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ивашка

    14

  • Sтарый

    10

  • up6

    8

  • nickola

    6

Топ авторов темы

9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

Аналогично - забил!))) Привык уже!)))))

Конечно не приятно, но, с другой стороны... если учесть, что эта машина в Америке стоит 21 тыс долларов, такие мелочи можно простить!))) Скоро поеду на ТО 60 тыс (на гарантии еще) - опять спрошу, пришло ли новое програмное обеспечение!)

тут то и оно - в Солнечном Пиндостане этот маЩин стоит 20-30 тыс УЕ, а у нас почти 1 ляль 800 тыс. рупий. - и неработающие часы это не кризис - это п****ц!

а вопрос мой в том, что при каких-то условиях магнитола время не сбрасывает (проверено) - нужно определить, при каких...

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

тут то и оно - в Солнечном Пиндостане этот маЩин стоит 20-30 тыс УЕ, а у нас почти 1 ляль 800 тыс. рупий. - и неработающие часы это не кризис - это п****ц!

а вопрос мой в том, что при каких-то условиях магнитола время не сбрасывает (проверено) - нужно определить, при каких...

 

 

у меня врем сбрасывается по-разному... бывает в момент открытия дверей, бывает среди ночи (судя по часам)....

На следующей неделе буду у официалов - отпишусь!)

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Я усвоил одно, сбрасывает не в дороге, на часы там мне всеравно не с руки смотреть, когда есть неплохие часы на руке. Вроде как болячку даже на время вылечил, пока клемму не сбросил - методично исправлял ошибку с часами(пока греется или по приезду заместо турботаймера :)), потом глядь а часы править с месяц не надо было, сейчас даже не правлю, только если делать нечего.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Сбрасывает иррационально. Пыталась установить закономерность, но нашла лишь одну - если я в Беларуси и я за рулем, то часы ходят как часики. Во всех остальных ситуациях показывают время случайным образом. :blink:

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Да.. когда за рулем не сбрасывает время

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Нет пока программного обеспечения....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Нет пока решения проблемы. Проблема кроется в модуле ИММОБИЛАЙЗЕРА, в нём находятся "часы реального времени", так вот эти часы дают какой-то сбой в мафон, который заставляет переводится часики в магнитоле. Проблемных Ккашек много и не только в России, но и в других странах. Производитель пока ни как не решит проблему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Прочитал эту тему и понял что у меня тоже часы на магнитоле живут своей жизнью,а я то думал что просто с ней еще не разобрался.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я по поводу часов написал в Крайслер. Получил ответ, цитирую:"Метод разрешения данного вопроса будет предложен Производителем в 4-ом квартале 2012 года. Поэтому, для проведения ремонта просим Вас обратиться в ноябре - декабре 2012 года к Вашему продавцу, либо к любому другому официальному Дилеру".

В своем ответе на это письмо я указал на то, что, поскольку это производственный дефект, обычно Производитель сам извещает о необходимости пройти сервисные работы по устранению брака. Но на это ответа не получил.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Прогнило что-то в датском пардон америкосовом королевстве...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Прогнило что-то в датском пардон америкосовом королевстве...

продайте машину и все. Почему нельзя продать машину если не устраивает она?

А если устраивает, зачем поднимать скандал?

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я по поводу часов написал в Крайслер. Получил ответ, цитирую:"Метод разрешения данного вопроса будет предложен Производителем в 4-ом квартале 2012 года. Поэтому, для проведения ремонта просим Вас обратиться в ноябре - декабре 2012 года к Вашему продавцу, либо к любому другому официальному Дилеру".

В своем ответе на это письмо я указал на то, что, поскольку это производственный дефект, обычно Производитель сам извещает о необходимости пройти сервисные работы по устранению брака. Но на это ответа не получил.

По этому же поводу написал в Мейджор и попросил ответ запостить на нашем форуме, вот ответ:

К сожалению, мы обладаем той же информацией что и представительство «Крайслер РУС». Со дня на день ожидаем решение данной проблемы, и каждый день следим за изменениями данной ситуации.

 

Как только будет выпущено новое обновление электронного модуля, мы незамедлительно займемся ремонтом автомобилей.

 

К сожалению, афишировать ответы на форумах клубов не возможно.

 

С уважением, отдел сервиса.

 

Надо бы "жалобу коллективную" подать :)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

продайте машину и все. Почему нельзя продать машину если не устраивает она?

А если устраивает, зачем поднимать скандал?

0

 

@vladegpiston, я не поднимала скандал.

И потом - я не поняла - ты хочешь купить мою машину?!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Дело сдвинулось с мертвой точки. Это я о часах.

У друга КК 11 года,сегодня он похвастался, что деталь- виновник наконец определена и можно заказать запчасть на замену. Вроде есть какой-то сервисный документ, датированный этим годом, бракованный иммобилайзер меняется на исправленный.

Ему заказали в Авалюксе,в наличии нет, по срокам ничего конкретного не обещают.

Но хотя бы заказали, уже что-то.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Дело сдвинулось с мертвой точки. Это я о часах.

У друга КК 11 года,сегодня он похвастался, что деталь- виновник наконец определена и можно заказать запчасть на замену. Вроде есть какой-то сервисный документ, датированный этим годом, бракованный иммобилайзер меняется на исправленный.

Ему заказали в Авалюксе,в наличии нет, по срокам ничего конкретного не обещают.

Но хотя бы заказали, уже что-то.

Так они же должны отзыв делать и всех извещать, почему я должен заказывать?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Дело сдвинулось с мертвой точки. Это я о часах.

У друга КК 11 года,сегодня он похвастался, что деталь- виновник наконец определена и можно заказать запчасть на замену. Вроде есть какой-то сервисный документ, датированный этим годом, бракованный иммобилайзер меняется на исправленный.

Ему заказали в Авалюксе,в наличии нет, по срокам ничего конкретного не обещают.

Но хотя бы заказали, уже что-то.

Какой-то блудняк:

http://jeep4x4club.ru/topic/17953-nastroika-chasov/page__view__findpost__p__562471

http://jeep4x4club.ru/topic/17953-nastroika-chasov/page__view__findpost__p__568663

АВАЛЮКС :crazy:

Изменено пользователем Willys
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Только что получил ответ от службы сервиса мажора:

Добрый день.

 

В данный момент известно, что будет меняться электронный модуль, отвечающий за хранение времени.

 

Сейчас решается вопрос о поставках его в Россию из Америки, ориентировочные сроки – месяц.

 

С уважением, отдел сервиса.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Пикап
Город: Истра
Опубликовано

Только что получил ответ от службы сервиса мажора:

Добрый день.

 

В данный момент известно, что будет меняться электронный модуль, отвечающий за хранение времени.

 

Сейчас решается вопрос о поставках его в Россию из Америки, ориентировочные сроки – месяц.

 

С уважением, отдел сервиса.

NUMBER: 08-003-13

GROUP: Electrical

DATE: January 15, 2013

 

Clock In The Radio Loses Time

OVERVIEW:

This bulletin involves replacing the Wireless Control Module (WCM)/Sentry Key Remote

Entry Module (SKREEM).

MODELS:

2009 - 2012 (JK) Wrangler

2009 - 2012 (KK) Liberty

2009 - 2011 (KA) Nitro

SYMPTOM/CONDITION:

Customer may experience a condition where the clock will lose over one minute a month.

DIAGNOSIS:

If the customer describes the symptom, perform the Repair Procedure.

 

 

 

PARTS REQUIRED:

Qty. Part No. Description

1 (AR) 68209969AA SCREEM/WCM, With remote start (XBM

sales code)

1 (AR) 68209837AA SCREEM/WCM

1 (AR) 68209838AA SCREEM/WCM, (International only)

1 (AR) 68209970AA SCREEM/WCM, With Thatcham.(LS9 sales

code)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Пришло из Мейджора:

"Для продолжения ремонта требуется заказ детали, модуля WCM.

 

Для подбора новой запасной части требуется подключение диагностического сканера и проверки параметров модуля установленного на автомобиле. В ближайшее время Вы можете записаться на диагностику для последующего заказа запасных частей по причине «Сбоя часов».

Записался на субботу. Вот только не понятно, неужели надо подбирать эту запчасть идивидуально для каждой машины, у каждой свои параметры? И что это такое WCM?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Пришло из Мейджора:

"Для продолжения ремонта требуется заказ детали, модуля WCM.

 

Для подбора новой запасной части требуется подключение диагностического сканера и проверки параметров модуля установленного на автомобиле. В ближайшее время Вы можете записаться на диагностику для последующего заказа запасных частей по причине «Сбоя часов».

Записался на субботу. Вот только не понятно, неужели надо подбирать эту запчасть идивидуально для каждой машины, у каждой свои параметры? И что это такое WCM?

Пожалуйста, отпишитесь по результатам. Может, Мейджору Крайслер по блату чего-то нашептал :secret:. Очень желаю, чтобы все срослось, наконец. А то, я уже 3 раза ездил в Авалюкс на эту самую диагностику по причине "Сбоя часов". Результатов: 0 :crazy:. Сколько дилеров, столько и мнений, блин, заколебали в уши дуть. Правда, на заказ опять время надо.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Мне позвонили из Автолайта - мол есть модуль, заказывать ли его. Я сказала да. Ждём.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Пришло из Мейджора:

"Для продолжения ремонта требуется заказ детали, модуля WCM.

 

Для подбора новой запасной части требуется подключение диагностического сканера и проверки параметров модуля установленного на автомобиле. В ближайшее время Вы можете записаться на диагностику для последующего заказа запасных частей по причине «Сбоя часов».

Записался на субботу. Вот только не понятно, неужели надо подбирать эту запчасть идивидуально для каждой машины, у каждой свои параметры? И что это такое WCM?

Сегодня был, более двух часов делали замеры, в итоге сказали, что деталь закажут, придет через недель шесть.

Это процедура, как объснили, нужна для того, чтобы деталь была с определенными параметрами, именно для этого экзепляра авто. И еще для отчета перед Крайслером.

Так что рекомендую всем заинтересованным официально обратиться к своему дилеру, заодно и в Крайслер позвонить или написать.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Сегодня был, более двух часов делали замеры, в итоге сказали, что деталь закажут, придет через недель шесть.

Это процедура, как объснили, нужна для того, чтобы деталь была с определенными параметрами, именно для этого экзепляра авто. И еще для отчета перед Крайслером.

Так что рекомендую всем заинтересованным официально обратиться к своему дилеру, заодно и в Крайслер позвонить или написать.

А Мейджор сам вызвал или по команде Крайслера? Интересно, всем дилерам руководство к действию дано?

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

А Мейджор сам вызвал или по команде Крайслера? Интересно, всем дилерам руководство к действию дано?

Кто ж на эти вопросы ответит?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Кто ж на эти вопросы ответит?

Дилер. Кто же ещё? Что за секрет-то? Всем же известно, что от Крайслера решение вопроса ждется.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Дилер. Кто же ещё? Что за секрет-то? Всем же известно, что от Крайслера решение вопроса ждется.

Думаю лезть в их внутренние разборки не имеет смысла, главное, что бы в результате наша проблема была решена.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Сегодня позвонили из Автолайта на Сталеваров,модуль пришел договорились что приеду в субботу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: cherokee kk 2.8
Город: Уфа
Опубликовано

Сегодня позвонили из Автолайта на Сталеваров,модуль пришел договорились что приеду в субботу.

какие новости? заменили? часы как надо тикают? долго ставили? нужны оба ключа при установке? в общем опишите что да как :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.