Перейти к содержанию

Infinity FX vs Grand Cherokee


ступик

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

"В Гранде я тоже вижу плюсы".А в Инфинити все плюс?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

"В Гранде я тоже вижу плюсы".А в Инфинити все плюс?

У фх плюсов побольше, но есть и существенный минус-модель уже не свежая.

лично мне идеально подходит нов МЛ 350 сди, но там цена вопроса другая- минимум 3.2 млн(скидок пока не дают)

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

как можно сравнивать паркетник с внедорожником?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

как можно сравнивать паркетник с внедорожником?

 

ЛЕГКО!!!

имхо для 90 проц ездящих на грандах-внедорожных способностей Фх более чем достаточно в реальной жизни.

да и бензин гранд практически тоже паркетник

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

да и бензин гранд практически тоже паркетник

Да уж?!, коментарии излишни, бери фкс и не ..пи мозг людям.

 

P.S. Модераторам: Мне думаеться тему можно закрывать.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

как можно сравнивать паркетник с внедорожником?

Далеко на 50 профиле вне дорог не уедите.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

@ступик, WK? да.....полупаркет...а наши WJ танки)))

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

@Alex64, взаимно)))))) :crazy:

Ссылка на комментарий

это мифы или устаревшая информация, а зачастую просто вранье или черный пиар. На моделях 12 го года все отлично с комфортом и шумкой, тем более есть разные модификации фх

Какие мифы! Перед покупкой тесстил оба авто.Месяца не прошло.Более склонялся к покупкеFX-дизель,его и тестил первым.Но после того как на Гранде прокатился.Про Нисан и думать забыл,именно из-за подвески. :crazy:
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

Какие мифы! Перед покупкой тесстил оба авто.Месяца не прошло.Более склонялся к покупкеFX-дизель,его и тестил первым.Но после того как на Гранде прокатился.Про Нисан и думать забыл,именно из-за подвески. :crazy:

 

именно ваше бредово-старательное написание "ниссан" вместо Инфинити, говорит о типичных фобиях и комплексах япононеннавистничества и соответственно полной необъективности.

у fx 2012 года отлично сбалансированная подвеска и шумка.

а упоминавшим здесь 50 профиль скажу следующее- у гранда тоже есть такие колеса. и если не ездить по тяжелому бездорожью-такие колеса отличный компромис между управляемостью, комфортом, внешним видом и практичностью

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@ступик, из всего выше написанного я вижу ты уже в мыслях купил себе финика, так что хорош демагогию разводить. Купи и успокойся и тему давайте закроем нафиг - нефиг сравнивать несравнимое.

 

именно ваше бредово-старательное написание "ниссан" вместо Инфинити, говорит о типичных фобиях и комплексах япононеннавистничества и соответственно полной необъективности.

А что ты хотел на сайте любителей американских авто???? Ну не любим мы япохлам. Джип тоже говно - но он както роднее :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

Успокойтесь и купите российский ниссан,точнее, инфинити.

про гранд тоже можно сказать что это америкосово-фиатовский выкидыш от мерседеса :wizard:

но это же не разговор.

да и кстати, диз Фх собирают в японии

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано

Где-то я фразу встречал-все "внедорожники" годятся для 99%случаев... кроме 1%.Тебе для твоих нужд хватит любого, не парься.А встреча восхода на пустынном, продуваемом берегу Белого моря или ночь в горах Хакасии с ароматом горных цветов или... Ведь оно тебе не надо же, правда ;)

Изменено пользователем DYX
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Какие мифы! Перед покупкой тесстил оба авто.Месяца не прошло.Более склонялся к покупкеFX-дизель,его и тестил первым.Но после того как на Гранде прокатился.Про Нисан и думать забыл,именно из-за подвески. :crazy:

Вот видите уважаемый ступик, я не первый и не последний, кто считает, что ниссана FX подвеска нуууууу как бы помягче сказать..... :)

Но если очень хочется, то берите его....

В Москве так водится - чем больше пафоса, тем лучше.... :D

Для таких любителей специально переименовывают ниссаны в инфинити. За Ваши деньги любой каприз :lol2: .... Тем более Вам становиться приятней - Вы же как бы круче становитесь :D

Вот только как ниссан ни назови, он ...... им и останется.... :D

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

 

а упоминавшим здесь 50 профиль скажу следующее- у гранда тоже есть такие колеса. и если не ездить по тяжелому бездорожью-такие колеса отличный компромис между управляемостью, комфортом, внешним видом и практичностью

Так про Гранд и упоминалось, в части несовместимости выражений "внедорожник" и "50 профиль".

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

именно ваше бредово-старательное написание "ниссан" вместо Инфинити, говорит о типичных фобиях и комплексах япононеннавистничества и соответственно полной необъективности.

у fx 2012 года отлично сбалансированная подвеска и шумка.

а упоминавшим здесь 50 профиль скажу следующее- у гранда тоже есть такие колеса. и если не ездить по тяжелому бездорожью-такие колеса отличный компромис между управляемостью, комфортом, внешним видом и практичностью

 

а чо ипошек то любить? у них бывают хорошие решения, но что б целиком полная хороших решений машина от ипошек имеет как минимум один косяк - руль не с той стороны.

а профиль 50 это не компромис, а повод для понта по свежему асфальту. кто то у нас хотел такую резинку, купил, офигел от изменившегося поведения жыпа и снял.

а ещë такие диски клëва править после каждой ямки, так же круто ремонтировать потом подвеску. проверено многими любителями сликов, но понты дороже ведь.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Омск
Опубликовано

@ступик, из всего выше написанного я вижу ты уже в мыслях купил себе финика, так что хорош демагогию разводить. Купи и успокойся и тему давайте закроем нафиг - нефиг сравнивать несравнимое.

 

 

А что ты хотел на сайте любителей американских авто???? Ну не любим мы япохлам. Джип тоже говно - но он както роднее :lol2: :lol2: :lol2:

 

 

http://2k.livejournal.com/520078.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

А я с инфинити пересел на джипа. Конечно инфинити по электронике лучше, за три года никаких ложных срабатываний и глюков, то по ТО (я правда не знаю как на джипе будет) но я все скидки вернул в трехкратном размере :) Вообщем финик достойный аппарат, jeep тоже пока не плох - время покажет.:)

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

а на WK2 с 20-ками какой профиль? разве не 50?

а вообще сравнивать фиксу и Гранда бессмысленно...

Грнад это компромисс между комфортом,дизайном и максимальной универсальностью на дорогах. Я на своем тут ехал в тверскую область на рыбалку, дорога на конечном этапе была как бы сказать, проселочной через, поля, леса и еще хз чего, за мной камаз ехал и даже стал надоедать, пришлось притопить))) Потом в одном месте притормозил что то страшно показалось посмотрел на смеющегося камазиста и поехал дальше.Честно говоря на фиксе туда бы не рискнул соваться, а на гранде что то даже не задумался, просто поехал. Кстати какой то кусок передо мной ехал уазик патриот, потом он срулил вправо а я поехал прямо, так вот там где я ехал ездят оказывается только камазы и трактора)))

 

В общем фиксу взял бы если надо ездить по городу и если дорога на дачу асфальтированная, во всех остальных случаях точно Гранд.

Ссылка на комментарий

именно ваше бредово-старательное написание "ниссан" вместо Инфинити, говорит о типичных фобиях и комплексах япононеннавистничества и соответственно полной необъективности.

у fx 2012 года отлично сбалансированная подвеска и шумка.

а упоминавшим здесь 50 профиль скажу следующее- у гранда тоже есть такие колеса. и если не ездить по тяжелому бездорожью-такие колеса отличный компромис между управляемостью, комфортом, внешним видом и практичностью

Давно я не заходил на эту ветку, а тут такое... Отвечаю.насчет япононенавистничества ,я сам с успехом эксплуатировал Патрулей в 60 и 61 кузове,оба с двиглом 4.2-дизель, впечатления от авто остались самые тёплые.Потом был тоже "ненавистный" Крузер-100 это вааще суперавто.Потом 6 лет кошмара: сначала с одним Диско-3 потом с другим.Это я для того что бы Вы поняли что есть опыт езды на разных авто. И перед покупкой очередного пепелаца цель была-выбрать то,что лучше всего подойдёт мне лично.И больше всего мне понравился Гранд дизельный.А выбирал я из 7 моделей, среди них были и Прадо и Туарег и Диско-4 и ЛК-200 и ML и FX.А то что я называю FX Ниссаном,так это нормально.А вот то,что Вы так на это реагируете,, это точно фобия.Гелент-Ваген тоже называют немецким УАЗиком,но их владельцы на это не обижаются. А FX даже до УАЗика очень далеко.Я имею в виду внедорожные способности. Гонять по шоссейке можно и на спортивной Приоре и намного круче чем на FX. Ни в коем случае не хотел кого то обидеть. :hi: Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

До нынешнего гранда ездил на ФХ. Новый немного изменился, но не принципиально.

По снегу ФХ ездил нормально, а в болоте я его не топил, впрочем, как и Гранда.

Недавно смотрел нового ФХ и понял, что мне не нужен такой автомобиль.

ФХ минусы: задних мест почти нет, багажника нет совсем, жесткий.

Джип минусы : дешевле во всем, Фиат, низкий потолок салона впереди, на задних сиденьях колени упираются в подбородок.

ФХ плюсы, современный салон, наружность на любителя

Джип плюсы: удобный семейный автомобиль, пониженная в раздатке.

 

В инфинити жестая, но надежная подвеска. Динамика авто сходная.

Я за Джип.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: infiniti fx 2009
Город: с-пб
Опубликовано

На данный момент пересаживаюсь с инфинити на jeep . про инфинити вообще ничего плохого сказать не могу , кроме того что у нее нет багажника и шумка так себе )), а так по внутренним ощущениям фх во всем интересней джипа (салон , надежность ,камеры по кругу ,полный фарш во всем) , и на качество самого авто нареканий за три года не возникало в принципе , только стойки стабилизатора и те убивались по сути из-за моего стиля вождения и 21-х колес.

А вообще смысла сравнивать особого не вижу , машины в принципе разные и для разных целей! инфинити машина для эгоиста , которая позволяет быстро и качественно ездить , завлекает необычным дизайном , пуляет со светофора , и даже не стремиться показаться внедорожником -это чисто городской спортивный кроссовер . Я на данный момент уже сильно быстро ездить не хочу , багажник для меня имеет значение намного большее , чем восхищенные взгляды девушек, а приспособленность к хреновым трассам меня занимает намного больше ,чем разгон до сотни . Ну и честно сказать джип брутальным дизайном зацепил сильно, чего уж скрывать и качественной отделкой салона )) , иначе бы туарега или прадо взял без раздумий , даже скорее прадо т,к. по надежности интересней, но угоняемый.

 

з.ы.

 

Вопрос не в тему ) мой жип приходит через пару недель в комплектации оверленд , которая в базе с 20-ми дисками , а хотелось бы их поменять сразу на 18 .. посоветуйте где и что купить или хотя бы ссылку на профильную ветку в форуме дайте .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

с учетом летних скидок фх становится все интереснее гранда( у которого к тому же объявлено очень скорое обновление)

здесь некотрые свои комплексы неполноценности или дремучесть реализуют называя инфинити-ниссанном. Даже как то и не хочется вступать в полемику с такими бредовыми глупостями.

Ну ради успокоения своих комплексов назовите Порше и Бентли - фольксвагеном и шкодой и возрадуйтесь :wizard:

Ссылка на комментарий

На данный момент пересаживаюсь с инфинити на jeep . про инфинити вообще ничего плохого сказать не могу , кроме того что у нее нет багажника и шумка так себе )), а так по внутренним ощущениям фх во всем интересней джипа (салон , надежность ,камеры по кругу ,полный фарш во всем) , и на качество самого авто нареканий за три года не возникало в принципе , только стойки стабилизатора и те убивались по сути из-за моего стиля вождения и 21-х колес.

А вообще смысла сравнивать особого не вижу , машины в принципе разные и для разных целей! инфинити машина для эгоиста , которая позволяет быстро и качественно ездить , завлекает необычным дизайном , пуляет со светофора , и даже не стремиться показаться внедорожником -это чисто городской спортивный кроссовер . Я на данный момент уже сильно быстро ездить не хочу , багажник для меня имеет значение намного большее , чем восхищенные взгляды девушек, а приспособленность к хреновым трассам меня занимает намного больше ,чем разгон до сотни . Ну и честно сказать джип брутальным дизайном зацепил сильно, чего уж скрывать и качественной отделкой салона )) , иначе бы туарега или прадо взял без раздумий , даже скорее прадо т,к. по надежности интересней, но угоняемый.

 

з.ы.

 

Вопрос не в тему ) мой жип приходит через пару недель в комплектации оверленд , которая в базе с 20-ми дисками , а хотелось бы их поменять сразу на 18 .. посоветуйте где и что купить или хотя бы ссылку на профильную ветку в форуме дайте .

Если R-20 c континенталь,то можно ничего и не менять.На зиму взять диски R-18 и приличную резину.Я тоже хотел брать 18,но по факту пришлось брать 20 на контике.Ездит класно- дорогу держит,колейность особо не ощущаю,тормозит хорошо.На зиму взял 18 диски,резину хочу брать шипы Хаку-7.Но я зимой много по области катаюсь.Народ отписывал,что резина кумхо по качеству не очень хорошо.В любом случае окончательное решение за Вами. Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

с учетом летних скидок фх становится все интереснее гранда( у которого к тому же объявлено очень скорое обновление)

здесь некотрые свои комплексы неполноценности или дремучесть реализуют называя инфинити-ниссанном. Даже как то и не хочется вступать в полемику с такими бредовыми глупостями.

Ну ради успокоения своих комплексов назовите Порше и Бентли - фольксвагеном и шкодой и возрадуйтесь :wizard:

Комплекс не полноценности,это как раз не способность нормально воспринимать мнение отличное от Вашего.Я лично доказывать никому и ничего не собираюсь.И выбор свой я уже сделал -это Джип.А вам если нравится называть Ниссан Инфинити так и называйте как Вам нравится,Мне если честно глубоко пофиг. И катайтесь на здоровье на своём современном авто,но движок то у него тот же ,что и у Патфандера.И от этого ни куда не деться! :good: Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

Комплекс не полноценности,это как раз не способность нормально воспринимать мнение отличное от Вашего.Я лично доказывать никому и ничего не собираюсь.И выбор свой я уже сделал -это Джип.А вам если нравится называть Ниссан Инфинити так и называйте как Вам нравится,Мне если честно глубоко пофиг. И катайтесь на здоровье на своём современном авто,но движок то у него тот же ,что и у Патфандера.И от этого ни куда не деться! :good:

 

все таки комплексы живучи :hands:

гранд же никто фиатом не называет. А движок диз вообще то от рено. внутри концерна нормально часть движков для брендов иметь свои а часть унифицировнными. например у фольксвагена таурега и порше кайена один и тот же дизель.

А так сейчас будущее за альянсами в разработке двигателей- даже бмв к этому подошло.

Ну а так конечно можно придуриваться и намеренно кривлятся "путая" названия производителя и брендов - только это глупо и несерьезно и самое главное не по существу

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

будущее за альянсами

никогда не соглашусь....будущее за частными конторами, собирающими авто вручную на заказ поштучно ;) а пока - такое действительно понт...хотя понт куда круче даже очень дорогой серийной машины

плодить "ширпотребы" это утопия, этот путь уже много раз проходили

 

ну а свое мнение о финике я тут озвучивать не буду...кто меня знает-могут озвучить за меня ;)

А по теме...ну раз я фанат марки Джип думаю мое мнение понятно ;) только я выбрал бы Рэнглер без вариантов :lol:..или срт для города...современные дизеля я не приемлю по идеологии..дизель должен быть туп, всеяден и тяговит, как на танке..на новых авто таких нет...поэтому только бензин

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 149 гостей (Посмотреть всех)

    • Сергей Азопков
    • up6
    • Лунный пчел
    • bushmen
    • Wokinzer
    • Palach
    • АлексБ
    • Диммонн
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 670
    • Максимум онлайн
      1 983

    artemareshin
    Новый пользователь
    artemareshin
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 0 ответов
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.