Перейти к содержанию

Холостые обороты 4.7


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

Проблема уже вроде как родная для 4.7, вот хочу ее наконец побороть,так как пол года после покупки такого небыло.

Итак с утра заводишь обороты поднимаются на прогревочные и сразу спадают до 600, спустя минуту она пару раз пытается заглохнуть но потом набирает до 1500 и опять становится на 600. при полном прогреве на D движок подкалбашивает и обороты 450-500 что за хрень?

больше интересует почему при заводке пытается заглохнуть?

что сделано:

1.промыты дроссельная заслонка, моторчик ХХ, датчик впускного воздуха в коллекторе.

2.заменен фильтр-регулятор

3.промыты форсы и заменены колечки

4.заменены прокладки впускного коллектора.

из ошибок имею 0455 (утечки мз улавливателя паров бензина) может это влиять? буду смотреть шланги за задним левом подкрылке, так как бак снимали вероятно это их доканало.

и незнаю в каком состоянии колцо на колбе бензонасоса, но она тогда бы не заводилась с первого раза?

какие мысли друзья?

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

в баке сетку мыл? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано

. при полном прогреве на D движок подкалбашивает и обороты 450-500 что за хрень?

 

Проблема действительно родная!Я на своем поставил новый датчик заслонки и моторчик ,мыл все несколько раз,но на прогретом при D ,обороты уходят на 450-500.Но если при этом включен кондиционер ,то обороты держит! Вообще я пришел к выводу ,что подколбашивание мотора (оно есть всегда в той или иной степени)можно вылечить заменой цепей и соответствующих элементов привода ГРМ .Для V8 малейшее смещение фаз приводит к разбалансированной работе на х.х.У моего пробег 100 миль у вас врятли меньше .Нехочется конечно лезть в мотор -прет хорошо!маслом не увлекается,но подколбашивается!Вообщем я забил на это.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

. при полном прогреве на D движок подкалбашивает и обороты 450-500 что за хрень?

 

Проблема действительно родная!Я на своем поставил новый датчик заслонки и моторчик ,мыл все несколько раз,но на прогретом при D ,обороты уходят на 450-500.Но если при этом включен кондиционер ,то обороты держит! Вообще я пришел к выводу ,что подколбашивание мотора (оно есть всегда в той или иной степени)можно вылечить заменой цепей и соответствующих элементов привода ГРМ .Для V8 малейшее смещение фаз приводит к разбалансированной работе на х.х.У моего пробег 100 миль у вас врятли меньше .Нехочется конечно лезть в мотор -прет хорошо!маслом не увлекается,но подколбашивается!Вообщем я забил на это.

была такая фигня(обороты падали ниже 500,при включенном кондёре всё гуд),сделал прошивку у официалов,обороты стали стабильнее

http://wwwboards.auto.ru/jeep/307247.html

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: jeep grand cherokee WJ, 4,7L, 2003г.в.
Город: Новосибирск
Опубликовано

. при полном прогреве на D движок подкалбашивает и обороты 450-500 что за хрень?

Точно такая же хрень, приходится после остановки на светофоре левой ногой держать тормоз правой один раз газануть оборотов до 700-800, сразу встают на 600-650 и все гуд, если не газанешь, то стоят на 400 секунд 15, потом выравниваются в этот момент подтряхивает, кстати на 400 двигатель вообще не слышно и работает ровно. С включенным кондером - все гуд. Пока забил, но иногда достает.

 

To @addco,Ошибка 0455 не влияет на твою проблему, попробуй заправить бак до полного и скорее всего увидишь где подтекает, у меня текло через кольцо бензонасоса - резинку поставили криво, все снял нормально поставил - ничего теперь не течет. По проблеме - возможно дело в ДПДЗ. Либо ГРМ. Надо проверять.

Изменено пользователем prorab1982
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

блин не знаю как отвечать мультицитированием, млж кто подскажет?

1.бак снимали меняли бензонасос, но делал на станции. похоже придется самому лезть заоно поменять колечко. на насосе и смотреть сетку.

2.по поводу ошибки 0455. перевернул резинку на крышке от бака(надо будет обнулить ошибку), полный бак не заливал,потому что буду снимать бак и смотреть все шланги в системе EVAP (улавливатель паров)

3.прошивку менять это в последнюю очередь т.к мчать до Минска 300км из Витебска.

4.не попутал последним этапом идет радикальный метод с ГРМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

Доброго времени форумчане!!! Приветствую Вас Спартанцы!!!

Была проблема аналогичная, но! (ГЧ 1999 г.в., 4.7л. лимитед)

На прогретом движке в позиции "D" на светофоре временами плавали обороты с 400 - 800, при переключении в "N" или "Р" на хх водит с 600 и до 1000, потом стрелка тахометра возвращается на 600 стоит дергается при этом движок не много подтравливает и так часто было. Прочитав советы на форуме, дождавшись выходных со знакомым электриком сняли дроссельную и моторчик ХХ - смыли каку КАРБом.. поставили на место - обороты пришли в норму, но все равно временами подтравливало в легкую.

И так поездив 2 недели был рад, что решил проблему!!!!

Но радоваться было не долго - опять началось плавание оборотов как по горкам то поднимется, то опуститься!!!!

подскажите:

1) возможно пришел капец моторчику ХХ???

2) почему иногда подтравливает не сильно, в легкую???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 4.7 NV242HD Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток!

Наблюдалась схожая проблема. При запуске двигателя, особенно на холодную, обороты плавали от 400 до 1600 на протяжении нескольких минут, затем стабилизировались на 600 или 900 - как повезет. При остановке после движения иногда проседали до 400 и не росли, пока не газанешь. После переключения с передачи на N или P обороты подскакивали до 1200-1600 и держались на этом уровне, в редких случаях, спустя минуту-две, падали до штатных.

В попытках устранить проблему был несколько раз чищен дроссель и мотор ХХ (впоследствии моторчик был заменен на новый, что, впрочем, тоже не помогло), мыты в ультразвуке форсунки и топливная рамка, заменены свечи. Все не то.

Заехал в Территорию - обнаружили подсос воздуха через высохший и растрескавшийся патрубок, ведущий к дросселю. После замены патрубка обороты наконец выровнялись.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан, Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

Заехал в Территорию - обнаружили подсос воздуха через высохший и растрескавшийся патрубок, ведущий к дросселю.

 

Страдаю похожими проблемами, какой именно патрубок? Может я чего-то упустил...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

. при полном прогреве на D движок подкалбашивает и обороты 450-500 что за хрень?

 

Проблема действительно родная!Я на своем поставил новый датчик заслонки и моторчик ,мыл все несколько раз,но на прогретом при D ,обороты уходят на 450-500.Но если при этом включен кондиционер ,то обороты держит! Вообще я пришел к выводу ,что подколбашивание мотора (оно есть всегда в той или иной степени)можно вылечить заменой цепей и соответствующих элементов привода ГРМ .Для V8 малейшее смещение фаз приводит к разбалансированной работе на х.х.У моего пробег 100 миль у вас врятли меньше .Нехочется конечно лезть в мотор -прет хорошо!маслом не увлекается,но подколбашивается!Вообщем я забил на это.

 

Возможно я не прав,,, но я считаю что падение оборотов с 600 на позиции "Р" до 400 об/мин на позиции "D" на месте это обычная ситуация не только для "ГЧ", но и для всех авто, т.к. часть мощности уходит на сцепление маховиков и шестерен передачи с выходной мощностью ДВС. Так и на механике при переключении на 1 и отпуска сцепления обороты падают на несуколько делений, тем самым обеспечивая сцепления с передачей и моментом трогания!!!!

а Насчет подколбасывания, такая же хрень, но не понятно!!!

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

электронная система управления двигателем в частности для того и существует, чтоб поддерживать холостые обороты движка на одном уровне вне зависимости от нагрузки. а низкие обороты на автомате это вредно!!!!!!

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

электронная система управления двигателем в частности для того и существует, чтоб поддерживать холостые обороты движка на одном уровне вне зависимости от нагрузки. а низкие обороты на автомате это вредно!!!!!!

+100

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан, Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

блин не знаю как отвечать мультицитированием, млж кто подскажет?

1.бак снимали меняли бензонасос, но делал на станции. похоже придется самому лезть заоно поменять колечко. на насосе и смотреть сетку.

2.по поводу ошибки 0455. перевернул резинку на крышке от бака(надо будет обнулить ошибку), полный бак не заливал,потому что буду снимать бак и смотреть все шланги в системе EVAP (улавливатель паров)

3.прошивку менять это в последнюю очередь т.к мчать до Минска 300км из Витебска.

4.не попутал последним этапом идет радикальный метод с ГРМ.

 

В умной книге по ремонту WJ написано что плавающий холостой ход или низкие обороты обычно связаны:

 

1. Нагар на дроссельной заслонке

2. Не исправный мотор холостого хода или его цепи

3. Не правильные свечи или зазоры

4. Не исправная катушка зажигания

5. Утечка вакуума из впускного коллектора

 

Тебе осталось проверить номинальное сопротивление катушек.

IGNITION COIL RESISTANCE—4.7L V-8

Первичная обмотка 0.6 - 0.9 Ohms

Вторичная обмотка 6,000 - 9,000 Ohms

и свечи

4.7L V-8 RC12MCC4 1.01 mm

4.7L V-8 High Output (HO) RC7PYCB4 1.01 mm

 

На своей машине я проверил все эти пункты + замена топливного насоса, регулятора с фильтром и моторчика ХХ на оригинал

Стрелка тахометра на прогретом стоит на 600 3-5 секунд, потом падает\поднимается на 20-30 оборотов и встает на место. До того как я начал исправлять это "колбасило" +/- 100 и машина даже глохла. Мне кажется где-то я упустил утечку по п.5, но пока не нашел.

Изменено пользователем errigo
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

Тебе осталось проверить номинальное сопротивление катушек.

IGNITION COIL RESISTANCE—4.7L V-8

Первичная обмотка 0.6 - 0.9 Ohms

Вторичная обмотка 6,000 - 9,000 Ohms

и свечи

4.7L V-8 RC12MCC4 1.01 mm

4.7L V-8 High Output (HO) RC7PYCB4 1.01 mm

 

На своей машине я проверил все эти пункты + замена топливного насоса, регулятора с фильтром и моторчика ХХ на оригинал

Стрелка тахометра на прогретом стоит на 600 3-5 секунд, потом падает\поднимается на 20-30 оборотов и встает на место. До того как я начал исправлять это "колбасило" +/- 100 и машина даже глохла. Мне кажется где-то я упустил утечку по п.5, но пока не нашел.

свечи, фильтр регулятор, насос нульс. а вот катушки проверю спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

и свечи

4.7L V-8 RC12MCC4 1.01 mm

4.7L V-8 High Output (HO) RC7PYCB4 1.01 mm

Из манула в переводе в 0,87 мм. У вас откуда 1,01 мм?

post-11292-0-63435100-1367784946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан, Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

Это у вас на картинке показано как зазоры мерять.

Поищите в мане там есть отдельная вполне конкретная таблица

Плюс http://www.wjjeeps.com/engine.htm

 

GO4V7LHS.jpg

Изменено пользователем errigo
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что влезаю, просто создавать тему с таким же название не вижу смысла, если кто против,удалюсь и создам :to_keep_order:

Суть проблемы заключается в том, что на 4.7 обороты больше 3к не подымаются; ключем ошибок не пишет, по зиме в сервисе с компа считывали - тоже ничего. Так вот, где ж все таки искать или хотя бы с чего начать... :coffe:

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

, начни с проверки дросселя, форсунок и давления в рейке.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

кстати как вариант оплавленый катализатор.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан, Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

Лучше расскажи, что ты уже делал кроме комп. диагностики или ты с зимы так и ездишь?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

обороты больше 3к не подымаются

А заслонка или тросик не клинит, вскрывал/смотрел?! Может еще датчик положения заслонки накрыться частично.

О млин вспомнил))) А заслонка то чистая и место посадочное мотора хх самое главное?! И сам мотор живой/чистый?! Можно с донора на пробу снять.

Ссылка на комментарий

С зимы...до этого не напрягало да и времени не было разбираться, сейчас пока немного посвободнее стало, решил поискать проблему. Спасибо за советы, завтра начнем глядеть что и как...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
18
Автомобиль: WJ
Город: Москвабад
Опубликовано

Ну так что, кто поборол 400 об/мин на светофорах? У меня через раз то падают, то нормально держатся.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан, Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

Артем, проверяй по списку

 

Нагар на дроссельной заслонке

регулятор холостого хода

датчик положения дроссельной заслонки

правильные свечи или зазоры

Утечка вакуума из впускного коллектора

форсунки

Давление в рампе

Кислородные датчики

Катушки зажигания

 

Лично у меня решилось чисткой дросселя и заменой регулятора ХХ на оригинал(заменители живут 3-4 месяца и в мусор)

Изменено пользователем errigo
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WJ
Город: Москвабад
Опубликовано

errigo

спасибо большое! но тут еще момент, когда происходит на светофоре эта ерунда включаешь нейтраль, обороты восстанавливаются до 600.

а еще штука такая что когда стоя на месте крутишь руль и переключаешь режим кпп (N-R, N-D) обороты скачут вниз до 200 и обратно, два раза даже заглох, в этом что может быть виновато?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан, Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

Когда крутишь руль стоя на месте, не большое просаживание оборотов это абсолютно нормально для многих машин с ГУР.

Проверяй список по порядку

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

в свое время сделал все по списку, до кучи заменил мап, обе лямбды и датчик температуры воздуха на впуске. эффекта ноль.

 

при этом если на "R" 600, а на "D" 400, но при включенном кондюке 600, то добро пожаловать в клуб

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

У меня те же симптомы, что и у Вас с 600 до 400, я об этом уже писал. Я вот что заметил, зимой у меня и на прогретом ДВС обороты стояли на 600 в любом положении АКПП. Как пришло лето, после достижения нормы темп-ры двигла обороты сами падали до 400. Может у чирка так настроены мозги заводом - изготовителем ???, Типа режима экономии!!! :flower:

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан, Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

до полного прогрева двигателя часть датчиков игнорируется например, кислородных. А зависимость от температуры воздуха может указывать на подсос или глюки датчиков температуры(ОЖ,Впуск).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.