Перейти к содержанию

Шины на WJ


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 '99
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня по дороги в Брянскую область, взорвало колесо. Встал вопрос покупки новых шин. Тема нужная не только мне но и многим другим пользователям.

 

Итак делимся опытом, рекомендуем шины (зимние, летние, асфальтовые, off-road)

 

Мой выбор остановился на GOODYEAR WRANGLER AT/R ссылка

Но! Нигде не нашел необходимый размер 235/70 R16.

К тому же шина не из дешевых. Прочитал много хороших отзывов, для меня важным было сочетание вне дорожных качеств с хорошим поведением на асфальте, пишут что износостойкая, годится для зимы.

Подумываю о шинах Kumho Steel Radial 798

Недорогие (235/70 R16 106S от 4 334 до 6 785 руб), по описанию подходят для езды по бездорожью. Но нигде не вижу отзывов.

 

 

Просьба не сорить в теме.

Изменено пользователем jeep-max
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Если не гудиер и из корейцев, то Hankook Dynapro AT-M. Я приятно был удивлен этой бюджетной корейкой - она вполне оправдывает звание все сезонной, да и стоит недорого. Перед корейкой был Dueler AT694. Так вот дуэлер я продал после испытаний корейки, т.к. Корейка и влёгком бездорожье была получше, и по звуковому комфорту на голову выше японца, да и зимой она не совсем уж бес помощна.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано

Hankook Dynapro AT-M-стоит у меня, купил недавно.На асфальте очень тихо(сравниваю с Борис федорычем А/Т),в дождь нормально-вроде держит, в грязюке испытал только вчера-не уступает БФ А/Т,из колеи не выбирается(слабые боковые зацепы),но когда спустил до 0,8 вылез сам.Мне очень нравиться-советую.

З.Ы. По такой цене аналог не найти...

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Hankook Dynapro AT-M-стоит у меня, купил недавно.На асфальте очень тихо(сравниваю с Борис федорычем А/Т),в дождь нормально-вроде держит, в грязюке испытал только вчера-не уступает БФ А/Т,из колеи не выбирается(слабые боковые зацепы),но когда спустил до 0,8 вылез сам.Мне очень нравиться-советую.

З.Ы. По такой цене аналог не найти...

А сколько она стоит в размере 23570R16?
Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже Hankook Dynapro ATM (правда в размере 235/65R17). В серьезные гОвны не лазил на ней, не для того она (как и любая атэшка), а в остальном очень даже. Вообще ИМХО по сочетанию универсальности + цена/качество конкурентов у нее немного, если вообще есть.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Ясно. Спасибо. Получается что в Москве дешевле чем в Питере.У нас дешевле будет АТ3 Купера купить.Я думаю,что по характеристикам никак не хуже Ханкука.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 '99
Город: Москва
Опубликовано

Hankook Dynapro AT-M-стоит у меня, купил недавно.На асфальте очень тихо(сравниваю с Борис федорычем А/Т),в дождь нормально-вроде держит, в грязюке испытал только вчера-не уступает БФ А/Т,из колеи не выбирается(слабые боковые зацепы),но когда спустил до 0,8 вылез сам.Мне очень нравиться-советую.

З.Ы. По такой цене аналог не найти...

 

Почитал пару отзывов, жалуются, что эти шины плохо держат мокрую дорогу и снег. В любом случае, уже заказал себе комплект.

Что нибудь известно о шинах Maxxis AT771 235/70 R16 106T? Недорогие, хорошие отзывы на резину.

Изменено пользователем jeep-max
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

На хэнкуках проездил всю зиму, на полном приводе. Конечно это не липучка, немного подтаскивает заднЮю ось в крутом повороте, но при спокойной езде в содружестве со здоровой головой - получается вполне удовлетворительно. Летом в дождь до 100 км/ч - тоже нормально и пргнозируемо. Как бы так ...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано

Господа, помогите, ошна важно определиться.

Сейчас езжу на 17 колесьях со штатным вылетом. Резина сейчас 265x65x17.

Готовлюсь к установке бушей - нужен отрицательный вылет.

Хотел брать 17 диски мики томпсона или прокомпа.

Но у них у всех диаметр под ступицу какой-то адовый.

Я так понимаю, центровочные простовки под них нужны?

А тут по случаю подвернулись дисочки 16x10 5x127 et-10 d71.6 ширина диска 10 - не юзал.

Но они 16! Какую резину на них я при своем ОМЕ 2" и силовых бамперах смогу воткнуть?

Или может в проставках нет беды? Просто я как-то их не долюбливаю. Были у меня на другом авто диски с проставками и без. С проставками как-то хуже все сбалансированно было.

 

Заранее спасибо всем ответившим.

Изменено пользователем itera
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

У тебя сейчас 30.5 дюймов, 31-е тапки влезут спокойно. А что с вылетом, что с проставками один фиг - тяжко приходится подшипникам на полуосях.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано

А можно в более понятных единицах? Как я понимаю, я могу воткнуть резину чуть выше (т.к. радиус меньше) и шире (т.к. диски шире и с выносом). Как понять, что влезет? Или только методом подбора?

Изменено пользователем itera
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

А 31 как?

 

245\75R16 245 это ширина в миллиметрах, 75 - сколько процентов от ширины - высота... 16 - диаметр в дюймах, дюйм 25.4. Две высоты + диаметр диска = диаметр покрыхи. А дальше считай. 32 - влезет с лифтом 2 дюйма.

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

получается или 275х70х16 или максимум 275х75х16?

 

Как в школе, домашняя работа, по диаметру высчитать параметр покрышки :lol2:

Садись, пять :good:

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

265/75/16 - это 31,6", они немного чиркают и перед и зад. Передний бампер подрезать обязательно и сзади снять бананы.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано

Перднего бампера нет - стоит арб :)

 

Сейчас стою перед выбором:

275 70 16 или 265 75 16

что брать?

на широких дисках (10) с выносом -10

 

и что такое бананы? :)

Изменено пользователем itera
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Ну конечно лучше и интереснее 275/75 - это 33" почти!

Бананы - мелкие пластиковые детали на арках задних, продолжения накладок на двери. Ну и немного постучать по покамест надо будет, подзамять их на 1 см.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано

Ну конечно лучше и интереснее 275/75 - это 33" почти!

Бананы - мелкие пластиковые детали на арках задних, продолжения накладок на двери. Ну и немного постучать по покамест надо будет, подзамять их на 1 см.

275 75 не нашел.

275 70 вижу тока гудрича. видимо, его брать буду.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: ZJ 5,2
Город: Москва СВАО
Опубликовано

Дружище 275 70 у тебя на 10 диске будут смотрется как яйцо,и сдуватся на них нельзя будет вашпе.Минимальный размер резины на твои диски это 285 75 16,но боюсь они не влезут при лифте 2.

Диски случаем не Фр Дезинг,я тоже на них смотрел но взял 8х16 Фондметал.

Изменено пользователем katok90rus
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано

Дружище 275 70 у тебя на 10 диске будут смотрется как яйцо,и сдуватся на них нельзя будет вашпе.Минимальный размер резины на твои диски это 285 75 16,но боюсь они не влезут при лифте 2.

Диски случаем не Фр Дезинг,я тоже на них смотрел но взял 8х16 Фондметал.

диски те самые, угу.

а 285х75х16 точно подойдут на такие диски?

можно попробовать прикинуть :)

я в любом случае буду арки резать скоро. как буши придут.

вопрос в том войдет или нет :)

 

Диски случаем не Фр Дезинг,я тоже на них смотрел но взял 8х16 Фондметал.

а у фонда какая ступица?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

други а подскажите и мне пожалуйста. сейчас у меня 48см перед, 47 зад. взял проставки 5 см и посмтариваю на 17 катки в размере 245\70 или же 245\75, также у меня сейчас стоят 5мм проставки для расширения колеи. не будут ли мне велики данные размеры??

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: ZJ 5,2
Город: Москва СВАО
Опубликовано

а 285х75х16 точно подойдут на такие диски?

можно попробовать прикинуть :)

я в любом случае буду арки резать скоро. как буши придут.

вопрос в том войдет или нет :)

285 идеальна будет,и если порежеш то должно встать все.

а у фонда какая ступица?

 

А фиг её знает,но больше.У мну еще проставки стоят 38 мм,вылет получился -3

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

други а подскажите и мне пожалуйста. сейчас у меня 48см перед, 47 зад. взял проставки 5 см и посмтариваю на 17 катки в размере 245\70 или же 245\75, также у меня сейчас стоят 5мм проставки для расширения колеи. не будут ли мне велики данные размеры??

245\70 точно влезут :ok:

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

други а подскажите и мне пожалуйста. сейчас у меня 48см перед, 47 зад. взял проставки 5 см и посмтариваю на 17 катки в размере 245\70 или же 245\75, также у меня сейчас стоят 5мм проставки для расширения колеи. не будут ли мне велики данные размеры??

245/70 17" встают по идее без лифта. У меня стоят 235/70 на стоковой подвеске, трут немного передний подкрылок, но там можно режить проблему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано

А резина 305 при выносе -10 войдет? В амортизатор не упрется? На вжике.

Расстояние от центра ступицы до кромок крыльев у меня 44см сейчас, можно до 45 сделать.

Изменено пользователем itera
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

добрый день! Задам может быть глупый вопрос. У меня диски 16 ого размера. Хочу купить всесезонки но чтоб были максимально широкие и высокие. Какой размер подойдет лучше? зимние у меня 245/70/R16, но хочется побрутальнее ))) Спаисбо!

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

максимально широкие и максимально высокие в одном, не бывает

либо ширина либо профиль

наилучший размер тот, который ставится с завода (при условии соблюдения заводских параметров автомобиля)

 

:)

 

а так, по теме, напиши что хочешь в итоге получить, тогда и ответы будут по конкретнее

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.