Перейти к содержанию

Помогите выбрать Гранд ZJ


Рекомендуемые сообщения

389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

AlleGegenAlle в теме 5.9 про них есть.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1997
Опубликовано

А про этот кто то может что то сказать?

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1069674046-ea0044/

Не хотелось подготовленный брать... но на это объявление уже давно смотрю.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Георгий. Проблемы с регистрацией будут. Или в сток откатывать, потом регистрировать.

Только что, kot1977 сказал:

 

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1997
Опубликовано

Вот этот машин случайно никто не знает?

https://auto.youla.ru/msk/used/jeep/grand_cherokee/prv--56fc918bea8166e7/

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
12 часов назад, Георгий. сказал:

Вот этот машин случайно никто не знает?

https://auto.youla.ru/msk/used/jeep/grand_cherokee/prv--56fc918bea8166e7/

В разбор за 50 ито жалко денег.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1997
Опубликовано
3 часа назад, kot1977 сказал:

В разбор за 50 ито жалко денег.

чуть подробнее можно? Ну кроме фото салона. Вроде выглядит потрёпанным, но не до состояния утиля...

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Георгий. Порог правый труха. Исходя из этого лонж тоже. Ну и салон отдельная песня, на пене держиться. Мертв он. Скорее всего и агрегаты убиты. Кроилово приводит к попадалову, про это уже здесь говорили неоднократно.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1997
Опубликовано

Да тут куда ни глянь, сплошное попадалово... Лонжероны по утверждению владельца живые и не варились.

А что здесь плохого можно ожидать?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
48 минут назад, Георгий. сказал:

Да тут куда ни глянь, сплошное попадалово...

 

Более менее живой начинается по цене от 300 нормальную машину дёшево никто не отдаст.

48 минут назад, Георгий. сказал:

Лонжероны по утверждению владельца живые и не варились.

А что здесь плохого можно ожидать?

Исходя из опыта владения зедками-более 20 лет. Повторюсь Лонжи 99% гнилые. Они сделаны по хитрому. Двойной металл. С виду ничего, а начинаешь ковырять, или постучать молотком-труха. Между слоями попадает влага, и заводиться гниль. В основном гниёт правый. При рабочем кондее в него с самого начала попадает вода, и жара от выхлопа.

Попадалово на кузовные работы. Вот на что можно ожидать. Сделать можно всё в нём. Вопрос цены, времени и желания. Ржу вырезать нещадно, пескоструить и т.п. Дорого, и долго. И не факт что с мотором и коробасом нет проблем. На фото ушатанный авто.

Для примера фото порогов и лонжей моего бывшего на момент продажи. И то я считаю что на следующий год пороги надо менять.

Наслаждайтесь.

IMG_20180501_160103.jpg

IMG_20180518_200037.jpg

IMG_20180518_200057.jpg

IMG_20180518_200109.jpg

IMG_20180518_200115.jpg

IMG_20180518_200120.jpg

IMG_20180518_200127.jpg

IMG_20180518_200211.jpg

IMG_20180518_200232.jpg

IMG_20180518_200258.jpg

IMG_20180518_200315.jpg

IMG_20180518_200325.jpg

IMG_20180518_200351.jpg

IMG_20180518_200442.jpg

IMG_20180518_200452.jpg

IMG_20180518_200502.jpg

IMG_20180518_200506.jpg

IMG_20180518_200543.jpg

IMG_20180518_200551.jpg

IMG_20180518_200559.jpg

IMG_20180518_200607.jpg

IMG_20180518_200616.jpg

IMG_20180518_200621.jpg

арка лев.jpg

арка прав.jpg

правый лонж.jpg

Фото3389.jpg

Фото3394.jpg

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1997
Опубликовано

Ну вот фраза 99% гнилые меня заставляет задумываться, что за цену over 300 всё тоже вылезет через пол годика. Поэтому я понять и не могу, стоит ли брать то, что поначалу выглядит хорошо. Либо сразу взять с другим стартовым ценником, понимая что пойдёт под замену. Я по цене до 150 пока только один автомобиль смотрел, и там состояние скорее "в разбор за 50 ито жалко денег", нежели "Сделать можно всё в нём". Пороги как критерий особо не рассматриваю, глядя на то как они у всех гниют, они больше походят на расходник, но вот лонжероны как то настроен всё же живые искать... По стартовой цене для себя обозначил предел в 300, всё равно не вижу такого, во что вкладываться совсем не придётся.

 

По последней ссылке тоже без подробностей? Коробас говорит пинается, хотя после ремонта. Может вечером получу фото лонжеронов.

По предпоследнему может где то на неделе доеду до него. В целом за ту цену мне кажется его в первую очередь снизу посмотреть надо

 

PS. за фото спасибо, возьму на заметку.

Изменено пользователем Георгий.
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
11 минут назад, Георгий. сказал:

Ну вот фраза 99% гнилые меня заставляет задумываться, что за цену over 300 всё тоже вылезет через пол годика.

Вы меня немного не поняли. 99 % это в Вашем предложенном варианте лонжи гнилые. А так можно найти, вполне нормальные. Пороги да расходники. Я на своём первом Гранде менял дважды. Первый раз всё отлично. На второй раз правый лонж пришлось обваривать. Авто было около 19 лет. На тот момент даже траверза под коробкой погнила. Второй Гранд как Вы видите из фоток этой участи избежал. 22 года всё родное пробег около 400000 км. Ищите, долго и муторно. Я второго искал год. И продавец видимо даже и не понял что продавал.

Ссылка на комментарий
94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано
20 hours ago, kot1977 said:

Для примера фото порогов и лонжей моего бывшего на момент продажи. И то я считаю что на следующий год пороги надо менять.

Наслаждайтесь.

 

А почему антикора нет?

Был бы антикор, не было бы проблем.

Изменено пользователем KPD
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

KPD Антикор был, пуш сало, под лёгким грязевым налётом не видно.:D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте люди понимающие в зетках. Приглянулся своим не отпугивающим видом вот этот ZJ: https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1075627973-8627/?geo_id=1 В течении пары недель что вижу его в продаже, ценник несколько раз падал. Первоначальная стоимость была 280тр, потом 245 и сейчас уже 220. Хочу купить свой первый Jeep. А может кто-то из форумчан даже знает что про этот экземпляр. Буду очень благодарен за Ваши мнения. Стоит вообще ехать смотреть его? Опыта с этими аппаратами нет. Единственное, у двух друзей одно время были WJики. Но у них по времени не получается со мной съездить глянуть его...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep wj
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, Magistr сказал:

Здравствуйте люди понимающие в зетках. Приглянулся своим не отпугивающим видом вот этот ZJ: https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1075627973-8627/?geo_id=1 В течении пары недель что вижу его в продаже, ценник несколько раз падал. Первоначальная стоимость была 280тр, потом 245 и сейчас уже 220. Хочу купить свой первый Jeep. А может кто-то из форумчан даже знает что про этот экземпляр. Буду очень благодарен за Ваши мнения. Стоит вообще ехать смотреть его? Опыта с этими аппаратами нет. Единственное, у двух друзей одно время были WJики. Но у них по времени не получается со мной съездить глянуть его...

Продает перекуп, в ПТС не вписан, будет ли реальный хозяин при продаже вопрос... Съездить посмотреть стоит. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001г.в.
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Tokutaro сказал:

Продает перекуп, в ПТС не вписан, будет ли реальный хозяин при продаже вопрос... Съездить посмотреть стоит. 

Tokutaro спасибо большое, перекуп конечно настораживает...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001г.в.
Город: Москва
Опубликовано

 Сегодня съездил посмотрел этот зелёный ZJ.( Ссылка на него чуть выше) Внешне Кузов и салон во вменяемом состоянии. Днище и лонжероны тоже неплохо выглядят. Есть ржавчина на левом пороге по центру. Там же, под днищем нашел причину долгой продажи и регулярного снижения цены... А именно, снят передний кардан! Область хвостовика переднего редуктора в масле. Раздатка вся в масле, АКПП по периметру поддона в масле. Сухой только задний мост. Масло в АКПП свежее. В моторе его нет вообще. Только капелька на кончике щюпа... Хотя двигатель уверенно запустился и работает ровно. По маслу в моторе продавец сказал что давно не менял, надо сменить. А кардан снят для экономии бензина. И лежит он на даче в Рязани. Привозить в Москву не будет, готов подвинуться в цене. В итоге: в каком состоянии мотор, передний мост и раздатка - очень большой вопрос...

IMAG0187.jpg

IMAG0186.jpg

IMAG0182.jpg

IMAG0181.jpg

IMAG0185.jpg

IMAG0184.jpg

IMAG0183.jpg

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

5.2 может и на стакане масла работать... а если на кончике щупа есть, то там его полно -:)))... 

 

но особенно вдохновляет фраза из объявы про полностью обслужена и ремонта не требует и результаты Вашего осмотра...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001г.в.
Город: Москва
Опубликовано

И ещё стандартная схема с перекупами: машину вышел показывать не владелец, а просто человек которому доверили показать её. На все вопросы одна фраза, "меня попросили показать вам машину, звоните хозяину по телефону, я ничего не знаю".

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, Magistr сказал:

звоните хозяину по телефону, я ничего не знаю

и номер телефона хозяина тоже не знает? :D

 

7 минут назад, Magistr сказал:

меня попросили показать вам машину

а кто попросил? :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сбивать цену на устранение течи масла АКПП, ремонт моста и стоимость кардана и забирать -:)))... коробка потеет у многих - устранение течи довольно муторное и многие катаются до появления луж под машиной

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001г.в.
Город: Москва
Опубликовано
21 час назад, up6 сказал:

сбивать цену на устранение течи масла АКПП, ремонт моста и стоимость кардана и забирать -:)))... коробка потеет у многих - устранение течи довольно муторное и многие катаются до появления луж под машиной

Один товарищ так же как и Вы сказал) Роняй ценник на возможное устранение этих косяков и забирай) Но за лысое дело продаван врядли его отдаст...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001г.в.
Город: Москва
Опубликовано
В 22.07.2018 в 23:52, up6 сказал:

Ребята, вообщем по концовке я вчера купил WJ 4,7. Буду его осваивать)

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

неожиданно, поздравляем... V8 это теперь и ваше!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1997
Опубликовано

Вот про этот аппарат кто нибудь может подсказать что то?

https://www.avito.ru/serpuhov/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1997_1043229453

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1997
Опубликовано

Не бросаю. Может не в идеале, но хочу в хорошем состоянии кузов, живой и не вареный. Но пока либо с дырами, либо ценник выше планируемого. Wj не хочу, смотрел одну машину, не понравилось. Так что буду искать zj до победного.

Этот экземпляр возможно на выходных поеду смотреть. Мне до него 100 км примерно, не очень далеко, но просто так тоже ездить не хочется...

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Георгий. Фотки не информативные. А так вроде живой. Даже вроде музыка родная.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
В 07.08.2018 в 19:50, Георгий. сказал:

про этот

Я бы такой за такие деньги непременно забрал!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.