Перейти к содержанию

Infinity FX vs Grand Cherokee


ступик

Рекомендуемые сообщения

71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

@Бабай, респект, авто на котором ездит жена, характеризует мужа... Как бы там ни было, но и Финик - очень достойно.

Моя вот до сих пор на помойке катается... Исправлюсь. Финик (бывший FX) - ее мечта, кстати. ;)

По отзыву - интересно. Мне теперь понятно, почему один человечек у нашего офиса, купивший такой QX70 (блин, бредовые обозначения сделали) месяц назад, так мучается при парковке задом, как школьница, которая только что права получила... :)


Зачем обидел жену????

Все бы так обижали!

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Лишний раз убеждаюсь - правильно , что Финика не купил , а ведь тоже были мысли ....

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Финик очень драйвовый авто, даже с минимальным 3,7 двигателем.

Я кактал на тест-драйве, был поражен динамикой, тогда я ездил на Е300 разгон 7,5 сек.

Гранд, нисколько не умаляя его достоинств, даже близко не стоит по динамике с ФХ.

Просто это очень разные машины,

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Гранды разные бывают, под потребность... :)

 

А Финик - табуретка во всех ипостасях.

По прямой FX50 я делал, 37 даже не дергаются. Ньютон-метры рулят, японские кобылки дохловаты...

А слалом устраивать особо у нас и негде, так что энергоемкость и ход подвески считаю более важным фактором, чем зажатость и малые крены.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Overland
Город: Уфа
Опубликовано

Про жену обидел  - прикольно сказали. Ну мечтала она об этой машине. Хотя и признает, что Черокез лучше. Даже была мысль второго Черокеза купить, но решили, что жизнь и так не долга, а попробовать хочется многого. На Черокезе она паркуется везде с первого раза, а на Финике до сих пор привыкнуть не может. Да и я со второй или третьей попытки только ставлю машину....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Финик очень драйвовый авто, даже с минимальным 3,7 двигателем.

Саш, а QX хуже?

https://www.drive.ru/news/infiniti/57ce91b7ec05c4281200002b.html?utm_source=Email&utm_medium=06.09.16&utm_campaign=more

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Overland
Город: Уфа
Опубликовано

Продали мы кстати Финика. Жена теперь с удовольствием ездит на Черокезе! И не хочет слезть даже. На днях предлагал поменять на что нибудь - категорически отказалась! Ну что ж, подождём год-другой и купим тогда СРТ. 

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Моя благоверная тоже и думать не хочет возвращаться на ФХ! Она вообще теперь ничего не хочет, кроме Гранда!))

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У Гранда свой шарм, но он точно не в динамике. 

Про QX не знаю, не пробовал. 

Но Финик однозначно гораздо динамичнее не то что Гранда, а даже многих вполне приличных седанов - в моем случае W212 3.0л бензин после Финика 3.7 просто не ехал. Финик 5.0 подозреваю вообще огонь. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Новый QX-80 - https://www.drive.ru/news/infiniti/5ac234c9ec05c48f79000027.html?utm_source=Email&utm_medium=02.04.18&utm_campaign=more

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
  • 5 месяцев спустя...

Пересел с дизельного гранда, на дизельного финика и не чуть не жалею, не дорогое ТО, дешевые запчасти, надёжный как танк, 3 года гарантии, в моём случае ещё чуть больше года осталось, классная машина :good:

Изменено пользователем Dimsa
Ссылка на комментарий

Каждому своё как говорится, у меня дачи нет, сколько помню на джипе всегда был пустой багажник, возить не чего, по грязи не гоняю, % 70 город остальное трасса. Сегодня в Тулу гонял, 200 положил как вкопанный.

Изменено пользователем Dimsa
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Inga сказал:

Сейчас можно и мураника рассмотреть, модель свежее и дешевле. Но ничем с учетом цены не хуже 

Там вариатор, а так да, едет хорошо.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

И мурано и финик хороши, но системы полного привода,насколько я в курсе, разные. Каждый выбирает для себя...

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Отьездил на infinitiFX35 2007 года выпуска около трех лет,что могу сказать ,надежней машины у меня еще не было .Конечно если сравнивать ее  с джипом это совсем разные автомобили ,финик более спортивный будет что-ли и дорогу держит отлично даже на 200 ,едет как по рельсам) я бы сказал такая хорошая машина для холостяка )за все время делал только своевременные ТО ,да бензин заливал.Единственная поломка которая стала докучать в последний год владения  это то что при минусовой температуре стал заводится с 3 или 4 раза,как потом выяснилось нужно было блок климат контроля поменять.Больше ничего с машиной не делал ,наоборот приезжал к друзьям в сервис и говорил мож поменяем чего? Меня сразу отправляли ,нечего в ней менять)) Если бы не ипотека то машину  не за что бы не продал.Надежность и качество у них на высоте ,да и запчасти от ниссана  недорогие .Когда пришло время покупать авто ,то я сразу стал смотреть новый FX37,но он уже как то не запал в душу,жесткая подвеска ,тесный,особенно сзади.Поэтому новый выбор я уже сделал и приобрел соответственно джипа) но это уже другая история.

Screenshot_20181007-192054_Autoru.jpg

Изменено пользователем Pomorsky
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Fluke Интересное видение, так и дорестайл/рестайл(клиентоориентированный) можно притянуть. 

 

Финик другой, эгоистичный, с нормальными двигателями, вполне себе интересный, едущий, где то даже спорт автомобиль, и с мурано я бы его не сравнивал.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Ижевск
Опубликовано

Именно такой выбор у меня и был и вот я тут оказался. Финик слишком жесткий для меня и маленький внутри.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Посмотреть всех)

    • Andrej123
    • Poland
    • alex1812
    • jarinoff
    • xmo97
    • FullTime4wd
    • RX-8
    • Борисович
    • Alex_Cher
    • Dmitriy-KHV
    • GMO2
    • TISA
    • Оксана33
    • КириллШевченко
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.