Перейти к содержанию

Infinity FX vs Grand Cherokee


ступик

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

эти мащины не прямые конкуренты, но их функционал- тот который реально используют 90 проц владельцев-достаточно близок

по цене тоже , с учетом скидок на фх близки

поездил на том и на другом- определиться пока окончательно не могу, но фх пока в приоритете

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано

Дизельная ФиКса это как..."Не поеду сегодня в стриптиз бар,съекономлю,для меня может дома станцевать и мама-она ведь тоже женщина."(с)Джереми Кларксон.

А по теме-1 внедорожник, другой паркет.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

Дизельная ФиКса это как..."Не поеду сегодня в стриптиз бар,съекономлю,для меня может дома станцевать и мама-она ведь тоже женщина."(с)Джереми Кларксон.

А по теме-1 внедорожник, другой паркет.

 

в ежедневных пробках в москве- танцы у всех одинаковые и на первое место выходит расход, имидж, качество салона и функциональность.

понятно что гранд внедорожнее. ну вот у меня 5.5 лет был предыдущий дизельный гранд, но я НИ РАЗУ не использовал его потенциал больше чем есть у Фха

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

в ежедневных пробках в москве- танцы у всех одинаковые и на первое место выходит расход, имидж, качество салона и функциональность.

понятно что гранд внедорожнее. ну вот у меня 5.5 лет был предыдущий дизельный гранд, но я НИ РАЗУ не использовал его потенциал больше чем есть у Фха

 

а зачем спрашивать ЧТО ЛУЧШЕ на форуме жыповодов, не разобравшись что нужно КОНКРЕТНО тебе? :hands: Если метаешься туды-сюды, то тут тебе скажут - жыыып, а если...

 

 

Выбор прост: ипоцкие понты и легендарное америкацкое имя.

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@ступик, Говорил, говорю и буду говорить: каждый выбирает сам на чем ему передвигаться, комуто нравиться одно - комуто другое.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

, но я НИ РАЗУ не использовал его потенциал больше чем есть у Фха

Бери тогда FX... ;)

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже метался из стороны в сторону, но взял гранда. И честно говоря не жалею, хоть и маловат он для меня (не из-за моих размеров, а прости привык к большим авто с вместимым багажником). Комфортная подвеска, тяговиьый мотор и что важно реальный внедорожник, а не кроссовер.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

эти мащины не прямые конкуренты, но их функционал- тот который реально используют 90 проц владельцев-достаточно близок

по цене тоже , с учетом скидок на фх близки

поездил на том и на другом- определиться пока окончательно не могу, но фх пока в приоритете

У Финика багажник вроде как ещё меньше чем у Гранда, хотя в Гранде назвать его большим нельзя, ну это я так отступление, по теме если метаешься бери Финика не проймет черех N-ое время вернёшься к Jeepу или как получиться.

P.S. ИМХО. Сыроват пока Грандовский дизелёк и не только он, да ещё и крайслер рус не торопиться с исправлениями.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

У Финика багажник вроде как ещё меньше чем у Гранда, хотя в Гранде назвать его большим нельзя, ну это я так отступление, по теме если метаешься бери Финика не проймет черех N-ое время вернёшься к Jeepу или как получиться.

P.S. ИМХО. Сыроват пока Грандовский дизелёк и не только он, да ещё и крайслер рус не торопиться с исправлениями.

Извините, пожалуйста, а в чем сырость движка заключается, к чему готовиться, может продать пока не поздно?
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Извините, пожалуйста, а в чем сырость движка заключается, к чему готовиться, может продать пока не поздно?

Своё мнение по теме я выразил в прошлом посте.

Дело не только в двигателе, но и в навесном к нему, возвращаться вновь и вновь к этой теме уже утомительно, но если человеку не нужен внедорожник, нужен дизель (как бы там ни было у Инфинити продукция проработаннее будет), и симпатичен Финик, который даже не являеться вседорожником (он скорее полноприводное спорт купе с большими колёсами), выбор для меня очевиден.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Че советовать.

Надо тест-драйвить тест-драйвить и еще раз тест-драйвить.... пока пятая точка не скажет : "всё, из этой машины я не хочу вылезать :))"

 

У всех людей свои ощущения и предпочтения.

Оба автомобиля очень достойные, но из разных религий.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: без джипа гоняю на субару 3 литра
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

обратите внимание на коробку у фиников, не кидайтесь сразу помидорами, она там не чета джиповской. А так хозяин барин.Изучал пристально фиников, для справки, аккуратная езда залог долговечности. Не критикуйте сразу, мое мнение.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

а что с коробкой у финика?

я на М37 в свое время катался, впечатлился, коробка 7ст гораздо шустрее работает.

Порадовало что на большой скорости на 7-й передаче оч мало оборотов.

 

Меня вот что смутило:

Сопоставимая мощность, одинаковый момент, схожие габариты, но как-то по ТТХ финик ничуть не выигрывает.

Я думал что за счет АКПП он будет динамичнее гранда.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

а что с коробкой у финика?

я на М37 в свое время катался, впечатлился, коробка 7ст гораздо шустрее работает.

Порадовало что на большой скорости на 7-й передаче оч мало оборотов.

 

Меня вот что смутило:

Сопоставимая мощность, одинаковый момент, схожие габариты, но как-то по ТТХ финик ничуть не выигрывает.

Я думал что за счет АКПП он будет динамичнее гранда.

 

а реально он и динамичнее

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У моей супруги инфинити,сам езжу на гранд чероки 3.0дизель.На инфинити пробег 15т.,спереди в ходовке уже,что-то гремит,железо тонкое как на всех японцах,кроме петухастого салона в машине лично мне ничего не нравится,машина для женщин.Да ксати насчет обсуживания каждые полгода или 10т.км.Лично я после гранд чероки на инфинити бы не пересел.Спасибо.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

У моей супруги инфинити,сам езжу на гранд чероки 3.0дизель.На инфинити пробег 15т.,спереди в ходовке уже,что-то гремит,железо тонкое как на всех японцах,кроме петухастого салона в машине лично мне ничего не нравится,машина для женщин.Да ксати насчет обсуживания каждые полгода или 10т.км.Лично я после гранд чероки на инфинити бы не пересел.Спасибо.

На счет железа +1000 Как бывший кузовщик, я бы такую консервную банку точно не купил бы. :D

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

На счет железа +1000 Как бывший кузовщик, я бы такую консервную банку точно не купил бы. :D

 

зачем туфту то писать. то то у японцев с ликвидностью, надежностью и угонами все в порядке)))

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

то то у японцев с ликвидностью, надежностью и угонами все в порядке)))

Это не из за кузовного железа, поверь :D

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

Это не из за кузовного железа, поверь :D

 

вообще упоминание о какой то толщине железа - это изначально демагогия и флуд. к выбору все это не имеет никакого отношения

скажу честно - если бы фх был посвежее моделью- то однозначно он

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

Пафос:

Американцы, немцы, японцы(Лекс, Инф, Акура)

Надежность:

немцы, японцы

Практичность:

Американцы, немцы, японцы

Надежность:

немцы, японцы

Так было всегда, за исключением редких моделей....

Если все перемешать, то получится далеко не в пользу Американского автопрома...НО!

1. Запчасти на американцев - дешевле и не надо долго ждать(за редким исключением)

2. Обслуга - тоже

3. Чинить его можно везде.... даже в гараже и исключительно одним "болгарином")))

Но есть еще одно "НО"....

Америкосы бьются за рынок.... и стали выпускать гораздо более технически навороченные автомобили...+ цена

Тут уже болгаркой не обойдешься))

Вот теперь и х/з...))))

ИМХО: новый авто - хоть амер, хоть яп, хоть немец.....

подержанный: минусуем амера, исключительно по надежности)

Но всегда помним, что из правил бывают исключения...)))

А по существу вопроса, я скажу следующее: ФХ больше нравится, чем гранд...Но возьму, лучше GL) или Леху 570)

Изменено пользователем AG
Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

как то вы сударь пошло в названии темы наш Жып назвали.....букву Р пропустили

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

как то вы сударь пошло в названии темы наш Жып назвали.....букву Р пропустили

 

внутри фх конечно дает большее ощущение премиальности и люксовости. Гранд по сравнению с прошлым хоть и сильно подтянулся по интерьеру- пока не дотягивает

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

внутри фх конечно дает большее ощущение премиальности и люксовости. Гранд по сравнению с прошлым хоть и сильно подтянулся по интерьеру- пока не дотягивает

Это так думают владельцы ниссанов в Москве :)

Моё ощущение после того как покатался на нем, что едешь на табуретке - пятой точкой ощущаешь все неровности на дороге - подвеска зажата под псевдо "спорт" :)

Нравится - берите :) табуретку

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

Это так думают владельцы ниссанов в Москве :)

Моё ощущение после того как покатался на нем, что едешь на табуретке - пятой точкой ощущаешь все неровности на дороге - подвеска зажата под псевдо "спорт" :)

Нравится - берите :) табуретку

 

это мифы или устаревшая информация, а зачастую просто вранье или черный пиар. На моделях 12 го года все отлично с комфортом и шумкой, тем более есть разные модификации фх

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

достаточно поменять одну буковку в одном слове в названии темы и сразу станет понятно, что джипом тут и не пахнет :lol2::crazy::lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

достаточно поменять одну буковку в одном слове в названии темы и сразу станет понятно, что джипом тут и не пахнет :lol2::crazy::lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

 

неправда,это просто опечатка. В Гранде я тоже вижу плюсы)))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

неправда,это просто опечатка. В Гранде я тоже вижу плюсы)))

 

зато как звучит то "гандон презерватив 3д vs инфигнити 3д" Если тему развивать... не, тогда нада с пивом и чипсами :)

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.